R12
「空知フェア」特別C1-2
- 2017年9月20日(水)
- 門別:第12競走
- ダ1200m
- 発走時間 20:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 350,000円 2着 70,000円 3着 53,000円 4着 35,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キンシャサノキセキ キセキノオクリモノ 牡3 黒鹿毛 サンデープレゼント (サクラバクシンオー) |
宮崎光 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
28.5
6人気 |
440 +2 |
取止
門別 17.09.06 良
ダ1200
7番
宮崎光56.0 |
3
門別 17.08.23 稍重
ダ1200
11頭5番5人
438k 宮崎光56.01:14.2 37.7 3-3 ポリカ (0.6) |
3
門別 17.08.09 重
ダ1200
7頭3番3人
436k 阿部龍56.01:15.9 39.0 1-1 スセソール (0.5) |
7
門別 17.07.27 良
ダ1200
9頭9番3人
438k 阿部龍56.01:16.4 39.3 8-8 ハタノフォルト (1.0) |
1
門別 17.06.27 良
ダ1200
10頭7番2人
434k 阿部龍56.01:15.9 38.5 5-5 ミオビキニブロ (0.2) |
||
2 | 2 |
|
Custom for Carlos ロケットビーン セン4 鹿毛 Haqeeaq (Storm Cat) |
服部茂 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
6.7
3人気 |
536 -18 |
取止
門別 17.09.06 良
ダ1200
2番
岩橋勇56.0 |
13
福島 17.04.23 良
飯盛山特別4歳上
ダ1700
15頭4番4人
554k 北村友57.01:49.7 42.1 1-1-1 ナンヨーファミ (1.9) |
13
京都 17.02.19 良
4歳上
ダ1400
16頭15番9人
548k 佐藤友57.01:27.1 38.3 10-11 キングライオン (1.6) |
5
京都 17.02.04 良
4歳上
ダ1200
16頭7番7人
550k 幸英明57.01:12.2 36.1 10-10 クールゼファー (1.4) |
14
阪神 16.12.24 重
3歳上
ダ1200
16頭1番10人
542k シュミ56.01:12.6 36.4 16-15 ブルームーン (1.4) |
||
3 | 3 |
|
スパイキュール スーパーブレーヴ 牡7 鹿毛 メモリアルキッス (ラストタイクーン) |
馬渕繁 (北海道) 56.0 谷口常 (北海道) |
121.7
10人気 |
502 +10 |
取止
門別 17.09.06 良
ダ1200
6番
馬渕繁56.0 |
6
門別 17.08.23 稍重
ダ1200
11頭1番6人
492k 馬渕繁56.01:14.9 38.1 6-7 ポリカ (1.3) |
8
門別 17.08.09 重
ダ1700
12頭7番11人
484k 馬渕繁56.01:54.5 41.4 9-10-10 ローレンアイザ (1.0) |
8
門別 17.07.26 良
ダ1700
12頭8番7人
482k 馬渕繁56.01:54.0 40.3 12-12-12 センコーファー (2.3) |
6
門別 17.07.12 良
ダ1700
9頭9番6人
488k 馬渕繁56.01:53.4 40.3 9-9-9 キタサンシャド (1.5) |
||
4 | 4 |
|
ケイムホーム ローツェフェイス セン6 黒鹿毛 ニットウダンシング (ダンシングブレーヴ) |
松井伸 (北海道) 56.0 佐久雅 (北海道) |
104.7
9人気 |
536 ±0 |
10
門別 17.08.23 稍重
ダ1200
11頭8番7人
536k 松井伸56.01:15.4 38.6 6-5 ポリカ (1.8) |
4
門別 17.08.09 重
ダ1200
7頭1番4人
540k 石川倭56.01:16.0 38.9 3-3 スセソール (0.6) |
2
門別 17.07.27 良
ダ1200
9頭3番4人
532k 石川倭56.01:15.6 39.0 7-7 ハタノフォルト (0.2) |
2
門別 17.06.27 良
ダ1200
10頭8番2人
542k 阿部龍56.01:16.0 38.5 6-6 ドンカスターボ (1.1) |
4
門別 17.06.14 良
ダ1200
8頭6番2人
540k 桑村真56.01:14.9 38.5 5-5 ティズドラゴン (0.8) |
||
5 | 5 |
|
ネオユニヴァース シーズアウーマン 牝4 栗毛 フレンチリヴィエラ (French Deputy) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
23.5
5人気 |
450 +10 |
取止
門別 17.09.06 良
ダ1200
9番
阿部龍54.0 |
5
門別 17.08.23 稍重
ダ1200
11頭9番2人
440k 桑村真54.01:14.7 38.1 4-3 ポリカ (1.1) |
4
門別 17.06.28 良
ダ1200
7頭7番2人
436k 桑村真54.01:16.1 39.3 3-2 ラブミーファル (1.5) |
1
門別 17.05.31 良
ダ1200
10頭10番1人
436k 桑村真54.01:14.9 38.8 2-1 イスズイーグル (0.6) |
2
門別 17.05.17 稍重
ダ1200
10頭4番2人
440k 桑村真54.01:14.6 40.1 1-1 ティズドラゴン (0.0) |
||
6 | 6 |
|
アポロキングダム オープンアーム セン5 鹿毛 ホッコーウエスタ (シェリフズスター) |
井上俊 (北海道) 56.0 山口竜 (北海道) |
11.5
4人気 |
492 +4 |
取止
門別 17.09.06 良
ダ1200
1番
服部茂56.0 |
1
門別 17.08.22 重
ダ1200
10頭7番1人
488k 服部茂56.01:13.1 37.7 3-2 カグラハヤテ (1.5) |
3
門別 17.08.08 良
ダ1200
10頭3番4人
492k 松井伸56.01:16.9 39.0 7-7 マッテンタルト (0.6) |
3
門別 17.07.25 良
ダ1200
11頭11番3人
486k 松井伸56.01:16.4 39.5 1-3 ポリカ (1.0) |
4
門別 17.06.27 良
ダ1200
10頭2番3人
480k 宮崎光56.01:16.1 39.5 3-3 ドンカスターボ (1.2) |
||
7 |
|
アドマイヤジャパン ブライティアギャル 牝5 栗毛 ブライティアラック (タイキシャトル) |
吉原寛 (金沢) 54.0 山口竜 (北海道) |
5.9
2人気 |
460 -4 |
2
門別 17.08.23 稍重
ダ1200
11頭10番4人
464k 石川倭54.01:14.2 37.9 2-2 ポリカ (0.6) |
3
門別 17.08.08 良
ダ1200
12頭12番2人
464k 服部茂54.01:16.5 40.2 1-1 ハヤブサザムラ (0.6) |
1
門別 17.07.11 良
ダ1200
7頭3番2人
472k 宮崎光54.01:15.5 38.9 1-1 カグラハヤテ (1.4) |
1
門別 17.06.28 良
ダ1200
9頭5番1人
460k 宮崎光54.01:15.7 40.2 1-1 マッテンタルト (0.1) |
2
門別 17.06.07 稍重
ダ1200
11頭1番2人
464k 宮崎光54.01:14.3 38.6 1-1 ヒロノストロン (0.2) |
|||
7 | 8 |
|
ダイワメジャー ブレインハート 牡3 栗毛 ハートサムデイ (ティンバーカントリー) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 田中淳 (北海道) |
1.3
1人気 |
560 +10 |
1
門別 17.08.22 重
ダ1200
12頭9番1人
550k 岩橋勇56.01:12.5 37.8 1-1 マッテンタルト (0.9) |
1
門別 17.08.09 重
ダ1200
8頭4番3人
562k 岩橋勇56.01:14.9 39.3 1-1 リベラ (1.0) |
1
門別 16.09.28 稍重
ダ1000
9頭7番6人
540k 岩橋勇55.01:01.9 37.0 7-7 バリスコア (0.2) |
8
門別 16.08.31 稍重
ダ1200
10頭1番6人
530k 岩橋勇54.01:15.9 40.4 4-4 リコーソッピー (1.6) |
1
門別 16.08.18 重
ダ1200
7頭8番1人
534k 服部茂54.01:15.0 38.5 7-4 ラヴィ (0.3) |
||
9 |
|
ブレイクランアウト バッテリーパーク 牝4 鹿毛 アンペア (ワイルドラッシュ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
47.2
7人気 |
438 +8 |
取止
門別 17.09.06 良
ダ1200
3番
桑村真54.0 |
4
門別 17.07.27 良
ダ1200
9頭5番5人
430k 桑村真54.01:15.8 39.5 5-5 ハタノフォルト (0.4) |
4
門別 17.07.12 良
ダ1200
10頭8番3人
428k 桑村真54.01:16.0 39.1 8-9 ドンカスターボ (1.1) |
5
門別 17.06.28 良
ダ1700
12頭2番7人
430k 桑村真54.01:53.2 40.3 7-9-8 グエンザップ (0.8) |
2
門別 17.06.14 良
ダ1200
8頭7番3人
434k 阿部龍54.01:14.4 37.7 7-7 ティズドラゴン (0.3) |
|||
8 | 10 |
|
スズカフェニックス ワカクイーン 牝5 栗毛 ワカオーカン (マグニテユード) |
山本咲 (北海道) △52.0 林和弘 (北海道) |
103.4
8人気 |
492 +10 |
1
門別 17.09.05 良
ダ1200
8頭3番4人
482k ▲山本咲51.01:16.0 39.5 4-3 シュラーゲン (0.0) |
5
門別 17.08.22 重
ダ1200
12頭3番7人
478k 井上俊54.01:14.0 38.4 6-5 ブレインハート (1.5) |
8
門別 17.08.08 良
ダ1200
12頭10番8人
478k 井上俊54.01:18.2 41.3 6-6 ハヤブサザムラ (2.3) |
5
門別 17.07.25 良
ダ1200
11頭6番10人
476k 石川倭54.01:16.7 39.6 3-3 ポリカ (1.3) |
取消
門別 17.07.11 良
ダ1200
7頭5番
井上俊54.0 |
||
11 |
|
エンパイアメーカー トキノアイチャン 牡4 黒鹿毛 カミングトゥルー (ブライアンズタイム) |
亀井洋 (北海道) 56.0 廣森久 (北海道) |
292.6
11人気 |
464 +6 |
取止
門別 17.09.06 良
ダ1700
4番
亀井洋56.0 |
7
門別 17.08.23 稍重
ダ1200
11頭4番10人
458k 亀井洋56.01:15.0 37.4 11-11 ポリカ (1.4) |
6
門別 17.08.09 重
ダ1200
7頭4番7人
458k 亀井洋56.01:16.9 39.4 7-7 スセソール (1.5) |
5
門別 17.07.27 良
ダ1200
9頭8番7人
456k 亀井洋56.01:16.2 39.0 9-8 ハタノフォルト (0.8) |
7
門別 17.07.12 良
ダ1200
10頭10番8人
454k 亀井洋56.01:16.6 39.3 10-10 ドンカスターボ (1.7) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。