R10

カンナ賞3歳2特選(a)

  • 2019年7月17日(水)
  • 笠松:第10競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 15:45
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 420,000円 2着 105,000円 3着 42,000円 4着 26,000円 5着 17,000円

コース画像
 変更情報 騎手変更 2番岩田望▲53.0 ⇒ 筒井勇56.0


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハービンジャー
インスタントカーマ
牡3   栗毛
マッキーマイハート
(アグネスタキオン)
池田敏
(笠松)
56.0
笹野博
(笠松)
156.5
(8人気)
517
+2
取止 笠松
19.06.19
ダ1400  7番
 池田敏56.0
5 笠松
19.06.05  良
ダ1400  10頭9番5人
515k ▲岩田望53.0
1:29.4 38.0 9-9-9
タイムメイテル (0.7)
5 笠松
19.05.22  良
ダ1400  10頭4番7人
514k 池田敏56.0
1:29.4 38.9 6-6-5
スペロラルーチ (1.4)
3 笠松
19.05.08  良
ダ1400  8頭7番2人
514k 岡部誠56.0
1:29.4 38.3 6-5-4
ジュンケンジー (0.3)
5 笠松
19.04.24  不良
ダ1400  8頭4番3人
520k 岡部誠56.0
1:30.8 38.8 8-5-5
タイヨウノウタ (1.6)
2 2 ゴールドアリュール
セブンズゴールド
牡3   栗毛
ウインガイア
(Broken Vow)
筒井勇
(笠松)
56.0
村山明
(中央)
34.6
(6人気)
445
+3
除外 川崎
19.05.15  良
メイフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1500  12頭2番
 繁田健56.0
15 福島
19.04.21  良
3歳未勝利
ダ1700  15頭10番13人
442k ▲齋藤新53.0
1:52.2 40.8 9-14-15
スーペルゴラッ (3.0)
13 阪神
19.03.24  良
3歳未勝利
ダ1400  16頭1番11人
438k 松山弘56.0
1:29.7 40.2 13-15
ピエナヒーロー (3.1)
10 阪神
18.12.28  良
2歳未勝利
ダ1800  15頭6番12人
444k 松山弘55.0
1:58.3 40.7 10-9-7
ショウナンパン (2.5)
8 京都
18.11.10  稍重
2歳新馬
ダ1800  15頭5番12人
448k 松山弘55.0
1:56.3 37.8 13-12-9
カフジストーム (2.2)
3 3 タイキシャトル
オールドボンバー
牡3   栗毛
アステュート
(アグネスタキオン)
高倉稜
(中央)
56.0
矢作芳
(中央)
11.9
(5人気)
473
+5
12 京都
19.04.29  良
3歳未勝利
芝2000  14頭12番13人
468k 藤懸貴56.0
2:02.5 36.1 3-5-6
スカーフェイス (1.3)
10 京都
19.04.20  良
3歳未勝利
芝1600  18頭15番18人
476k 中谷雄56.0
1:36.0 35.9 12-10
ボマイェ (1.6)
17 阪神
19.04.07  良
3歳未勝利
芝1800  18頭18番15人
476k 國分恭56.0
1:49.9 37.6 3-3
フランクリン (2.2)
4 4 アサクサキングス
ラスティングライ
牡3   栗毛
エレガントキャット
(タバスコキャット)
吉井友
(笠松)
56.0
法理勝
(笠松)
9.3
(4人気)
500
-5
2 笠松
19.07.04  重
ダ1400  10頭8番1人
505k 吉井友56.0
1:29.7 39.6 1-1-1
キシャポッポ (0.7)
取止 笠松
19.06.19
ダ1400  5番
 吉井友56.0
1 笠松
19.06.06  良
ダ1400  9頭4番1人
510k 吉井友56.0
1:30.2 40.5 1-1-1
ランタン (0.4)
1 笠松
19.05.24  良
ダ1400  8頭1番1人
503k 吉井友56.0
1:26.7 38.1 1-1-1
ヨウコウ (0.8)
10 中山
19.04.13  良
山藤賞3歳
芝1800  10頭3番10人
486k 菅原明56.0
1:53.1 37.1 9-10-10
ギルマ (3.9)
5 5 ジャングルポケット
ニューヨークタヤス
牡3   鹿毛
プリティタヤス
(マーベラスサンデー)
松本剛
(笠松)
56.0
伊藤強
(笠松)
400.5
(10人気)
454
-3
10 笠松
19.07.04  重
ダ1400  10頭9番3人
457k 松本剛56.0
1:33.3 42.5 5-5-7
キシャポッポ (4.3)
取止 笠松
19.06.19
ダ1400  8番
 松本剛56.0
12 新潟
19.05.19  良
3歳未勝利
ダ1200  15頭3番11人
460k 井上敏56.0
1:16.9 40.8 12-12
アシャカマキシ (4.8)
12 小倉
19.02.23  稍重
3歳未勝利
ダ1000  13頭13番6人
452k 柴山雄56.0
1:02.1 38.0 10-12
ワンネス (2.5)
15 京都
19.01.06  良
3歳未勝利
ダ1200  16頭3番8人
448k 松山弘56.0
1:18.6 40.3 16-16
マゼ (5.0)
6 6 オルフェーヴル
テーオースパーク
牡3   栗毛
ラヴアンドバブルズ
(Loup Sauvage)
大畑雅
(名古屋)
56.0
岡田稲
(中央)
40.1
(7人気)
429
+9
15 京都
19.05.19  良
3歳未勝利
芝2000  15頭11番8人
420k 濱中俊56.0
2:06.3 40.3 5-10-15
スターオブバラ (5.7)
15 阪神
19.03.17  稍重
3歳未勝利
芝1600  16頭5番10人
424k 濱中俊56.0
1:39.2 36.3 12-13
エピローグ (2.3)
7 7 ストロングリターン
シャインベスト
牝3   鹿毛
エクボ
(リンドシェーバー)
佐藤友
(笠松)
54.0
青木孝
(中央)
1.7
(1人気)
436
+2
8 東京
19.06.08  重
3歳未勝利
ダ1400  16頭11番5人
434k 大野拓54.0
1:25.4 38.1 2-2
イサチルダイチ (1.2)
4 東京
19.05.12  良
3歳未勝利
ダ1400  15頭15番6人
436k 戸崎圭54.0
1:26.9 37.8 5-4
ファイナルマズ (0.7)
2 川崎
19.04.02  良
エイプリルフラワー賞3歳未格付選定馬JRA選定馬
ダ1400  10頭4番3人
425k 森泰斗54.0
1:31.7 40.2 2-2-2
コスモマーヴィ (0.4)
9 東京
19.02.16  良
3歳未勝利
ダ1300  16頭13番11人
438k 柴山雄54.0
1:23.3 39.1 12-10
ペイシャネガノ (2.8)
4 中京
19.01.19  良
3歳未勝利
ダ1200  16頭3番8人
430k 柴山雄54.0
1:14.7 38.6 4-5
イーサンパンサ (1.2)
8 エイシンアポロン
ヨウコウ
牡3   鹿毛
リーフ
(デリケートワン)
大原浩
(笠松)
56.0
法理勝
(笠松)
4.1
(2人気)
463
-3
1 笠松
19.07.04  不良
ダ1400  9頭10番1人
466k 大原浩56.0
1:28.5 38.3 3-1-1
クイーンズクレ (1.6)
取止 笠松
19.06.20
ダ1400  7番
 大原浩56.0
1 笠松
19.06.07  不良
ダ1400  8頭8番1人
476k 大原浩56.0
1:28.2 38.1 2-2-1
ディグヘヴン (0.6)
2 笠松
19.05.24  良
ダ1400  8頭2番8人
468k 大原浩56.0
1:27.5 37.2 4-4-2
ラスティングラ (0.8)
15 中山
19.04.13  稍重
3歳未勝利
ダ1200  16頭7番16人
458k 原田和56.0
1:18.5 39.2 15-15
ベアクアウフ (5.8)
8 9 メイショウボーラー
ニホンピロターナー
牡3   栗毛
ニホンピロガレット
(オジジアン)
小牧太
(中央)
56.0
服部利
(中央)
5.7
(3人気)
482
+12
7 京都
18.11.24  良
2歳新馬
ダ1800  16頭12番8人
470k 小牧太55.0
1:57.1 39.7 9-8-7
グランデルカク (2.1)
10 スターリングローズ
マルヨグローズ
牡3   鹿毛
マルヨディローゼ
(フジキセキ)
島崎和
(笠松)
56.0
尾島徹
(笠松)
283.7
(9人気)
443
-2
10 笠松
19.07.04  重
ダ1400  10頭4番10人
445k 島崎和56.0
1:32.4 41.7 6-9-10
ポアンカレ (4.5)
取止 笠松
19.06.19
ダ1400  1番
 島崎和56.0
10 笠松
19.06.05  良
ダ1400  10頭9番10人
442k 島崎和56.0
1:31.5 40.9 10-10-10
ミラクルチュー (4.7)
10 笠松[グレードアイコン]
19.05.23  良
ダ1600  10頭6番10人
442k 島崎和56.0
1:47.0 40.9 9-10-10
フォアフロント (5.5)
6 笠松
19.05.08  良
ダ1400  8頭2番8人
440k 島崎和56.0
1:31.6 40.7 7-7-7
トーセンマイス (4.8)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑