R9

白馬岳賞B2特選

  • 2019年6月18日(火)
  • 笠松:第9競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 16:20

賞金 1着 260,000円 2着 60,000円 3着 26,000円 4着 19,000円 5着 13,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロージズインメイ
ディーエスノーブル
セン7   鹿毛
ツクバノーブル
(アサティス)
松本剛
(笠松)
56.0
笹野博
(笠松)


4 笠松
19.06.04  良
ダ1600  8頭4番2人
452k 筒井勇56.0
1:42.6 38.0 6-5-3
バトードラムー (1.1)
4 笠松
19.05.21  稍重
ダ1400  7頭6番2人
450k 大畑雅56.0
1:28.6 38.0 7-7-4
ブレヴェスト (0.5)
1 笠松
19.05.07  良
ダ1400  7頭4番2人
456k 渡邊竜56.0
1:28.1 38.0 6-5-4
シャドウウォリ (0.6)
2 笠松
19.04.24  不良
ダ1400  8頭7番2人
461k 渡邊竜56.0
1:28.0 37.2 5-5-5
ヴァントネール (0.2)
3 名古屋
19.03.27  良
ダ1600  10頭1番2人
452k 大畑雅56.0
1:46.4 39.0 5-4-4
ルビーロマン (0.9)
2 2 パイロ
ハーリーバーリー
牡4   黒鹿毛
アグネスパンドラ
(アグネスタキオン)
藤原幹
(笠松)
56.0
尾島徹
(笠松)


6 笠松
19.06.04  良
ダ1400  9頭2番5人
519k 東川公56.0
1:28.6 37.7 8-9-9
モズオラクル (1.0)
1 笠松
19.05.22  良
ダ1600  8頭8番1人
521k 東川公56.0
1:42.8 39.2 6-5-6
ステラポラーレ (0.1)
5 笠松
19.05.07  良
ダ1600  9頭4番6人
522k 東川公56.0
1:43.5 39.9 6-7-7
サンマルタイト (2.4)
1 笠松
19.04.26  稍重
ダ1600  9頭1番2人
528k 東川公56.0
1:42.9 40.3 1-1-1
ファイトプラス (0.5)
6 笠松
19.04.03  良
ダ1400  8頭2番1人
525k ▲東川慎53.0
1:30.3 38.4 7-7-7
ディスタンクシ (0.6)
3 3 キンシャサノキセキ
ヒルノコルドバ
牡4   青毛
ギンザフェアレディ
(マンハッタンカフェ)
向山牧
(笠松)
56.0
後藤正
(笠松)


1 笠松
19.05.24  良
ダ1400  8頭1番1人
402k 向山牧56.0
1:28.8 38.2 4-4-2
エイシンセドリ (0.2)
3 笠松
19.05.10  良
ダ1600  8頭9番2人
406k 向山牧56.0
1:42.8 38.5 6-3-3
デルマジン (0.6)
1 笠松
19.04.26  稍重
ダ1400  9頭6番1人
406k 向山牧56.0
1:28.5 39.1 2-2-2
ダイシンフォル (1.7)
2 笠松
19.04.05  良
ダ1600  10頭3番3人
408k 向山牧56.0
1:42.5 38.2 4-3-3
ヤマニンフレッ (0.3)
1 笠松
19.03.22  良
ダ1400  10頭1番1人
406k 向山牧56.0
1:29.6 39.1 1-1-1
ミテルテ (0.8)
4 4 ベーカバド
バレンティーノ
牝4   鹿毛
スタートラッカー
(サンデーサイレンス)
佐藤友
(笠松)
54.0
尾島徹
(笠松)


3 笠松
19.06.05  良
ダ1400  8頭5番3人
419k ▲岩田望51.0
1:27.2 37.8 4-4-4
シャドウチェイ (0.2)
2 笠松
19.05.22  良
ダ1400  8頭2番2人
415k ▲東川慎51.0
1:28.2 37.6 5-6-3
モズオラクル (0.2)
6 笠松
19.05.07  良
ダ1400  7頭4番1人
415k ▲東川慎51.0
1:29.2 38.9 7-3-2
カツゲキマドン (1.2)
2 笠松
19.04.23  良
ダ1600  9頭1番3人
412k ▲東川慎51.0
1:41.7 37.8 4-4-3
サウスアミュー (0.3)
1 笠松
19.04.02  稍重
ダ1800  9頭3番4人
408k ▲東川慎51.0
1:57.2 38.3 5-5-4
アースコネクタ (0.3)
5 5 フレンチデピュティ
ヤマニンミモレット
牝5   栗毛
ヤマニンアリュール
(サンデーサイレンス)
東川慎
(笠松)
▲51.0
森山英
(笠松)


7 笠松
19.06.04  良
ダ1600  8頭5番7人
444k 吉井友54.0
1:43.3 39.3 4-3-5
バトードラムー (1.8)
7 笠松
19.05.21  稍重
ダ1600  8頭2番6人
443k 吉井友54.0
1:44.8 40.7 6-5-5
ウインハピネス (3.8)
2 笠松
19.05.07  良
ダ1400  7頭6番2人
443k 吉井友54.0
1:28.4 38.3 4-2-2
カツゲキマドン (0.4)
6 笠松
19.04.23  良
ダ1400  9頭7番6人
440k 吉井友54.0
1:28.8 39.4 3-5-6
ウインクレド (2.1)
5 笠松
19.04.02  稍重
ダ1600  9頭9番1人
440k 吉井友54.0
1:45.0 40.6 8-7-5
シーザワールド (2.4)
6 6 バトルプラン
キラキラオーラ
牝4   鹿毛
キャラメリゼ
(ブライアンズタイム)
宮下瞳
(名古屋)
△52.0
竹口勝
(名古屋)


中止 名古屋
19.06.11  重
ダ1400  10頭6番1人
430k △宮下瞳52.0
  3-10-10
アオスタ (1:29.6)
1 笠松
19.05.23  良
ダ1400  8頭1番1人
431k △宮下瞳52.0
1:26.8 36.7 1-1-1
ヴィクトアリー (0.7)
1 名古屋
19.05.17  良
ダ1400  10頭5番1人
433k △宮下瞳52.0
1:30.8 38.5 1-1-1
キュビット (0.2)
2 名古屋
19.05.06  良
ダ1600  10頭6番4人
432k △宮下瞳52.0
1:45.6 39.2 2-2-2
ハミングパッシ (0.4)
1 名古屋
19.04.18  重
ダ1400  9頭4番2人
435k △宮下瞳52.0
1:31.6 39.0 1-1-1
ナンセカンセ (0.2)
7 7 ダイワメジャー
ブラックバード
セン7   鹿毛
ハレクラニ
(ブライアンズタイム)
高木健
(笠松)
56.0
伊藤強
(笠松)


取消 笠松
19.06.04  良
ダ1600  8頭6番
 高木健56.0
9 船橋
19.05.07  稍重
エメラルド特別B2選抜馬
ダ1200  10頭2番8人
470k 本田重56.0
1:15.7 38.5 7-6-7
デイジーカーニ (1.7)
10 船橋
19.04.18  稍重
桜波スプリントB1B2選抜馬ア
ダ1200  11頭2番11人
477k 本橋孝55.0
1:15.4 38.1 9-9-9
リュウノヴィグ (1.0)
7 川崎
19.04.04  良
疾風迅雷(しっぷうじんらい)賞B2B3選定馬
ダ900  9頭3番9人
471k 本橋孝57.0
55.0 36.5 8-8-9
トリプルキセキ (1.1)
10 船橋
19.03.14  稍重
駿風スプリントB1B2選抜馬ア
ダ1200  12頭6番12人
474k 村上忍55.0
1:15.3 39.1 7-6-6
ミスターバッハ (1.4)
8 8 ロージズインメイ
ヤマニンフレッチェ
牡4   黒鹿毛
ヤマニンファセット
(ムタファーウエク)
吉井友
(笠松)
56.0
森山英
(笠松)


1 笠松
19.06.07  不良
ダ1400  9頭6番1人
504k 吉井友56.0
1:27.8 37.3 4-3-3
フレンドカグラ (1.1)
2 笠松
19.05.24  良
ダ1400  8頭6番1人
506k 吉井友56.0
1:28.5 38.3 5-6-5
サンデリアーナ (0.0)
2 笠松
19.04.26  稍重
ダ1600  9頭5番1人
500k 吉井友56.0
1:42.6 38.0 3-3-2
カレンスレイ (0.3)
1 笠松
19.04.05  良
ダ1600  10頭2番1人
501k 吉井友56.0
1:42.2 38.3 2-2-1
ヒルノコルドバ (0.3)
1 笠松
19.03.22  良
ダ1400  10頭4番1人
501k 吉井友56.0
1:28.0 39.0 2-1-1
ピースラヴィン (0.6)
9 サウスヴィグラス
ジュガンティーヤ
牡8   青毛
プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス)
山下雅
(笠松)
56.0
川嶋弘
(笠松)


5 笠松
19.05.21  稍重
ダ1600  8頭1番5人
535k 向山牧56.0
1:43.9 38.8 8-8-7
ウインハピネス (2.9)
9 笠松
19.04.23  良
ダ1400  9頭9番4人
533k 向山牧56.0
1:29.2 38.7 8-7-7
ウインクレド (2.5)
8 笠松
19.03.20  良
ダ1400  10頭2番3人
543k 向山牧57.0
1:30.8 40.1 8-8-8
リノサンス (2.5)
2 笠松
19.03.07  重
ダ1600  8頭2番1人
545k 向山牧56.0
1:43.5 40.5 5-3-2
マラカイトスタ (1.0)
2 笠松
19.02.19  重
ダ1400  8頭5番1人
547k 向山牧57.0
1:28.0 37.5 5-5-4
ワンダフルキン (0.7)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑