R3
新ひだか町真歌展望台賞C3-3C4-1
- 2018年7月18日(水)
- 門別:第3競走
- ダ1700m
- 発走時間 15:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 50,000円 3着 38,000円 4着 25,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ダノンシャンティ マイネルセボン 牡3 黒鹿毛 コスモミール (ヘクタープロテクター) |
阪野学 (北海道) 56.0 田中正 (北海道) |
7.5
3人気 |
524 -10 |
3
門別 18.07.05 不良
ダ1600
11頭10番1人
534k 阪野学56.01:44.7 40.5 3-3-3 ビービーアピー (1.3) |
1
門別 18.06.13 不良
ダ1700
9頭3番1人
526k 阪野学56.01:53.1 42.1 4-4-1 アーススターリ (0.1) |
1
門別 18.05.31 重
ダ1200
12頭5番2人
522k 阪野学56.01:17.0 40.1 3-3 サンセットオー (0.1) |
13
東京 18.04.28 良
3歳未勝利
芝1800
17頭1番10人
516k 柴田大56.01:50.8 35.4 12-10-10 エピキュリアン (2.3) |
12
東京 18.02.12 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭6番13人
522k 柴田大56.01:43.3 41.3 7-9 フロリアヌス (3.4) |
||
2 | 2 |
|
タニノギムレット コースタルブルー 牝4 鹿毛 サファイヤコースト (サンデーサイレンス) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 沼澤英 (北海道) |
93.1
9人気 |
448 +2 |
5
門別 18.07.04 重
ダ1700
8頭4番7人
446k 岩橋勇54.01:52.4 40.7 6-6-6 アポロストロン (2.5) |
8
門別 18.06.20 良
ダ1700
11頭3番9人
442k 井上俊54.01:56.6 42.7 6-5-4 ミオサヴァイブ (2.8) |
5
園田 18.05.24 良
ダ1400
10頭9番3人
461k 田中学54.01:33.6 40.1 7-6-6 プルマブランカ (1.2) |
6
園田 18.05.11 稍重
ダ1400
9頭1番8人
461k 田中学54.01:33.4 40.9 3-6-6 ヴェロレジーナ (1.3) |
8
園田 18.04.26 重
ダ1400
12頭11番6人
461k 田中学54.01:31.5 39.4 6-5-7 ダノンキラメキ (1.2) |
||
3 | 3 |
|
マンハッタンカフェ マリノアマゾネス 牝4 青鹿毛 ヒシバラード (Saint Ballado) |
永島太 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
7.2
2人気 |
504 +4 |
2
門別 18.07.05 不良
ダ1600
11頭4番2人
500k 永島太54.01:43.4 40.5 1-1-1 ビービーアピー (0.0) |
3
門別 18.06.06 良
ダ1600
9頭5番5人
498k 岩橋勇54.01:46.7 42.1 4-4-3 アポロストロン (0.6) |
2
門別 18.05.22 良
ダ1600
9頭7番4人
496k 桑村真54.01:47.3 44.1 5-4-3 インバッティー (0.4) |
10
園田 18.03.21 不良
ダ1700
10頭5番9人
487k 竹村達54.01:53.4 40.7 5-5-6 タガノビッググ (2.5) |
5
園田 18.03.08 重
ダ1400
10頭2番6人
490k 中田貴54.01:31.5 40.6 6-5-4 フーゴ (1.2) |
||
4 | 4 |
|
サウスヴィグラス リコートルーパー 牡3 黒鹿毛 グレイスマジック (バブルガムフェロー) |
五十冬 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
30.4
6人気 |
466 -2 |
1
門別 18.06.28 重
ダ1700
8頭2番6人
468k 五十冬56.01:53.0 40.6 1-1-1 ヤマニンカプシ (0.1) |
9
門別 18.06.13 不良
ダ1700
9頭4番4人
464k 五十冬56.01:56.8 45.9 1-3-4 マイネルセボン (3.7) |
7
門別 18.05.16 良
ダ1600
8頭7番7人
470k 五十冬55.01:49.6 45.3 1-1-1 ツルノシン (2.7) |
11
門別 18.05.03 重
ダ1200
11頭9番7人
470k 五十冬55.01:18.1 40.9 6-7 リボース (2.7) |
3
門別 18.04.19 良
ダ1200
9頭2番5人
472k 五十冬54.01:17.2 41.4 1-1 センコーハーバ (0.8) |
||
5 | 5 |
|
クロフネ ベティバローズ 牝3 鹿毛 ローカス (トニービン) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
11.6
4人気 |
478 +8 |
12
阪神 18.06.10 稍重
3歳未勝利
ダ1400
16頭15番10人
470k 和田竜54.01:29.3 40.5 8-9 ダイメイギンガ (3.2) |
10
阪神 18.04.14 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭15番7人
470k ☆荻野極53.01:57.6 41.4 2-2-2 ダンツカホウ (2.3) |
14
小倉 18.02.17 良
3歳未勝利
芝2000
16頭11番5人
468k 藤岡佑54.02:02.8 38.2 2-2-1 オスカールビー (2.1) |
4
阪神 17.09.17 重
2歳未勝利
ダ1800
8頭2番2人
470k 和田竜54.01:57.0 40.2 2-2-2 フィールシュパ (1.9) |
3
小倉 17.08.26 稍重
2歳未勝利
芝1800
8頭2番5人
474k 和田竜54.01:50.6 36.2 6-6-3 テイエムリボー (0.3) |
||
6 | 6 |
|
ステイゴールド レッツドローン 牝4 鹿毛 ヒカルラフィーネ (メジロマックイーン) |
松井伸 (北海道) 54.0 黒川智 (北海道) |
54.1
7人気 |
434 +4 |
4
門別 18.07.05 不良
ダ1600
11頭9番8人
430k 松井伸54.01:44.9 40.3 4-5-6 ビービーアピー (1.5) |
6
門別 18.06.20 良
ダ1700
11頭4番8人
430k 松井伸54.01:55.6 41.1 7-9-7 ミオサヴァイブ (1.8) |
6
門別 18.05.30 良
ダ1700
9頭7番7人
428k 坂下秀54.01:54.1 40.9 6-6-6 シセイキセキ (2.2) |
4
門別 18.05.22 良
ダ1700
8頭9番5人
426k 坂下秀54.01:53.1 40.4 3-6-6 ゴッドパイレー (0.5) |
1
門別 18.05.09 稍重
ダ1700
7頭6番4人
420k 坂下秀54.01:54.4 40.2 6-6-3 クインズミリセ (0.2) |
||
7 | 7 |
|
Awesome Again リムーブザリミット セン4 鹿毛 ポジションリミット (Bellamy Road) |
阿部龍 (北海道) 56.0 角川秀 (北海道) |
19.6
5人気 |
492 +4 |
3
門別 18.07.05 不良
ダ1200
11頭9番1人
488k 桑村真56.01:16.7 39.6 3-4 ラッドカバレッ (0.9) |
2
門別 18.06.21 不良
ダ1700
8頭7番2人
494k 桑村真56.01:53.1 41.3 1-1-1 クラコンボイ (0.5) |
7
門別 18.06.06 良
ダ1600
9頭9番3人
488k 桑村真56.01:47.7 43.5 2-1-4 アポロストロン (1.6) |
2
門別 18.05.22 良
ダ1700
8頭3番4人
488k 桑村真56.01:52.9 40.7 1-1-1 ゴッドパイレー (0.3) |
6
門別 18.05.10 良
ダ1700
12頭2番4人
498k 桑村真56.01:53.4 43.2 1-1-1 リウォード (1.2) |
||
8 |
|
アッミラーレ ライツアウトマーチ 牝4 鹿毛 プランサー (アブクマポーロ) |
伊藤千 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
244.0
10人気 |
450 +4 |
6
門別 18.07.05 不良
ダ1600
11頭7番7人
446k ▲落合玄51.01:45.5 40.8 7-6-5 ビービーアピー (2.1) |
3
門別 18.06.21 不良
ダ1700
8頭3番5人
446k 吉原寛54.01:55.0 41.4 7-7-6 クラコンボイ (2.4) |
4
門別 18.06.06 良
ダ1600
9頭2番6人
446k 阪野学54.01:46.7 41.1 8-8-7 アポロストロン (0.6) |
7
門別 18.05.22 良
ダ1700
8頭2番6人
446k 阪野学54.01:54.4 41.5 6-7-7 ゴッドパイレー (1.8) |
10
門別 18.05.10 良
ダ1700
12頭10番8人
438k 服部茂54.01:54.9 43.0 10-9-9 リウォード (2.7) |
|||
8 | 9 |
|
ジャングルポケット ハヤブサピクシー 牝4 鹿毛 ユウサンポリッシュ (エルセニョール) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
57.9
8人気 |
422 +8 |
5
門別 18.07.05 不良
ダ1600
11頭5番4人
414k 石川倭54.01:45.0 40.5 4-4-4 ビービーアピー (1.6) |
4
門別 18.06.21 不良
ダ1700
8頭6番4人
422k 石川倭54.01:55.9 43.7 2-3-3 クラコンボイ (3.3) |
6
門別 18.05.22 良
ダ1700
8頭1番3人
422k 岩橋勇54.01:53.6 41.2 3-3-4 ゴッドパイレー (1.0) |
3
門別 18.05.10 良
ダ1700
12頭3番9人
424k 石川倭54.01:52.9 41.5 5-5-4 リウォード (0.7) |
5
門別 18.04.18 良
ダ1200
8頭2番3人
432k 石川倭54.01:17.8 41.2 3-3 ベルダリリー (1.5) |
||
10 |
|
キングズベスト アッシュバーナム 牡3 鹿毛 アミリス (フレンチデピュティ) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
1.3
1人気 |
530 +2 |
3
門別 18.06.20 良
ダ1700
11頭5番1人
528k 服部茂56.01:53.9 41.0 1-1-1 ミオサヴァイブ (0.1) |
1
門別 18.06.06 良
ダ1700
7頭3番1人
532k 服部茂56.01:53.8 40.8 1-1-1 ネイチャータイ (0.5) |
1
門別 18.05.16 良
ダ1700
7頭1番2人
526k 服部茂56.01:53.8 41.0 1-1-1 アーススターリ (0.9) |
13
京都 18.04.21 良
3歳未勝利
ダ1900
16頭6番14人
522k 北村友56.02:04.9 42.0 9-9-9 トワイライトタ (5.1) |
13
中京 17.12.16 良
2歳新馬
ダ1800
13頭1番7人
510k 中谷雄55.02:03.5 39.5 12-13-12 コスタネラ (5.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2011/09/21 | 門別 | ダ 1700 | エイシンイッパツ | 坂 下 秀 樹 | 57.0 | 重 | 1:44.9 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。