R5

C3-16C3-16

  • 2020年9月6日(日)
  • 高知:第5競走
  • ダ1300m
  • 発走時間 17:05
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 60,000円 5着 40,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シニスターミニスター
ブルベアパンサー
牡6   栗毛
プリンセスティアラ
(スキャン)
赤岡修
(高知)
56.0
工藤真
(高知)
1.1
(1人気)
495
-5
1 高知
20.08.23  良
ダ1300  8頭6番2人
500k ☆多田誠55.0
1:23.6 38.6 1-1-1
マイネルバール (3.2)
11 京都
20.05.17  重
4歳上1勝クラス
ダ1800  13頭1番8人
490k 藤井勘57.0
1:51.6 38.2 2-2-1
メイショウソテ (1.4)
6 福島
20.04.25  良
4歳上1勝クラス
ダ1700  11頭10番6人
480k 鮫島駿57.0
1:48.4 38.6 2-2-3
カルロスミノル (0.8)
8 中京
20.03.28  稍重
4歳上1勝クラス
ダ1400  14頭5番11人
496k 鮫島駿57.0
1:26.1 37.4 4-4
スマッシングハ (1.3)
7 小倉
19.02.23  稍重
4歳上
ダ1700  11頭8番7人
466k ☆加藤祥56.0
1:46.9 38.5 1-1-1
サンマルエンパ (0.4)
2 2 ゴールドアリュール
アスターゴールド
牡6   栗毛
シンボルスカ
(ティンバーカントリー)
岡村卓
(高知)
56.0
宮川浩
(高知)
7.2
(2人気)
519
+1
1 高知
20.08.09  良
ダ1300  11頭11番2人
518k 岡村卓56.0
1:26.9 42.4 2-2-2
マイネルバール (0.4)
16 京都
20.05.30  良
4歳上2勝クラス
ダ1400  16頭15番16人
502k 田中健57.0
1:29.9 40.5 16-16
ヨハン (5.6)
11 阪神
20.03.29  重
4歳上2勝クラス
ダ1800  14頭12番10人
496k 田中健57.0
1:53.7 37.8 3-3-3
レッドシルヴァ (1.2)
13 阪神
20.03.08  重
4歳上2勝クラス
ダ1800  15頭4番11人
496k 田中健57.0
1:53.8 39.7 2-1-1
ダンサクドゥー (2.2)
11 京都
20.02.09  良
4歳上2勝クラス
ダ1400  12頭8番6人
498k 田中健57.0
1:25.9 37.3 12-12
アスターソード (1.4)
3 3 ベーカバド
サンセイラム
セン5   鹿毛
シェーンレーヴェ
(ゼンノロブロイ)
石本純
(高知)
56.0
宗石大
(高知)
82.9
(7人気)
423
+2
4 高知
20.08.23  良
ダ1300  8頭5番4人
421k ☆塚本雄55.0
1:29.8 43.4 4-4-4
ブルベアパンサ (6.2)
7 高知
20.08.09  良
ダ1300  11頭4番5人
416k ☆塚本雄55.0
1:30.4 44.0 6-7-7
アスターゴール (3.5)
6 高知
20.07.19  稍重
ダ800  8頭7番3人
430k ☆塚本雄55.0
52.5 39.0 3-5
ハルノドライブ (1.1)
3 高知
20.07.05  不良
ダ1300  9頭6番8人
421k 嬉勝則56.0
1:27.3 41.4 4-4-5
メイショウバッ (3.2)
10 高知
20.06.21  重
ダ1300  12頭7番11人
424k 大澤誠56.0
1:30.0 43.4 6-8-9
エンパイアステ (5.0)
4 4 ゼンノエルシド
ジュエリーキッス
牝12   黒鹿毛
カルメン
(アンバーシヤダイ)
郷間勇
(高知)
54.0
平和人
(高知)
105.3
(8人気)
471
±0
7 高知
20.08.23  良
ダ1300  8頭3番6人
471k 林謙佑54.0
1:31.4 44.8 5-5-5
ブルベアパンサ (7.8)
11 高知
20.08.09  良
ダ1300  11頭7番10人
467k 郷間勇54.0
1:32.2 44.2 11-11-11
アスターゴール (5.3)
9 高知
20.07.05  不良
ダ1300  9頭10番6人
475k 林謙佑54.0
1:29.3 42.7 7-7-8
メイショウバッ (5.2)
7 高知
20.06.21  重
ダ1300  12頭2番9人
474k 林謙佑54.0
1:29.1 43.1 5-6-5
エンパイアステ (4.1)
11 高知
20.05.31  不良
ダ1400  12頭9番7人
468k 林謙佑54.0
1:37.0 44.4 5-6-8
メイショウバッ (7.9)
5 5 フォーティナイナーズサン
クラウンシャイン
牡8   栗毛
タツルビー
(ジョリーズヘイロー)
佐原秀
(高知)
56.0
那俄哲
(高知)
21.1
(5人気)
475
-1
8 船橋
19.10.31  重
三里塚特別A2
ダ1700  10頭4番4人
476k 笹川翼56.0
1:50.7 40.5 4-4-4
フェンドオフ (2.3)
14 大井[グレードアイコン]
19.09.18  不良
東京記念競走(S1)3上選定馬重賞
ダ2400  15頭2番12人
487k 笹川翼56.0
2:42.6 44.4 8-15-15
ストライクイー (6.4)
6 大井
19.08.27  良
オーガスト賞競走A2以下選抜特別
ダ1800  14頭4番6人
490k 真島大57.0
1:55.2 39.2 3-2-1
マルカンセンサ (0.5)
12 福島
19.07.20  稍重
安達太良S3歳上3勝クラス
ダ1700  13頭3番12人
480k 江田照57.0
1:45.8 38.6 7-7-7
ショーム (1.7)
14 東京
19.06.23  重
夏至S3歳上3勝クラス
ダ1600  14頭2番14人
480k 松岡正55.0
1:38.5 35.8 14-14
スウィングビー (3.5)
6 6 ロードカナロア
デルマジュベルニー
牡4   黒鹿毛
シャトヤンシー
(マンハッタンカフェ)
妹尾浩
(高知)
56.0
打越勇
(高知)
18.6
(4人気)
499
+5
1 高知
20.03.25  良
ダ1300  9頭9番1人
494k 妹尾浩56.0
1:28.7 40.8 2-2-1
コイツバメカツ (0.2)
取消 高知
20.03.18  重
ダ1400  8頭8番
 妹尾浩56.0
2 高知
20.03.11  不良
ダ1300  10頭10番2人
502k 妹尾浩56.0
1:26.7 41.1 3-3-3
ラブミーアーサ (2.2)
除外 川崎
19.09.03  重
セプテンバーフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1400  10頭2番
475k 武士友56.0
8 札幌
19.07.28  良
3歳未勝利
ダ1000  10頭4番9人
478k 丹内祐56.0
1:00.5 36.7 6-6
ジーガーローレ (1.8)
7 7 フリオーソ
フリビオン
牡6   栗毛
ビオンディーナ
(エンドスウィープ)
西川敏
(高知)
56.0
中西達
(高知)
10.6
(3人気)
469
-2
13 大井
19.12.05  重
ビオラ賞競走A2一選抜特別
ダ1600  15頭8番14人
471k 山崎誠56.0
1:45.2 40.5 15-15-15
マースインディ (3.0)
13 川崎
19.11.21  良
中原(なかはら)オープンA1下オープン
ダ1600  14頭5番14人
469k 張田昂55.0
1:43.9 39.1 13-14-14
ドリームドルチ (3.1)
9 川崎
19.10.21  重
幸(さいわい)オープンA1下オープン
ダ1500  11頭10番10人
463k 山崎誠55.0
1:39.5 42.7 11-11-10
アドマイヤゴッ (4.8)
9 浦和
19.10.10  良
神無月(かんなづき)特別A2下
ダ1500  12頭4番10人
458k 山崎誠57.0
1:37.2 38.9 11-12-11
ホウショウレイ (3.0)
8 川崎
19.08.06  良
大暑(たいしょ)特別A2B1
ダ1600  8頭5番6人
465k 山崎誠57.0
1:46.0 39.1 6-6-7
ベルゼブブ (1.8)
8 ハービンジャー
リンラン
牝4   栗毛
オンシジューム
(エンドスウィープ)
妹尾将
(高知)
△52.0
西山裕
(高知)
26.6
(6人気)
465
+5
取消 盛岡
20.07.28  不良
ダ1400  6頭4番
 岩本怜54.0
5 盛岡
20.07.21  良
ダ1400  9頭1番3人
460k 岩本怜54.0
1:27.1 38.8 1-1
シゲルシチフク (0.3)
1 盛岡
20.07.13  重
ダ1400  8頭2番4人
460k 岩本怜54.0
1:26.6 37.8 1-1
カノヤルジャン (0.4)
7 水沢
20.06.30  稍重
ダ1400  8頭7番6人
464k 関本淳54.0
1:32.0 41.0 4-7-8
ヴェルサイユコ (1.2)
4 水沢
20.06.23  良
ダ1400  9頭4番6人
467k 山本政54.0
1:32.0 40.2 7-6-5
ビービールチル (0.3)
8 9 ダンスインザダーク
シンボリメルケル
牝7   栗毛
カドルーパ
(Big Shuffle)
大澤誠
(高知)
54.0
宗石大
(高知)
123.1
(10人気)
461
-3
6 高知
20.08.23  良
ダ1300  8頭8番7人
464k 嬉勝則54.0
1:31.1 43.8 7-7-7
ブルベアパンサ (7.5)
10 高知
20.08.09  良
ダ1300  11頭2番11人
461k 大澤誠54.0
1:31.0 43.4 9-9-9
アスターゴール (4.1)
8 高知
20.07.19  稍重
ダ800  8頭1番7人
463k 大澤誠54.0
53.6 38.9 8-8
ハルノドライブ (2.2)
7 高知
20.07.05  不良
ダ1300  9頭9番4人
453k 大澤誠54.0
1:28.5 41.7 8-8-7
メイショウバッ (4.4)
6 高知
20.06.21  重
ダ1300  12頭4番12人
460k 石本純54.0
1:28.8 41.7 10-9-7
エンパイアステ (3.8)
10 ディープスカイ
モンゲーディープ
セン5   鹿毛
アドマイヤディア
(エルコンドルパサー)
木村直
(高知)
56.0
胡本友
(高知)
117.3
(9人気)
440
+8
8 高知
20.08.23  良
ダ1300  8頭7番8人
432k 木村直56.0
1:31.5 43.4 8-8-8
ブルベアパンサ (7.9)
8 高知
20.08.09  良
ダ1300  11頭9番8人
431k 木村直56.0
1:30.8 43.3 10-10-10
アスターゴール (3.9)
7 高知
20.07.19  稍重
ダ800  8頭4番8人
433k 木村直56.0
52.8 38.6 7-7
ハルノドライブ (1.4)
8 高知
20.07.05  不良
ダ1300  9頭2番9人
431k 木村直56.0
1:28.6 41.3 9-9-9
メイショウバッ (4.5)
9 高知
20.06.27  重
ダ1300  12頭5番6人
438k 岡村卓56.0
1:29.2 41.9 11-10-8
ガッサンドリー (1.7)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1997/07/12 高知 ダ 1300 メモリーキャッチ 赤 岡 修 次 54.0 不良 1:20.2
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑