R8
アンタレス特別A2
- 2019年7月31日(水)
- 門別:第8競走
- ダ1800m
- 発走時間 18:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ブラックタイド ミスレジェンド 牝5 黒鹿毛 ネフェルメモリー (アジュディケーティング) |
横山武 (中央) ☆53.0 本田優 (中央) |
12.1
7人気 |
472 +2 |
11
京都 19.05.19 良
4歳上
ダ1800
13頭9番13人
470k ☆富田暁54.01:57.2 41.1 8-8-10 デュアルウィー (2.8) |
13
中山 19.03.30 良
4歳上
ダ1800
13頭1番8人
460k △野中悠53.01:57.9 40.3 10-10-11 シャムロック (2.5) |
2
笠松 19.02.20 重
ダ1800
8頭6番2人
470k △野中悠53.01:56.3 37.6 3-3-2 イブキ (0.0) |
8
中京 18.12.09 良
3歳上
ダ1800
10頭4番9人
466k 松田大55.01:57.4 40.9 4-7-8 アスターストー (2.8) |
7
京都 18.10.21 良
3歳上
ダ1800
10頭5番9人
464k 松山弘55.01:55.1 40.2 2-2-2 スペクター (2.1) |
||
2 | 2 |
|
ヴァーミリアン アトス 牡4 青鹿毛 ギャラクティコ (マンハッタンカフェ) |
井上俊 (北海道) 56.0 林和弘 (北海道) |
10.1
4人気 |
442 -4 |
6
門別 19.07.17 重
ダ1700
9頭5番2人
446k 井上俊54.01:52.2 43.8 1-1-5 モルトベーネ (3.3) |
2
門別 19.07.04 不良
ダ1800
9頭3番2人
448k 石川倭54.01:54.2 39.7 1-1-1 ヒガシウィルウ (0.1) |
5
門別 19.06.20 良
ダ1800
10頭4番3人
446k 井上俊54.01:56.8 40.9 2-2-2 ステージインパ (0.7) |
1
門別 19.05.21 不良
ダ1800
9頭8番6人
450k 五十冬57.01:53.8 38.4 1-1-1 クオリティスタ (0.3) |
6
門別 19.05.09 稍重
ダ1800
9頭6番7人
460k 服部茂57.01:59.8 43.3 2-2-3 リンゾウチャネ (3.6) |
||
3 | 3 |
|
エイシンフラッシュ テーオーキャンディ 牝3 黒鹿毛 キャンディーストア (スペシャルウィーク) |
岩田康 (中央) 54.0 梅田智 (中央) |
3.5
2人気 |
442 +24 |
16
阪神 19.04.07 良
3歳
ダ1400
16頭14番5人
418k 川須栄54.01:30.4 41.6 4-5 レッドルゼル (5.1) |
10
阪神 19.03.23 良
君子蘭賞3歳
芝1800
11頭5番4人
420k 川須栄54.01:48.4 37.0 1-1 フェアリーポル (1.6) |
1
京都 19.02.16 良
3歳新馬
ダ1800
16頭3番13人
424k 川須栄54.01:55.6 38.1 1-1-1 タガノハツコイ (1.6) |
||||
4 | 4 |
|
ストロングリターン フレアリングダイヤ 牡4 黒鹿毛 フレアリングピュア (ブラックホーク) |
山本咲 (北海道) 56.0 村上正 (北海道) |
2.4
1人気 |
502 +7 |
3
大井 19.03.20 良
ブラッドストーン賞競走B1一B2一選抜特別
ダ1600
8頭7番1人
495k ☆吉井章56.01:42.9 40.8 4-7-6 マイネルジャス (0.4) |
1
大井 19.03.07 不良
スプリングタイム賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1400
16頭10番4人
496k ☆吉井章56.01:26.9 38.5 6-5-5 ブルーウィザー (0.1) |
3
大井 19.02.04 稍重
紅梅賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1800
16頭13番6人
495k ☆吉井章54.01:57.5 40.6 11-5-2 ノースランドボ (0.2) |
4
大井 19.01.21 良
銀嶺賞競走B2四選抜特別
ダ1600
16頭7番3人
494k 井上幹56.01:43.3 39.9 11-11-9 ミヤジフランガ (1.4) |
12
大井[グレードアイコン] 18.12.29 良
ダ2000
16頭9番14人
491k 井上幹55.02:09.4 41.0 16-15-13 オメガパフュー (3.5) |
||
5 | 5 |
|
ブラックタキシード クリノアパッチ セン5 栗毛 ボーイントンキャニオン (Gone West) |
荻野琢 (中央) 56.0 作田誠 (中央) |
225.6
10人気 |
436 -8 |
8
高知 19.07.15 不良
ダ1400
12頭9番8人
444k ▲岩田望53.01:30.7 39.8 4-7-9 ファドーグ (1.8) |
9
阪神 19.06.15 稍重
3歳上1勝クラス
芝1600
10頭4番10人
440k ▲三津隼54.01:38.3 36.1 8-10 ミエノウインウ (2.7) |
11
京都 19.02.03 稍重
4歳上
ダ1800
12頭11番12人
448k ▲三津隼54.01:56.2 39.3 10-10-11 サザンブリーズ (2.1) |
11
京都 19.01.27 良
4歳上
ダ1800
11頭5番10人
446k 森一馬57.01:57.5 39.8 6-9-11 ヒストリーメイ (3.4) |
14
京都 19.01.13 良
4歳上
芝1600
16頭9番16人
434k 森一馬57.01:37.2 37.6 8-15 シュバルツボン (2.1) |
||
6 | 6 |
|
ハーツクライ プロディジャス 牝5 鹿毛 ロジャーズスー (Forestry) |
五十冬 (北海道) 52.0 佐久雅 (北海道) |
10.1
5人気 |
490 -10 |
4
門別 19.07.16 重
ダ1800
9頭1番3人
500k 岩橋勇53.01:56.6 39.9 6-6-3 モズノーブルギ (0.9) |
2
門別 19.07.04 不良
ダ1200
8頭5番2人
500k 岩橋勇53.01:12.4 36.7 3-3 ダモンデ (0.2) |
13
新潟 19.05.11 良
4歳上
ダ1800
14頭13番11人
488k ☆横山武54.01:56.2 41.3 2-2-2 ヤマイチジャス (2.2) |
14
福島 19.04.06 良
4歳上
ダ1700
15頭1番8人
496k 杉原誠55.01:51.2 42.2 5-7-7 フェルトベルク (3.6) |
15
新潟 18.08.05 良
3歳上
ダ1800
15頭12番10人
480k 杉原誠55.01:57.8 43.7 3-5-8 ミラクルブラッ (4.4) |
||
7 | 7 |
|
シンボリクリスエス マイネルジェンマ 牡3 黒鹿毛 ローゼクヴァルツ (スペシャルウィーク) |
菅原明 (中央) ▲53.0 長谷浩 (中央) |
56.5
8人気 |
468 +6 |
12
函館 19.07.13 稍重
湯浜特別3歳上1勝クラス
ダ1700
12頭3番12人
462k 木幡初54.01:47.7 39.2 9-11-12 サンライズナイ (2.0) |
10
函館 19.06.29 良
3歳上1勝クラス
ダ1700
10頭2番9人
466k 丹内祐54.01:46.7 39.3 7-6-9 ナムラカメタロ (2.6) |
除外
阪神 19.03.17 稍重
3歳
ダ1800
13頭9番
458k 國分恭56.0エルモンストロ |
1
園田 19.01.23 良
ダ1400
10頭2番6人
465k 松若風55.01:32.5 40.1 6-4-2 ジン (0.5) |
8
京都 18.10.28 良
2歳未勝利
芝2000
9頭5番8人
470k ▲三津隼52.02:06.7 36.4 6-8-7 ヤマカツシシマ (1.6) |
||
8 |
|
エンパイアメーカー ナスノカンザン 牡5 鹿毛 ナスノフィオナ (ホワイトマズル) |
桑村真 (北海道) 56.0 小笠倫 (中央) |
6.8
3人気 |
502 -5 |
3
名古屋 19.06.12 稍重
ダ1900
7頭5番3人
507k △西村淳55.02:05.9 41.0 6-4-4 ビルジキール (3.5) |
13
中山 19.03.10 良
4歳上
ダ1800
14頭12番3人
508k ミナリ57.01:56.9 39.4 12-14-14 ハルカノテソー (2.2) |
6
中山 19.01.20 良
4歳上
ダ1800
16頭13番3人
512k マーフ57.01:56.0 39.8 9-5-4 グラスブルース (1.2) |
9
中山 18.12.15 良
3歳上
ダ1800
16頭5番2人
512k 内田博57.01:57.9 40.2 13-9-10 ショーンガウア (1.8) |
3
新潟 18.10.21 稍重
3歳上
ダ1800
8頭3番3人
510k 吉田隼57.01:54.0 38.0 8-3-3 グランサム (0.5) |
|||
8 | 9 |
|
ストーミングホーム エターナルヒーロー セン9 黒鹿毛 エイダイヒロイン (ダンシングブレーヴ) |
小野楓 (北海道) ▲53.0 小野望 (北海道) |
98.8
9人気 |
474 ±0 |
5
門別 19.07.17 重
ダ1700
9頭9番8人
474k 阿部龍55.01:51.7 41.7 9-8-6 モルトベーネ (2.8) |
8
門別 19.07.04 不良
ダ1800
9頭7番8人
470k 阿部龍55.01:55.2 39.2 7-7-7 ヒガシウィルウ (1.1) |
6
門別 19.06.19 良
ダ1700
9頭1番4人
482k ▲小野楓53.01:51.3 39.0 7-6-7 トニーファイブ (0.6) |
7
門別 19.06.06 稍重
ダ1800
10頭6番8人
472k 桑村真56.01:58.2 41.0 8-6-7 アルティマウェ (2.1) |
7
門別 19.05.22 重
ダ1800
9頭6番8人
474k 桑村真56.01:58.0 41.5 9-9-8 オヤコダカ (2.9) |
||
10 |
|
ゴールドアリュール クレスコブレイブ 牡5 栗毛 ファニーストーリー (Distorted Humor) |
石川倭 (北海道) 56.0 飯田雄 (中央) |
10.3
6人気 |
524 +4 |
15
京都 19.05.12 良
4歳上
ダ1800
16頭1番13人
520k 高倉稜57.01:54.2 39.0 6-5-5 ブリッツシュラ (1.4) |
13
京都 19.04.21 良
4歳上
芝1800
13頭13番12人
518k 藤懸貴57.01:52.4 41.2 2-7 リリーモントル (7.0) |
8
阪神 19.04.07 良
4歳上
ダ1800
10頭1番9人
518k 岡田祥57.01:55.3 37.7 7-7-7 パキュートハー (1.4) |
11
中京 18.12.01 良
高山特別3歳上
ダ1400
16頭1番8人
512k 岡田祥57.01:26.3 37.3 16-16 クリノフラッシ (1.4) |
8
福島 18.11.11 良
3歳上
ダ1700
15頭7番5人
510k △菊澤一55.01:47.7 38.0 12-9-10 カレンカカ (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。