R9
三陸海岸賞B1
- 2020年8月8日(土)
- 盛岡:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 450,000円 2着 126,000円 3着 72,000円 4着 45,000円 5着 27,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
フレンチデピュティ ボナテスタ 牡7 鹿毛 サニーデイサンデー (ジャングルポケット) |
高松亮 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
3.2
1人気 |
440 -9 |
3
盛岡 20.07.28 不良
ダ1200
10頭9番4人
449k 高松亮56.01:11.6 36.1 5-6 ハイパーチャー (0.2) |
8
水沢 20.04.26 稍重
ダ1600
12頭9番6人
445k 高松亮56.01:46.7 42.1 6-10-9 キングジャガー (3.1) |
2
水沢 20.04.05 稍重
ダ1400
12頭4番3人
445k 高松亮58.01:31.0 40.4 5-6-6 ユアザスター (0.2) |
1
水沢 20.03.22 稍重
ダ1300
11頭5番3人
445k 高松亮56.01:23.0 38.8 6-5-5 ユアザスター (0.0) |
7
大井 20.02.25 良
ゴールデンステッキ賞競走B3選抜馬選定騎手特別
ダ1200
16頭2番11人
445k 藤本現56.01:14.1 37.4 15-15 タイムゴールド (0.5) |
||
2 | 2 |
|
エイシンフラッシュ マジョリティー 牝5 鹿毛 フローラルパレス (サンデーサイレンス) |
南郷家 (岩手) 54.0 高橋純 (岩手) |
13.9
7人気 |
432 -2 |
4
盛岡 20.07.26 稍重
ダ1600
11頭6番3人
434k 木村暁54.01:38.7 38.8 1-2 ハニーコーン (1.1) |
5
盛岡 20.07.14 稍重
ダ1600
11頭4番11人
435k 小林凌54.01:38.7 39.5 2-1 ラフレシアオジ (1.2) |
5
水沢 20.06.29 稍重
ダ1600
9頭9番3人
441k 木村暁54.01:45.1 41.9 1-1-2 バレンティーノ (0.7) |
4
水沢 20.06.14 良
ダ1600
9頭2番3人
442k ★関本玲50.01:43.6 40.4 3-4-3 マリーグレイス (1.5) |
8
盛岡 20.05.31 良
ダ1400
12頭6番5人
435k 木村暁54.01:27.7 39.5 5-5 アドマイヤテン (0.8) |
||
3 | 3 |
|
シンボリクリスエス ピンクキャンディー 牝4 黒鹿毛 ピンクベリーニ (フジキセキ) |
菅原辰 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
9.6
5人気 |
475 +2 |
5
盛岡 20.07.28 不良
ダ1200
10頭2番7人
473k 陶文峰54.01:11.9 36.5 5-3 ハイパーチャー (0.5) |
6
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1000
12頭1番7人
475k 菅原辰54.059.5 35.4 10-7 ゼットプレミア (0.9) |
9
水沢 20.06.16 稍重
ダ1300
11頭8番7人
480k 坂口裕54.01:23.7 40.6 5-6-7 アテナリ (2.1) |
2
盛岡 20.05.31 良
ダ1400
12頭8番9人
478k 坂口裕54.01:27.0 39.2 4-3 アドマイヤテン (0.1) |
4
盛岡 20.05.17 重
ダ1400
9頭5番6人
475k 坂口裕54.01:24.8 37.1 5-4 サマニー (1.0) |
||
4 | 4 |
|
グラスワンダー ウインハートビート 牡7 栗毛 コスモダンスナイト (ダンスインザダーク) |
塚本涼 (岩手) ☆55.0 千葉幸 (岩手) |
41.3
10人気 |
485 -5 |
9
盛岡 20.07.26 稍重
芝1000
10頭6番1人
490k 村上忍56.01:00.2 36.1 6-7 ユイノルフィ (1.3) |
10
盛岡 20.07.14 稍重
ダ1600
10頭4番2人
490k 山本聡56.01:41.1 40.8 2-5 ミズサンタイム (2.4) |
8
水沢 20.06.28 稍重
ダ1600
10頭2番1人
491k 山本聡57.01:45.7 42.1 1-1-5 ラフレシアオジ (2.0) |
3
水沢 20.06.15 稍重
ダ1300
10頭2番1人
495k 山本聡56.01:22.1 38.9 3-3-3 スキーマー (0.4) |
6
盛岡 20.06.02 良
ダ1800
9頭6番1人
491k 山本聡56.01:57.7 40.6 3-3-2 エクスポーネン (1.5) |
||
5 | 5 |
|
サイレントディール ネコディール 牡6 栗毛 スイートリヴァー (パラダイスクリーク) |
岩本怜 (岩手) 56.0 工藤裕 (岩手) |
3.8
2人気 |
513 ±0 |
6
盛岡 20.07.27 不良
ダ1600
7頭7番5人
513k 岩本怜56.01:39.0 38.2 2-2 モズリュウオウ (0.6) |
4
水沢 20.06.30 稍重
ダ850
10頭8番6人
515k 岩本怜56.051.7 36.2 6-5 ゼットプレミア (0.6) |
4
水沢 20.06.16 稍重
ダ1300
11頭5番2人
514k 陶文峰56.01:22.2 39.4 2-2-3 アテナリ (0.6) |
1
盛岡 20.06.01 良
ダ1400
11頭10番4人
518k 岩本怜56.01:27.2 39.9 3-3 シンゲツ (0.2) |
3
盛岡 20.05.17 稍重
ダ1400
8頭3番2人
516k 岩本怜56.01:27.5 39.5 2-1 ペイシャマキア (0.4) |
||
6 | 6 |
|
ステイゴールド ハイパーチャージ セン10 鹿毛 グランドエナジー (フレンチデピュティ) |
木村暁 (岩手) 58.0 新田守 (岩手) |
11.1
6人気 |
483 -3 |
1
盛岡 20.07.28 不良
ダ1200
10頭7番9人
486k 木村暁56.01:11.4 35.3 8-7 プラネットナイ (0.1) |
7
盛岡 20.07.12 不良
ダ1600
9頭2番8人
486k 菅原辰56.01:38.6 36.5 7-8 ウインアライバ (2.0) |
2
水沢 20.06.29 稍重
ダ1600
9頭2番7人
484k 菅原辰56.01:43.7 39.4 7-7-8 ゲットザグルー (0.7) |
6
水沢 20.06.16 稍重
ダ1800
8頭3番6人
487k 菅原辰56.01:57.2 39.3 8-7-7 チェスターコー (0.6) |
8
盛岡 20.06.01 良
ダ1800
8頭3番7人
487k 菅原辰56.01:57.9 38.9 8-8-8 ユイノムサシ (1.8) |
||
7 | 7 |
|
バトルプラン タイトルリーフ 牝7 鹿毛 ピンクトルマリン (Fusaichi Pegasus) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
34.8
9人気 |
467 -1 |
5
盛岡 20.07.26 稍重
ダ1600
11頭2番6人
468k 高松亮54.01:38.7 38.3 5-5 ハニーコーン (1.1) |
4
盛岡 20.07.14 稍重
ダ1600
10頭3番5人
470k 阿部英54.01:39.2 38.8 6-7 ミズサンタイム (0.5) |
7
水沢 20.06.29 稍重
ダ1300
11頭1番3人
472k 阿部英54.01:23.7 38.7 11-9-9 イチネンセイ (0.6) |
1
水沢 20.06.15 稍重
ダ1600
11頭11番2人
470k 阿部英54.01:43.6 40.1 2-2-1 コログレッツォ (0.6) |
4
盛岡 20.06.01 良
ダ1600
12頭11番3人
469k 阿部英54.01:41.2 39.9 4-5 ビービーパドル (1.1) |
||
8 |
|
ロードアルティマ ビービーパドル セン6 鹿毛 レディフェザー (トワイニング) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
5.1
3人気 |
465 -4 |
3
盛岡 20.07.26 稍重
ダ1600
11頭8番4人
469k 陶文峰56.01:38.4 37.7 9-6 ハニーコーン (0.8) |
3
盛岡 20.07.14 稍重
ダ1600
10頭6番3人
477k 陶文峰56.01:39.2 38.8 7-2 ミズサンタイム (0.5) |
4
水沢 20.06.14 良
ダ1600
12頭10番3人
475k 陶文峰56.01:44.6 40.0 11-7-6 エクスポーネン (0.9) |
1
盛岡 20.06.01 良
ダ1600
12頭5番1人
479k 陶文峰56.01:40.1 38.6 6-2 ミズサンタイム (0.7) |
3
盛岡 20.05.18 良
ダ1600
10頭1番3人
479k 陶文峰56.01:39.5 38.2 3-3 ウインハートビ (1.3) |
|||
8 | 9 |
|
ヴァーミリアン ゲットザグルーブ 牡8 鹿毛 スワンプリンセス (Nureyev) |
山本聡 (岩手) 58.0 小林義 (岩手) |
8.6
4人気 |
501 +1 |
4
盛岡 20.07.28 不良
ダ1200
10頭4番3人
500k 山本聡56.01:11.9 34.8 10-10 ハイパーチャー (0.5) |
5
盛岡 20.07.12 不良
ダ1600
9頭1番1人
501k 山本聡56.01:37.8 35.6 9-7 ウインアライバ (1.2) |
1
水沢 20.06.29 稍重
ダ1600
9頭4番3人
503k 山本聡56.01:43.0 37.8 9-9-4 ハイパーチャー (0.7) |
6
水沢 20.06.16 稍重
ダ1300
11頭7番6人
510k 関本淳56.01:22.9 38.2 11-10-10 アテナリ (1.3) |
7
盛岡 20.05.31 良
ダ1400
12頭9番6人
505k 関本淳56.01:27.3 37.6 11-11 アドマイヤテン (0.4) |
||
10 |
|
ショウナンカンプ スティルプリンス 牡7 鹿毛 サンバホイッスル (サウスヴィグラス) |
坂口裕 (岩手) 56.0 村上昌 (岩手) |
19.6
8人気 |
490 +1 |
10
盛岡 20.07.28 不良
ダ1200
10頭10番5人
489k 坂口裕56.01:12.4 37.5 2-3 ハイパーチャー (1.0) |
9
盛岡 20.07.13 稍重
ダ1000
12頭4番6人
490k 坂口裕56.059.8 36.2 5-6 ゼットプレミア (1.2) |
5
水沢 20.06.30 稍重
ダ850
10頭2番3人
485k 坂口裕56.051.7 36.5 4-4 ゼットプレミア (0.6) |
2
水沢 20.06.15 稍重
ダ1300
10頭4番2人
490k 坂口裕56.01:22.0 39.5 1-1-2 スキーマー (0.3) |
3
盛岡 20.06.01 良
ダ1400
11頭8番6人
494k 坂口裕56.01:27.5 40.4 2-2 ネコディール (0.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/26 | 盛岡 | ダ 1400 | タイセイブラスト | 高 松 亮 | 57.0 | 重 | 1:23.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。