R10
ヴィーナススプリントオープン牝馬
- 2020年9月26日(土)
- 盛岡:第10競走
- ダ1200m
- 発走時間 17:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 420,000円 3着 240,000円 4着 150,000円 5着 90,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
シンボリクリスエス ピンクキャンディー 牝4 黒鹿毛 ピンクベリーニ (フジキセキ) |
菅原辰 (岩手) 56.0 小林俊 (岩手) |
15.8
5人気 |
476 +1 |
5
盛岡 20.09.05 良
芝1600
9頭2番3人
475k 菅原辰54.01:39.4 37.3 1-1-1 サンエイバラー (0.6) |
2
水沢 20.08.23 良
ダ1400
8頭3番7人
478k 高橋悠54.01:28.5 39.2 4-4-3 イチネンセイ (0.1) |
8
盛岡 20.08.08 良
ダ1400
10頭3番5人
475k 菅原辰54.01:27.6 39.4 4-3 ボナテスタ (1.3) |
5
盛岡 20.07.28 不良
ダ1200
10頭2番7人
473k 陶文峰54.01:11.9 36.5 5-3 ハイパーチャー (0.5) |
6
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1000
12頭1番7人
475k 菅原辰54.059.5 35.4 10-7 ゼットプレミア (0.9) |
||
2 | 2 |
|
ディープブリランテ ビーコンプリート 牝4 鹿毛 フレンチナデシコ (フレンチデピュティ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
45.4
9人気 |
421 -1 |
4
盛岡 20.09.14 不良
ダ1000
10頭7番10人
422k 鈴木祐54.059.3 35.6 4-4 ツーエムマイス (1.1) |
5
水沢 20.08.31 重
ダ850
10頭1番9人
420k 鈴木祐54.051.2 35.7 8-8 ガーシュウィン (0.6) |
8
盛岡 20.08.17 稍重
芝1600
10頭9番8人
429k 鈴木祐54.01:40.9 37.9 2-2-5 ロワアブソリュ (2.1) |
6
盛岡 20.07.20 良
芝1600
11頭10番8人
422k 鈴木祐54.01:39.2 37.3 1-1-1 ロワアブソリュ (1.5) |
7
盛岡 20.06.08 良
ダ1200
10頭4番10人
412k 鈴木祐54.01:13.2 37.9 4-4 リュウノヴィグ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
ワールドエース ボルドープリュネ 牝3 鹿毛 リアクションレート (スウェプトオーヴァーボード) |
高松亮 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
11.8
3人気 |
378 +6 |
5
水沢 20.08.22 良
ダ1600
10頭7番4人
372k 高松亮55.01:44.6 41.4 2-2-2 カフジリブラ (1.4) |
8
盛岡[グレードアイコン] 20.08.09 不良
ダ1800
12頭7番1人
381k 渡邊竜54.01:54.9 40.0 3-3-5 マルケイマーヴ (2.1) |
1
笠松[グレードアイコン] 20.06.19 不良
ダ1600
10頭9番2人
381k 渡邊竜54.01:43.1 39.6 3-2-1 チェリーヒック (0.1) |
1
笠松 20.05.20 良
ダ1600
9頭4番1人
381k 佐藤友54.01:43.3 39.2 2-2-2 ドリームレイ (0.3) |
3
笠松 20.04.29 良
ダ1600
9頭3番2人
380k 佐藤友54.01:42.4 39.0 3-3-3 ダルマワンサ (0.8) |
||
4 | 4 |
|
スウェプトオーヴァーボード トーセンオパール 牝4 芦毛 トーセンルクリア (ダンスインザダーク) |
陶文峰 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
154.0
10人気 |
425 +5 |
8
盛岡 20.09.14 不良
ダ1800
9頭4番9人
420k 陶文峰54.01:56.1 39.8 6-8-7 モンサンルリア (2.5) |
7
水沢 20.08.31 重
ダ850
10頭5番10人
425k ▲田中洸51.051.3 35.5 10-10 ガーシュウィン (0.7) |
7
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1600
11頭1番10人
420k 陶文峰54.01:39.3 37.9 9-7 ウインルーカス (1.0) |
6
盛岡 20.08.03 良
ダ1600
8頭3番8人
421k 陶文峰54.01:41.8 40.9 8-6 アドマイヤロマ (3.4) |
10
盛岡 20.07.21 良
ダ1600
11頭10番10人
416k 陶文峰54.01:40.7 39.5 9-10 チェスターコー (3.0) |
||
5 | 5 |
|
タイムパラドックス チャルメーラ 牝3 栗毛 トウケイサクラ (シンボリクリスエス) |
坂口裕 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
20.9
7人気 |
483 -1 |
9
水沢 20.08.22 良
ダ1600
10頭8番6人
484k 村上忍54.01:45.9 42.2 5-5-6 カフジリブラ (2.7) |
4
盛岡[グレードアイコン] 20.07.26 稍重
ダ1200
11頭7番4人
482k 高橋悠54.01:12.4 36.2 9-7 エイシンハルニ (0.4) |
3
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1200
11頭6番2人
479k 高橋悠54.01:12.5 37.0 4-3 マルケイマーヴ (0.7) |
3
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
8頭3番6人
482k 高橋悠54.01:44.0 39.6 4-3-3 ボルドーリブロ (0.6) |
1
盛岡 20.05.31 良
ダ1000
12頭3番1人
481k 高橋悠54.01:01.0 35.6 8-6 ベルスディライ (0.1) |
||
6 | 6 |
|
ベーカバド ブルージェット 牝6 鹿毛 オウシュウフリート (コロナドズクエスト) |
村上忍 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
4.2
2人気 |
447 -16 |
2
水沢[グレードアイコン] 20.01.06 不良
ダ1600
12頭8番3人
463k 村上忍55.01:43.4 39.3 6-2-2 センティグレー (0.3) |
5
大井 19.12.03 不良
冬木立賞競走A2以下選抜特別
ダ1000
12頭8番11人
453k 本村直55.01:01.1 37.3 6-6 キャプテンハウ (1.0) |
13
大井 19.10.17 重
カシオペア賞競走A2一選抜特別
ダ1400
16頭12番13人
463k 本村直54.01:28.9 41.4 2-3-3 デイジーカーニ (3.2) |
15
大井 19.09.20 重
シンデレラチャレンジ2競走A2以下選抜牝馬特別
ダ1400
15頭2番9人
466k 石崎駿56.01:31.7 42.5 6-8-8 エースウィズ (3.7) |
7
大井 19.08.28 重
オリオンビール賞競走A2二B1二選抜特別
ダ1400
13頭2番9人
470k 本村直55.01:29.3 38.4 3-5-3 エッシャー (1.3) |
||
7 | 7 |
|
アイルハヴアナザー ボルドープラージュ 牝4 栗毛 マイネマリアンヌ (ダイワメジャー) |
小林凌 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
29.7
8人気 |
448 -2 |
7
水沢[グレードアイコン] 20.08.30 稍重
ダ1900
9頭8番7人
450k 高橋悠55.02:06.0 40.7 9-8-7 アッキー (3.6) |
8
盛岡 20.07.21 良
ダ1600
11頭12番6人
437k 鈴木祐54.01:40.1 39.8 3-7 チェスターコー (2.4) |
1
水沢 20.07.06 重
ダ1900
9頭5番5人
445k 高橋悠56.02:03.9 39.8 2-2-1 ピアノイッチョ (0.3) |
1
水沢 20.06.23 良
ダ1300
6頭6番5人
440k 菅原辰54.01:22.5 39.6 2-2-2 アドマイヤホル (0.3) |
9
盛岡 20.06.08 良
ダ1200
10頭7番8人
440k 小林凌54.01:14.0 37.0 10-10 リュウノヴィグ (1.7) |
||
8 |
|
ダノンバラード ボルドーリブロン 牝3 芦毛 マイネマスカレード (ウォーニング) |
山本聡 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
17.5
6人気 |
452 ±0 |
3
盛岡 20.09.12 良
ダ1600
12頭1番9人
452k 小林凌54.01:41.8 38.7 4-4 アテナリ (0.7) |
7
水沢 20.08.22 良
ダ1600
10頭2番5人
455k 鈴木祐54.01:45.1 41.1 6-8-8 カフジリブラ (1.9) |
10
盛岡[グレードアイコン] 20.08.09 不良
ダ1800
12頭6番6人
455k 菅原辰54.01:55.1 40.0 6-4-6 マルケイマーヴ (2.3) |
8
水沢 20.07.06 重
ダ1900
9頭8番3人
455k 菅原辰53.02:05.4 40.3 7-7-6 ボルドープラー (1.5) |
1
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
8頭7番3人
452k 菅原辰54.01:43.4 39.3 2-2-2 マルケイマーヴ (0.4) |
|||
8 | 9 |
|
タートルボウル アテナリ 牝5 黒鹿毛 アルマーズビコー (ジャングルポケット) |
高橋悠 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
1.5
1人気 |
486 +5 |
1
盛岡 20.09.12 良
ダ1600
12頭6番6人
481k 高橋悠54.01:41.1 39.6 1-1 ミズサンタイム (0.5) |
2
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1000
12頭9番1人
483k 高橋悠56.058.7 35.5 2-2 ゼットプレミア (0.1) |
2
水沢 20.06.30 稍重
ダ850
10頭10番4人
488k 高橋悠54.051.1 36.1 3-3 ゼットプレミア (0.0) |
1
水沢 20.06.16 稍重
ダ1300
11頭11番3人
490k 高橋悠54.01:21.6 39.0 1-1-1 アドマイヤロマ (0.3) |
5
盛岡 20.05.31 良
ダ1400
12頭1番2人
485k 高橋悠54.01:27.1 39.5 2-2 アドマイヤテン (0.2) |
||
10 |
|
ファルブラヴ アドマイヤホルン 牝6 栗毛 エカルラート (ハーツクライ) |
山本政 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
14.6
4人気 |
410 -1 |
8
盛岡 20.09.12 良
ダ1600
12頭11番2人
411k 山本政54.01:43.0 41.3 2-2 アテナリ (1.9) |
4
盛岡 20.08.17 稍重
ダ1600
11頭7番7人
410k 関本淳54.01:38.6 39.0 1-1 ウインルーカス (0.3) |
4
盛岡 20.08.03 良
ダ1600
8頭1番2人
412k 山本政54.01:40.2 40.7 1-1 アドマイヤロマ (1.8) |
4
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1000
12頭3番2人
405k 山本政56.059.1 35.2 8-7 ゼットプレミア (0.5) |
2
水沢 20.06.23 良
ダ1300
6頭5番2人
398k 山本政54.01:22.8 40.1 1-1-1 ボルドープラー (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/08/10 | 盛岡 | ダ 1200 | マテラスカイ | 武 豊 | 55.0 | 良 | 1:08.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。