R1

浦河町うらら湖賞C4-6

  • 2018年10月24日(水)
  • 門別:第1競走
  • ダ1000m
  • 発走時間 15:00
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円

コース画像
  • 最終オッズ
 変更情報 騎手変更 1番石川倭54.0 ⇒ 五十冬54.0


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローエングリン
ミサトエルザ
牝3   栗毛
ミサトサンデー
(フサイチコンコルド)
五十冬
(北海道)
54.0
桧森邦
(北海道)
14.3
(6人気)
438
+2
7 門別
18.10.10  重
ダ1000  10頭4番8人
436k 永島太54.0
1:03.7 38.2 8-7
シセイケナゲ (1.1)
10 門別
18.09.25  良
ダ1000  12頭8番8人
434k 阪野学54.0
1:05.4 40.2 4-7
ストロベリーピ (2.4)
7 門別
18.09.04  良
ダ1200  11頭2番6人
430k 永島太54.0
1:17.7 41.7 3-2
ハーモニーヘル (2.7)
5 門別
18.08.21  稍重
ダ1000  9頭8番6人
432k 永島太54.0
1:03.4 38.1 5-5
シンマ (0.9)
2 門別
18.08.07  良
ダ1000  8頭6番4人
436k 永島太54.0
1:04.4 39.6 5-4
エイシンブリオ (0.3)
2 2 バランスオブゲーム
ギンガムチェック
牝6   芦毛
ビビットベイビー
(クロフネ)
伊藤千
(北海道)
54.0
佐久雅
(北海道)
127.2
(9人気)
452
+12
9 門別
18.10.10  重
ダ1000  10頭7番10人
440k 伊藤千54.0
1:05.1 40.6 3-5
シセイケナゲ (2.5)
6 門別
18.09.04  良
ダ1000  8頭6番8人
438k 伊藤千54.0
1:06.4 41.8 4-8
トーセンエピソ (2.9)
6 門別
18.08.21  稍重
ダ1000  8頭6番6人
436k 伊藤千54.0
1:04.6 39.8 3-4
フロースヒルデ (2.6)
9 門別
18.08.07  良
ダ1200  9頭8番6人
436k 小林靖54.0
1:20.9 43.6 4-5
ハニーディップ (4.8)
取消 門別
18.05.09  稍重
ダ1200  6頭2番
 井上幹54.0
3 3 ヨハネスブルグ
キュプリーヌス
牝3   鹿毛
スペリオルダンサー
(アグネスタキオン)
松井伸
(北海道)
54.0
齊藤正
(北海道)
6.2
(4人気)
442
+8
4 門別
18.10.10  重
ダ1000  10頭9番5人
434k 松井伸54.0
1:03.2 38.3 6-5
シセイケナゲ (0.6)
4 門別
18.09.27  良
ダ1000  10頭7番8人
436k 松井伸54.0
1:04.5 39.3 6-6
クリノクノイチ (1.9)
8 門別
18.08.28  稍重
ダ1200  12頭8番3人
442k 松井伸54.0
1:18.6 41.4 9-10
モズトルマリン (2.8)
15 函館
18.07.21  良
3歳未勝利
芝1200  16頭11番16人
408k ☆井上敏53.0
1:10.9 34.9 16-16
ベルダニューブ (1.6)
15 函館
18.06.16  良
3歳未勝利
芝1200  16頭13番14人
414k 五十冬54.0
1:10.6 35.5 15-15
ケイディーズネ (1.5)
4 4 ハービンジャー
エオリアンスケール
牝3   鹿毛
エオリアンハープ
(キングカメハメハ)
岩橋勇
(北海道)
54.0
小野望
(北海道)
10.4
(5人気)
470
+2
8 門別
18.10.10  重
ダ1700  9頭3番8人
468k 岩橋勇54.0
1:59.5 48.2 4-5-7
ビービーシール (8.4)
7 門別
18.09.27  良
ダ1700  9頭5番2人
470k 岩橋勇54.0
1:58.6 46.0 3-3-6
フルオーライト (4.1)
2 門別
18.09.04  良
ダ1000  12頭6番2人
470k 岩橋勇54.0
1:04.1 39.2 5-4
シグラップドゥ (0.8)
9 門別
18.08.21  稍重
ダ1000  12頭5番2人
470k 桑村真54.0
1:05.1 40.6 1-1
コールサインナ (0.8)
3 門別
18.08.08  良
ダ1000  12頭11番2人
472k 岩橋勇54.0
1:04.4 38.9 3-3
ドルドルエイト (0.5)
5 5 ストロングリターン
コホウノウグイス
牝3   黒鹿毛
コスモザガリア
(アグネスゴールド)
馬渕繁
(北海道)
54.0
佐藤英
(北海道)
122.9
(8人気)
396
+2
9 門別
18.10.18  稍重
ダ1200  12頭2番12人
394k 馬渕繁54.0
1:19.6 42.0 3-7
ダンシングシス (3.9)
7 門別
18.10.10  重
ダ1000  11頭5番9人
398k 馬渕繁54.0
1:04.6 39.8 6-8
バーミンガム (2.3)
6 門別
18.10.03  重
ダ1200  12頭11番8人
398k 黒澤愛54.0
1:18.6 40.9 6-7
ヴィルダイヤ (2.0)
11 門別
18.09.05  稍重
ダ1200  12頭12番9人
400k 山中悠54.0
1:17.4 41.2 3-5
ブルージェイ (2.4)
7 門別
18.08.22  重
ダ1200  10頭3番10人
398k 黒澤愛54.0
1:17.0 39.4 6-6
マインクイーン (2.4)
6 6 ヘニーヒューズ
カズアピアーニ
セン3   鹿毛
カワカミプリンセス
(キングヘイロー)
小林靖
(北海道)
56.0
安田武
(北海道)
3.8
(3人気)
488
+4
3 門別
18.10.10  重
ダ1000  11頭10番7人
484k 小林靖56.0
1:03.0 39.2 1-1
バーミンガム (0.7)
6 門別
18.09.27  良
ダ1000  10頭6番5人
484k 小林靖56.0
1:04.9 38.9 8-8
クリノクノイチ (2.3)
8 門別
18.09.05  稍重
ダ1700  9頭9番2人
480k 石川倭56.0
1:56.5 45.7 3-3-9
トゥモローアン (4.4)
13 中京
18.06.30  良
障害3歳未勝利
芝3000  14頭5番14人
466k 難波剛58.0
3:44.1  14-13-13
ラピッドシップ (24.2)
14 京都
18.01.27  良
3歳未勝利
芝1600  16頭1番7人
478k ☆荻野極55.0
1:38.8 37.7 11-12
レインボーナン (2.3)
7 7 ヴィクトワールピサ
ワイルドハニー
牝3   栗毛
ダッシングハニー
(アサティス)
阿部龍
(北海道)
54.0
角川秀
(北海道)
3.6
(2人気)
462
-8
4 門別
18.10.10  重
ダ1000  11頭7番4人
470k 桑村真54.0
1:03.2 39.0 5-4
バーミンガム (0.9)
8 門別
18.09.27  良
ダ1700  9頭3番5人
478k 阿部龍54.0
1:59.2 47.0 1-1-2
フルオーライト (4.7)
12 門別
18.09.05  稍重
ダ1200  12頭3番3人
490k 阿部龍54.0
1:18.0 42.4 1-4
ファンタジーノ (2.9)
14 札幌
18.08.04  良
3歳未勝利
ダ1700  14頭1番7人
452k 池添謙54.0
1:51.9 43.1 3-7-13
イザベルローズ (4.9)
12 中京
18.06.30  良
3歳未勝利
ダ1200  16頭1番8人
462k 福永祐54.0
1:15.0 39.4 10-12
エトワールブリ (2.1)
8 8 パイロ
ヤブレガサ
牝3   鹿毛
ハニービー
(イーグルカフェ)
落合玄
(北海道)
△52.0
桧森邦
(北海道)
26.0
(7人気)
430
-8
9 門別
18.10.10  重
ダ1000  11頭2番10人
438k 岩橋勇54.0
1:05.0 38.3 11-11
バーミンガム (2.7)
9 門別
18.10.04  稍重
ダ1200  11頭9番6人
440k 岩橋勇54.0
1:18.8 40.3 8-7
フロルセレジェ (3.7)
3 門別
18.09.25  良
ダ1000  11頭8番7人
430k 岩橋勇54.0
1:04.9 38.4 9-10
アップトゥザム (0.4)
7 門別
18.09.04  良
ダ1200  7頭7番4人
430k 岩橋勇54.0
1:19.3 41.2 6-6
ニットウシェリ (2.0)
8 門別
18.08.21  稍重
ダ1000  12頭11番4人
428k 永島太54.0
1:05.0 38.4 10-10
コールサインナ (0.7)
9 サムライハート
モリノハート
牝3   鹿毛
ハナムケ
(ボストンハーバー)
阪野学
(北海道)
54.0
谷口常
(北海道)
2.9
(1人気)
468
+1
4 水沢
17.11.27  不良
ダ1400  7頭4番1人
467k 山本聡54.0
1:30.0 40.5 2-3-3
サンエイスター (0.7)
2 水沢
17.11.11  良
ダ1400  7頭7番2人
467k 山本聡54.0
1:32.3 40.3 3-3-2
コウギョウサウ (0.2)
7 門別
17.10.25  重
ダ1000  7頭2番6人
470k 五十冬53.0
1:02.6 38.2 6-6
ソフトポジショ (2.1)
9 門別
17.10.10  稍重
ダ1000  9頭7番8人
472k 五十冬54.0
1:04.8 40.4 4-8
メガミュトス (2.3)
7 門別
17.09.26  稍重
ダ1000  9頭2番6人
472k 五十冬54.0
1:03.7 39.4 2-3
ショコラパフェ (2.9)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2019/07/04 門別 ダ 1000 メイショウアイアン 落 合  玄 太 56.0 不良 58.6
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑