R11
青藍賞(M2)オープン
[グレードアイコン]- 2021年9月12日(日)
- 盛岡:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 3,000,000円 2着 1,050,000円 3着 600,000円 4着 300,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スターリングローズ パンプキンズ 牡5 鹿毛 カレンマーガレット (ネオユニヴァース) |
岩本怜 (岩手) 57.0 伊藤忍 (岩手) |
5.8
3人気 |
479 +3 |
1
盛岡 21.08.17 重
ダ1600
7頭1番2人
476k 岩本怜56.01:39.6 38.9 1-1 ヤマショウブラ (0.3) |
3
盛岡 21.08.02 良
ダ1600
9頭7番2人
477k 岩本怜56.01:41.0 40.5 1-1 スカイサーベル (0.9) |
1
盛岡 21.07.06 稍重
ダ1600
12頭12番2人
478k 岩本怜56.01:40.1 39.0 1-1 ニシノゲンキマ (0.0) |
8
水沢[グレードアイコン] 21.06.20 良
ダ2000
9頭9番4人
481k 岩本怜57.02:14.3 40.7 1-1-4 エンパイアペガ (2.1) |
2
水沢[グレードアイコン] 21.05.23 不良
ダ1900
11頭2番5人
484k 岩本怜57.02:01.4 38.4 1-1-1 チャイヤプーン (0.0) |
||
2 | 2 |
|
トゥザワールド チョウライリン 牡4 青毛 コロニアルディーバ (コロニアルアッフェアー) |
阿部英 (岩手) 57.0 菅原勲 (岩手) |
86.0
9人気 |
542 -3 |
4
盛岡 21.08.31 稍重
ダ1800
8頭3番7人
545k 阿部英56.01:57.6 38.9 8-7-7 リリーモントル (1.3) |
8
川崎 21.07.29 稍重
スパーキングサマーチャレンジ(スパーキンA2下選定馬
ダ1600
9頭6番8人
527k 左海誠53.01:45.7 42.0 8-9-9 マイネルナイペ (3.7) |
12
大井 21.04.12 良
トゥインクルオープニング賞競走A2三B1二選抜特別
ダ1400
14頭4番10人
545k 左海誠55.01:28.4 38.7 7-9-9 ノーウェイ (1.9) |
8
船橋 21.03.19 良
雪柳スプリントB1選抜馬
ダ1200
8頭8番6人
547k 左海誠56.01:16.2 39.2 5-4-6 エフェルヴェソ (2.7) |
8
大井 20.10.06 良
’20スターバーストカップ競走3歳オープン準重賞
ダ2000
11頭4番11人
517k 左海誠55.02:10.3 39.9 9-11-11 カズベナートル (2.1) |
||
3 | 3 |
|
アイルハヴアナザー ユノートルベル 牝5 鹿毛 トウホクビジン (スマートボーイ) |
山本政 (岩手) 55.0 飯田弘 (岩手) |
21.2
5人気 |
490 -5 |
5
盛岡[グレードアイコン] 21.08.29 重
ダ2000
14頭12番8人
495k 村上忍55.02:08.4 38.7 10-7-7 ラインカリーナ (1.6) |
2
盛岡 21.08.03 良
ダ1800
12頭4番1人
495k 村上忍56.01:58.6 41.1 5-3-1 マルケイマーヴ (0.9) |
3
盛岡 21.07.06 稍重
ダ1600
12頭2番3人
486k 村上忍54.01:40.8 38.8 6-4 パンプキンズ (0.7) |
5
名古屋 21.06.04 重
ダ1900
10頭3番5人
478k 塚本征56.02:06.0 41.4 4-3-4 キーグラウンド (1.1) |
3
名古屋 21.05.21 不良
ダ1800
9頭9番7人
476k ▲塚本征51.01:55.9 39.4 6-2-2 タイガーアチー (1.6) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス ヒガシウィルウィン 牡7 栗毛 プリモタイム (ブライアンズタイム) |
山本聡 (岩手) 57.0 菅原勲 (岩手) |
1.8
1人気 |
470 -10 |
2
水沢[グレードアイコン] 21.06.20 良
ダ2000
9頭6番3人
480k 坂口裕57.02:12.2 38.4 3-3-2 エンパイアペガ (0.0) |
1
水沢[グレードアイコン] 21.05.09 良
ダ1600
10頭5番2人
485k 山本聡57.01:42.0 38.0 4-1-1 エンパイアペガ (0.0) |
5
水沢[グレードアイコン] 21.04.11 良
ダ1600
8頭7番1人
486k 山本聡56.01:43.7 39.5 2-3-4 チャイヤプーン (0.9) |
2
水沢[グレードアイコン] 20.12.31 不良
ダ2000
12頭9番1人
486k 山本聡57.02:13.9 41.2 3-2-3 エンパイアペガ (0.4) |
1
盛岡[グレードアイコン] 20.11.23 重
ダ1600
10頭5番1人
484k 山本聡57.01:37.7 35.6 2-2 ランガディア (0.3) |
||
5 | 5 |
|
ブラックタイド タンクティーエー 牡5 鹿毛 ビッグハッピー (アフリート) |
鈴木祐 (岩手) 57.0 櫻田康 (岩手) |
333.7
12人気 |
535 +2 |
7
盛岡 21.08.31 稍重
ダ1800
8頭5番8人
533k 鈴木祐56.01:58.5 41.7 2-2-5 リリーモントル (2.2) |
6
盛岡 21.08.17 重
ダ1600
7頭7番6人
540k 鈴木祐56.01:42.0 40.6 4-6 パンプキンズ (2.4) |
12
金沢[グレードアイコン] 21.06.15 稍重
ダ2100
12頭7番11人
543k 藤田弘57.02:19.7 41.8 5-7-11 ハクサンアマゾ (4.4) |
6
金沢 21.06.01 良
ダ900
6頭2番3人
543k 吉原寛57.055.7 35.5 5-6 フェリシアルチ (1.6) |
8
金沢[グレードアイコン] 21.05.16 重
ダ2000
9頭3番6人
544k 藤田弘56.02:11.1 41.4 1-3-6 ハクサンアマゾ (2.8) |
||
6 |
|
ディープスカイ スカイサーベル 牡7 栗毛 ヒラボクウィン (ワイルドラッシュ) |
高橋悠 (岩手) 57.0 小林俊 (岩手) |
24.9
7人気 |
475 ±0 |
3
盛岡 21.08.31 稍重
ダ1800
8頭2番3人
475k 高橋悠56.01:56.7 39.8 3-3-2 リリーモントル (0.4) |
1
盛岡 21.08.02 良
ダ1600
9頭9番6人
474k 高橋悠56.01:40.1 38.7 4-3 ロードキング (0.6) |
5
盛岡 21.07.20 良
ダ1600
11頭9番3人
476k 阿部英56.01:42.0 39.5 5-6 レインハート (1.5) |
4
水沢 21.06.21 良
ダ1600
11頭1番2人
479k 高橋悠56.01:44.3 39.4 6-8-7 マルケイマーヴ (0.7) |
3
水沢 21.06.07 良
ダ1900
9頭1番4人
484k 高橋悠56.02:03.5 39.7 1-1-1 リリーモントル (0.5) |
|||
6 | 7 |
|
ディープブリランテ リリーモントルー 牡7 鹿毛 コーディーライン (Miswaki) |
村上忍 (岩手) 57.0 村上実 (岩手) |
3.2
2人気 |
453 -5 |
1
盛岡 21.08.31 稍重
ダ1800
8頭1番1人
458k 村上忍56.01:56.3 39.1 4-4-3 ジェイケイブラ (0.3) |
取消
盛岡 21.07.05 稍重
芝1700
11頭7番
村上忍56.0 |
1
水沢 21.06.07 良
ダ1900
9頭4番1人
450k 村上忍56.02:03.0 37.9 7-3-3 ブラックカード (0.3) |
1
水沢 21.05.10 良
ダ1600
12頭2番6人
457k 村上忍56.01:43.5 39.0 3-5-4 ブラックカード (0.3) |
9
阪神 21.04.04 稍重
明石特別4歳上2勝クラス
芝2000
9頭1番9人
442k 川須栄57.02:04.2 37.1 9-8-8 ニホンピロスク (2.8) |
||
8 |
|
ディープインパクト ロードキング 牡8 鹿毛 ピサノアラバスター (クロフネ) |
高松亮 (岩手) 57.0 佐藤雅 (岩手) |
32.0
8人気 |
496 +1 |
5
盛岡 21.08.31 稍重
ダ1600
8頭5番2人
495k 山本政56.01:40.2 38.6 5-5 タイセイブラス (0.3) |
3
盛岡 21.08.17 重
ダ1600
7頭4番1人
492k 高松亮56.01:39.9 38.1 6-4 パンプキンズ (0.3) |
2
盛岡 21.08.02 良
ダ1600
9頭3番3人
488k 村上忍56.01:40.7 38.4 7-7 スカイサーベル (0.6) |
6
盛岡 21.07.19 良
芝1600
10頭5番1人
490k 高松亮56.01:38.0 36.5 9-3-3 ツーエムマイス (0.8) |
9
中京 21.06.05 重
3歳上2勝クラス
ダ1400
15頭5番11人
480k 鮫島駿57.01:23.9 37.0 12-13 アオイツヤヒメ (1.4) |
|||
7 | 9 |
|
リアルインパクト デスティネ 牡4 鹿毛 スプリングドリュー (ミシル) |
坂口裕 (岩手) 57.0 菅原勲 (岩手) |
22.4
6人気 |
486 -2 |
7
盛岡 21.08.16 重
芝1700
12頭1番5人
488k 大坪慎57.01:46.9 37.6 11-9-9 マスターコード (0.9) |
6
盛岡 21.07.20 良
ダ1600
11頭7番1人
486k 村上忍56.01:42.3 39.7 7-9 レインハート (1.8) |
2
大井 21.06.10 良
ジューン賞競走A2以下選抜特別
ダ2000
15頭11番3人
476k 御神訓57.02:07.9 39.2 9-9-8 ピアノマン (0.2) |
4
大井 21.05.20 重
エメラルド賞競走A2一選抜特別
ダ1800
16頭4番4人
475k 御神訓56.01:54.5 39.5 4-8-8 ビービーガウデ (1.4) |
4
大井 21.03.23 重
マーチ賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1700
16頭1番2人
476k 御神訓57.01:48.3 38.8 14-12-11 リコーシーウル (0.6) |
||
10 |
|
アイルハヴアナザー レールガン 牡4 栗毛 トーワフォーエバー (ステイゴールド) |
木村暁 (岩手) 57.0 佐藤浩 (岩手) |
19.5
4人気 |
454 +4 |
2
盛岡 21.08.31 稍重
ダ1600
8頭7番3人
450k 山本聡56.01:39.9 38.1 6-6 タイセイブラス (0.0) |
10
盛岡[グレードアイコン] 21.08.09 良
ダ1200
14頭5番7人
449k 高橋悠54.01:14.0 36.9 11-11 リュウノユキナ (2.9) |
3
盛岡 21.07.20 良
ダ1600
11頭2番2人
446k 高橋悠56.01:40.8 38.2 10-4 レインハート (0.3) |
1
盛岡 21.07.06 稍重
ダ1600
11頭11番3人
449k 高橋悠56.01:40.7 38.9 5-3 アドマイヤコメ (0.6) |
3
水沢 21.06.21 良
ダ1600
11頭7番7人
452k 高橋悠56.01:44.4 39.4 8-6-5 センティグレー (0.3) |
|||
8 | 11 |
|
ヘニーヒューズ モンサンフィエール 牡6 栗毛 ネオグラティア (ネオユニヴァース) |
菅原辰 (岩手) 57.0 板垣吉 (岩手) |
88.6
10人気 |
456 -3 |
6
盛岡 21.08.31 稍重
ダ1800
8頭8番5人
459k 菅原辰56.01:58.0 41.3 1-1-1 リリーモントル (1.7) |
1
盛岡 21.08.03 良
ダ1600
11頭2番4人
455k 菅原辰56.01:41.1 38.6 2-1 マイネルエメ (0.6) |
8
盛岡 21.07.19 良
芝1600
10頭1番5人
458k 菅原辰56.01:38.2 36.5 4-4-4 ツーエムマイス (1.0) |
7
盛岡 21.07.06 稍重
ダ1600
12頭10番7人
464k 菅原辰56.01:41.9 40.5 2-3 パンプキンズ (1.8) |
2
水沢 21.06.21 良
ダ1600
11頭3番1人
470k 菅原辰56.01:44.0 40.2 1-1-1 マルケイマーヴ (0.4) |
||
12 |
|
トーセンジョーダン セシール 牝4 鹿毛 トーセンオーラ (トーセンダンス) |
塚本涼 (岩手) 55.0 三野通 (岩手) |
106.8
11人気 |
448 +3 |
14
盛岡[グレードアイコン] 21.08.29 重
ダ2000
14頭11番11人
445k 岩本怜55.02:15.4 45.1 5-10-14 ラインカリーナ (8.6) |
10
盛岡 21.08.03 良
ダ1800
12頭9番4人
435k 岩本怜56.02:01.9 44.5 3-2-5 マルケイマーヴ (4.2) |
11
浦和 21.07.01 不良
ルビー特別B3三
ダ1500
11頭9番7人
438k 藤江渉54.01:40.3 42.3 11-11-11 ヨドノオーシャ (6.2) |
12
浦和 21.06.02 稍重
ナツツバキ特別B3二
ダ1500
12頭10番9人
439k 見越彬54.01:38.9 39.7 12-12-12 ハクサンホーリ (5.0) |
11
浦和 20.12.22 良
ターコイズ特別B3C1選抜馬
ダ2000
12頭2番2人
435k 服部茂55.02:16.4 42.6 1-3-8 トーセンブレイ (3.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。