R1

サラ系3歳6組3歳6

  • 2018年3月9日(金)
  • 笠松:第1競走
  • ダ800m
  • 発走時間 11:00
  • 天候
  • 馬場

賞金 1着 250,000円 2着 58,000円 3着 25,000円 4着 18,000円 5着 13,000円

コース画像
  • 最終オッズ


出走馬   騎手
(所属)
重量
調教師
(所属)
 
単勝
オッズ
(人気)


連対
時馬
体重
 
着別成績
連対率・3連対率
 
前5走 
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バトルプラン
マッシヴアクトレス
牝3   栗毛
レオコマチ
(ダンスインザダーク)
東川公
(笠松)
54.0
後藤正
(笠松)
22.7
(6人気)
523
±0
2 2 カネヒキリ
ユーセイアマーレ
牝3   栗毛
アマーレ
(トニービン)
渡邊竜
(笠松)
△52.0
尾島徹
(笠松)
7.3
(4人気)
427
-18
2 笠松
17.08.31  良
ダ1400  10頭8番2人
445k 佐藤友54.0
1:32.1 40.1 3-2-2
トーセンエアリ (0.9)
5 笠松
17.07.13  良
ダ800  7頭5番6人
436k 丸野勝54.0
50.3 36.3 6-5
フローレンス (2.2)
4 笠松
17.06.29  良
ダ800  7頭1番1人
436k 藤原幹54.0
50.4 36.9 5-4
マルヨバリオス (1.2)
3 笠松
17.05.29  良
ダ800  5頭3番2人
431k 藤原幹54.0
50.1 36.0 3-3
フローレンス (1.8)
3 3 エアジハード
エアーウインド
牝3   鹿毛
ラビングリーシャ
(サクラプレジデント)
島崎和
(笠松)
54.0
藤田正
(笠松)
91.0
(9人気)
418
+12
16 中京
18.01.27  稍重
3歳未勝利
ダ1200  16頭15番15人
406k ☆木幡初53.0
1:17.7 40.9 14-13
マイウェイアム (5.4)
16 中山
17.12.16  良
2歳新馬
ダ1200  16頭7番14人
422k 大野拓54.0
1:17.9 40.4 12-12
スーパーアキラ (4.6)
4 4 ヴァーミリアン
マイニングライフ
牡3   黒鹿毛
ジェノア
(ストラヴィンスキー)
筒井勇
(笠松)
56.0
田口輝
(笠松)
2.3
(1人気)
481
-6
2 笠松
18.02.23  良
ダ800  8頭8番3人
487k 筒井勇56.0
50.5 36.2 4-2
ソッフィダモー (0.8)
5 5 ワークフォース
レジェンドトゥルー
牝3   鹿毛
フラッパーウィング
(スペシャルウィーク)
水野翔
(笠松)
54.0
大橋敬
(笠松)
179.4
(10人気)
465
-2
4 笠松
18.02.23  良
ダ800  8頭5番7人
467k 水野翔54.0
51.9 37.6 5-5
ソッフィダモー (2.2)
6 笠松
18.02.09  良
ダ800  9頭5番9人
462k △渡邊竜52.0
51.5 37.4 5-5
ビーナスリング (0.8)
7 笠松
18.01.26  不良
ダ800  8頭2番8人
470k ▲塚本弘51.0
52.3 37.5 6-6
ワイエスフリー (1.8)
除外 笠松
17.12.26  良
ダ800  7頭3番
 佐藤友54.0
7 笠松
17.12.08  良
ダ800  8頭6番7人
474k 佐藤友54.0
52.2 37.9 8-8
サウスポー (2.2)
6 6 ショウナンカンプ
コペルティーナ
牝3   鹿毛
ゴールデンシルヴァー
(Sadler’s Wells)
向山牧
(笠松)
54.0
川嶋弘
(笠松)
26.4
(7人気)
409
±0
3 笠松
18.02.23  良
ダ800  8頭4番4人
409k 向山牧54.0
50.8 36.9 3-2
ソッフィダモー (1.1)
7 笠松
18.02.09  良
ダ1400  8頭7番8人
410k 山下雅54.0
1:32.6 40.7 7-8-8
キフジン (1.8)
5 笠松
18.01.26  不良
ダ1400  7頭6番5人
407k 向山牧54.0
1:35.2 42.0 4-5-6
エンドオブザロ (2.8)
9 笠松
18.01.12  良
ダ1400  9頭6番6人
411k 向山牧54.0
1:35.9 42.8 4-8-8
トーセンアンタ (4.0)
8 笠松
17.12.26  良
ダ1400  8頭1番7人
411k 向山牧54.0
1:36.5 43.9 6-8-8
バンドゥーラ (4.7)
7 7 ヴィクトワールピサ
ビバサンバ
牝3   芦毛
ミスサンバレー
(チチカステナンゴ)
池田敏
(笠松)
54.0
栗本陽
(笠松)
3.2
(2人気)
406
+4
10 船橋
18.02.06  稍重
3歳五
ダ1200  12頭7番7人
402k 山本聡54.0
1:19.8 41.9 6-5-6
ブルーパラダイ (3.4)
7 船橋
18.01.18  重
3歳六
ダ1200  8頭1番4人
408k 山本聡54.0
1:19.8 41.7 4-5-6
ギガドルマ (2.5)
3 船橋
17.10.27  重
ユーカリデビュー2歳新馬ウ
ダ1000  6頭5番3人
413k 山本紀54.0
1:04.1 39.7 2-2
リスペクトマナ (0.7)
8 アイルハヴアナザー
フライトレーダー
牡3   鹿毛
コスモフライハイ
(ダンスインザダーク)
山下雅
(笠松)
56.0
川嶋弘
(笠松)
5.8
(3人気)
533
+3
14 東京
18.01.27  不良
3歳未勝利
ダ2100  16頭15番14人
530k 宮崎北56.0
2:26.1 48.4 1-2-9
ギャラルホルン (11.3)
12 中京
18.01.21  良
3歳未勝利
ダ1400  16頭11番16人
530k 菱田裕56.0
1:29.5 40.5 15-15
ジャスパーウィ (3.5)
10 京都
17.11.19  重
2歳未勝利
ダ1400  13頭6番11人
512k 高倉稜55.0
1:29.8 40.0 7-10
スカイルーク (3.4)
13 京都
17.11.05  良
2歳未勝利
ダ1400  13頭12番10人
510k 高倉稜55.0
1:29.5 39.6 11-12
ティカル (3.0)
13 阪神
17.06.17  良
2歳新馬
ダ1200  13頭3番12人
488k 松山弘54.0
1:20.1 39.8 13-13
ゴールドクイー (6.7)
8 9 サウスヴィグラス
マイウェイカイ
牝3   鹿毛
キクノフェアリー
(アグネスタキオン)
大原浩
(笠松)
54.0
水野善
(笠松)
10.0
(5人気)
439
-3
14 京都
18.02.11  不良
3歳未勝利
ダ1200  16頭7番14人
442k ☆加藤祥53.0
1:16.8 39.8 14-15
エイスノート (4.8)
14 京都
18.01.13  稍重
3歳新馬
ダ1400  16頭6番11人
446k ☆加藤祥53.0
1:32.0 40.5 10-12
アポロテネシー (4.4)
10 アグネスデジタル
ハンナリ
牝3   鹿毛
トップモデル
(ロックオブジブラルタル)
藤原幹
(笠松)
54.0
藤田正
(笠松)
49.0
(8人気)
367
-4
7 笠松
18.02.23  良
ダ800  8頭2番5人
371k 山下雅54.0
52.9 39.6 2-4
ソッフィダモー (3.2)
4 笠松
18.02.09  良
ダ800  9頭6番6人
372k 山下雅54.0
51.0 37.7 2-2
ビーナスリング (0.3)
6 笠松
18.01.26  不良
ダ800  8頭5番3人
378k 山下雅54.0
52.0 38.3 1-2
ワイエスフリー (1.5)
8 笠松
18.01.12  良
ダ800  8頭2番5人
379k 水野翔54.0
52.4 38.9 2-3
ウワサノオンナ (2.2)
6 笠松
17.12.26  良
ダ800  7頭4番4人
382k △渡邊竜52.0
52.3 38.7 3-3
コパノニューヨ (2.0)
コースレコード  年月日 競馬場 距離 馬名 騎手 重量 馬場状態 タイム
2019/07/19 笠松 ダ 800 ボルドープリュネ 渡 邊  竜 也 54.0 47.5
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
未成年者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。

ページ先頭へ↑