R10
桂樹杯オープン
- 2020年8月17日(月)
- 盛岡:第10競走
- 芝1600m
- 発走時間 17:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 420,000円 3着 240,000円 4着 150,000円 5着 90,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングヘイロー マツリダレーベン 牡4 黒鹿毛 ジーントウショウ (デザートキング) |
坂口裕 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
6.0
3人気 |
486 +1 |
5
盛岡[グレードアイコン] 20.08.02 良
芝2400
13頭9番8人
485k 坂口裕57.02:31.6 36.7 9-6-5 アップクォーク (1.7) |
3
盛岡 20.07.20 良
芝1600
11頭6番7人
484k 坂口裕56.01:38.3 36.2 3-3-3 ロワアブソリュ (0.6) |
12
水沢[グレードアイコン] 20.05.10 良
ダ1600
12頭1番11人
493k 大坪慎57.01:50.2 44.3 10-12-12 ランガディア (7.2) |
10
水沢 20.04.28 良
ダ1800
10頭3番10人
493k 大坪慎56.02:03.2 42.3 6-9-10 センティグレー (4.3) |
10
水沢 20.03.29 稍重
ダ1400
11頭7番9人
488k 村上忍56.01:34.7 42.7 10-10-10 タイセイプライ (4.7) |
||
2 | 2 |
|
ダイワメジャー ロジチャリス 牡8 栗毛 プラチナチャリス (Rock of Gibraltar) |
高橋悠 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
16.6
5人気 |
527 +1 |
4
盛岡 20.07.20 良
芝1600
11頭1番4人
526k 高松亮56.01:38.6 36.1 5-5-5 ロワアブソリュ (0.9) |
12
盛岡 20.06.09 良
ダ1800
12頭11番9人
529k 高松亮57.01:57.9 42.0 6-7-9 パンプキンズ (4.8) |
6
盛岡 20.05.26 良
ダ1800
12頭10番9人
530k 高松亮56.01:56.7 39.9 4-5-6 グランユニヴェ (1.7) |
5
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭5番4人
529k 村上忍56.01:46.6 40.9 7-8-4 グランユニヴェ (1.2) |
10
川崎 20.01.30 重
多摩川(たまがわ)オープン4上オープン
ダ1600
14頭5番14人
534k 町田直57.01:46.4 41.4 14-14-14 ラブミークン (3.6) |
||
3 | 3 |
|
ダイワメジャー ダイワリベラル 牡9 黒鹿毛 オレンジジェラート (トニービン) |
菅原辰 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
113.1
10人気 |
524 +6 |
10
盛岡[グレードアイコン] 20.08.02 良
芝2400
13頭7番11人
518k 菅原辰57.02:33.4 37.8 12-11-11 アップクォーク (3.5) |
9
盛岡 20.07.20 良
芝1600
11頭11番9人
516k 菅原辰56.01:39.9 37.6 4-4-6 ロワアブソリュ (2.2) |
8
水沢 20.07.07 不良
ダ1600
8頭2番7人
519k 鈴木祐56.01:42.7 40.3 8-6-7 モンサンルリア (2.3) |
8
盛岡 20.06.09 良
ダ1800
12頭5番12人
519k 菅原辰57.01:55.3 39.2 8-8-6 パンプキンズ (2.2) |
10
盛岡 20.05.25 良
ダ1600
12頭1番12人
519k 村上忍56.01:42.7 40.6 10-10 ジェイケイブラ (3.1) |
||
4 | 4 |
|
マツリダゴッホ コスモリョウゲツ 牡6 鹿毛 コスモルビー (Soviet Star) |
山本政 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
3.6
2人気 |
477 +5 |
8
盛岡[グレードアイコン] 20.08.02 良
芝2400
13頭8番4人
472k 山本政57.02:32.7 38.5 2-3-3 アップクォーク (2.8) |
2
盛岡 20.07.20 良
芝1600
11頭5番2人
467k 山本政56.01:37.8 35.1 6-6-4 ロワアブソリュ (0.1) |
4
水沢 20.06.21 良
ダ1600
9頭2番7人
475k 小林凌56.01:46.3 41.5 7-6-5 コスモジョイジ (2.3) |
8
盛岡 20.06.09 良
ダ1600
11頭5番11人
468k 小林凌56.01:41.0 38.0 10-10 ミスターシーバ (2.2) |
11
盛岡 20.05.26 良
ダ1800
12頭12番12人
473k 小林凌56.02:00.6 43.6 3-6-11 グランユニヴェ (5.6) |
||
5 | 5 |
|
アドマイヤマックス ガーシュウィン 牡6 鹿毛 ブルームトウショウ (サクラバクシンオー) |
山本聡 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
11.2
4人気 |
490 ±0 |
5
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1000
12頭11番4人
490k 山本聡58.059.1 35.7 3-3 ゼットプレミア (0.5) |
3
水沢 20.06.30 稍重
ダ850
10頭5番1人
500k 山本聡56.051.5 36.7 1-1 ゼットプレミア (0.4) |
15
新潟 20.05.23 良
大日岳特別4歳上2勝クラス
芝1200
16頭8番15人
508k 中井裕57.01:11.2 37.4 1-1 フォッサマグナ (2.3) |
13
京都 19.11.16 良
3歳上2勝クラス
芝1200
18頭10番17人
492k 菱田裕57.01:10.3 35.5 1-1 プリディカメン (1.0) |
18
新潟 19.10.20 稍重
飛翼特別3歳上2勝クラス
芝1000
18頭7番6人
492k 藤田菜54.057.4 35.2 ブリッジオーヴ (2.0) |
||
6 | 6 |
|
タイキシャトル トミケンスラーヴァ 牡10 鹿毛 タイキクララ (デヒア) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
44.1
7人気 |
509 -16 |
10
盛岡 20.07.20 良
芝1600
11頭8番5人
525k 関本淳56.01:40.4 37.1 9-9-9 ロワアブソリュ (2.7) |
8
水沢 20.04.28 良
ダ1800
10頭10番6人
515k 関本淳56.02:01.3 40.6 7-7-7 センティグレー (2.4) |
7
水沢 20.03.30 良
ダ1600
10頭3番2人
514k 関本淳56.01:47.0 41.3 9-5-8 グランユニヴェ (1.6) |
1
水沢 19.12.31 不良
ダ1600
11頭9番5人
510k 鈴木祐56.01:42.3 37.1 8-5-4 ディグニファイ (0.2) |
11
中京 19.06.29 重
障害3歳未勝利
芝3000
14頭10番9人
514k 江田勇60.03:22.7 7-7-10 インウィスパー (4.5) |
||
7 | 7 |
|
ゼンノロブロイ ロワアブソリュー 牡7 鹿毛 スーヴェニアギフト (Souvenir Copy) |
村上忍 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
1.8
1人気 |
512 +5 |
1
盛岡 20.07.20 良
芝1600
11頭3番1人
507k 村上忍56.01:37.7 35.8 2-2-2 コスモリョウゲ (0.1) |
8
盛岡 20.06.08 良
ダ1200
10頭2番4人
504k 高松亮56.01:13.4 37.5 7-7 リュウノヴィグ (1.1) |
8
盛岡 20.05.26 良
ダ1800
12頭6番4人
507k 村上忍56.01:57.4 40.2 7-7-5 グランユニヴェ (2.4) |
4
水沢 20.04.28 良
ダ1800
10頭4番3人
500k 村上忍56.01:59.9 39.9 5-4-4 センティグレー (1.0) |
4
水沢 20.04.14 良
ダ1800
10頭2番1人
507k 村上忍56.01:59.9 41.5 8-4-4 エンドゲーム (1.0) |
||
8 |
|
ロージズインメイ エスティーム 牡6 黒鹿毛 フラワーハット (ハーツクライ) |
岩本怜 (岩手) 56.0 三野通 (岩手) |
96.4
9人気 |
537 +1 |
13
盛岡[グレードアイコン] 20.08.02 良
芝2400
13頭13番12人
536k 岩本怜57.02:35.9 41.7 2-4-10 アップクォーク (6.0) |
7
盛岡 20.07.20 良
芝1600
11頭4番6人
515k 岩本怜56.01:39.6 36.3 10-10-10 ロワアブソリュ (1.9) |
10
大井 20.06.24 不良
ダ1400
11頭8番10人
536k 山崎誠57.01:29.4 37.6 11-11-11 サクラエンパイ (2.5) |
12
大井 20.06.04 良
ハッピーナイト賞競走A2以下選抜特別
ダ2000
12頭1番12人
526k ▲田中洸54.02:15.0 44.8 7-12-12 ネコワシ (7.4) |
14
大井 20.05.20 不良
テツノカチドキ賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1800
14頭8番11人
533k 的場文57.02:02.5 45.3 9-14-14 ロードアルペジ (7.1) |
|||
8 | 9 |
|
ディープブリランテ ビーコンプリート 牝4 鹿毛 フレンチナデシコ (フレンチデピュティ) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
72.3
8人気 |
429 +7 |
6
盛岡 20.07.20 良
芝1600
11頭10番8人
422k 鈴木祐54.01:39.2 37.3 1-1-1 ロワアブソリュ (1.5) |
7
盛岡 20.06.08 良
ダ1200
10頭4番10人
412k 鈴木祐54.01:13.2 37.9 4-4 リュウノヴィグ (0.9) |
9
水沢 20.04.27 稍重
ダ850
10頭8番10人
393k 村上忍54.052.5 36.8 10-9 コンサートドー (2.4) |
6
水沢 20.03.29 稍重
ダ1400
11頭3番11人
402k 鈴木祐54.01:32.3 40.9 7-8-7 タイセイプライ (2.3) |
10
大井 19.12.31 稍重
C2一二三
ダ1200
16頭8番15人
401k 東原悠54.01:16.7 40.5 7-7 アスールプラー (2.0) |
||
10 |
|
サクラオリオン スタークニナガ セン5 青鹿毛 サクラコンドル (サンデーサイレンス) |
高松亮 (岩手) 56.0 伊藤忍 (岩手) |
17.5
6人気 |
432 ±0 |
12
盛岡[グレードアイコン] 20.08.02 良
芝2400
13頭5番10人
432k 山本咲57.02:34.1 38.8 8-9-9 アップクォーク (4.2) |
10
福島 20.07.05 稍重
さくらんぼ特別3歳上2勝クラス
芝1200
14頭1番12人
440k 野中悠57.01:10.6 35.0 11-11 ペイシャドリー (1.3) |
10
中山 20.04.11 良
千葉日報杯4歳上2勝クラス
芝1200
16頭13番14人
442k 野中悠53.01:08.8 33.4 13-12 エスタジ (0.8) |
11
中山 19.12.22 良
クリスマスC3歳上2勝クラス
芝1200
16頭9番15人
442k 野中悠57.01:10.0 35.1 11-13 サンノゼテソー (0.5) |
14
東京 19.10.14 稍重
国立特別3歳上2勝クラス
芝1400
16頭1番15人
450k 野中悠57.01:22.6 35.2 3-5 アンリミット (1.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1999/06/06 | 盛岡 | 芝 1600 | ロイヤルスター | 小 林 俊 彦 | 55.0 | 良 | 1:36.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。