R12
皐月特別A一組
- 2021年5月10日(月)
- 水沢:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 350,000円 3着 200,000円 4着 100,000円 5着 50,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 9番関本淳54.0 ⇒ 坂口裕54.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
パイロ センティグレード 牡10 青鹿毛 ヴィミーリッジ (Indian Ridge) |
菅原辰 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
73.1
8人気 |
534 +1 |
6
水沢 21.04.25 良
ダ1600
10頭5番7人
533k 高松亮56.01:45.7 39.1 10-10-9 スカイサーベル (0.3) |
7
水沢 21.04.12 良
ダ1600
10頭6番8人
540k 菅原辰56.01:45.9 39.7 10-10-8 シゲノブ (1.0) |
5
水沢 21.03.29 重
ダ1600
9頭5番7人
523k 菅原辰56.01:42.3 38.6 7-7-7 タイセイブラス (1.3) |
7
水沢 21.03.15 重
ダ1600
10頭7番6人
517k 菅原辰56.01:41.7 37.3 9-9-7 チャイヤプーン (1.1) |
取止
水沢[グレードアイコン] 21.01.11
ダ1600
11番
菅原辰57.0 |
||
2 | 2 |
|
ディープブリランテ リリーモントルー 牡7 鹿毛 コーディーライン (Miswaki) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
33.4
6人気 |
457 +15 |
9
阪神 21.04.04 稍重
明石特別4歳上2勝クラス
芝2000
9頭1番9人
442k 川須栄57.02:04.2 37.1 9-8-8 ニホンピロスク (2.8) |
11
阪神 21.03.20 良
淡路特別4歳上2勝クラス
芝2600
14頭10番14人
446k 川須栄53.02:38.2 37.7 10-12-4 ディバインフォ (2.4) |
7
阪神 20.11.23 良
猪名川特別3歳上2勝クラス
芝2000
10頭9番10人
444k 國分恭57.02:02.0 35.4 9-10-9 プライドランド (0.9) |
5
京都 20.11.01 良
3歳上2勝クラス
芝2000
8頭5番8人
442k 國分恭57.02:02.9 36.1 4-3-5 シルヴェリオ (1.7) |
13
京都 20.10.17 重
清滝特別3歳上2勝クラス
芝1800
14頭9番14人
446k 國分恭57.01:51.4 36.4 7-7 スマートリアン (1.7) |
||
3 | 3 |
|
ゼンノロブロイ ブラックカード 牡7 黒鹿毛 バリーバーン (エンドスウィープ) |
南郷家 (岩手) 56.0 櫻田樹 (岩手) |
4.2
2人気 |
476 +8 |
15
中京 21.03.28 重
四日市特別4歳上2勝クラス
ダ1400
16頭13番13人
468k 和田竜57.01:25.4 37.1 10-11 ロードアブソル (1.6) |
10
阪神 20.12.13 良
赤穂特別3歳上2勝クラス
ダ1400
15頭7番9人
468k 和田竜57.01:25.8 37.0 12-11 カミノコ (1.1) |
7
東京 20.11.07 良
3歳上2勝クラス
ダ1600
16頭6番11人
464k 松山弘57.01:36.9 37.1 7-4 サンダーブリッ (0.5) |
10
札幌 20.08.23 良
大通公園特別3歳上2勝クラス
ダ1700
14頭3番5人
464k 岩田康57.01:48.3 40.9 12-1-1 シェダル (1.7) |
9
札幌 20.08.08 良
桑園特別3歳上2勝クラス
ダ1700
13頭3番1人
466k 武 豊56.01:46.6 38.3 8-4-3 フクノグリュッ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
ロードカナロア アドマイヤコメット 牝5 黒鹿毛 アドマイヤオウカ (シンボリクリスエス) |
山本政 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
17.3
4人気 |
485 +1 |
10
水沢 21.04.12 良
ダ1600
10頭10番5人
484k 山本政54.01:48.0 43.1 2-6-10 シゲノブ (3.1) |
5
水沢 21.03.15 重
ダ1600
10頭10番3人
471k 山本政54.01:41.4 38.8 1-1-1 チャイヤプーン (0.8) |
取止
水沢[グレードアイコン] 21.01.11
ダ1600
8番
山本政55.0 |
1
水沢 20.12.31 不良
ダ1600
9頭4番1人
467k 山本政54.01:47.3 42.2 1-1-1 サンエイプリン (0.3) |
取止
水沢 20.12.21
ダ1900
5番
山本政54.0 |
||
5 | 5 |
|
ステイゴールド マイネルカレッツァ 牡9 黒鹿毛 ポップコーンプリンセス (Old Trieste) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
11.0
3人気 |
524 +6 |
9
阪神 21.03.28 稍重
御堂筋S4歳上3勝クラス
芝2400
14頭9番14人
518k 加藤祥57.02:27.5 37.0 6-1-1 ディアマンミノ (0.5) |
15
中山 21.01.11 良
迎春S4歳上3勝クラス
芝2200
16頭1番15人
504k 津村明57.02:17.8 35.1 13-15-12 ブラックマジッ (1.1) |
16
東京 20.10.11 稍重
六社S3歳上3勝クラス
芝2400
16頭4番15人
528k 柴田大57.02:29.5 39.9 1-1-1 グロンディオー (3.1) |
15
中京 20.09.13 良
ムーンライトハンデ3歳上3勝クラス
芝2200
17頭15番17人
510k 國分優54.02:16.8 35.5 2-2-2 アドマイヤビル (1.1) |
15
福島 20.07.18 稍重
阿武隈S3歳上3勝クラス
芝2000
16頭2番13人
512k 木幡巧54.02:03.1 37.5 3-5-7 ドリームソルジ (1.3) |
||
6 |
|
ヴィットリオドーロ ラフレシアオジョー 牝5 鹿毛 スズカノオジョー (サンデーサイレンス) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
41.7
7人気 |
429 +4 |
4
水沢 21.04.25 良
ダ1600
10頭10番9人
425k 鈴木祐54.01:45.5 39.7 7-5-4 スカイサーベル (0.1) |
1
水沢 21.04.13 良
ダ1600
12頭8番10人
416k 山本政54.01:45.7 40.6 4-5-4 アルカサル (0.1) |
取消
盛岡 20.11.08 重
ダ1600
10頭2番
菅原辰54.0 |
5
盛岡 20.10.26 重
ダ1600
10頭5番1人
416k 山本政54.01:38.8 38.6 7-8 ハニーコーン (0.9) |
2
盛岡 20.10.11 良
ダ1600
10頭8番3人
415k 山本政54.01:39.7 38.8 1-1 グランヴァニー (0.3) |
|||
6 | 7 |
|
タイムパラドックス ミズサンタイム 牡6 栗毛 ディモルフォセカ (マーベラスサンデー) |
阿部英 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
371.4
12人気 |
452 +2 |
8
水沢 21.04.25 良
ダ1600
10頭1番10人
450k 関本淳56.01:46.9 41.0 8-9-8 スカイサーベル (1.5) |
5
水沢 21.04.11 良
ダ1600
11頭5番5人
448k 阿部英56.01:46.5 40.9 9-8-8 スティンライク (2.2) |
5
水沢 21.03.14 不良
ダ1600
8頭3番8人
457k 坂口裕56.01:42.4 38.3 8-6-6 モンサンフィエ (1.4) |
4
水沢 20.12.31 不良
ダ1600
10頭2番9人
453k 村上忍56.01:46.8 41.2 9-9-6 フェンドオフ (1.0) |
取止
水沢[グレードアイコン] 20.12.21
ダ1600
5番
村上忍57.0 |
||
8 |
|
ベルシャザール ラフレシアレディ 牝5 鹿毛 マイネトップレディ (ムタファーウエク) |
大坪慎 (岩手) 54.0 小西重 (岩手) |
361.7
11人気 |
502 +8 |
6
水沢 21.04.11 良
ダ1600
11頭7番11人
494k 山本政54.01:46.5 40.5 10-10-6 スティンライク (2.2) |
10
水沢 21.03.28 稍重
ダ1600
10頭9番3人
495k 山本政54.01:47.3 39.5 10-10-10 スカイサーベル (2.7) |
13
中京 20.12.19 良
障害3歳オープン
芝3330
14頭14番12人
482k 伊藤工58.03:48.5 10-13-13 キャプテンペリ (9.9) |
11
中山 20.12.05 稍重
イルミネーションジャンプS障害3歳オープン
芝3570
11頭5番11人
498k 蓑島靖58.04:12.5 10-11-11 エンシュラウド (8.9) |
1
福島 20.04.19 不良
障害4歳未勝利
芝2750
12頭4番1人
474k 草野太57.03:05.7 3-2-1 ジョーカーワイ (0.2) |
|||
7 | 9 |
|
トーセンジョーダン ブライティアセルバ 牝5 黒鹿毛 ノードブライティア (アグネスタキオン) |
坂口裕 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
86.1
9人気 |
459 +35 |
11
函館 20.06.27 稍重
3歳上1勝クラス
芝1200
13頭10番7人
424k ▲山田敬52.01:10.0 35.7 5-3 コスモアンジュ (0.9) |
5
函館 20.06.21 良
3歳上1勝クラス
芝1200
10頭1番4人
426k ▲亀田温52.01:09.0 34.6 10-10 シャイニールミ (0.3) |
10
函館 20.06.13 良
遊楽部特別3歳上1勝クラス
芝1800
12頭4番5人
424k 横山武55.01:48.7 35.8 1-1-1 レースガーデン (0.8) |
8
福島 20.05.02 良
4歳上1勝クラス
芝1800
12頭12番2人
420k ▲原優介52.01:50.2 35.2 5-4-5 カサーレ (0.6) |
4
小倉 20.02.09 良
日田特別4歳上1勝クラス
芝1800
11頭3番5人
420k 横山武54.01:48.1 35.6 6-4-3 ランブリングア (0.6) |
||
10 |
|
ローエングリン ハッピーグリン 牡6 栗毛 レディセラヴィ (アグネスタキオン) |
山本聡 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
1.3
1人気 |
472 +6 |
13
阪神[グレードアイコン] 21.04.04 重
第65回 大阪杯4歳上オープン
芝2000
13頭11番13人
466k 團野大57.02:11.9 45.6 2-3-13 レイパパレ (10.3) |
11
阪神[グレードアイコン] 21.02.14 良
第114回 京都記念4歳上オープン
芝2200
11頭1番11人
472k 北村友56.02:15.3 39.8 1-1-6 ラヴズオンリー (4.9) |
13
京都[グレードアイコン] 20.05.03 良
第161回 天皇賞(春)4歳上オープン
芝3200
14頭13番14人
460k 和田竜58.03:24.7 42.2 5-7-14 フィエールマン (8.2) |
18
京都[グレードアイコン] 20.01.05 良
第58回 スポーツニッポン賞京都金杯4歳上オープン
芝1600
18頭11番10人
466k 吉田隼55.01:36.2 36.3 10-9 サウンドキアラ (2.2) |
4
阪神[グレードアイコン] 19.11.30 良
第70回 チャレンジC3歳上オープン
芝2000
12頭8番11人
458k 武 豊56.01:59.3 33.8 11-11-10 ロードマイウェ (0.2) |
|||
8 | 11 |
|
ヴァーミリアン ペイシャリル 牡7 鹿毛 ゲイリークィンビー (Spinning World) |
高橋悠 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
17.7
5人気 |
488 -2 |
3
水沢 21.04.25 良
ダ1600
10頭9番4人
490k 山本聡56.01:45.4 40.2 3-2-2 スカイサーベル (0.0) |
2
水沢 21.04.11 良
ダ1600
11頭10番1人
494k 高橋悠56.01:45.1 40.7 2-2-2 スティンライク (0.8) |
2
水沢 21.03.14 不良
ダ1600
8頭4番2人
492k 高橋悠56.01:41.5 38.7 2-2-2 モンサンフィエ (0.5) |
8
船橋 21.02.10 良
猫柳特別B2二
ダ1600
10頭5番8人
502k 張田昂56.51:43.9 40.9 1-1-2 ミヤケ (1.3) |
11
大井 20.12.28 良
ラストトゥインクル賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1600
14頭7番12人
507k 藤田凌55.01:42.7 40.5 4-4-4 ネスター (1.5) |
||
12 |
|
キングカメハメハ アドマイヤロマン 牡8 栗毛 フローリッドコート (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
94.0
10人気 |
486 -8 |
7
水沢 21.04.26 良
ダ1400
8頭2番7人
494k 山本政56.01:31.7 41.1 5-6-6 スティンライク (2.1) |
6
水沢 21.03.29 重
ダ1600
9頭6番8人
491k 大坪慎56.01:42.8 39.8 4-4-5 タイセイブラス (1.8) |
取止
水沢[グレードアイコン] 21.01.11
ダ1600
10番
大坪慎57.0 |
9
水沢 20.12.06 稍重
ダ1600
12頭10番4人
484k 山本政57.01:44.4 41.0 3-2-3 タイセイブラス (2.2) |
除外
盛岡 20.11.09 稍重
ダ1800
7頭7番
481k 山本政57.0 |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。