R4
3歳B1一組3歳B1一組
- 2020年6月16日(火)
- 水沢:第4競走
- ダ1600m
- 発走時間 13:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 500,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 50,000円 5着 30,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ベルシャザール エムワンリーフ 牝3 鹿毛 スプリングルーシー (チーフベアハート) |
関本淳 (岩手) 54.0 晴山厚 (岩手) |
21.5
6人気 |
455 ±0 |
8
水沢[グレードアイコン] 20.05.03 良
ダ1600
12頭11番12人
455k 関本淳54.01:48.3 42.7 9-9-8 グランコージー (4.0) |
7
船橋 20.03.31 重
3歳五
ダ1200
7頭7番7人
460k 内田利54.01:16.4 39.1 4-4-4 サロルン (2.1) |
9
船橋 20.03.11 不良
ダ1200
9頭10番9人
458k 實川純54.01:17.9 41.1 7-6-8 フランキー (1.9) |
10
船橋 20.02.10 良
3歳三四
ダ1200
11頭11番11人
456k 實川純54.51:19.1 40.9 10-8-8 ダイヤモンドバ (2.5) |
11
船橋 20.01.08 重
魅惑のタイフード アジア食堂ジェーン賞3歳三四
ダ1500
11頭4番9人
464k 町田直54.51:43.3 42.9 7-7-9 マロンクラージ (4.9) |
||
2 | 2 |
|
エイシンフラッシュ ヒガシブレーヴ 牡3 鹿毛 ヒガシドリーム (ドリームジャーニー) |
南郷家 (岩手) 56.0 飯田弘 (岩手) |
32.5
7人気 |
417 -2 |
7
盛岡 20.05.31 良
ダ1000
12頭4番4人
419k 南郷家56.01:01.5 37.4 2-2 チャルメーラ (0.5) |
4
盛岡 20.05.18 良
ダ1200
9頭6番3人
414k 南郷家56.01:14.7 39.6 2-2 マルケイマーヴ (1.2) |
12
水沢[グレードアイコン] 20.05.03 良
ダ1600
12頭2番10人
408k 南郷家56.01:52.8 48.8 3-8-12 グランコージー (8.5) |
6
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
10頭4番3人
412k 南郷家56.01:45.1 42.2 3-2-3 サンエイキング (3.1) |
5
水沢[グレードアイコン] 20.04.05 稍重
ダ1600
11頭1番5人
419k 南郷家56.01:47.2 43.1 3-4-5 フレッチャビア (2.9) |
||
3 | 3 |
|
アンライバルド アンガイガンバルド 牡3 鹿毛 マンデルーシュ (Alwuhush) |
岩本怜 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
18.0
5人気 |
465 -1 |
8
盛岡 20.06.07 良
ダ1600
10頭3番7人
466k 小林凌56.01:43.6 41.9 7-8 リュウノエドワ (2.7) |
10
川崎 20.05.12 稍重
つつじ特別3歳4
ダ1500
11頭8番6人
466k 藤江渉56.01:41.1 43.6 11-9-6 クレンジングハ (2.9) |
4
川崎 20.04.13 不良
たんぽぽ特別3歳5
ダ1400
12頭11番5人
467k ☆福原杏55.01:33.1 40.7 5-4-4 トライゾン (0.9) |
3
川崎 20.03.02 重
カテドラル賞3歳5ロ
ダ1500
13頭11番4人
466k ☆福原杏55.01:39.4 41.4 10-7-6 ブイジャスティ (1.6) |
10
浦和 20.02.17 稍重
3歳三
ダ1400
12頭3番8人
466k 藤江渉56.01:31.9 40.0 11-8-6 ユイガドクソン (3.1) |
||
4 | 4 |
|
ダンカーク リュウノブルック 牡3 鹿毛 タムロイーネー (ジョリーズヘイロー) |
坂口裕 (岩手) 56.0 菅原勲 (岩手) |
5.1
3人気 |
465 ±0 |
3
盛岡 20.06.07 良
ダ1600
10頭4番3人
465k 坂口裕56.01:41.7 40.0 6-5 リュウノエドワ (0.8) |
9
盛岡 20.05.17 重
ダ1800
11頭2番10人
464k 坂口裕56.01:56.0 39.2 8-9-8 マイランコント (2.2) |
5
水沢 20.05.03 良
ダ1600
8頭2番2人
465k 坂口裕56.01:48.9 41.6 5-3-5 ヤマショウリタ (1.8) |
1
水沢 20.04.19 重
ダ1400
11頭7番3人
461k 坂口裕56.01:30.7 39.6 8-4-5 ヤマショウリタ (0.0) |
7
水沢[グレードアイコン] 20.04.05 稍重
ダ1600
11頭7番6人
468k 坂口裕56.01:47.6 43.2 5-8-8 フレッチャビア (3.3) |
||
5 | 5 |
|
スターリングローズ ベルスディライト 牝3 鹿毛 デュークラヴィング (スペシャルウィーク) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
11.7
4人気 |
465 ±0 |
2
盛岡 20.05.31 良
ダ1000
12頭12番3人
465k 高松亮54.01:01.1 37.1 1-1 チャルメーラ (0.1) |
2
盛岡 20.05.18 良
ダ1200
9頭4番5人
472k 高松亮54.01:14.0 39.0 1-1 マルケイマーヴ (0.5) |
7
水沢 20.05.04 良
ダ1600
11頭10番5人
475k 高松亮54.01:49.7 45.0 3-3-6 チャンピオンフ (4.0) |
5
水沢 20.04.19 重
ダ1400
11頭8番4人
479k 山本政54.01:31.6 41.0 1-1-1 リュウノブルッ (0.9) |
4
水沢 20.04.07 重
ダ1400
12頭10番3人
480k 高松亮54.01:32.5 41.6 2-2-2 マルケイマーヴ (1.1) |
||
6 | 6 |
|
ストロングリターン ヤマショウリターン 牝3 栗毛 ジェネカー (アグネスタキオン) |
山本聡 (岩手) 54.0 小林俊 (岩手) |
1.6
1人気 |
463 +2 |
6
盛岡 20.05.31 良
ダ1000
12頭9番2人
461k 山本聡54.01:01.5 35.7 9-9 チャルメーラ (0.5) |
1
水沢 20.05.03 良
ダ1600
8頭1番1人
457k 山本聡54.01:47.1 39.8 4-5-3 フェイドハード (0.5) |
2
水沢 20.04.19 重
ダ1400
11頭6番2人
455k 山本聡54.01:30.7 39.2 7-8-6 リュウノブルッ (0.0) |
3
水沢 20.04.07 重
ダ1400
12頭3番2人
456k 坂口裕54.01:31.6 39.8 8-5-4 マルケイマーヴ (0.2) |
6
大井 20.03.16 重
3歳160万円以下
ダ1600
11頭8番11人
452k 藤田凌54.01:47.0 43.2 9-10-9 プレストスター (0.9) |
||
7 | 7 |
|
ヴィクトワールピサ フィドル 牝3 鹿毛 クレタパラドックス (サクラバクシンオー) |
鈴木祐 (岩手) 54.0 齋藤雄 (岩手) |
80.2
9人気 |
413 ±0 |
9
盛岡 20.05.17 良
ダ1600
11頭5番9人
413k 高松亮54.01:43.6 42.0 3-8 コアレスクイー (3.3) |
6
水沢 20.05.03 良
ダ1600
8頭4番4人
405k 高松亮54.01:50.1 43.0 3-3-6 ヤマショウリタ (3.0) |
9
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
10頭9番2人
407k 高松亮54.01:48.6 44.1 7-10-10 サンエイキング (6.6) |
13
中山 20.03.28 良
3歳1勝クラス
芝1200
16頭5番12人
416k ▲小林大51.01:10.5 36.3 6-6 ビップウインク (1.5) |
16
中山 20.03.14 稍重
3歳1勝クラス
芝1200
16頭11番12人
416k △木幡育52.01:13.2 38.1 12-14 ワンスカイ (2.5) |
||
8 | 8 |
|
スマートファルコン エイシンナーサリー 牝3 芦毛 エイシンポラリス (Unbridled’s Song) |
大坪慎 (岩手) 54.0 橘友和 (岩手) |
48.5
8人気 |
458 -5 |
4
盛岡 20.05.31 良
ダ1000
12頭11番6人
463k 木村暁54.01:01.5 36.5 5-7 チャルメーラ (0.5) |
6
盛岡 20.05.18 良
ダ1200
9頭9番8人
464k 木村暁54.01:14.9 39.6 3-5 マルケイマーヴ (1.4) |
10
水沢[グレードアイコン] 20.04.26 稍重
ダ1600
12頭11番12人
459k 木村暁54.01:48.8 41.1 12-12-12 ボンボンショコ (5.0) |
8
水沢[グレードアイコン] 20.04.06 稍重
ダ1400
12頭5番10人
455k 木村暁54.01:32.7 42.1 2-3-4 アンズビジン (2.1) |
取消
水沢 20.03.21 良
ダ1400
10頭1番
大坪慎54.0 |
||
9 |
|
マジェスティックウォリアー ザルティス 牡3 鹿毛 コウヨウマリア (ダンスインザダーク) |
山本政 (岩手) 56.0 齋藤雄 (岩手) |
4.8
2人気 |
453 -8 |
10
盛岡 20.05.17 重
ダ1800
11頭5番5人
461k 山本政56.01:59.3 43.6 1-3-10 マイランコント (5.5) |
2
水沢 20.04.20 不良
ダ1600
10頭1番4人
455k 山本政56.01:43.7 41.0 1-1-1 サンエイキング (1.7) |
5
水沢 20.03.20 稍重
ダ1400
10頭8番6人
455k 山本政56.01:33.2 42.8 5-6-5 フレッチャビア (2.9) |
1
水沢 20.01.05 不良
ダ1400
10頭9番3人
456k 山本政55.01:34.9 42.8 2-2-2 ラテール (0.0) |
4
水沢 19.12.07 不良
ダ1400
10頭4番2人
461k 山本政55.01:32.2 40.5 2-1-2 フェイドハード (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。