R11

オータムカップ(SP2)3歳以上・オープン

[グレードアイコン]
  • 2019年10月24日(木)
  • 笠松:第11競走
  • ダ1900m
  • 発走時間 15:50
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 2,500,000円 2着 625,000円 3着 275,000円 4着 150,000円 5着 75,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディープスカイ
ヴェリテ
セン7   栗毛
トゥルーファンタジー
(Seeking the Gold)
渡邊竜
(笠松)
57.0
大橋敬
(笠松)
70.0
(8人気)
491
+6
4 笠松
19.10.11  良
ダ1600  9頭7番6人
485k 水野翔56.0
1:42.1 38.1 5-5-5
ウインハピネス (1.4)
7 笠松
19.09.26  良
ダ1400  8頭6番7人
488k 高木健57.0
1:28.9 39.5 2-4-7
スムーズジャズ (1.9)
4 笠松
19.09.13  良
ダ1600  9頭5番7人
485k 高木健57.0
1:41.7 37.6 5-5-5
ストーミーワン (1.1)
7 笠松
19.08.30  不良
ダ1400  9頭2番7人
484k 池田敏57.0
1:28.4 39.7 5-6-6
ウインハピネス (2.0)
6 笠松[グレードアイコン]
19.08.15  良
ダ1600  10頭9番7人
495k 高木健57.0
1:42.4 39.0 2-4-5
ストーミーワン (2.6)
2 2 ヨハネスブルグ
アンタエウス
牡3   鹿毛
ドリーボヌール
(ディープインパクト)
山田祥
(名古屋)
56.0
川西毅
(名古屋)
12.3
(6人気)
445
+4
5 高知[グレードアイコン]
19.09.16  稍重
ダ1900  12頭12番5人
441k 山田祥56.0
2:11.6 42.8 4-2-3
アルネゴー (0.9)
9 名古屋[グレードアイコン]
19.06.11  重
ダ1900  12頭10番3人
445k 村上弘56.0
2:10.1 46.1 4-3-6
エムエスクイー (6.9)
2 笠松[グレードアイコン]
19.05.23  良
ダ1600  10頭5番1人
445k 山田祥56.0
1:42.0 37.6 4-2-2
フォアフロント (0.5)
3 名古屋[グレードアイコン]
19.05.02  重
ダ1800  12頭4番2人
451k 山田祥56.0
2:00.0 40.5 2-3-3
エムエスクイー (1.0)
13 阪神[グレードアイコン]
19.03.23  良
第66回 毎日杯3歳オープン
芝1800  13頭12番12人
440k 山田祥56.0
1:49.2 35.8 13-6
ランスオブプラ (2.0)
3 3 エンパイアメーカー
フジノナデシコ
牝6   鹿毛
シンプリーディヴァイン
(Grand Slam)
米倉知
(金沢)
55.0
加藤和
(金沢)
5.7
(2人気)
482
-5
2 金沢
19.10.01  良
ダ1900  10頭9番3人
487k 米倉知54.0
2:07.4 38.1 4-3-3
ヤマミダンス (0.3)
2 金沢
19.09.17  良
ダ1700  11頭7番1人
490k 米倉知54.0
1:53.1 39.9 8-5-4
コスモボアソル (0.1)
3 金沢[グレードアイコン]
19.08.20  不良
ダ1500  11頭4番8人
485k 田知弘55.0
1:36.1 38.1 10-9-8
ジェッシージェ (0.7)
3 金沢
19.08.04  良
ダ1900  9頭8番2人
487k 米倉知54.0
2:05.9 39.7 5-4-4
ティモシーブル (1.1)
1 金沢
19.07.16  稍重
ダ1500  11頭5番1人
484k 米倉知55.0
1:36.7 38.3 5-3-2
エトワールドロ (0.5)
4 4 ジャングルポケット
コウエイワンマン
牡8   黒鹿毛
ジョウテンセレブ
(アジュディケーティング)
大畑雅
(名古屋)
57.0
今津博
(名古屋)
7.3
(4人気)
537
-3
11 阪神
19.09.29  良
竹田城S3歳上3勝クラス
ダ2000  12頭12番12人
540k 吉田隼57.0
2:06.6 39.4 9-9-10
アドマイヤビク (2.8)
7 阪神
19.09.14  稍重
オークランドレーシングクラブT3歳上3勝クラス
ダ1800  9頭7番9人
532k 和田竜57.0
1:52.6 37.8 7-6-8
スワーヴアラミ (2.4)
12 阪神
19.03.03  良
武庫川S4歳上
芝1600  12頭1番12人
554k 高倉稜51.0
1:35.0 34.0 12-12
コスモイグナー (1.7)
9 阪神
19.02.24  良
伊丹S4歳上
ダ1800  11頭1番11人
554k 太宰啓57.0
1:54.4 38.8 10-11-11
ロードゴラッソ (2.7)
10 中京
19.02.03  稍重
納屋橋S4歳上
ダ1900  11頭4番11人
552k 荻野極52.0
2:00.2 38.9 8-4-6
アルドーレ (1.5)
5 5 キングヘイロー
メモリージルバ
牡10   鹿毛
メモリーアフリート
(アフリート)
友森翔
(名古屋)
57.0
塚田隆
(名古屋)
7.0
(3人気)
461
-6
6 名古屋
19.10.04  重
ダ1400  6頭6番5人
467k 大畑雅56.0
1:32.3 39.6 5-6-6
ポルタディソー (2.6)
3 笠松[グレードアイコン]
19.06.06  良
ダ1600  10頭2番3人
470k 友森翔56.0
1:40.5 38.6 4-5-4
ストーミーワン (0.4)
3 笠松[グレードアイコン]
19.04.25  重
ダ2500  10頭3番6人
467k 友森翔56.0
2:44.9 38.1 4-4-7
カツゲキキトキ (0.8)
1 笠松[グレードアイコン]
19.03.21  重
ダ1900  10頭6番1人
469k 友森翔57.0
2:02.3 38.7 2-2-1
ハタノリヴィー (0.8)
1 笠松[グレードアイコン]
19.02.07  良
ダ1800  10頭5番5人
471k 友森翔57.0
1:54.6 37.1 3-3-1
ヴェリテ (0.6)
6 6 キンシャサノキセキ
シャイニングアロー
牝6   青毛
シフォンベール
(El Prado)
東川公
(笠松)
55.0
湯前良
(笠松)
192.2
(9人気)
461
+2
5 笠松
19.10.11  良
ダ1400  9頭7番5人
459k 向山牧54.0
1:29.0 38.2 6-7-7
ストロベリーキ (1.3)
2 笠松
19.09.26  良
ダ1600  9頭5番5人
458k 向山牧54.0
1:43.2 38.8 5-3-3
シーザワールド (0.0)
4 笠松
19.09.13  良
ダ1600  8頭4番6人
455k 渡邊竜54.0
1:43.3 38.7 7-7-6
シャドウチェイ (1.2)
5 笠松
19.08.30  不良
ダ1400  9頭9番4人
458k 向山牧54.0
1:28.4 37.5 5-5-5
ネイバルエンス (0.3)
4 名古屋
19.08.07  良
ダ1400  10頭7番10人
458k △木之葵53.0
1:29.6 38.9 9-9-7
アスカノハヤテ (2.2)
7 7 アイルハヴアナザー
ウインハピネス
牡4   黒鹿毛
コスモフォーチュン
(マイネルラヴ)
岡部誠
(名古屋)
57.0
尾島徹
(笠松)
1.7
(1人気)
501
-1
1 笠松
19.10.11  良
ダ1600  9頭8番1人
502k 岡部誠55.0
1:40.7 37.7 3-3-1
シャドウチェイ (0.4)
2 笠松
19.09.26  良
ダ1400  8頭4番1人
505k 筒井勇55.0
1:27.0 37.2 5-2-1
スムーズジャズ (0.0)
2 笠松
19.09.13  良
ダ1600  9頭8番2人
503k 岡部誠55.0
1:41.0 37.9 2-2-2
ストーミーワン (0.4)
1 笠松
19.08.30  不良
ダ1400  9頭7番1人
502k 佐藤友55.0
1:26.4 38.4 2-2-1
サンマルタイト (0.4)
2 笠松
19.08.15  良
ダ1600  5頭3番1人
502k 佐藤友56.0
1:41.3 37.2 2-2-2
ノブイチ (0.3)
8 ミリオンディスク
ドリームスイーブル
牡4   鹿毛
バトルバーズアイ
(セイウンスカイ)
藤原幹
(笠松)
57.0
尾島徹
(笠松)
68.9
(7人気)
483
-1
8 笠松
19.10.11  良
ダ1600  9頭9番4人
484k 藤原幹56.0
1:42.8 38.7 6-8-7
ウインハピネス (2.1)
4 笠松
19.09.26  良
ダ1400  8頭8番5人
474k 藤原幹56.0
1:28.1 38.5 3-6-5
スムーズジャズ (1.1)
3 笠松
19.09.13  良
ダ1600  9頭2番4人
480k 藤原幹55.0
1:41.4 37.8 3-3-3
ストーミーワン (0.8)
3 笠松
19.08.30  不良
ダ1400  9頭6番4人
473k 藤原幹55.0
1:27.3 38.2 6-5-5
ウインハピネス (0.9)
4 笠松[グレードアイコン]
19.08.15  良
ダ1600  10頭5番5人
482k 藤原幹57.0
1:42.0 37.4 6-6-4
ストーミーワン (2.2)
8 9 アグネスデジタル
デジタルフラッシュ
牡8   栗毛
マチカネベニツバキ
(サンデーサイレンス)
水野翔
(笠松)
57.0
尾島徹
(笠松)
201.4
(10人気)
482
+2
9 笠松
19.10.11  良
ダ1600  9頭6番9人
480k △木之葵53.0
1:42.9 37.8 9-9-9
ウインハピネス (2.2)
6 笠松
19.09.26  良
ダ1600  9頭8番6人
484k △木之葵54.0
1:44.1 38.4 7-8-7
シーザワールド (0.9)
7 笠松
19.09.13  良
ダ1600  9頭7番8人
482k △木之葵53.0
1:44.6 39.4 9-9-8
ストーミーワン (4.0)
8 笠松
19.08.30  不良
ダ1400  9頭3番8人
483k △木之葵53.0
1:28.9 37.8 9-9-9
ウインハピネス (2.5)
7 笠松[グレードアイコン]
19.08.15  良
ダ1600  10頭7番8人
486k 木之葵57.0
1:43.7 37.8 9-9-8
ストーミーワン (3.9)
10 ゼンノロブロイ
シャドウチェイサー
セン7   黒鹿毛
マンボスルー
(Kingmambo)
向山牧
(笠松)
57.0
川嶋弘
(笠松)
9.4
(5人気)
473
+3
2 笠松
19.10.11  良
ダ1600  9頭3番2人
470k 向山牧55.0
1:41.1 38.3 1-1-1
ウインハピネス (0.4)
1 笠松
19.09.13  良
ダ1600  8頭1番1人
474k 向山牧56.0
1:42.1 38.4 1-1-1
ネイバルエンス (0.9)
1 笠松
19.08.15  良
ダ1400  7頭4番1人
468k 向山牧56.0
1:27.1 38.4 1-1-1
ネイバルエンス (1.2)
6 笠松[グレードアイコン]
19.07.18  不良
ダ1400  10頭6番3人
470k 向山牧57.0
1:27.0 37.7 5-6-6
エイシンエンジ (2.1)
2 笠松
19.07.05  良
ダ1600  10頭6番1人
469k 向山牧55.0
1:39.9 38.1 2-2-1
ドリームスイー (0.5)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1985/04/07 笠松 ダ 1900 ボールドマツクス 2:00.3
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑