R9

春の錦賞A4B3特選

  • 2019年3月20日(水)
  • 笠松:第9競走
  • ダ1400m
  • 発走時間 14:40
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 280,000円 2着 65,000円 3着 28,000円 4着 20,000円 5着 14,000円

コース画像


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オルフェーヴル
アースグロウ
牝4   鹿毛
アースウィンド
(ディープスカイ)
佐藤友
(笠松)
54.0
尾島徹
(笠松)
1.9
(1人気)
432
+1
2 笠松
19.03.06  良
ダ1400  10頭8番1人
431k 佐藤友54.0
1:28.1 38.0 3-3-2
シャドウウォリ (0.1)
2 笠松
19.02.04  重
ダ1600  9頭6番1人
435k 佐藤友54.0
1:41.9 39.1 1-1-1
サンマルタイト (0.1)
1 笠松
19.01.21  良
ダ1800  7頭2番3人
433k 佐藤友54.0
1:57.8 38.9 1-1-1
シュールダンス (0.3)
1 笠松
19.01.11  良
ダ1400  9頭5番1人
434k 佐藤友54.0
1:28.7 37.2 1-1-1
エイシンスリー (0.3)
1 金沢
18.12.18  不良
ダ1400  9頭9番1人
437k 平瀬城54.0
1:31.7 39.4 1-1-1
パワーオブワー (0.5)
2 2 サウスヴィグラス
ジュガンティーヤ
牡8   青毛
プライムウィッシュ
(シンボリクリスエス)
向山牧
(笠松)
57.0
川嶋弘
(笠松)
4.6
(3人気)
543
-2
2 笠松
19.03.07  重
ダ1600  8頭2番1人
545k 向山牧56.0
1:43.5 40.5 5-3-2
マラカイトスタ (1.0)
2 笠松
19.02.19  重
ダ1400  8頭5番1人
547k 向山牧57.0
1:28.0 37.5 5-5-4
ワンダフルキン (0.7)
2 大井
18.03.30  良
ブラッドストーン賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1800  11頭7番2人
536k 中野省57.0
1:56.1 38.9 2-2-2
オーズ (0.3)
12 大井
18.03.09  不良
アクアマリン賞競走A2以下選抜特別
ダ1800  14頭12番6人
545k 森泰斗55.0
1:58.1 42.9 3-3-3
キングガンズラ (2.5)
1 船橋
18.02.08  稍重
フレンドリーレイン特別B2B3選抜馬中央競馬会所属馬
ダ1800  14頭12番6人
547k 中野省57.0
1:55.2 39.7 3-3-3
アーミーバロー (0.7)
3 3 ダイワメジャー
メモリージュネス
牝6   青毛
メモリーパフィア
(ノボジャック)
山下雅
(笠松)
55.0
川嶋弘
(笠松)
83.2
(8人気)
448
+7
4 笠松
19.03.07  重
ダ1600  8頭7番4人
441k 藤原幹54.0
1:44.4 40.5 7-7-6
マラカイトスタ (1.9)
3 笠松
19.02.19  重
ダ1400  8頭5番3人
439k 向山牧54.0
1:29.7 38.0 3-2-1
ストロベリーキ (0.8)
4 笠松
19.01.22  良
ダ1400  9頭7番3人
441k 向山牧55.0
1:29.1 39.5 5-4-4
リボンナイト (1.3)
4 笠松
19.01.08  良
ダ1600  10頭8番4人
442k 向山牧54.0
1:42.5 38.8 10-9-8
ストロベリーキ (2.0)
取止 笠松
18.12.29  稍重
ダ1600  1番
 向山牧54.0
4 4 ソングオブウインド
ブレヴェスト
牡6   黒鹿毛
シティオブライト
(フレンチデピュティ)
渡邊竜
(笠松)
57.0
笹野博
(笠松)
2.6
(2人気)
503
+2
3 笠松
19.03.06  良
ダ1400  10頭5番2人
501k 渡邊竜57.0
1:28.3 37.5 8-7-5
シャドウウォリ (0.3)
13 中京
19.01.19  良
4歳上
ダ1400  16頭7番16人
488k △森裕太55.0
1:26.9 38.2 11-12
ハーグリーブス (1.7)
7 東京
18.11.25  良
3歳上
ダ1400  16頭7番11人
490k 北村宏57.0
1:26.7 37.5 7-6
ラレータ (1.1)
10 東京
18.04.28  良
4歳上
ダ1400  15頭4番7人
480k 田邊裕57.0
1:27.0 37.3 15-15
エレクトロポッ (1.6)
12 中京
18.01.20  稍重
4歳上
ダ1400  16頭13番6人
478k 柴山雄57.0
1:27.0 38.6 11-10
ホノルア (1.8)
5 5 サウスヴィグラス
ワイルドジーク
牡8   栗毛
メジロカンナ
(メジロライアン)
高木健
(笠松)
57.0
伊藤強
(笠松)
50.8
(6人気)
472
+2
3 笠松
19.03.07  重
ダ1600  8頭8番7人
470k 高木健56.0
1:44.0 41.0 4-5-3
マラカイトスタ (1.5)
8 笠松
19.02.19  重
ダ1400  8頭4番4人
472k 高木健56.0
1:31.3 39.9 1-1-5
ストロベリーキ (2.4)
5 笠松
19.02.05  良
ダ1400  9頭4番6人
474k 高木健56.0
1:28.9 39.2 3-3-4
ダイナマイトガ (1.7)
9 笠松
19.01.23  良
ダ1400  9頭3番6人
475k 高木健56.0
1:30.4 41.2 1-3-5
マルヨアキト (2.2)
9 笠松
19.01.09  良
ダ1400  9頭2番6人
475k 高木健56.0
1:30.5 40.7 1-3-5
ラピダメンテ (2.2)
6 6 ゼンノロブロイ
ラサンタクルス
牝6   鹿毛
ホーリーミスト
(エルコンドルパサー)
藤原幹
(笠松)
55.0
井上孝
(笠松)
247.4
(9人気)
402
-1
5 笠松
19.03.07  重
ダ1600  8頭4番6人
403k 佐藤友54.0
1:44.8 42.1 2-2-4
マラカイトスタ (2.3)
5 笠松
19.02.19  重
ダ1400  8頭1番6人
405k 佐藤友54.0
1:30.3 38.2 4-7-7
ストロベリーキ (1.4)
4 笠松
19.02.04  重
ダ1400  8頭4番5人
405k 佐藤友55.0
1:29.3 38.2 5-5-4
カツゲキマドン (1.2)
5 笠松
19.01.22  良
ダ1400  9頭5番4人
401k 佐藤友55.0
1:29.4 39.4 4-5-5
リボンナイト (1.6)
4 水沢
18.12.10  不良
ダ1400  12頭4番3人
413k 高松亮54.0
1:34.1 40.7 4-4-5
スズカローレル (0.8)
7 7 タニノギムレット
リノサンス
牡7   栗毛
チヨノドラゴン
(バブルガムフェロー)
筒井勇
(笠松)
57.0
田口輝
(笠松)
14.2
(4人気)
456
+3
2 笠松
19.03.06  良
ダ1600  10頭8番1人
453k 筒井勇56.0
1:44.1 39.4 4-2-2
シンウチ (0.4)
5 笠松
19.02.18  良
ダ1600  8頭4番1人
456k 筒井勇56.0
1:45.1 42.0 1-1-2
クリノハプスブ (2.4)
3 笠松
19.02.04  重
ダ1600  9頭3番3人
457k 筒井勇56.0
1:42.0 38.7 7-3-3
サンマルタイト (0.2)
1 笠松
19.01.08  良
ダ1600  10頭4番2人
455k 筒井勇56.0
1:42.0 38.0 2-2-2
リターンラルク (0.0)
2 笠松
18.12.26  良
ダ1600  8頭5番6人
457k 筒井勇56.0
1:43.0 38.7 3-3-3
クスリバコ (0.2)
8 キングカメハメハ
パルファンデュロワ
牡7   栗毛
ブーケフレグランス
(ダンスインザダーク)
池田敏
(笠松)
57.0
栗本陽
(笠松)
67.9
(7人気)
508
-2
7 笠松
19.03.06  良
ダ1400  10頭2番5人
510k 池田敏57.0
1:30.4 40.6 2-2-4
シャドウウォリ (2.4)
3 笠松
19.02.19  重
ダ1400  8頭7番4人
519k 池田敏57.0
1:29.0 39.6 2-2-3
ワンダフルキン (1.7)
11 船橋
19.01.16  良
世界をリード!高精度硬さ基準片カップC2五六七ア
ダ1500  12頭2番5人
526k 左海誠56.5
1:42.5 43.7 3-4-6
フルコスト (3.3)
6 船橋
18.12.11  良
タンザナイト賞C1五六
ダ1600  12頭4番5人
529k ☆吉井章55.0
1:46.1 40.3 2-2-2
ジョワアンジュ (0.6)
8 船橋
18.11.06  稍重
よみうりランド ジュエルミネーション賞C1五六
ダ1200  12頭8番6人
527k 笠野雄56.0
1:16.4 39.3 7-8-8
スターシード (1.2)
8 9 ファルブラヴ
レヴァンタール
セン10   鹿毛
パンペロウ
(Conquistador Cielo)
東川公
(笠松)
57.0
湯前良
(笠松)
286.7
(10人気)
459
-2
14 船橋
19.03.14  稍重
柏の葉オープン(地方交流)かしわ記念TR4上オープン
ダ1600  14頭8番14人
461k 阪上忠55.0
1:47.7 43.4 12-14-14
ベンテンコゾウ (6.7)
7 笠松
19.02.19  重
ダ1400  8頭2番6人
466k 東川公57.0
1:31.2 39.8 7-8-8
ワンダフルキン (3.9)
8 笠松
19.02.04  重
ダ1400  8頭7番8人
468k 渡邊竜57.0
1:30.8 39.0 7-8-8
カツゲキマドン (2.7)
9 笠松
19.01.22  良
ダ1400  9頭8番7人
467k 水野翔57.0
1:31.6 40.0 9-9-9
リボンナイト (3.8)
6 笠松
19.01.08  良
ダ1400  7頭6番6人
460k 佐藤友57.0
1:30.6 39.7 2-4-6
ナムラアッパー (1.6)
10 ブラックタキシード
センザンルビー
牝5   栗毛
タンポポプリンセス
(パークリージエント)
鮫島駿
(中央)
55.0
花本正
(笠松)
31.1
(5人気)
450
±0
7 笠松
19.03.07  重
ダ1600  8頭1番3人
450k 筒井勇54.0
1:46.1 43.5 1-4-5
マラカイトスタ (3.6)
4 笠松
19.02.19  重
ダ1400  8頭8番2人
453k 渡邊竜54.0
1:29.9 38.3 2-4-3
ストロベリーキ (1.0)
2 笠松
19.02.05  良
ダ1400  9頭6番3人
449k 筒井勇54.0
1:28.1 38.6 2-2-2
ダイナマイトガ (0.9)
2 笠松
19.01.23  良
ダ1400  9頭9番5人
446k 筒井勇54.0
1:28.6 39.1 3-2-2
マルヨアキト (0.4)
3 笠松
19.01.08  良
ダ1400  7頭1番5人
454k 渡邊竜55.0
1:29.5 38.4 3-5-4
ナムラアッパー (0.5)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2016/11/24 笠松 ダ 1400 ラブバレット 山 本  聡 哉 57.0 1:23.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑