R12

エスケンデレヤ賞C1-2C2-1

  • 2020年9月16日(水)
  • 門別:第12競走
  • ダ1700m
  • 発走時間 20:35
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 450,000円 2着 90,000円 3着 68,000円 4着 45,000円 5着 22,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワークフォース
スピリア
牝6   鹿毛
ブラストエルサ
(キングカメハメハ)
石川倭
(北海道)
54.0
川島洋
(北海道)
113.6
(10人気)
486
±0
7 門別
20.09.02  稍重
ダ1700  12頭9番11人
486k 服部茂54.0
1:52.1 40.3 12-10-10
トネール (1.6)
7 門別
20.08.18  稍重
ダ1700  9頭8番7人
488k 落合玄54.0
1:52.5 40.4 9-8-8
カツゲキドラゴ (2.1)
6 門別
20.08.05  稍重
ダ1700  9頭1番5人
492k 落合玄54.0
1:52.8 40.7 8-8-8
オット (2.3)
4 門別
20.07.22  稍重
ダ1600  9頭3番8人
490k 落合玄54.0
1:44.5  8-8
ウインエルカミ (0.7)
7 門別
20.07.08  重
ダ1800  7頭4番5人
488k 落合玄54.0
2:00.0 39.3 7-5-5
ラステラデファ (2.2)
2 2 フリオーソ
ウサギノワルツ
牡4   栗毛
ミヤビハンター
(メイショウホムラ)
桑村真
(北海道)
56.0
廣森久
(北海道)
24.3
(7人気)
516
-4
7 門別
20.09.02  稍重
ダ1200  11頭3番4人
520k 桑村真56.0
1:15.0 37.3 11-11
リワードブルト (1.6)
8 門別
20.08.19  良
ダ1200  11頭9番7人
518k 桑村真56.0
1:15.6 38.2 9-9
フレアリングキ (1.5)
2 門別
20.08.04  稍重
ダ1200  10頭9番7人
514k 桑村真56.0
1:15.8 38.4 8-7
マッターホルン (0.9)
取止 門別
20.07.22  稍重
ダ1200  7番
518k 桑村真56.0
5 門別
20.07.08  重
ダ1200  12頭9番7人
510k 桑村真56.0
1:15.6 37.6 10-9
トミケンプロズ (1.0)
3 3 エンパイアメーカー
ユーフォルビア
牝5   鹿毛
ディアアレトゥーサ
(トーセンダンス)
黒澤愛
(北海道)
54.0
石本孝
(北海道)
17.1
(6人気)
482
±0
5 門別
20.09.02  稍重
ダ1200  11頭4番6人
482k 黒澤愛54.0
1:14.8 37.9 7-5
リワードブルト (1.4)
4 門別
20.08.04  稍重
ダ1200  10頭6番8人
472k 黒澤愛54.0
1:15.1 37.7 7-8
ストラール (0.4)
10 門別
20.07.21  重
ダ1200  10頭9番10人
474k 黒澤愛54.0
1:16.3 38.2 10-10
アールビット (1.3)
取止 門別
20.07.08  重
ダ1200  7番
470k 黒澤愛54.0
11 川崎
20.06.08  良
風神(ふうじん)賞C2選定馬
ダ900  12頭7番12人
449k 岡村裕54.0
56.2 38.0 12-12-12
ベリッシマ (2.0)
4 4 カジノドライヴ
レオファイナリスト
牡3   鹿毛
フラゴリーネ
(ディープインパクト)
服部茂
(北海道)
56.0
田中淳
(北海道)
3.3
(2人気)
474
-4
12 福島
20.07.18  重
3歳未勝利
ダ1700  15頭4番7人
478k 木幡巧56.0
1:50.1 40.9 7-7-9
ミストラルウイ (3.4)
13 東京
20.05.23  稍重
3歳未勝利
ダ2100  16頭16番4人
480k 松山弘56.0
2:17.2 40.5 2-2-2
グーガルドリー (2.5)
12 東京
20.02.22  良
3歳未勝利
ダ2100  16頭14番1人
474k 木幡巧56.0
2:18.7 40.8 5-4-4
リュードマン (2.0)
2 東京
20.02.09  良
3歳未勝利
ダ2100  15頭9番4人
476k 木幡巧56.0
2:15.3 37.6 5-4-4
トラモント (0.3)
7 中山
20.01.26  稍重
3歳未勝利
ダ1800  11頭12番3人
480k 木幡巧56.0
1:58.1 41.1 5-4-3
クロカドッグ (1.5)
5 5 アサクサキングス
マチュピチュ
牝4   鹿毛
バズマイハート
(Unbridled)
阿部龍
(北海道)
54.0
齊藤正
(北海道)
28.1
(8人気)
498
±0
5 門別
20.09.02  稍重
ダ1700  12頭1番10人
498k 桑村真54.0
1:51.8 40.6 9-8-8
トネール (1.3)
8 門別
20.08.18  稍重
ダ1700  9頭7番6人
494k 桑村真54.0
1:52.5 41.7 4-4-5
カツゲキドラゴ (2.1)
4 門別
20.08.05  稍重
ダ1700  9頭3番6人
488k 桑村真54.0
1:52.4 41.6 5-5-4
オット (1.9)
7 門別
20.07.22  稍重
ダ1600  9頭2番3人
490k 桑村真54.0
1:45.3  7-7
ウインエルカミ (1.5)
3 門別
20.07.08  重
ダ1800  7頭2番6人
484k 石川倭54.0
1:58.9 38.3 4-4-4
ラステラデファ (1.1)
6 6 ジョーカプチーノ
ルンタイメルア
牝5   芦毛
オースミブラッシー
(ナリタブライアン)
小野楓
(北海道)
☆53.0
米川昇
(北海道)
9.7
(4人気)
466
-4
8 門別
20.09.02  稍重
ダ1700  12頭10番4人
470k ☆小野楓53.0
1:52.4 42.8 5-6-6
トネール (1.9)
3 門別
20.08.18  稍重
ダ1700  9頭9番4人
466k ☆小野楓53.0
1:50.9 40.1 5-5-4
カツゲキドラゴ (0.5)
2 門別
20.07.22  稍重
ダ1600  9頭4番5人
468k 加藤誓54.0
1:44.4  3-3
ウインエルカミ (0.6)
5 門別
20.06.10  良
ダ1800  10頭2番5人
466k 加藤誓54.0
2:02.2 41.1 7-7-6
ミケランジェロ (1.4)
7 門別
20.05.26  良
ダ1700  8頭8番5人
466k 加藤誓54.0
1:55.0 42.7 3-3-5
キタサンホワイ (1.6)
7 トランセンド
キタキタフーガ
牝5   栗毛
ホワイトポイント
(デザートキング)
坂下秀
(北海道)
54.0
黒川智
(北海道)
44.4
(9人気)
472
-2
6 門別
20.09.02  稍重
ダ1700  12頭12番8人
474k 石川倭54.0
1:52.1 40.7 8-9-9
トネール (1.6)
10 門別
20.08.20  良
ダ1800  12頭3番5人
478k 山田敬54.0
2:00.5 42.7 5-7-8
テンカビト (2.2)
7 門別
20.07.21  重
ダ1700  11頭3番3人
472k 五十冬54.0
1:52.0 40.7 3-4-8
ネフェリ (2.1)
2 門別
20.07.08  重
ダ1800  7頭1番2人
474k 五十冬54.0
1:57.9 38.8 1-1-1
ラステラデファ (0.1)
4 門別
20.06.24  良
ダ1800  9頭3番8人
476k 五十冬54.0
2:00.5 40.9 3-4-4
キングリキュー (1.0)
7 8 エンパイアメーカー
ローレンアイザック
牡8   鹿毛
ホープダイナスティ
(キングカメハメハ)
山本咲
(北海道)
56.0
安田武
(北海道)
138.3
(11人気)
484
+2
4 門別
20.09.03  稍重
ダ1700  10頭1番7人
482k △仲原大54.0
1:52.3 41.1 7-6-5
エンドレスレイ (1.4)
6 門別
20.08.18  稍重
ダ1700  9頭4番8人
482k 山本咲56.0
1:51.9 40.0 7-7-7
カツゲキドラゴ (1.5)
5 門別
20.08.05  稍重
ダ1700  9頭6番7人
482k 岩橋勇56.0
1:52.6 40.8 7-7-5
オット (2.1)
5 門別
20.07.22  稍重
ダ1600  9頭1番7人
490k 松井伸56.0
1:44.5  6-6
ウインエルカミ (0.7)
5 門別
20.07.07  重
ダ1700  7頭6番5人
492k 松井伸56.0
1:53.5 41.2 6-6-6
グレイトダージ (2.5)
9 ロードカナロア
ローレルジェイド
牡4   鹿毛
ネネグース
(クロフネ)
松井伸
(北海道)
56.0
安田武
(北海道)
5.1
(3人気)
504
±0
3 門別
20.09.02  稍重
ダ1700  12頭4番6人
504k 松井伸56.0
1:51.7 42.3 2-2-2
トネール (1.2)
6 門別
20.08.20  良
ダ1200  8頭1番5人
504k 松井伸56.0
1:16.5 39.9 3-4
カネミツロイヤ (2.2)
2 門別
20.08.05  稍重
ダ1200  11頭11番2人
506k 落合玄56.0
1:15.1 39.6 2-2
スパニエル (0.6)
3 門別
20.07.22  稍重
ダ1200  11頭3番3人
510k 松井伸56.0
1:15.0 38.8 6-6
アスールプラー (1.2)
取止 門別
20.07.08  重
ダ1200  10番
506k 松井伸56.0
8 10 オウケンブルースリ
ネフェリ
牡6   栗毛
サードシャドウ
(ロイヤルスキー)
落合玄
(北海道)
56.0
齊藤正
(北海道)
2.5
(1人気)
478
-2
11 門別
20.09.02  稍重
ダ1700  12頭6番1人
480k 落合玄56.0
1:53.5 44.1 5-2-5
トネール (3.0)
1 門別
20.07.21  重
ダ1700  11頭4番6人
480k 落合玄56.0
1:49.9 39.4 2-2-1
ネーロルチェン (0.1)
4 門別
20.06.23  良
ダ1200  9頭8番4人
478k 阿部龍56.0
1:16.9 39.8 3-2
ローレルジェイ (1.2)
5 門別
20.06.10  良
ダ1200  12頭1番7人
482k 松井伸56.0
1:17.0 39.3 11-10
タイセイシャイ (1.2)
5 門別
20.05.28  良
ダ1200  10頭2番4人
484k 松井伸56.0
1:17.2 39.7 8-8
ハッピークラッ (1.8)
11 エイシンフラッシュ
ファイトフラッシュ
牝4   黒鹿毛
ナリタフローラ
(サンデーサイレンス)
五十冬
(北海道)
54.0
米川伸
(北海道)
10.1
(5人気)
480
-2
7 門別
20.09.02  稍重
ダ1200  11頭6番6人
482k 松井伸54.0
1:15.5 38.5 11-9
クモキリ (1.4)
3 門別
20.08.18  稍重
ダ1200  10頭1番3人
478k 松井伸54.0
1:15.0 37.6 8-7
エクスターミネ (0.6)
4 門別
20.08.05  稍重
ダ1200  11頭9番4人
482k 井上俊54.0
1:15.4 39.3 3-3
スパニエル (0.9)
取止 門別
20.07.22  稍重
ダ1200  12番
478k 松井伸54.0
3 門別
20.07.07  重
ダ1200  11頭1番5人
482k 松井伸54.0
1:14.7 37.8 8-6
スパニエル (0.5)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2011/09/21 門別 ダ 1700 エイシンイッパツ 坂 下 秀 樹 57.0 1:44.9
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑