R11
日高軽種馬青年部連合会特別A1-2~A3-1
- 2015年9月2日(水)
- 門別:第11競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スクリーンヒーロー フジノサムライ 牡3 黒鹿毛 カシノヴィガ (デヒア) |
石川倭 (北海道) 55.0 米川昇 (北海道) |
4.9
2人気 |
526 +10 |
3
門別[グレードアイコン] 15.07.30 良
ダ1800
10頭5番4人
516k 桑村真56.01:59.5 43.2 3-2-2 オヤコダカ (1.3) |
12
大井[グレードアイコン] 15.07.08 不良
ダ2000
13頭3番11人
524k 石川倭56.02:12.1 42.6 9-11-12 ノンコノユメ (6.5) |
1
門別[グレードアイコン] 15.06.02 良
ダ2000
9頭8番5人
524k 石川倭56.02:11.9 39.0 1-1-1 タイムビヨンド (0.1) |
1
門別 15.05.06 良
ダ1700
8頭4番3人
518k 石川倭56.01:50.6 41.3 3-1-1 アナモルフォー (0.0) |
8
門別[グレードアイコン] 15.04.22 重
ダ1600
11頭5番4人
524k 石川倭56.01:45.0 41.7 5-5-8 オヤコダカ (3.6) |
||
2 | 2 |
|
チーフベアハート マキハタテノール 牡6 鹿毛 マキハタサーバー (ラストタイクーン) |
阪野学 (北海道) 55.0 原孝明 (北海道) |
34.4
6人気 |
490 +6 |
3
門別 15.08.06 良
ダ1800
7頭7番5人
484k 阪野学57.02:01.2 41.1 6-7-7 コスモスイング (2.2) |
7
門別 14.11.12 重
ダ1800
9頭1番7人
510k 坂下秀55.01:54.1 39.4 4-4-3 ネオリアライズ (1.2) |
7
門別 14.09.30 良
ダ2000
8頭4番6人
514k 石川倭54.02:11.6 40.2 2-1-1 グッドグラッド (1.9) |
3
門別 14.09.16 不良
ダ1700
9頭3番9人
510k 石川倭54.01:45.8 37.9 6-6-6 リバーキンタロ (0.1) |
6
門別 14.09.02 良
ダ1800
6頭6番6人
510k 石川倭54.01:55.6 40.5 1-1-1 ウルトラカイザ (2.1) |
||
3 | 3 |
|
アドマイヤジャパン ビービーアックス 牡7 鹿毛 ダイヤターン (メジロテイターン) |
井上幹 (北海道) 55.0 堂山芳 (北海道) |
14.7
4人気 |
504 -2 |
4
門別 15.08.18 重
ダ1800
11頭7番9人
506k 井上幹54.01:54.2 39.3 7-6-6 キタノイットウ (1.2) |
5
門別 15.08.04 良
ダ2000
7頭7番6人
510k 井上幹54.02:12.6 41.1 4-3-4 スタンドアウト (1.3) |
5
門別 15.07.08 良
ダ1800
8頭6番7人
500k 井上幹54.01:56.7 39.7 6-6-5 ニシノファイタ (1.0) |
6
門別 15.06.24 稍重
ダ1200
10頭7番8人
498k 井上幹57.01:14.4 38.1 9-9 シセイカイカ (1.1) |
7
門別 15.06.10 稍重
ダ1200
9頭9番5人
498k 阪野学57.01:15.0 38.3 5-5 シセイカイカ (1.5) |
||
4 | 4 |
|
ステイゴールド ナリタボルト セン7 鹿毛 ダイワアンジェラ (Crafty Prospector) |
桑村真 (北海道) 55.0 角川秀 (北海道) |
8.0
3人気 |
494 +4 |
3
門別 15.08.19 重
ダ1800
7頭6番3人
490k 阿部龍55.01:55.4 40.1 2-3-3 コスモスイング (1.9) |
3
門別 15.08.05 良
ダ1200
9頭7番4人
488k 阿部龍53.01:14.5 37.9 7-7 ドラゴンウィス (0.9) |
5
門別 15.07.22 重
ダ1800
10頭10番3人
490k 桑村真57.01:58.1 39.9 7-7-8 スタンドアウト (2.3) |
3
門別 15.07.09 良
ダ1800
7頭5番3人
490k 桑村真57.01:58.0 38.9 4-6-4 コスモアジル (0.1) |
2
門別 15.06.24 稍重
ダ1800
7頭1番2人
488k 桑村真56.01:57.3 38.8 6-4-5 リアライズブラ (0.7) |
||
5 | 5 |
|
ハーツクライ クライリング 牝4 芦毛 リングジアラーム (スウェプトオーヴァーボード) |
伊藤千 (北海道) 52.0 田中淳 (北海道) |
30.5
5人気 |
484 -2 |
7
門別 15.08.18 重
ダ1800
11頭4番7人
486k 伊藤千51.01:54.9 39.5 9-9-8 キタノイットウ (1.9) |
6
門別 15.08.04 良
ダ2000
7頭2番5人
480k 伊藤千51.02:13.2 40.8 7-6-6 スタンドアウト (1.9) |
8
門別 15.07.21 稍重
ダ1600
8頭5番4人
484k 岩橋勇52.01:44.6 42.8 2-2-5 アウヤンテプイ (4.0) |
13
船橋 15.04.16 稍重
陽春賞B1以下
ダ1700
13頭7番10人
477k 山崎誠55.01:51.5 40.6 8-10-12 ナイトバロン (4.1) |
13
川崎 15.01.30 不良
町制施行60周年記念 開成町特別A2二B1一
ダ1600
13頭10番9人
480k 山崎誠53.01:52.2 46.7 6-12-13 ノーキディング (8.6) |
||
6 | 6 |
|
ムーンバラッド コスモスイング 牡6 鹿毛 タンティバッチ (ソウルオブザマター) |
五十冬 (北海道) 57.0 岡島玉 (北海道) |
1.3
1人気 |
478 -2 |
1
門別 15.08.19 重
ダ1800
7頭7番1人
480k 五十冬55.01:53.5 38.7 1-1-1 コスモアジル (0.2) |
1
門別 15.08.06 良
ダ1800
7頭5番2人
484k 五十冬57.01:59.0 39.9 5-1-1 ノースエット (2.0) |
3
門別 15.07.22 重
ダ1800
10頭6番4人
484k 五十冬56.01:56.6 39.5 4-4-2 スタンドアウト (0.8) |
5
門別 15.07.09 良
ダ1800
7頭2番2人
484k 井上幹56.01:59.1 40.1 5-2-2 コスモアジル (1.2) |
取止
門別 15.06.25 良
ダ1800
3番
482k 井上幹55.0 |
||
7 | 7 |
|
タヤスツヨシ モリデンクーバー 牡7 鹿毛 リハクタンス (フレンチグローリー) |
山本紀 (北海道) 55.0 山口竜 (北海道) |
208.6
9人気 |
500 +2 |
10
門別 15.08.18 重
ダ1800
11頭11番10人
498k 山本紀53.01:56.6 41.2 10-9-9 キタノイットウ (3.6) |
9
門別 15.07.22 重
ダ1800
10頭4番8人
492k 藤原幹57.01:59.5 40.6 9-9-9 スタンドアウト (3.7) |
5
浦和 15.04.28 良
木蓮(もくれん)特別B3二
ダ1500
10頭10番7人
503k 高橋哲56.01:37.7 39.9 4-4-4 ブラゾン (1.6) |
12
船橋 15.01.16 不良
なずな賞B3二
ダ1600
13頭1番5人
512k 吉原寛56.01:45.3 42.2 4-7-7 プレジデントハ (3.0) |
8
浦和 14.12.23 重
寒椿(かんつばき)特別B2二B3一
ダ1500
12頭8番7人
515k 高橋哲55.01:39.4 41.2 8-8-8 アポロズスピア (2.5) |
||
8 | 8 |
|
タニノギムレット サクラヴィクトリー 牡6 栗毛 サクラヴィクトリア (トニービン) |
亀井洋 (北海道) 55.0 高橋司 (北海道) |
91.0
8人気 |
472 -4 |
6
門別 15.08.20 稍重
ダ1200
11頭7番9人
476k 亀井洋55.01:14.0 37.3 11-11 シャイニングア (1.0) |
4
門別 15.08.06 良
ダ1800
7頭1番7人
476k 亀井洋57.02:01.4 41.9 7-4-4 コスモスイング (2.4) |
8
門別 15.07.22 重
ダ1800
10頭5番9人
478k 黒澤愛56.01:59.4 41.8 2-6-6 スタンドアウト (3.6) |
6
門別 15.07.09 良
ダ1800
7頭6番5人
486k 藤原幹56.02:00.1 41.1 3-2-4 コスモアジル (2.2) |
取消
門別 15.06.24 稍重
ダ1200
10頭12番
藤原幹55.0 |
||
9 |
|
カンパニー ヤマノミラクル 牡4 栗毛 ケイアイリード (フォーティナイナー) |
宮崎光 (北海道) 55.0 松本隆 (北海道) |
80.7
7人気 |
458 ±0 |
5
門別 15.08.05 良
ダ1200
9頭2番9人
458k 松井伸53.01:15.0 37.6 8-8 ドラゴンウィス (1.4) |
取止
門別 15.07.23 重
ダ1200
6番
454k 宮崎光57.0 |
7
門別 15.07.08 良
ダ1800
8頭3番6人
458k 宮崎光54.01:57.5 40.0 8-8-8 ニシノファイタ (1.8) |
8
門別 15.06.24 稍重
ダ1200
10頭5番7人
456k 井上俊56.01:14.7 39.3 4-5 シセイカイカ (1.4) |
6
門別 15.06.10 稍重
ダ1200
9頭3番9人
456k 阿部龍56.01:14.9 37.5 8-8 シセイカイカ (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。