R10
端午特別A二組B1一組混合
- 2016年5月4日(水)
- 盛岡:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 700,000円 2着 140,000円 3着 70,000円 4着 49,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ゼンノロブロイ レオロフティー 牡4 鹿毛 エシュクアルバー (Riverman) |
阿部英 (岩手) 55.0 菅原勲 (岩手) |
6.4
5人気 |
484 +4 |
7
水沢 16.04.23 重
ダ1600
12頭10番3人
480k 阿部英57.01:46.2 41.5 4-4-5 ジャーグラット (1.9) |
5
水沢 16.04.09 重
ダ1600
11頭10番5人
480k 阿部英56.01:46.2 41.7 2-2-3 アクシア (0.8) |
7
水沢 16.03.26 良
ダ1600
12頭7番8人
482k 阿部英56.01:47.7 42.3 1-1-2 マウントマズル (1.2) |
3
水沢 16.01.03 不良
ダ1600
9頭5番2人
471k 阿部英56.01:43.3 38.6 2-2-2 キモンイーグル (0.4) |
9
水沢 15.12.13 不良
ダ1600
11頭9番1人
473k 阿部英56.01:45.8 40.1 5-7-9 モルフェワイン (2.6) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド ピアノコンチェルト 牝4 黒鹿毛 ピアノリサイタル (カーネギー) |
菅原俊 (岩手) 53.0 吉田司 (岩手) |
146.8
10人気 |
420 -2 |
11
水沢 16.04.23 重
ダ1600
12頭7番12人
422k 齋藤雄55.01:47.0 42.1 6-10-10 ジャーグラット (2.7) |
9
水沢 16.04.09 重
ダ1600
11頭5番10人
422k 齋藤雄54.01:47.0 41.8 9-10-11 アクシア (1.6) |
8
水沢 16.03.28 良
ダ1600
11頭10番11人
420k 南郷家54.01:46.8 39.8 11-11-11 コミュニティ (3.0) |
7
水沢 15.12.29 不良
ダ1600
11頭6番8人
423k 山本政54.01:45.2 39.3 6-7-8 タフガイ (1.6) |
3
水沢 15.12.14 不良
ダ1900
11頭11番6人
415k 村上忍54.02:05.0 39.8 7-5-5 ピースワンポイ (0.4) |
||
3 | 3 |
|
キングヘイロー ニナフェアリー 牝5 鹿毛 アラマサフェアリー (オース) |
菅原辰 (岩手) 55.0 菅原勲 (岩手) |
51.2
7人気 |
452 -6 |
10
水沢 16.04.24 稍重
ダ850
10頭3番10人
458k 関本淳54.053.7 37.6 10-10 サカジロヴィグ (2.4) |
8
水沢 16.04.11 稍重
ダ1800
10頭3番10人
459k 阿部英54.02:02.6 41.4 10-10-9 ドリームバスケ (3.5) |
8
水沢 16.03.27 良
ダ1400
8頭2番5人
470k 山本聡55.01:33.8 41.5 5-8-8 エーシンシャラ (3.8) |
17
小倉 16.02.21 稍重
4歳上
芝1200
18頭16番11人
458k 的場勇55.01:10.1 36.2 6-10 ウインソワレ (1.3) |
9
福島 15.11.07 良
3歳上
芝1200
16頭9番5人
452k 横山和55.01:08.8 35.3 1-2 スマートカルロ (0.3) |
||
4 | 4 |
|
ジャングルポケット シェイプリー 牝7 鹿毛 レディストレイツ (Montjeu) |
鈴木祐 (岩手) ▲50.0 飯田弘 (岩手) |
86.7
9人気 |
460 +2 |
10
水沢 16.04.23 重
ダ1600
12頭6番10人
458k ▲鈴木祐52.01:46.5 41.1 9-8-11 ジャーグラット (2.2) |
11
園田 16.03.30 良
ダ1400
12頭8番12人
464k 高畑皓54.01:32.9 40.4 11-12-12 チェリーベアハ (2.7) |
10
園田 16.03.16 重
ダ1230
10頭2番10人
463k 高畑皓54.01:20.4 38.8 10-10-10 レオンビスティ (2.3) |
11
園田 16.03.09 不良
ダ1400
11頭4番11人
464k 高畑皓54.01:30.8 38.7 11-11-11 トーコーヴィー (3.0) |
10
園田 16.02.25 良
ダ1400
11頭9番11人
465k ☆小山裕51.01:31.7 39.3 11-10-10 ビナスイート (2.6) |
||
5 | 5 |
|
ロージズインメイ マイネルナロッサ 牝9 黒鹿毛 オカノスピカ (コマンダーインチーフ) |
木村直 (岩手) ▲50.0 関本浩 (岩手) |
70.9
8人気 |
475 -4 |
9
水沢 16.04.23 重
ダ1600
12頭1番8人
479k ▲木村直52.01:46.3 41.0 8-11-8 ジャーグラット (2.0) |
7
水沢 16.04.09 重
ダ1600
11頭1番8人
476k 菅原俊54.01:46.3 40.4 11-11-10 アクシア (0.9) |
1
水沢 16.03.21 良
ダ1400
11頭10番8人
477k 菅原俊54.01:33.2 41.0 11-9-8 アフリカンハン (0.2) |
8
水沢 16.01.04 不良
ダ1600
10頭2番9人
489k 陶文峰54.01:43.7 39.9 9-10-10 マウントマズル (1.2) |
7
水沢 15.12.28 不良
ダ1600
11頭7番10人
489k 関本淳54.01:45.7 39.9 11-11-10 ゴッドバローズ (1.5) |
||
6 | 6 |
|
ホワイトマズル マウントマズル 牡5 鹿毛 バタラバ (バンブービギン) |
山本政 (岩手) 57.0 櫻田樹 (岩手) |
4.0
3人気 |
496 ±0 |
3
水沢 16.04.24 稍重
ダ1600
10頭7番4人
496k 山本政56.01:45.1 39.6 10-8-7 エアカーネリア (1.5) |
6
水沢[グレードアイコン] 16.04.10 稍重
ダ1600
9頭3番6人
498k 齋藤雄56.01:44.1 40.0 8-8-6 ナムラタイタン (3.6) |
1
水沢 16.03.26 良
ダ1600
12頭11番6人
498k 山本政56.01:46.5 40.2 7-7-5 ナムラハンベエ (0.0) |
1
水沢 16.01.04 不良
ダ1600
10頭9番1人
492k 山本政56.01:42.5 39.6 5-5-3 ドナエテルニテ (0.1) |
2
水沢 15.12.29 不良
ダ1600
11頭4番1人
493k 山本政56.01:44.7 39.5 4-4-1 サクラインペリ (0.1) |
||
7 | 7 |
|
キングヘイロー リトルキング 牡5 鹿毛 アリーテ (サンダーガルチ) |
村上忍 (岩手) 57.0 新田守 (岩手) |
3.5
1人気 |
439 -11 |
2
水沢 16.04.23 重
ダ1600
12頭11番2人
450k 村上忍57.01:45.6 41.1 3-3-4 ジャーグラット (1.3) |
4
水沢 16.04.09 重
ダ1600
11頭7番2人
443k 村上忍56.01:46.1 41.1 7-8-7 アクシア (0.7) |
4
水沢 16.03.26 良
ダ1600
12頭6番4人
446k 村上忍56.01:47.4 41.2 5-5-6 マウントマズル (0.9) |
3
水沢 16.01.09 不良
ダ1600
9頭1番2人
457k 村上忍56.01:44.6 41.0 5-6-6 マイネルコラン (2.3) |
3
水沢 15.12.30 不良
ダ1600
10頭7番2人
451k 村上忍56.01:44.1 40.3 4-4-3 トウカイチャー (0.2) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス ゼンザイ 牝4 栗毛 シラタマ (ロドリゴデトリアーノ) |
陶文峰 (岩手) 53.0 小林俊 (岩手) |
3.8
2人気 |
415 -5 |
3
水沢 16.04.24 稍重
ダ850
10頭7番3人
420k 陶文峰54.051.8 37.1 3-2 サカジロヴィグ (0.5) |
2
水沢 16.04.09 重
ダ1600
11頭2番7人
426k 陶文峰54.01:45.5 41.2 1-1-1 アクシア (0.1) |
7
船橋 16.03.07 不良
椿賞C1三四
ダ1200
12頭8番11人
419k 酒井忍54.01:16.4 40.5 6-2-3 シフレディ (1.3) |
8
船橋 16.02.17 重
早春スプリントC1選抜馬
ダ1000
11頭9番11人
423k △塚本弘52.01:02.8 38.7 8-9 ハルノメザメ (1.7) |
15
大井 16.01.13 良
ダ1200
15頭6番12人
413k 酒井忍54.01:16.1 39.9 3-5 カツゲキライデ (2.8) |
|||
8 | 9 |
|
マンハッタンカフェ ホープフルデイズ 牝4 黒鹿毛 マイネエスポワール (アグネスデジタル) |
小林凌 (岩手) ☆52.0 板垣吉 (岩手) |
15.0
6人気 |
460 -4 |
3
水沢 16.04.23 重
ダ1600
12頭4番5人
464k ☆小林凌54.01:45.6 40.9 5-6-3 ジャーグラット (1.3) |
8
水沢 16.04.09 重
ダ1600
11頭11番6人
466k ☆小林凌53.01:46.7 42.1 3-3-6 アクシア (1.3) |
11
小倉 16.02.28 稍重
4歳上
ダ1700
11頭4番9人
440k 丹内祐54.01:50.5 41.7 3-8-10 ピエリーナ (3.1) |
12
小倉 16.02.21 稍重
4歳上
芝1800
14頭7番12人
442k 丹内祐54.01:49.5 34.9 14-14-14 トラストルシフ (1.4) |
11
中京 16.01.30 重
鞍ケ池特別4歳上
芝1600
14頭12番13人
448k 高倉稜54.01:39.5 37.2 11-12-12 アルパーシャン (2.0) |
||
10 |
|
スマートボーイ ダイシノキボウ 牡8 鹿毛 ベルパローレ (Groom Dancer) |
高松亮 (岩手) 57.0 千葉幸 (岩手) |
5.3
4人気 |
478 -3 |
11
船橋 16.04.14 不良
アンデルセン賞B3三
ダ1500
12頭9番9人
481k 今野忠56.01:37.6 39.7 8-6-8 ロマンホープ (2.2) |
9
浦和 16.03.24 稍重
マルチフェイス特別B2B3選抜馬
ダ1400
12頭12番11人
471k 的場文55.01:30.2 38.5 12-12-11 トーセンセラヴ (2.1) |
4
船橋 16.03.10 不良
桜月賞B3三
ダ1500
12頭3番6人
474k 矢野貴56.01:36.6 39.0 10-10-10 ダイワエクシー (0.5) |
6
船橋 16.02.17 重
アメジスト賞B3二
ダ1600
14頭2番10人
482k 吉原寛56.01:44.7 40.9 13-13-12 スティレット (1.7) |
5
浦和 16.02.05 稍重
蝋梅(ろうばい)特別B3三C1一
ダ1600
11頭7番6人
481k 的場文57.01:43.9 38.2 10-10-9 ラブジャック (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/10/12 | 盛岡 | ダ 1600 | アルクトス | 田 邊 裕 信 | 57.0 | 稍重 | 1:32.7 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。