R9
クリスタル賞B1
- 2017年11月26日(日)
- 水沢:第9競走
- ダ1300m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 420,000円 2着 84,000円 3着 42,000円 4着 30,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 2番木村暁56.0 ⇒ 小林凌56.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アドマイヤジャパン ブライティアギャル 牝5 栗毛 ブライティアラック (タイキシャトル) |
関本淳 (岩手) 54.0 菅原勲 (岩手) |
8.8
4人気 |
460 ±0 |
8
水沢 17.11.12 稍重
ダ1600
10頭4番4人
460k 山本政54.01:45.5 40.1 5-6-6 ジョリヴィサー (1.7) |
7
門別 17.10.17 重
ダ1200
10頭2番2人
464k 石川倭54.01:15.8 39.0 5-7 キリンタイム (1.3) |
6
門別 17.09.20 重
ダ1200
11頭7番2人
460k 吉原寛54.01:14.2 39.0 2-2 ブレインハート (2.0) |
2
門別 17.08.23 稍重
ダ1200
11頭10番4人
464k 石川倭54.01:14.2 37.9 2-2 ポリカ (0.6) |
3
門別 17.08.08 良
ダ1200
12頭12番2人
464k 服部茂54.01:16.5 40.2 1-1 ハヤブサザムラ (0.6) |
||
2 | 2 |
|
アルデバラン2 スパツィオ 牡5 黒鹿毛 エスジーボナンザ (ブライアンズタイム) |
小林凌 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
118.5
9人気 |
458 -1 |
10
水沢 17.11.11 良
ダ1600
12頭11番10人
459k 木村暁56.01:46.8 41.5 6-10-10 トーホクコルト (2.6) |
11
盛岡 17.10.28 良
ダ1000
11頭7番10人
450k 木村暁56.01:02.1 36.6 11-11 スティルプリン (2.8) |
14
大井 17.07.29 稍重
納涼特別競走C2二選抜特別
ダ1400
14頭3番14人
471k 小林拓56.01:39.7 50.0 3-9-13 パヴォーネ (11.1) |
8
大井 17.07.11 良
C2三四
ダ1600
10頭4番10人
467k 小林拓56.01:45.1 39.3 6-7-8 ヒロイックサー (1.4) |
11
大井 17.06.26 重
C1八九
ダ1600
13頭5番13人
473k 小林拓56.01:47.7 42.5 10-12-12 エムザックブラ (3.9) |
||
3 | 3 |
|
コパノフウジン コパノチャールズ 牡5 栗毛 スパイオブラヴ (フレンチデピュティ) |
高橋悠 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
6.1
3人気 |
509 -1 |
3
水沢 17.11.13 良
ダ1400
11頭9番3人
510k 高橋悠56.01:29.9 39.3 10-9-6 ヤマニンボアソ (0.4) |
3
盛岡 17.10.30 不良
ダ1200
10頭4番2人
510k 別府衣56.01:11.9 36.1 9-5 アテスト (0.6) |
2
盛岡 17.10.16 良
ダ1200
12頭6番9人
506k 高橋悠56.01:13.2 36.8 7-6 ハルズハッピー (0.1) |
6
盛岡 17.09.18 重
ダ1200
10頭10番3人
506k 高橋悠56.01:12.2 37.0 7-8 レイズアスマイ (1.5) |
4
水沢 17.09.02 稍重
ダ1300
10頭5番1人
506k 高橋悠56.01:24.4 40.2 6-5-4 レイズアスマイ (0.4) |
||
4 | 4 |
|
ブレイクランアウト コモンブレイク 牡5 鹿毛 ヴァルホーリング (Halling) |
山本政 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
3.4
2人気 |
469 +13 |
3
門別 17.11.02 不良
ダ1200
12頭6番11人
456k 井上俊55.01:13.2 36.9 10-10 ポリカ (0.7) |
8
門別 17.10.19 稍重
ダ1200
9頭7番7人
458k 井上俊55.01:16.0 39.3 8-8 ドンカスターボ (1.8) |
3
門別 17.10.05 良
ダ1200
10頭5番5人
458k 井上俊56.01:15.4 39.1 6-4 シニスターブレ (0.5) |
5
門別 17.09.07 良
ダ1200
8頭4番3人
462k 井上俊57.01:16.5 38.6 6-6 ジュエルメッセ (1.5) |
4
門別 17.08.24 不良
ダ1200
11頭2番4人
464k 井上俊57.01:12.9 37.2 5-4 スセソール (0.4) |
||
5 | 5 |
|
スターリングローズ コウギョウハンサム 牡7 鹿毛 メガンズイメージ (Deputy Minister) |
陶文峰 (岩手) 56.0 菅原右 (岩手) |
126.6
10人気 |
474 -2 |
9
水沢 17.11.11 良
ダ1600
12頭9番12人
476k 菅原辰56.01:45.9 41.9 3-3-8 トーホクコルト (1.7) |
7
盛岡 17.10.28 良
ダ1000
11頭4番11人
470k 陶文峰56.01:00.7 36.2 6-8 スティルプリン (1.4) |
8
盛岡 17.10.14 稍重
ダ1200
11頭11番9人
470k 陶文峰56.01:14.2 38.5 4-6 スマートアレン (2.5) |
7
盛岡 17.10.01 重
ダ1400
8頭3番8人
471k 陶文峰56.01:26.9 38.1 7-7 サインズストー (2.5) |
10
盛岡 17.09.16 良
ダ1600
10頭10番9人
472k 陶文峰56.01:41.0 39.1 6-10 サインズストー (2.3) |
||
6 | 6 |
|
ステイゴールド ウインミラージュ 牡5 栗毛 スーパーアフリート (アフリート) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
57.4
8人気 |
466 ±0 |
10
水沢 17.11.11 良
ダ1400
11頭1番7人
466k 山本聡56.01:31.9 40.8 5-8-10 レイズアスマイ (2.1) |
8
盛岡 17.10.30 重
芝1700
10頭10番3人
464k 山本聡56.01:50.2 38.5 6-6-7 オメガジェルベ (1.7) |
5
盛岡[グレードアイコン] 17.10.21 重
芝1000
11頭3番4人
463k 山本聡57.058.7 35.3 3-4 コウセン (0.9) |
2
盛岡[グレードアイコン] 17.10.08 重
芝1000
10頭1番2人
458k 山本聡56.058.6 35.5 2-2 コウセン (0.9) |
2
盛岡 17.09.18 稍重
芝1000
12頭2番2人
459k 山本聡56.059.3 35.7 3-3 スティルプリン (0.1) |
||
7 | 7 |
|
スズカコーズウェイ ニードアフレンド 牝3 栗毛 ナナツボシ (Southern Halo) |
高松亮 (岩手) 54.0 櫻田康 (岩手) |
15.5
5人気 |
446 -4 |
4
水沢 17.11.11 良
ダ1400
11頭6番6人
450k 高松亮54.01:30.2 39.7 3-3-3 レイズアスマイ (0.4) |
4
盛岡 17.10.28 良
ダ1000
11頭8番6人
457k 高松亮54.01:00.0 35.7 4-4 スティルプリン (0.7) |
8
水沢[グレードアイコン] 17.09.09 良
ダ1300
10頭3番6人
456k 高松亮54.01:25.6 41.2 7-9-9 アリッサム (2.2) |
5
水沢 17.08.21 稍重
ダ1600
9頭9番5人
458k 齋藤雄54.01:44.3 40.3 2-2-3 ダンストンリア (1.5) |
2
盛岡 17.07.23 不良
ダ1200
6頭4番3人
456k 高松亮55.01:12.5 36.3 4-3 オールザベスト (0.2) |
||
8 |
|
ベーカバド レイズアスマイル 牝4 鹿毛 ダノンスイショウ (Fusaichi Pegasus) |
村上忍 (岩手) 54.0 村上実 (岩手) |
1.8
1人気 |
462 +2 |
1
水沢 17.11.11 良
ダ1400
11頭11番1人
460k 村上忍54.01:29.8 39.7 2-2-2 ウインバーニン (0.2) |
2
盛岡 17.10.28 良
ダ1000
11頭5番1人
461k 村上忍54.059.4 35.4 2-2 スティルプリン (0.1) |
2
盛岡 17.10.14 稍重
ダ1200
11頭9番1人
459k 村上忍54.01:12.2 37.0 2-2 スマートアレン (0.5) |
1
盛岡 17.09.18 重
ダ1200
10頭2番2人
457k 村上忍56.01:10.7 36.0 5-2 グラディス (0.2) |
1
水沢 17.09.02 稍重
ダ1300
10頭9番2人
456k 村上忍54.01:24.0 40.4 4-2-1 コウギョウリズ (0.2) |
|||
8 | 9 |
|
エンパイアメーカー キクノレヨン 牝5 鹿毛 ゴールドコイン (デヒア) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
52.2
7人気 |
469 -1 |
5
水沢 17.11.11 良
ダ1400
11頭8番10人
470k 南郷家54.01:30.5 39.8 6-4-5 レイズアスマイ (0.7) |
9
盛岡 17.10.28 良
ダ1000
11頭3番9人
469k 南郷家54.01:00.8 35.9 9-9 スティルプリン (1.5) |
5
盛岡 17.10.14 稍重
ダ1200
11頭7番7人
466k 阿部英54.01:13.4 36.7 8-7 スマートアレン (1.7) |
7
盛岡 17.10.02 稍重
ダ1600
9頭7番8人
461k 阿部英54.01:40.1 39.0 5-8 トキノシップー (2.5) |
11
盛岡 17.09.18 稍重
芝1000
12頭6番7人
461k 村上忍54.01:00.6 36.1 8-11 スティルプリン (1.4) |
||
10 |
|
アドマイヤムーン チャンピオンムーン セン5 鹿毛 ホットスウェル (Fusaichi Pegasus) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
22.9
6人気 |
493 -3 |
4
水沢 17.11.11 良
ダ1600
12頭3番7人
496k 阿部英56.01:44.9 41.4 1-1-2 トーホクコルト (0.7) |
6
盛岡 17.10.28 良
ダ1000
11頭1番4人
492k 阿部英56.01:00.1 35.6 7-5 スティルプリン (0.8) |
9
盛岡 17.10.14 稍重
芝1600
12頭4番5人
493k 村上忍56.01:40.3 38.5 5-5 コスモロングソ (1.1) |
1
盛岡 17.09.30 不良
ダ1000
11頭8番8人
490k 村上忍56.059.0 35.3 2-2 グラディス (0.2) |
8
盛岡 17.09.16 良
ダ1600
11頭10番10人
490k 阿部英56.01:40.8 39.5 5-9 アテスト (1.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。