R2
サラ系3歳4組3歳4
- 2016年7月14日(木)
- 笠松:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 230,000円 2着 53,000円 3着 23,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アポロキングダム セイムヒアー 牝3 鹿毛 ハチノヨウニサス (War Chant) |
藤原幹 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
3.1
2人気 |
429 +6 |
1
笠松 16.06.30 重
ダ1400
10頭9番3人
423k 藤原幹54.01:31.0 40.5 2-2-2 ドリーミーモト (0.6) |
3
名古屋 16.06.24 稍重
ダ1400
9頭7番3人
427k 山下雅54.01:33.6 41.1 4-4-4 チムニーロック (1.7) |
12
東京 16.05.29 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭3番15人
416k 西村太54.01:40.5 39.0 9-10 スモモチャン (1.9) |
12
東京 16.05.14 良
3歳未勝利
ダ1600
16頭16番10人
414k 嘉藤貴54.01:42.6 40.8 2-2 ノーブルサンズ (3.0) |
9
新潟 16.05.01 稍重
3歳未勝利
ダ1800
15頭5番11人
404k 西村太54.01:58.7 38.9 9-12-13 アイルーロス (1.7) |
||
2 | 2 |
|
ヴァーミリアン オーキッドメモリー 牝3 鹿毛 ミストラルグリーン (End Sweep) |
池田敏 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
33.1
4人気 |
437 +3 |
8
笠松 16.06.29 良
ダ1400
10頭3番5人
434k 池田敏54.01:32.4 40.3 8-9-7 キャニオンカメ (2.5) |
5
笠松 16.06.13 不良
ダ1400
9頭3番2人
432k 池田敏54.01:33.3 39.9 7-7-7 マイネルワープ (1.8) |
1
笠松 16.06.02 良
ダ1400
9頭1番7人
432k 筒井勇54.01:31.7 41.4 1-1-1 リックヒナチャ (0.2) |
9
笠松 16.05.09 良
ダ1400
9頭6番4人
428k 筒井勇54.01:32.4 40.7 4-9-9 フジノシラユキ (2.2) |
9
笠松 16.04.25 良
ダ1400
9頭2番2人
421k 筒井勇54.01:32.8 40.4 5-5-8 ワンダフルブル (2.4) |
||
3 | 3 |
|
オレハマッテルゼ リネンジェット 牡3 青鹿毛 リネンステージ (シャンハイ) |
佐藤友 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
1.2
1人気 |
484 -8 |
1
笠松 16.06.30 重
ダ1400
9頭5番2人
492k 高木健56.01:30.4 40.1 1-1-1 リリポン (0.5) |
1
笠松 16.05.30 不良
ダ1400
7頭3番3人
492k 佐藤友56.01:33.1 40.3 2-2-3 キョウワニケ (0.1) |
14
中山 16.03.20 重
3歳未勝利
ダ1800
16頭1番16人
472k ▲原田和53.01:57.8 40.3 12-13-13 メゾンリー (3.2) |
13
中京 16.01.30 不良
3歳未勝利
ダ1800
15頭13番15人
480k 小野祐56.01:58.3 41.0 10-11-10 ニシノタイタン (3.1) |
11
中山 16.01.16 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭14番12人
484k ▲井上敏53.01:59.8 40.9 11-12-10 インザバブル (3.3) |
||
4 | 4 |
|
アドマイヤコジーン フジノシラユキ 牝3 鹿毛 ヒカルヨコスカ (ブライアンズタイム) |
山下雅 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
134.7
8人気 |
430 ±0 |
9
笠松 16.06.29 良
ダ1400
10頭2番10人
430k 山下雅54.01:32.8 41.6 4-5-6 キャニオンカメ (2.9) |
6
笠松 16.06.13 不良
ダ1400
9頭7番4人
427k 山下雅54.01:33.4 41.9 1-1-2 マイネルワープ (1.9) |
7
笠松 16.06.02 良
ダ1400
10頭10番4人
424k 山下雅54.01:32.9 39.4 10-10-9 エイシンシルキ (1.4) |
6
名古屋 16.05.26 良
ダ1400
8頭1番6人
414k 山下雅54.01:34.0 40.6 3-4-4 ナムラリボン (2.6) |
5
名古屋 16.05.19 良
ダ1400
7頭7番2人
423k 山下雅54.01:35.4 42.5 3-3-4 ホーミー (2.7) |
||
5 | 5 |
|
ファスリエフ ガンバレマサル 牝3 鹿毛 ケージーワンモア (フジキセキ) |
丸山真 (名古屋) 54.0 坂口義 (名古屋) |
33.1
4人気 |
440 -4 |
7
名古屋 16.07.07 良
ダ1400
8頭4番8人
444k 丸山真54.01:34.4 41.1 8-8-8 ホーミー (4.0) |
7
名古屋 16.06.23 不良
ダ1400
9頭8番9人
448k 丸山真54.01:35.0 41.7 9-9-8 コスモプルート (2.4) |
7
名古屋 16.06.09 稍重
ダ1400
9頭3番6人
446k 丸山真54.01:34.5 41.2 8-8-7 ウォーターディ (2.7) |
4
名古屋 16.05.26 良
ダ1400
8頭1番7人
451k 今井貴54.01:33.0 40.5 6-6-6 クインダム (2.4) |
8
名古屋 16.05.19 良
ダ1400
8頭4番5人
451k 山田祥54.01:35.5 41.3 6-6-6 ストーミングス (4.0) |
||
6 | 6 |
|
ナカヤマフェスタ レストアマナーキー 牡3 黒鹿毛 アトミックカフェ (コマンダーインチーフ) |
向山牧 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
21.6
3人気 |
445 +1 |
5
笠松 16.06.29 良
ダ1400
10頭2番5人
444k 向山牧56.01:32.2 40.9 7-7-7 カワカミティア (3.2) |
3
笠松 16.06.13 不良
ダ1400
9頭1番6人
440k 筒井勇56.01:33.0 40.6 6-5-5 マイネルワープ (1.5) |
2
笠松 16.06.02 良
ダ1400
9頭4番7人
439k 筒井勇56.01:31.3 40.0 7-4-3 ドルンベルガー (0.1) |
7
名古屋 16.05.26 良
ダ1400
8頭2番6人
440k 筒井勇56.01:34.9 42.3 7-7-7 クインダム (4.3) |
4
笠松 16.05.11 不良
ダ1400
8頭1番2人
441k 筒井勇56.01:34.3 41.5 7-5-4 グットトキメク (1.9) |
||
7 | 7 |
|
ファスリエフ ヨーイドンチャン 牝3 鹿毛 ケイウンコスモ (ジェニュイン) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
116.9
7人気 |
434 ±0 |
7
笠松 16.06.29 良
ダ1400
10頭4番8人
434k 筒井勇54.01:32.8 42.6 1-1-4 カワカミティア (3.8) |
9
笠松 16.06.13 不良
ダ1400
9頭8番7人
434k 大原浩54.01:35.6 44.1 3-1-3 マイネルワープ (4.1) |
6
笠松 16.06.02 良
ダ1400
10頭3番5人
432k 佐藤友54.01:32.3 40.9 1-2-2 エイシンシルキ (0.8) |
6
笠松 16.05.11 不良
ダ1400
7頭7番6人
435k 大原浩54.01:32.1 40.6 7-7-7 ハードルソング (3.7) |
3
笠松 16.04.27 良
ダ1400
7頭3番4人
435k 大原浩54.01:32.0 41.4 1-1-2 コウキアツガー (1.8) |
||
8 |
|
カジノドライヴ デラニュースター 牝3 栗毛 メジロシェダー (アグネスタキオン) |
森島貴 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
59.6
6人気 |
469 -24 |
9
名古屋 16.06.09 稍重
ダ1400
9頭4番8人
493k 丸野勝54.01:35.3 41.4 9-9-9 ウォーターディ (3.5) |
10
名古屋 16.05.03 良
ダ1400
10頭3番8人
499k 丸野勝54.01:37.0 42.8 6-9-9 トーホウルーチ (3.3) |
7
名古屋 16.04.21 稍重
ダ1400
9頭5番6人
496k 丸野勝54.01:35.8 42.2 9-9-8 トミケンサンパ (1.7) |
5
名古屋 16.03.30 良
ダ1400
8頭6番7人
499k 丸野勝54.01:34.5 40.6 5-5-5 サカジロウィー (2.6) |
6
名古屋 16.03.14 重
ダ1400
9頭2番5人
490k 丸野勝54.01:36.7 43.2 7-7-7 ダンスダンスダ (2.6) |
|||
8 | 9 |
|
ノボジャック イザタマエ 牝3 栗毛 サイキョウキロク (マヤノトップガン) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
177.1
10人気 |
439 +11 |
10
笠松 16.06.29 良
ダ1400
10頭1番10人
428k 池田敏54.01:34.1 40.8 10-10-10 カワカミティア (5.1) |
10
笠松 16.06.13 不良
ダ1400
10頭9番10人
425k 池田敏54.01:36.4 44.1 6-8-9 デザートサンド (5.0) |
8
笠松 16.06.02 良
ダ1400
10頭9番10人
426k 池田敏54.01:33.0 40.5 8-7-7 エイシンシルキ (1.5) |
6
笠松 16.05.11 不良
ダ1400
8頭8番7人
422k 池田敏54.01:36.1 43.9 1-3-5 グットトキメク (3.7) |
7
笠松 16.04.27 良
ダ1400
7頭2番7人
415k 池田敏54.01:32.7 40.6 7-6-6 コウキアツガー (2.5) |
||
10 |
|
ブラックタイド エムザックダイヤ 牝3 青毛 シンメイジョイ (Woodman) |
島崎和 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
137.7
9人気 |
435 +1 |
10
笠松 16.06.29 良
ダ1400
10頭5番9人
434k 島崎和54.01:33.4 40.8 10-10-10 キャニオンカメ (3.5) |
8
笠松 16.06.13 不良
ダ1400
9頭2番8人
430k 島崎和54.01:35.3 41.4 8-9-9 マイネルワープ (3.8) |
9
笠松 16.06.02 良
ダ1400
10頭6番8人
430k 島崎和54.01:34.0 41.0 7-9-8 エイシンシルキ (2.5) |
3
笠松 16.05.11 不良
ダ1400
8頭5番4人
426k 島崎和54.01:33.8 41.3 6-4-3 グットトキメク (1.4) |
2
笠松 16.04.27 良
ダ1400
7頭6番6人
430k 島崎和54.01:32.0 40.7 3-3-3 コウキアツガー (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。