R11
ハーベストカップ(M3)オープン
[グレードアイコン]- 2017年10月8日(日)
- 盛岡:第11競走
- 芝1000m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,500,000円 2着 300,000円 3着 150,000円 4着 105,000円 5着 45,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ステイゴールド ウインミラージュ 牡5 栗毛 スーパーアフリート (アフリート) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤雅 (岩手) |
3.1
2人気 |
458 -1 |
2
盛岡 17.09.18 稍重
芝1000
12頭2番2人
459k 山本聡56.059.3 35.7 3-3 スティルプリン (0.1) |
6
水沢 17.08.22 不良
ダ1300
9頭5番1人
460k 高松亮56.01:23.5 39.8 3-3-4 キクノレヨン (0.7) |
1
盛岡 17.08.08 良
芝1000
9頭3番3人
高松亮56.059.1 35.7 3-3 スティルプリン (0.2) |
3
盛岡 17.07.23 不良
ダ1600
12頭12番4人
452k ☆鈴木祐55.01:38.4 37.3 3-3 ニーマルキング (0.3) |
2
盛岡 17.07.08 良
芝1700
8頭4番5人
454k △鈴木祐54.01:46.2 35.9 1-1-1 ロケットボール (0.0) |
||
2 | 2 |
|
アドマイヤムーン コウセン 牡7 鹿毛 グリーンヒルマック (ダンシングブレーヴ) |
山本政 (岩手) 58.0 櫻田康 (岩手) |
3.0
1人気 |
507 -6 |
3
盛岡[グレードアイコン] 17.09.24 良
芝1700
13頭7番3人
513k 山本政57.01:46.0 36.7 1-1-1 ロゾヴァドリナ (0.7) |
1
盛岡[グレードアイコン] 17.08.15 稍重
芝1600
11頭6番5人
501k 山本政58.01:38.7 36.9 1-1 ブレイズアトレ (0.6) |
10
東京 17.06.17 良
相模湖特別3歳上
芝1400
11頭10番8人
480k 津村明57.01:21.6 34.6 5-5 ショウナンライ (1.4) |
11
東京 17.05.06 良
4歳上
芝1400
11頭3番8人
492k 津村明57.01:22.0 34.3 4-5 ヒルノマゼラン (0.5) |
9
阪神 17.04.01 稍重
ラジオ関西賞仲春特別4歳上
芝1400
15頭14番9人
490k 北村友57.01:22.5 34.4 11-11 センセーション (0.4) |
||
3 | 3 |
|
デュランダル ヴァイサーリッター 牡6 芦毛 ブランシュネージュ (サクラバクシンオー) |
坂口裕 (岩手) 58.0 村上昌 (岩手) |
3.7
3人気 |
476 +1 |
6
水沢 17.08.27 良
ダ1400
9頭1番4人
475k 坂口裕56.01:31.3 40.4 6-6-6 コウユーココロ (0.9) |
12
函館 17.07.22 稍重
函館日刊スポーツ杯3歳上
芝1200
15頭10番12人
472k 黛弘人57.01:09.9 35.6 5-4 アドマイヤゴッ (0.7) |
14
函館 17.07.01 良
TVh杯3歳上
芝1200
16頭5番10人
466k 黛弘人53.01:08.7 34.0 9-8 フルールシチー (0.6) |
12
新潟 17.05.06 重
駿風S4歳上
芝1000
16頭3番14人
472k 黛弘人57.058.0 35.0 プレイズエター (1.6) |
12
中山 17.02.25 良
アクアマリンS4歳上
芝1200
16頭1番13人
476k 勝浦正53.01:09.3 35.1 7-7 ファインニード (0.8) |
||
4 | 4 |
|
グラスワンダー アリッサム 牝4 黒鹿毛 スペシャルディナー (スペシャルウィーク) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
11.3
5人気 |
481 -6 |
1
水沢[グレードアイコン] 17.09.09 良
ダ1300
10頭7番4人
487k 阿部英56.01:23.4 40.3 1-1-1 スマートアレン (0.5) |
9
船橋 17.08.08 稍重
新涼スプリントB1B2選抜馬
ダ1200
10頭1番8人
487k 酒井忍53.01:16.4 39.2 8-10-10 シークロム (3.1) |
9
船橋 17.07.24 良
サマーナイトスプリントB1B2選抜馬
ダ1200
11頭9番9人
488k 酒井忍53.01:16.8 41.3 5-4-3 リュウノプリン (1.9) |
11
大井 17.07.10 良
ミルキーウェイ賞競走B2B3選抜牝馬特別
ダ1400
11頭6番6人
487k 庄司大55.01:29.7 41.4 2-2-2 スピーティーズ (1.9) |
1
船橋 17.06.23 重
安房スプリントB3選抜馬ア
ダ1200
12頭1番10人
488k 庄司大54.01:14.7 39.6 3-3-2 ゴーノムラダイ (0.4) |
||
5 | 5 |
|
フレンチデピュティ プリムラブルガリス 牡7 鹿毛 プリムローズイヴ (サンデーサイレンス) |
高橋悠 (岩手) 58.0 鈴木七 (岩手) |
99.3
10人気 |
481 +2 |
5
盛岡 17.09.23 良
ダ1600
6頭4番5人
479k 高橋悠56.01:40.0 38.2 4-4 プリンスダム (2.0) |
8
水沢[グレードアイコン] 17.09.10 良
ダ1600
10頭6番9人
481k 高橋悠57.01:46.6 39.9 10-10-9 チェリーピッカ (3.0) |
5
盛岡[グレードアイコン] 17.08.15 稍重
芝1600
11頭4番3人
472k 高橋悠58.01:40.0 37.5 7-6 コウセン (1.3) |
5
盛岡[グレードアイコン] 17.07.16 不良
ダ1200
8頭7番4人
482k 高橋悠57.01:11.6 36.2 6-7 ラブバレット (1.6) |
5
水沢[グレードアイコン] 17.07.02 良
ダ1400
10頭3番5人
488k 高橋悠58.01:32.3 40.6 8-8-6 ラブバレット (3.2) |
||
6 | 6 |
|
プリサイスエンド ミラクルフラワー 牝5 黒鹿毛 イイデトゥインクル (オジジアン) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
11.2
4人気 |
436 -12 |
3
水沢[グレードアイコン] 17.09.09 良
ダ1300
10頭9番2人
448k 村上忍56.01:23.9 40.7 3-2-2 アリッサム (0.5) |
3
水沢[グレードアイコン] 17.08.27 良
ダ1900
10頭10番3人
444k 村上忍55.02:05.3 40.4 2-2-1 ジュエルクイー (0.6) |
1
盛岡[グレードアイコン] 17.07.15 良
ダ1800
8頭3番1人
437k 村上忍56.01:52.9 37.9 2-1-1 アークマイニン (0.9) |
2
水沢 17.07.03 不良
ダ1900
10頭10番3人
444k 村上忍54.02:02.9 40.6 1-1-1 ヒロノプリンス (0.2) |
5
盛岡 17.06.05 重
ダ1800
10頭3番2人
430k 村上忍54.01:54.0 40.4 1-1-2 ユッコ (1.0) |
||
7 | 7 |
|
ローエングリン ゴットフリート 牡7 栗毛 マチカネエンジイロ (サンデーサイレンス) |
菅原辰 (岩手) 58.0 瀬戸幸 (岩手) |
80.0
9人気 |
491 +11 |
3
盛岡 17.09.23 良
ダ1600
6頭3番6人
480k 菅原辰56.01:39.6 37.9 3-3 プリンスダム (1.6) |
9
水沢[グレードアイコン] 17.09.10 良
ダ1600
10頭7番10人
485k 菅原辰57.01:46.9 41.0 3-4-6 チェリーピッカ (3.3) |
5
水沢 17.08.27 良
ダ1400
9頭3番8人
478k 菅原辰56.01:31.2 40.1 8-8-7 コウユーココロ (0.8) |
9
盛岡[グレードアイコン] 17.08.15 稍重
芝1600
11頭10番7人
478k 菅原辰58.01:41.9 38.5 10-10 コウセン (3.2) |
除外
盛岡[グレードアイコン] 17.07.16 不良
ダ1200
8頭5番
492k 菅原辰57.0 |
||
8 |
|
タイキシャトル エーシンシャラク 牡9 芦毛 キャタリナ (Storm Cat) |
齋藤雄 (岩手) 58.0 板垣吉 (岩手) |
20.1
7人気 |
515 +5 |
8
水沢 17.08.27 良
ダ1400
9頭4番3人
510k 村上忍57.01:31.5 40.8 3-5-5 コウユーココロ (1.1) |
6
水沢[グレードアイコン] 17.07.02 良
ダ1400
10頭9番2人
513k 高松亮58.01:33.0 42.2 2-3-5 ラブバレット (3.9) |
1
盛岡[グレードアイコン] 17.06.04 重
ダ1000
11頭2番1人
522k 高松亮57.058.9 35.5 1-1 キングオブロー (0.3) |
1
盛岡 17.05.06 稍重
ダ1000
7頭3番2人
523k 高松亮56.01:00.6 36.7 2-2 キングオブロー (0.5) |
4
水沢 17.04.23 良
ダ850
9頭2番1人
522k 高松亮56.051.5 36.6 3-4 カミノマンボ (0.4) |
|||
8 | 9 |
|
アルカセット ガッサンプレイ 牡7 栗毛 オウシュウフリート (コロナドズクエスト) |
高松亮 (岩手) 58.0 佐藤雅 (岩手) |
18.3
6人気 |
474 -4 |
5
水沢[グレードアイコン] 17.09.10 良
ダ1600
10頭8番6人
478k 高松亮57.01:45.1 38.8 4-8-7 チェリーピッカ (1.5) |
2
水沢 17.08.27 良
ダ1400
9頭7番1人
471k 高松亮56.01:30.6 40.0 4-3-4 コウユーココロ (0.2) |
8
盛岡[グレードアイコン] 17.08.15 稍重
ダ1200
14頭3番8人
469k 高松亮54.01:11.0 35.8 8-7 ブルドッグボス (2.2) |
2
盛岡[グレードアイコン] 17.07.16 不良
ダ1200
8頭4番3人
476k 高松亮57.01:10.4 35.3 5-3 ラブバレット (0.4) |
2
水沢[グレードアイコン] 17.07.02 良
ダ1400
10頭1番3人
486k 山本政58.01:30.6 39.7 3-2-2 ラブバレット (1.5) |
||
10 |
|
ショウナンカンプ コウユーココロザシ 牝5 鹿毛 キセキノメガミ (フジキセキ) |
鈴木祐 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
25.8
8人気 |
531 +8 |
12
盛岡[グレードアイコン] 17.09.24 良
芝1700
13頭13番10人
523k 鈴木祐55.01:47.5 37.2 9-9-11 ロゾヴァドリナ (2.2) |
10
水沢[グレードアイコン] 17.09.09 良
ダ1300
10頭8番1人
520k 山本政56.01:27.6 44.1 2-5-8 アリッサム (4.2) |
1
水沢 17.08.27 良
ダ1400
9頭6番6人
523k 山本聡54.01:30.4 40.2 1-1-1 ガッサンプレイ (0.2) |
17
新潟 17.07.29 良
閃光特別3歳上
芝1000
18頭17番9人
514k 内田博55.056.7 34.0 アースミステリ (1.8) |
11
新潟 17.05.14 良
飛竜特別4歳上
芝1000
16頭3番8人
516k 木幡初55.056.9 34.0 リュウツバメ (1.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/07/11 | 盛岡 | 芝 1000 | カルーナブルガリス | 山 本 政 聡 | 54.0 | 稍重 | 57.2 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。