R8
3歳B1一組3歳B1一組
- 2020年6月29日(月)
- 水沢:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 50,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダンカーク リュウノブルック 牡3 鹿毛 タムロイーネー (ジョリーズヘイロー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
15.4
4人気 |
465 ±0 |
8
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
9頭4番3人
465k 坂口裕56.01:45.8 40.8 7-9-8 エイシンナーサ (1.6) |
3
盛岡 20.06.07 良
ダ1600
10頭4番3人
465k 坂口裕56.01:41.7 40.0 6-5 リュウノエドワ (0.8) |
9
盛岡 20.05.17 重
ダ1800
11頭2番10人
464k 坂口裕56.01:56.0 39.2 8-9-8 マイランコント (2.2) |
5
水沢 20.05.03 良
ダ1600
8頭2番2人
465k 坂口裕56.01:48.9 41.6 5-3-5 ヤマショウリタ (1.8) |
1
水沢 20.04.19 重
ダ1400
11頭7番3人
461k 坂口裕56.01:30.7 39.6 8-4-5 ヤマショウリタ (0.0) |
||
2 | 2 |
|
アグネスデジタル リュウノエドワード 牡3 芦毛 ポートドラルーン (チチカステナンゴ) |
塚本涼 (岩手) ☆55.0 酒井仁 (岩手) |
15.2
3人気 |
488 ±0 |
5
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
8頭5番4人
488k △塚本涼54.01:44.6 39.9 5-6-7 ボルドーリブロ (1.2) |
1
盛岡 20.06.07 良
ダ1600
10頭8番8人
488k △塚本涼54.01:40.9 39.1 8-7 コアレスクイー (0.3) |
3
盛岡 20.05.17 良
ダ1600
11頭9番7人
485k △塚本涼54.01:40.9 38.7 7-7 コアレスクイー (0.6) |
3
水沢 20.05.03 良
ダ1600
8頭5番5人
490k △塚本涼54.01:48.2 40.5 7-7-4 ヤマショウリタ (1.1) |
7
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
10頭8番7人
484k △塚本涼54.01:45.5 41.6 10-8-8 サンエイキング (3.5) |
||
3 | 3 |
|
キズナ カフジリブラ 牡3 鹿毛 ピアノコンクール (フォーティナイナーズサン) |
菅原辰 (岩手) 56.0 瀬戸幸 (岩手) |
1.1
1人気 |
447 ±0 |
1
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
8頭3番1人
447k 菅原辰56.01:43.4 39.8 2-3-2 バーブル (0.4) |
1
盛岡 20.06.01 良
ダ1400
11頭10番1人
445k 菅原辰56.01:27.4 38.6 3-3 アンビートンレ (1.0) |
1
盛岡 20.05.19 不良
ダ1400
9頭8番2人
445k 菅原辰56.01:25.8 37.6 3-2 ホワイトエース (0.1) |
1
水沢 20.04.28 良
ダ1300
6頭1番3人
445k 菅原辰56.01:25.2 39.8 4-3-3 ソドゥバスク (0.1) |
16
阪神 20.03.21 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭2番13人
448k 荻野極56.01:18.4 39.0 16-16 バルボア (4.3) |
||
4 | 4 |
|
アンライバルド アンガイガンバルド 牡3 鹿毛 マンデルーシュ (Alwuhush) |
小林凌 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
95.7
8人気 |
468 +3 |
7
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
9頭3番5人
465k 岩本怜56.01:45.7 41.0 5-6-6 エイシンナーサ (1.5) |
8
盛岡 20.06.07 良
ダ1600
10頭3番7人
466k 小林凌56.01:43.6 41.9 7-8 リュウノエドワ (2.7) |
10
川崎 20.05.12 稍重
つつじ特別3歳4
ダ1500
11頭8番6人
466k 藤江渉56.01:41.1 43.6 11-9-6 クレンジングハ (2.9) |
4
川崎 20.04.13 不良
たんぽぽ特別3歳5
ダ1400
12頭11番5人
467k ☆福原杏55.01:33.1 40.7 5-4-4 トライゾン (0.9) |
3
川崎 20.03.02 重
カテドラル賞3歳5ロ
ダ1500
13頭11番4人
466k ☆福原杏55.01:39.4 41.4 10-7-6 ブイジャスティ (1.6) |
||
5 | 5 |
|
ローレルゲレイロ キシュウキセキ 牝3 青鹿毛 キシュウティアラ (フジキセキ) |
関本淳 (岩手) 54.0 飯田弘 (岩手) |
46.9
7人気 |
405 -3 |
3
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
10頭10番8人
408k 関本淳54.01:44.4 40.0 9-9-7 サンエイキング (2.4) |
9
水沢[グレードアイコン] 20.04.06 稍重
ダ1400
12頭9番9人
412k 関本淳54.01:32.8 41.2 7-11-11 アンズビジン (2.2) |
1
水沢 20.03.21 良
ダ1400
10頭5番7人
415k 関本淳54.01:32.4 42.0 2-2-1 リュウノブルッ (0.2) |
10
水沢 20.01.05 不良
ダ1400
10頭7番7人
407k △塚本涼52.01:37.9 44.3 7-10-10 ザルティス (3.0) |
6
水沢 19.12.22 重
ダ1400
9頭2番6人
410k 鈴木祐54.01:33.8 41.1 4-5-4 リュウワンティ (1.0) |
||
6 | 6 |
|
ストロングリターン ヤマショウリターン 牝3 栗毛 ジェネカー (アグネスタキオン) |
山本聡 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
29.2
6人気 |
461 -2 |
6
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
9頭6番1人
463k 山本聡54.01:45.6 40.9 6-5-5 エイシンナーサ (1.4) |
6
盛岡 20.05.31 良
ダ1000
12頭9番2人
461k 山本聡54.01:01.5 35.7 9-9 チャルメーラ (0.5) |
1
水沢 20.05.03 良
ダ1600
8頭1番1人
457k 山本聡54.01:47.1 39.8 4-5-3 フェイドハード (0.5) |
2
水沢 20.04.19 重
ダ1400
11頭6番2人
455k 山本聡54.01:30.7 39.2 7-8-6 リュウノブルッ (0.0) |
3
水沢 20.04.07 重
ダ1400
12頭3番2人
456k 坂口裕54.01:31.6 39.8 8-5-4 マルケイマーヴ (0.2) |
||
7 | 7 |
|
スターリングローズ ベルスディライト 牝3 鹿毛 デュークラヴィング (スペシャルウィーク) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
15.7
5人気 |
468 +3 |
3
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
9頭5番4人
465k 高松亮54.01:44.9 40.7 2-2-1 エイシンナーサ (0.7) |
2
盛岡 20.05.31 良
ダ1000
12頭12番3人
465k 高松亮54.01:01.1 37.1 1-1 チャルメーラ (0.1) |
2
盛岡 20.05.18 良
ダ1200
9頭4番5人
472k 高松亮54.01:14.0 39.0 1-1 マルケイマーヴ (0.5) |
7
水沢 20.05.04 良
ダ1600
11頭10番5人
475k 高松亮54.01:49.7 45.0 3-3-6 チャンピオンフ (4.0) |
5
水沢 20.04.19 重
ダ1400
11頭8番4人
479k 山本政54.01:31.6 41.0 1-1-1 リュウノブルッ (0.9) |
||
8 |
|
ダイワメジャー アークオブメジャー 牝3 青鹿毛 ナイジェラ (ワイルドラッシュ) |
山本政 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
147.0
9人気 |
412 +3 |
11
盛岡[グレードアイコン] 20.06.07 良
ダ2000
11頭5番11人
409k 小林凌54.02:15.0 43.1 11-11-11 フレッチャビア (7.7) |
8
盛岡 20.05.18 良
ダ1200
9頭8番6人
404k 坂口裕54.01:16.0 40.2 6-8 マルケイマーヴ (2.5) |
5
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
10頭5番5人
418k 坂口裕54.01:44.9 41.6 5-5-4 サンエイキング (2.9) |
7
水沢[グレードアイコン] 20.04.06 稍重
ダ1400
12頭2番11人
412k 坂口裕54.01:32.5 40.6 11-10-10 アンズビジン (1.9) |
7
水沢 20.03.20 稍重
ダ1400
10頭6番7人
413k 坂口裕54.01:33.9 43.1 9-7-8 フレッチャビア (3.6) |
|||
8 | 9 |
|
サウスヴィグラス アンコールゲラン 牡3 鹿毛 ハナウタ (ドリームスプレッド) |
阿部英 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
8.8
2人気 |
451 -7 |
5
盛岡 20.06.07 良
ダ1600
10頭6番2人
458k 山本聡56.01:42.0 40.7 2-2 リュウノエドワ (1.1) |
2
笠松 20.04.02 稍重
ダ1400
8頭2番1人
452k 佐藤友56.01:28.9 39.6 1-1-1 スカイガーデン (0.2) |
4
笠松 20.03.17 良
ダ1400
9頭7番4人
455k 向山牧56.01:28.5 38.6 5-6-7 ホウオウジョー (1.2) |
1
笠松 20.03.04 良
ダ1400
9頭9番1人
450k 佐藤友56.01:29.4 38.9 1-1-1 スカイガーデン (0.3) |
4
笠松 20.02.20 良
ダ1400
9頭4番1人
456k 佐藤友56.01:29.6 39.2 5-5-5 チェリーヒック (0.2) |
||
10 |
|
ヴィクトワールピサ フィドル 牝3 鹿毛 クレタパラドックス (サクラバクシンオー) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
150.6
10人気 |
420 +7 |
5
水沢 20.06.16 稍重
ダ1600
9頭7番9人
413k 鈴木祐54.01:45.4 40.5 9-8-8 エイシンナーサ (1.2) |
9
盛岡 20.05.17 良
ダ1600
11頭5番9人
413k 高松亮54.01:43.6 42.0 3-8 コアレスクイー (3.3) |
6
水沢 20.05.03 良
ダ1600
8頭4番4人
405k 高松亮54.01:50.1 43.0 3-3-6 ヤマショウリタ (3.0) |
9
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
10頭9番2人
407k 高松亮54.01:48.6 44.1 7-10-10 サンエイキング (6.6) |
13
中山 20.03.28 良
3歳1勝クラス
芝1200
16頭5番12人
416k ▲小林大51.01:10.5 36.3 6-6 ビップウインク (1.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。