R8
JRA認定ウィナーズチャレンジ8競走2歳オープン
- 2016年10月11日(火)
- 門別:第8競走
- ダ1200m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 400,000円 3着 300,000円 4着 200,000円 5着 100,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 11番グリュナシュテアン |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングヘイロー グローリアスカント 牝2 栗毛 ジュエリスト (ダイワメジャー) |
井上俊 (北海道) 54.0 川島雅 (北海道) |
34.6
9人気 |
436 ±0 |
1
門別 16.09.28 稍重
ダ1200
10頭4番2人
436k 石川倭54.01:16.1 39.6 2-2 フレアリングス (0.0) |
2
門別 16.09.08 重
ダ1000
6頭5番1人
436k 石川倭54.01:01.6 38.2 3-1 バリスコア (0.8) |
5
門別 16.08.23 重
ダ1000
10頭8番4人
432k 伊藤千54.01:00.7 37.0 2-2 ポリカ (0.4) |
1
門別 16.08.11 良
ダ1000
11頭1番1人
440k 石川倭54.01:02.3 38.5 1-1 パドミニ (0.4) |
2
門別 16.07.20 不良
ダ1200
10頭8番2人
434k 石川倭54.01:14.8 39.6 4-4 イスタナ (0.3) |
||
2 | 2 |
|
フリオーソ ダンストンレガーメ 牝2 鹿毛 コスモキャロリーヌ (アドマイヤマックス) |
水野翔 (北海道) 54.0 村上正 (北海道) |
11.4
5人気 |
410 +10 |
1
門別 16.09.13 稍重
ダ1200
9頭7番2人
400k 水野翔54.01:15.6 38.9 8-7 クラトリガー (0.3) |
1
門別 16.08.24 稍重
ダ1200
8頭4番2人
400k 水野翔54.01:14.2 38.1 4-3 オールザベスト (0.1) |
7
門別 16.08.11 良
ダ1000
12頭11番7人
406k 水野翔54.01:03.1 38.0 11-10 チェリースプリ (0.4) |
3
門別 16.07.26 良
ダ1000
9頭8番1人
408k 水野翔54.01:03.9 39.3 7-8 コスモグラブ (1.0) |
2
門別 16.06.23 良
ダ1000
8頭2番3人
402k 水野翔54.01:02.6 37.3 4-4 カンテサンス (0.8) |
||
3 | 3 |
|
アッミラーレ タッチライフ 牝2 芦毛 チャーミングタンゴ (アフリート) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
31.8
8人気 |
448 +4 |
3
門別 16.09.28 稍重
ダ1500
8頭4番6人
444k 佐々国54.01:38.9 41.3 3-3-1 ヘイジュード (0.4) |
1
門別 16.09.14 良
ダ1200
10頭8番8人
444k 岩橋勇54.01:15.7 40.1 3-3 チョウコイコイ (0.0) |
9
門別 16.08.24 稍重
ダ1200
10頭3番6人
436k 佐々国54.01:17.0 40.4 1-1 タカラサクラオ (1.6) |
5
門別 16.08.10 良
ダ1500
9頭9番5人
444k 佐々国54.01:40.2 42.4 7-5-6 スウィフトハー (3.2) |
1
門別 16.06.09 不良
ダ1200
12頭5番3人
430k 佐々国54.01:14.5 39.6 1-1 パドミニ (0.6) |
||
4 | 4 |
|
シニスターミニスター ブリリアントアリス 牝2 鹿毛 ポーカーアリス (スウェプトオーヴァーボード) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
7.2
3人気 |
420 ±0 |
3
門別 16.09.28 稍重
ダ1000
9頭9番4人
420k 水野翔54.01:02.5 38.2 4-4 ブレインハート (0.6) |
1
門別 16.07.19 不良
ダ1000
12頭6番3人
412k 石川倭54.01:00.2 36.9 2-2 マックスシャト (0.2) |
1
門別 16.07.06 稍重
ダ1000
10頭1番2人
414k 石川倭54.01:02.1 38.7 2-1 トリプルセブン (0.7) |
6
門別 16.05.24 良
ダ1000
12頭4番3人
406k 石川倭54.01:04.5 40.3 5-3 ピンクドッグウ (2.9) |
|||
5 | 5 |
|
パイロ ミライヘノビジョン 牡2 栗毛 ハローアイビー (ダイワメジャー) |
宮崎光 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
3.0
2人気 |
498 +10 |
5
札幌 16.09.04 良
すずらん賞2歳オープン
芝1200
10頭3番8人
488k 宮崎光54.01:11.3 35.3 8-7 リエノテソーロ (1.0) |
2
門別 16.08.16 良
ダ1200
8頭6番4人
484k 宮崎光54.01:16.2 40.2 4-3 カンテサンス (0.5) |
取止
門別 16.08.03 良
ダ1200
2番
488k 宮崎光54.0 |
3
門別 16.07.06 稍重
ダ1200
6頭6番1人
484k 宮崎光54.01:15.0 38.5 3-2 シェアハッピー (0.8) |
1
門別 16.06.22 稍重
ダ1200
6頭6番4人
482k 宮崎光54.01:14.6 38.9 3-3 マシェール (0.1) |
||
6 | 6 |
|
トビーズコーナー ホープライズ 牡2 栗毛 プリマビスティー (プリサイスエンド) |
服部茂 (北海道) 55.0 田中淳 (北海道) |
23.2
7人気 |
462 +6 |
3
門別 16.09.14 良
ダ1200
7頭4番2人
456k 服部茂54.01:15.6 38.6 6-5 ハタノフォルト (0.4) |
7
門別 16.08.31 稍重
ダ1200
10頭4番7人
470k 服部茂54.01:15.9 39.9 8-8 リコーソッピー (1.6) |
1
門別 16.07.13 良
ダ1200
11頭7番4人
448k 服部茂54.01:16.4 39.7 9-8 スターレーン (0.0) |
3
門別 16.06.28 良
ダ1200
9頭9番7人
454k 服部茂54.01:15.2 38.4 8-8 ビービーアルボ (0.3) |
3
門別 16.06.15 良
ダ1200
9頭2番3人
458k 服部茂54.01:16.5 40.2 1-3 シェアハッピー (1.4) |
||
7 |
|
プリサイスエンド ゴーリキ 牡2 鹿毛 ロングパイル (スペシャルウィーク) |
松井伸 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
2.3
1人気 |
494 -4 |
2
門別 16.09.28 稍重
ダ1200
10頭4番2人
498k 松井伸55.01:14.6 38.6 3-3 ローズジュレッ (1.1) |
2
門別[グレードアイコン] 16.09.15 良
ダ1200
9頭4番9人
492k 井上幹54.01:15.3 39.3 2-2 バンドオンザラ (0.6) |
4
門別 16.08.31 稍重
ダ1200
10頭10番4人
494k 松井伸54.01:14.5 39.0 4-4 リコーソッピー (0.2) |
取止
門別 16.08.17 不良
ダ1200
6番
488k 松井伸54.0 |
1
門別 16.08.03 良
ダ1200
12頭2番7人
490k 松井伸54.01:15.2 39.5 1-1 コアレスレンジ (0.5) |
|||
7 | 8 |
|
アッミラーレ シーイズアレディ 牝2 黒鹿毛 フレンチミシル (フレンチデピュティ) |
阿部龍 (北海道) 54.0 松本隆 (北海道) |
87.3
10人気 |
448 +2 |
4
門別 16.09.14 良
ダ1200
7頭3番7人
446k 宮崎光54.01:16.0 38.5 7-7 ハタノフォルト (0.8) |
10
門別 16.08.31 稍重
ダ1200
10頭2番8人
448k 宮崎光54.01:16.7 39.1 10-10 リコーソッピー (2.4) |
取止
門別 16.08.17 不良
ダ1200
9番
452k 宮崎光54.0 |
1
門別 16.07.20 不良
ダ1200
7頭1番3人
454k 宮崎光54.01:14.2 38.3 7-6 グリュナシュテ (0.4) |
|||
9 |
|
スマートボーイ フィット 牡2 鹿毛 ゴールドインパルス (フォーティナイナー) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
9.3
4人気 |
478 +10 |
3
門別 16.09.28 稍重
ダ1200
10頭6番7人
468k 桑村真55.01:14.7 38.5 5-5 ローズジュレッ (1.2) |
6
門別 16.09.07 稍重
ダ1600
10頭8番6人
470k 桑村真54.01:46.0 43.1 1-1-4 スウィフトハー (3.4) |
5
門別 16.08.02 良
ダ1500
9頭7番4人
462k 桑村真54.01:38.5 42.3 7-5-3 キャンドルグラ (1.0) |
1
門別 16.06.14 稍重
ダ1200
8頭5番1人
454k 桑村真54.01:14.8 39.9 1-1 ワイルドテイル (1.4) |
||||
8 | 10 |
|
キングヘイロー ショウモクボルト 牡2 栗毛 コアンドル (リンカーン) |
五十冬 (北海道) 55.0 米川伸 (北海道) |
17.3
6人気 |
448 +6 |
5
門別 16.09.28 稍重
ダ1500
8頭2番4人
442k 坂下秀55.01:40.1 42.8 2-2-1 ヘイジュード (1.6) |
5
門別 16.09.14 良
ダ1200
7頭7番4人
446k 松井伸54.01:15.9 39.2 3-3 ポリカ (1.0) |
1
門別 16.08.18 重
ダ1200
7頭5番2人
436k 松井伸54.01:13.3 38.8 1-1 ドゥアイドゥ (0.2) |
7
門別 16.08.03 良
ダ1200
12頭5番3人
440k 石川倭54.01:16.4 40.3 4-3 ゴーリキ (1.2) |
3
門別 16.07.20 不良
ダ1200
12頭5番1人
434k 石川倭54.01:13.8 38.5 1-1 チェリーフラン (0.2) |
||
11 |
|
カジノドライヴ グリュナシュテアン 牡2 黒鹿毛 タイキステラ (Miswaki) |
佐々国 (北海道) 55.0 若松平 (北海道) |
|
1
門別 16.09.21 稍重
ダ1200
8頭7番5人
418k 佐々国55.01:15.7 39.6 1-1 ジロチョー (0.4) |
4
門別 16.09.08 重
ダ1500
8頭4番3人
418k 佐々国54.01:40.8 43.8 1-1-1 ハドロサウルス (0.1) |
8
門別 16.08.03 良
ダ1200
12頭1番10人
414k 佐々国54.01:17.1 41.2 3-3 ゴーリキ (1.9) |
2
門別 16.07.20 不良
ダ1200
7頭6番7人
416k 佐々国54.01:14.6 39.4 4-4 シーイズアレデ (0.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。