R11

初夏特別A3特別

  • 2018年5月30日(水)
  • 笠松:第11競走
  • ダ1600m
  • 発走時間 16:45
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 370,000円 2着 86,000円 3着 37,000円 4着 26,000円 5着 19,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シニスターミニスター
マラカイトスター
牝6   栗毛
シークレットソング
(カリズマティック)
水野翔
(笠松)
54.0
伊藤強
(笠松)
8.3
(3人気)
464
-4
2 笠松
18.05.09  重
ダ1400  9頭3番4人
468k 水野翔55.0
1:28.9 38.5 7-4-3
カガノカリスマ (0.0)
4 笠松
18.04.25  稍重
ダ1600  8頭6番5人
471k ☆水野翔53.0
1:44.9 38.9 6-6-5
アペリラルビー (0.9)
4 笠松
18.04.05  良
ダ1900  6頭3番5人
471k ☆水野翔52.0
2:04.1 38.4 5-4-4
ハードルソング (1.1)
1 笠松
18.03.20  不良
ダ1600  10頭10番4人
465k 水野翔54.0
1:44.5 39.4 4-4-4
ハヤブサゲッツ (0.3)
4 笠松
18.03.07  良
ダ1400  10頭6番2人
465k 水野翔54.0
1:28.9 37.5 8-8-6
ギャスケット (1.3)
2 2 フリオーソ
サラヒメ
牝3   鹿毛
サムタイムレーター
(エンドスウィープ)
向山牧
(笠松)
54.0
後藤正
(笠松)
13.4
(5人気)
426
-3
9 笠松[グレードアイコン]
18.05.10  良
ダ1600  10頭6番7人
429k 筒井勇54.0
1:45.7 41.1 7-8-8
ウォータールー (2.4)
5 笠松[グレードアイコン]
18.04.04  良
ダ1600  9頭3番7人
420k 筒井勇54.0
1:43.1 38.8 3-3-4
ビップレイジン (1.3)
10 大井
18.03.05  稍重
菜の花特別競走3歳選抜牝馬特別
ダ1600  11頭10番8人
422k 瀧川寿54.0
1:46.7 43.7 2-2-2
ビクトリアペガ (2.4)
13 大井
18.02.23  良
若獅子特別競走3歳選抜特別
ダ1800  13頭12番9人
419k 西啓太54.0
2:01.8 43.0 5-6-12
ウルフオブウォ (4.6)
9 船橋
18.02.07  稍重
フリオーソ・メモリアル3歳一
ダ1600  14頭13番10人
420k 吉原寛54.0
1:47.1 42.1 2-2-5
クレイジーアク (1.7)
3 3 トワイニング
デルマチョウスケ
牡6   栃栗毛
アドマイヤラップ
(フジキセキ)
吉井友
(笠松)
56.0
森山英
(笠松)
25.4
(8人気)
456
+2
7 笠松
18.04.25  稍重
ダ1600  8頭8番4人
454k 吉井友56.0
1:46.1 40.5 2-3-7
アペリラルビー (2.1)
8 笠松
18.04.04  良
ダ1400  10頭6番5人
455k 向山牧57.0
1:28.1 36.9 7-7-8
オウケンブライ (1.6)
3 笠松
18.03.22  重
ダ1600  7頭1番3人
456k 吉井友56.0
1:42.8 38.3 2-2-2
クルセイズスピ (0.5)
5 笠松
18.02.23  良
ダ1600  9頭5番5人
462k 吉井友56.0
1:43.2 38.0 6-7-6
ハッピーサンデ (0.9)
2 笠松
18.02.07  良
ダ1400  9頭5番4人
462k 吉井友56.0
1:28.6 37.7 2-2-2
ハドウホウ (0.6)
4 4 ヴィクトワールピサ
ソットヴォーチェ
牝5   鹿毛
トレアンサンブル
(トニービン)
藤原幹
(笠松)
54.0
尾島徹
(笠松)
19.0
(7人気)
463
+3
3 笠松
18.05.11  良
ダ1600  8頭3番7人
460k 藤原幹54.0
1:41.7 37.4 8-6-6
フロリダパンサ (1.6)
5 笠松
18.04.25  稍重
ダ1600  8頭2番7人
462k 藤原幹54.0
1:45.8 39.3 7-8-6
アペリラルビー (1.8)
6 笠松
18.04.04  良
ダ1400  10頭5番9人
459k 藤原幹55.0
1:28.0 36.4 9-10-9
オウケンブライ (1.5)
3 笠松
18.03.22  重
ダ1800  7頭1番7人
459k 藤原幹54.0
1:56.9 38.4 3-3-3
ハードルソング (0.8)
8 笠松
18.03.07  良
ダ1800  10頭1番7人
459k 藤原幹55.0
1:57.9 38.1 8-8-8
クリノピョート (3.5)
5 5 トーセンブライト
フォークローバー
牡4   栗毛
トーセンクラッチ
(トーセンダンス)
森島貴
(笠松)
56.0
水野善
(笠松)
4.0
(2人気)
426
-6
6 笠松
18.05.11  良
ダ1400  9頭6番9人
432k 森島貴55.0
1:27.4 37.7 8-7-7
ベルボーム (0.7)
2 笠松
18.04.25  稍重
ダ1600  8頭5番1人
436k 森島貴56.0
1:44.7 38.8 5-5-4
アペリラルビー (0.7)
5 笠松
18.04.04  良
ダ1400  10頭2番4人
432k 森島貴57.0
1:27.9 37.0 6-6-6
オウケンブライ (1.4)
2 笠松
18.03.22  重
ダ1600  7頭3番1人
430k 森島貴56.0
1:42.6 38.0 3-3-2
クルセイズスピ (0.3)
2 笠松
18.03.07  良
ダ1400  10頭4番2人
431k 森島貴57.0
1:27.9 36.5 4-3-2
ハードルソング (0.0)
6 6 ヴァーミリアン
ゴールドブレード
牡4   鹿毛
ルーベラ
(Crafty Prospector)
渡邊竜
(笠松)
☆55.0
笹野博
(笠松)
9.2
(4人気)
507
±0
6 笠松
18.04.25  稍重
ダ1600  8頭4番3人
507k ☆渡邊竜55.0
1:46.0 40.5 1-1-2
アペリラルビー (2.0)
2 笠松
18.04.05  良
ダ1900  6頭4番4人
503k 藤原幹55.0
2:03.9 38.9 3-3-3
ハードルソング (0.9)
1 笠松
18.02.05  良
ダ1400  9頭8番2人
506k 丸野勝56.0
1:29.2 37.7 6-4-2
イナズマアリオ (0.1)
6 笠松
18.01.26  稍重
ダ1600  7頭6番6人
505k 丸野勝55.0
1:44.9 40.0 7-6-6
ドレッドノート (3.9)
1 笠松
17.12.26  良
ダ1800  7頭6番1人
507k 丸野勝56.0
2:01.3 37.7 4-3-2
ナオアンドユリ (0.3)
7 7 サウスヴィグラス
ワイルドジーク
牡7   栗毛
メジロカンナ
(メジロライアン)
佐藤友
(笠松)
56.0
伊藤強
(笠松)
17.1
(6人気)
478
+3
7 笠松
18.05.09  稍重
ダ1400  9頭9番7人
475k 山下雅57.0
1:29.3 39.8 2-2-4
キーネットワー (1.7)
8 笠松
18.04.26  良
ダ1800  9頭1番4人
479k 佐藤友55.0
2:01.4 44.3 1-4-7
ベルボーム (2.6)
1 笠松
18.03.20  不良
ダ1400  10頭6番2人
477k 佐藤友56.0
1:28.2 37.9 3-3-3
マルヨアキト (0.2)
2 笠松
18.03.07  良
ダ1400  10頭5番1人
474k 丸野勝56.0
1:27.7 37.4 2-2-1
ギャスケット (0.1)
2 笠松
18.02.20  良
ダ1600  8頭4番3人
474k 佐藤友56.0
1:44.0 38.4 2-1-1
イナズマアリオ (0.1)
8 8 メイショウボーラー
メイショウムロト
牡9   鹿毛
メイショウテッケル
(メイショウオウドウ)
大原浩
(笠松)
56.0
湯前良
(笠松)
320.8
(9人気)
482
-1
7 名古屋
18.05.22  良
ダ1600  7頭5番6人
483k 大原浩56.0
1:48.6 43.1 6-5-6
エバーゴールド (5.5)
9 笠松
18.05.09  稍重
ダ1400  9頭5番8人
482k 大原浩57.0
1:32.0 40.3 9-9-9
キーネットワー (4.4)
8 高知
18.04.21  稍重
ダ1400  11頭2番10人
496k ☆松木大55.0
1:34.5 41.6 5-5-6
セファイド (1.4)
11 高知
18.03.20  不良
ダ1400  11頭2番11人
493k 林謙佑56.0
1:33.4 40.8 7-7-10
セイユニコーン (1.9)
8 高知
18.03.05  不良
ダ1400  10頭5番9人
492k 倉兼育56.0
1:32.8 40.1 9-8-8
カツノシックス (2.4)
9 クロフネ
ウェーブキング
牡6   鹿毛
アリデッド
(ダンスインザダーク)
大畑雅
(名古屋)
56.0
今津博
(名古屋)
1.8
(1人気)
517
+2
2 名古屋
18.05.03  重
ダ1600  8頭2番1人
515k 大畑雅56.0
1:43.8 39.5 4-4-2
ゴールドトラン (0.0)
1 名古屋
18.04.20  重
ダ1600  10頭1番1人
514k 大畑雅56.0
1:43.8 38.9 4-4-3
ユーセイスラッ (0.0)
2 名古屋
18.04.13  良
ダ1400  7頭7番1人
516k 大畑雅56.0
1:29.7 38.6 3-3-3
セルリアンラッ (0.2)
4 名古屋
18.03.23  重
ダ1600  8頭7番2人
516k 大畑雅56.0
1:45.2 40.5 3-4-2
テイエムアニマ (1.2)
10 阪神
18.02.25  良
4歳上
ダ1800  12頭2番9人
510k 松山弘57.0
1:54.6 40.1 3-4-5
ナムラヘラクレ (2.8)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
1995/04/30 笠松 ダ 1600 チアズキョウト 坂 口 重 政 54.0 不良 1:38.4
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑