R11

サマーカップ(SP2)3歳以上・オープン

[グレードアイコン]
  • 2019年7月18日(木)
  • 笠松:第11競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 16:20
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 2,500,000円 2着 625,000円 3着 275,000円 4着 150,000円 5着 75,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スパイキュール
キタノイットウセイ
牡9   鹿毛
ヤマノリアル
(リアルシヤダイ)
池田敏
(笠松)
57.0
栗本陽
(笠松)
149.1
(9人気)
513
-1
10 笠松
19.07.05  良
ダ1600  10頭8番5人
514k 池田敏56.0
1:41.2 38.5 9-8-8
ドリームスイー (1.8)
2 笠松
19.06.06  良
ダ1600  6頭3番2人
510k 池田敏56.0
1:42.0 37.5 5-4-3
サザンオールス (0.1)
5 笠松
19.05.24  良
ダ1600  9頭6番7人
511k 池田敏56.0
1:41.8 37.8 9-5-5
サザンオールス (0.9)
10 笠松[グレードアイコン]
19.04.25  重
ダ2500  10頭2番9人
513k 宮下瞳56.0
2:58.3 48.4 10-10-10
カツゲキキトキ (14.2)
1 笠松
19.04.04  良
ダ1900  7頭3番4人
515k △宮下瞳53.0
2:03.1 39.2 6-4-3
ストロングサウ (0.1)
2 2 アドマイヤムーン
エビスリアン
牡6   鹿毛
エビスオール
(Chief Seattle)
渡邊竜
(笠松)
57.0
花本正
(笠松)
243.5
(10人気)
473
+3
7 笠松
19.07.05  良
ダ1600  10頭4番9人
470k 渡邊竜56.0
1:41.0 38.7 6-6-6
ドリームスイー (1.6)
取止 笠松
19.06.20
ダ1600  8番
 渡邊竜56.0
8 笠松
19.06.05  良
ダ1400  9頭9番5人
463k 筒井勇57.0
1:28.5 39.1 3-3-6
ショージョーダ (2.3)
7 笠松
19.05.09  良
ダ1600  10頭6番5人
467k 筒井勇56.0
1:41.6 38.4 7-6-5
サムライドライ (1.0)
1 笠松
19.04.04  良
ダ1800  6頭3番1人
472k 渡邊竜56.0
1:57.0 38.0 3-1-1
アイナ (1.1)
3 3 ディープスカイ
ヴェリテ
セン7   栗毛
トゥルーファンタジー
(Seeking the Gold)
高木健
(笠松)
57.0
尾島徹
(笠松)
132.6
(8人気)
495
+3
6 笠松
19.07.05  良
ダ1600  10頭3番6人
492k 高木健57.0
1:40.9 39.2 1-1-3
ドリームスイー (1.5)
取止 笠松
19.06.20
ダ1600  3番
 高木健57.0
3 笠松
19.06.06  良
ダ1600  6頭2番3人
494k 高木健57.0
1:42.7 38.6 1-2-2
サザンオールス (0.8)
4 笠松
19.05.24  良
ダ1600  9頭9番6人
493k 東川公57.0
1:41.5 37.8 5-4-4
サザンオールス (0.6)
5 笠松
19.05.09  良
ダ1600  10頭5番9人
492k 東川公57.0
1:41.5 38.5 4-7-7
サムライドライ (0.9)
4 4 ゴールドアリュール
ラミアカーサ
牝7   栗毛
ファミッリア
(Holy Bull)
佐藤友
(笠松)
55.0
田口輝
(笠松)
62.2
(7人気)
445
+2
3 笠松
19.07.05  良
ダ1600  10頭1番3人
443k 佐藤友53.0
1:40.4 38.3 4-4-4
ドリームスイー (1.0)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  7番
 筒井勇55.0
7 笠松[グレードアイコン]
19.06.06  良
ダ1600  10頭5番9人
446k 筒井勇54.0
1:41.6 38.9 9-6-6
ストーミーワン (1.5)
9 園田
19.05.10  良
ダ1400  10頭9番7人
452k 川原正52.0
1:30.2 38.9 9-9-10
タガノカピート (2.0)
3 園田
19.04.18  良
ダ1400  7頭7番2人
448k 川原正52.0
1:31.0 38.6 6-5-5
メイプルキング (1.3)
5 5 サウスヴィグラス
エイシンエンジョイ
牡4   栗毛
エーシンジョイフル
(オペラハウス)
下原理
(兵庫)
57.0
橋本明
(兵庫)
1.6
(1人気)
460
+5
2 園田[グレードアイコン]
19.06.20  良
ダ820  12頭8番2人
455k 鴨宮祥57.0
48.9 35.1 3-3
タガノカピート (0.2)
1 園田
19.04.24  稍重
ダ1230  8頭3番2人
456k 鴨宮祥54.0
1:17.3 37.1 1-1-1
ハタノキセキ (0.4)
1 園田
19.04.03  良
ダ1400  12頭9番1人
459k 下原理57.0
1:29.8 40.6 2-2-1
ワキノハガクレ (0.8)
1 園田
19.03.07  不良
ダ1400  11頭1番2人
459k 下原理56.0
1:26.8 38.0 1-1-1
ロータスガーデ (0.6)
11 大井
19.01.25  良
ガーネット賞競走B1三B2三選抜特別
ダ1200  16頭16番8人
469k 真島大55.0
1:15.7 39.9 3-3
マックスゴーゴ (1.2)
6 6 ゼンノロブロイ
シャドウチェイサー
セン7   黒鹿毛
マンボスルー
(Kingmambo)
向山牧
(笠松)
57.0
川嶋弘
(笠松)
8.0
(3人気)
470
+1
2 笠松
19.07.05  良
ダ1600  10頭6番1人
469k 向山牧55.0
1:39.9 38.1 2-2-1
ドリームスイー (0.5)
1 笠松
19.06.05  良
ダ1400  8頭6番2人
471k 向山牧57.0
1:27.0 38.1 3-2-1
サンマルタイト (0.2)
2 笠松
19.05.22  良
ダ1400  8頭1番2人
471k 向山牧56.0
1:28.3 38.5 4-4-4
ハドウホウ (0.8)
2 笠松
19.04.24  不良
ダ1400  9頭5番2人
468k 向山牧57.0
1:27.0 37.4 2-2-2
カラカ (0.2)
14 川崎
19.04.02  良
スパーキングナイトチャレンジA2B1選定馬JRA選定馬
ダ1600  14頭4番13人
473k 西啓太57.0
1:44.8 42.5 2-4-8
アポロユッキー (3.0)
7 7 マーベラスサンデー
モリデンルンバ
牡6   黒鹿毛
ナイスクラップ
(ディアブロ)
筒井勇
(笠松)
57.0
花本正
(笠松)
38.7
(6人気)
520
-5
8 笠松
19.07.05  良
ダ1600  10頭2番2人
525k 筒井勇56.0
1:41.1 38.5 7-7-7
ドリームスイー (1.7)
取止 笠松
19.06.20
ダ1600  4番
 筒井勇56.0
4 船橋
19.05.09  良
閃光スプリントA2B1選抜馬
ダ1200  12頭7番5人
505k 矢野貴55.0
1:15.0 39.0 8-7-6
ロマンコスモ (0.4)
4 船橋
19.04.18  稍重
山桜スプリントB1B2選抜馬イ
ダ1200  9頭4番3人
517k 矢野貴57.0
1:15.1 38.2 6-5-5
デイジーカーニ (1.4)
4 船橋
19.03.14  稍重
駿風スプリントB1B2選抜馬ア
ダ1200  12頭4番7人
511k 矢野貴57.0
1:14.2 37.1 10-11-10
ミスターバッハ (0.3)
8 エンパイアメーカー
キクノステラ
牡7   鹿毛
キクノハヤブサ
(サクラバクシンオー)
岡部誠
(大井)
57.0
田中範
(兵庫)
3.1
(2人気)
526
-7
3 園田
19.06.19  良
ダ1400  8頭8番2人
533k 田中学57.0
1:28.1 38.7 2-2-2
ナチュラリー (0.8)
5 名古屋[グレードアイコン]
19.05.01  不良
ダ1400  12頭1番7人
524k 岡部誠52.0
1:27.8 38.3 8-6-6
ゴールドクイー (2.7)
1 名古屋[グレードアイコン]
19.04.11  重
ダ1400  9頭7番2人
528k 岡部誠57.0
1:30.1 39.0 8-5-1
スムーズジャズ (0.2)
8 高知[グレードアイコン]
19.03.21  不良
ダ1400  11頭9番8人
530k 岡部誠56.0
1:29.1 39.4 8-7-8
サクセスエナジ (2.5)
2 園田[グレードアイコン]
19.02.14  良
ダ1400  12頭5番1人
536k 岡部誠56.0
1:29.2 37.8 10-6-4
ナチュラリー (0.7)
8 9 ミリオンディスク
ドリームスイーブル
牡4   鹿毛
バトルバーズアイ
(セイウンスカイ)
藤原幹
(笠松)
57.0
尾島徹
(笠松)
20.3
(5人気)
482
+5
1 笠松
19.07.05  良
ダ1600  10頭9番4人
477k 藤原幹55.0
1:39.4 37.5 3-3-2
シャドウチェイ (0.5)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  3番
 藤原幹57.0
5 笠松
19.06.05  良
ダ1400  9頭4番9人
478k 藤原幹57.0
1:26.9 36.7 7-7-7
ショージョーダ (0.7)
6 笠松
19.05.24  良
ダ1600  9頭2番5人
471k 吉井友56.0
1:41.9 37.8 7-6-6
サザンオールス (1.0)
4 笠松
19.05.09  良
ダ1600  9頭1番7人
475k 吉井友57.0
1:42.2 39.1 1-3-3
ハタノリヴィー (1.4)
10 ローエングリン
スムーズジャズ
牡5   黒鹿毛
エアフュージョン
(シンボリクリスエス)
加藤聡
(名古屋)
57.0
川西毅
(名古屋)
9.7
(4人気)
500
-2
8 名古屋[グレードアイコン]
19.05.01  不良
ダ1400  12頭11番9人
502k 加藤聡51.0
1:28.7 37.7 11-11-11
ゴールドクイー (3.6)
2 名古屋[グレードアイコン]
19.04.11  重
ダ1400  9頭9番3人
507k 加藤聡57.0
1:30.3 39.3 4-3-2
キクノステラ (0.2)
1 名古屋
19.02.28  不良
ダ1600  9頭7番2人
508k 戸部尚56.0
1:44.1 39.2 3-2-1
メモリーファル (0.2)
3 名古屋[グレードアイコン]
19.01.03  良
ダ1800  12頭9番1人
504k 加藤聡56.0
1:58.3 40.4 3-2-1
オールージュ (0.4)
1 名古屋
18.12.07  重
ダ1400  5頭2番1人
502k 加藤聡56.0
1:29.9 36.7 3-3-1
エスタシオン (0.8)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑