R2

2歳C2一組2歳C2一組

  • 2019年12月16日(月)
  • 水沢:第2競走
  • ダ850m
  • 発走時間 10:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 400,000円 2着 104,000円 3着 56,000円 4着 40,000円 5着 20,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロージズインメイ
モハラヒメ
牝2   黒鹿毛
ミルファンティ
(クロフネ)
木村暁
(岩手)
54.0
石川栄
(岩手)
80.6
(9人気)
420
+18
12 大井
19.10.04  稍重
2歳新馬
ダ1200  12頭11番12人
402k 楢崎功54.0
1:22.3 42.3 12-12
オーチャードロ (6.4)
2 2 アンライバルド
ウルフバート
牡2   鹿毛
スワニー
(フォーティナイナー)
坂口裕
(岩手)
55.0
及川良
(岩手)
55.8
(8人気)
458
+14
取止 盛岡
19.11.18
ダ1000  5番
 阿部英55.0
8 門別
19.10.10  重
ダ1200  8頭8番6人
444k 服部茂55.0
1:17.2 40.5 4-5
エイシンアサヒ (2.9)
8 門別
19.09.26  重
ダ1200  10頭4番6人
444k 服部茂55.0
1:17.1 41.0 4-4
リワードアヴァ (3.0)
4 門別
19.09.04  良
ダ1200  10頭9番8人
452k 服部茂54.0
1:17.3 39.5 5-5
イスズスカーレ (1.5)
8 門別
19.07.31  良
ダ1200  8頭6番6人
454k 服部茂54.0
1:18.5 39.7 8-8
リュウノゾロ (3.7)
3 3 トーセンホマレボシ
ルートニイサンロク
牡2   鹿毛
トーワフォーチュン
(エンドスウィープ)
南郷家
(岩手)
55.0
城地俊
(岩手)
20.2
(5人気)
467
+13
6 笠松
19.11.07  良
ダ1400  7頭6番6人
454k 東川公55.0
1:32.0 40.7 4-5-5
アカイハネ (1.0)
4 笠松
19.10.25  不良
ダ1400  8頭8番6人
452k 東川公55.0
1:30.7 40.9 6-4-4
ムスターファ (1.2)
4 笠松
19.10.10  良
ダ1400  7頭3番3人
449k 吉井友55.0
1:31.8 40.6 2-1-2
ドリームアイ (1.2)
6 門別
19.09.10  良
ダ1600  7頭3番7人
436k 岩橋勇54.0
1:49.1 43.5 2-3-5
スターウェステ (2.9)
9 門別
19.08.27  稍重
ダ1600  11頭11番11人
436k 阪野学54.0
1:48.2 44.3 6-10-7
モリデンリバー (3.4)
4 4 トゥザワールド
バーブル
牡2   栗毛
メイグレイス
(ネオユニヴァース)
村上忍
(岩手)
55.0
千葉幸
(岩手)
2.6
(2人気)
446
-8
4 門別
19.11.06  良
ダ1000  11頭11番1人
454k 松井伸55.0
1:03.2 38.1 4-4
エランヴィター (0.6)
5 5 アドマイヤマックス
スターオブホープ
牝2   青毛
ウィッシングデュー
(Devil His Due)
高松亮
(岩手)
54.0
佐藤雅
(岩手)
14.2
(4人気)
423
-3
6 門別
19.11.07  稍重
ダ1000  12頭2番10人
426k 亀井洋54.0
1:03.0 38.4 4-5
ラウロ (1.4)
10 門別
19.10.22  良
ダ1600  10頭7番10人
428k 亀井洋54.0
1:49.7 44.8 1-5-8
ロータステソー (4.1)
4 門別
19.10.10  重
ダ1000  10頭6番5人
422k 亀井洋54.0
1:02.6 37.5 6-5
ナツミフルーリ (1.2)
7 門別
19.09.26  重
ダ1000  12頭12番10人
428k 亀井洋54.0
1:03.3 38.3 8-7
ウォールフラワ (1.7)
10 門別
19.09.10  良
ダ1200  10頭3番9人
416k 服部茂54.0
1:18.3 39.8 10-8
エイシンラベン (2.3)
6 6 アイルハヴアナザー
ラテール
牡2   黒鹿毛
トーセンハピネス
(サンデーサイレンス)
山本聡
(岩手)
55.0
佐藤浩
(岩手)
1.8
(1人気)
484
+2
9 東京
19.11.03  良
2歳未勝利
ダ1400  10頭2番5人
482k ☆野中悠54.0
1:29.2 38.0 1-1
メタルスパーク (1.8)
9 東京
19.10.26  重
2歳未勝利
ダ1600  15頭4番10人
482k 江田照55.0
1:39.2 38.7 2-2
ベイサイドブル (2.3)
10 中山
19.09.08  良
2歳新馬
ダ1800  13頭3番10人
478k 木幡初54.0
2:02.7 42.7 2-6-6
イモータルスモ (4.1)
7 7 トーセンジョーダン
ニジノハシ
牡2   鹿毛
サンレイスズカ
(サンデーサイレンス)
岩本怜
(岩手)
55.0
三野通
(岩手)
9.2
(3人気)
442
+12
取止 盛岡
19.11.18
ダ1000  7番
 岩本怜55.0
3 盛岡
19.11.04  良
ダ1000  5頭2番2人
430k 岩本怜55.0
1:02.8 36.7 5-5
ザルティス (1.1)
16 中山
19.09.22  良
2歳未勝利
ダ1200  16頭7番16人
432k 嶋田純54.0
1:15.2 39.5 11-11
エスニックソン (2.7)
15 新潟
19.08.11  良
2歳未勝利
芝1200  16頭11番16人
428k 嶋田純54.0
1:12.6 36.4 16-15
コスモカッティ (1.8)
14 新潟
19.08.03  良
2歳未勝利
芝1000  18頭9番18人
430k 嶋田純54.0
57.7 34.1 
コスモリモーネ (1.7)
8 8 トーセンホマレボシ
サイドストーリー
牡2   栗毛
ストーリーライン
(ブライアンズタイム)
菅原辰
(岩手)
55.0
瀬戸幸
(岩手)
21.8
(6人気)
508
+14
16 中山
19.09.21  良
2歳未勝利
ダ1800  16頭13番14人
494k ☆菊澤一53.0
2:01.2 43.2 3-7-13
フェイバリット (5.2)
12 東京
19.06.22  良
2歳新馬
芝1800  16頭12番15人
488k ☆木幡巧53.0
1:53.0 36.4 10-12-14
ブルトガング (2.9)
9 グランプリボス
タイセイプレイヤー
牡2   青鹿毛
セイントリープレア
(ダンシングブレーヴ)
陶文峰
(岩手)
55.0
佐藤雅
(岩手)
42.7
(7人気)
456
+11
取止 盛岡
19.11.18
ダ1000  2番
 陶文峰55.0
6 盛岡
19.10.12  不良
ダ1600  7頭3番4人
445k 高松亮55.0
1:43.5 39.5 6-6
ミスマチルダ (2.3)
4 盛岡
19.10.05  稍重
ダ1000  8頭2番2人
446k 高松亮55.0
1:03.8 38.0 8-6
レイヴィーナス (0.6)
11 中山
19.09.07  良
2歳未勝利
ダ1800  11頭10番10人
442k 木幡巧54.0
2:01.0 43.3 9-8-7
シンプルゲーム (5.1)
16 新潟
19.08.04  良
2歳新馬
芝1600  16頭14番15人
456k ☆川又賢53.0
1:41.9 38.0 15-15
ショコラブリア (6.2)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2019/04/28 水沢 ダ 850 スティルプリンス 坂 口  裕 一 58.0 49.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑