R3
C2十六組C2十六
- 2013年4月13日(土)
- 水沢:第3競走
- ダ1300m
- 発走時間 12:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ボーンキング ノーザンベル 牡6 鹿毛 ジェントルウーマン (ブライアンズタイム) |
木村暁 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
47.7
4人気 |
490 -2 |
8
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭4番8人
492k 木村暁56.01:27.5 40.2 10-9-9 エアダーミ (0.8) |
6
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭1番6人
490k 木村暁56.01:28.2 41.7 7-7-6 ノイエジール (3.3) |
6
水沢 13.01.13 不良
ダ1300
10頭6番6人
506k 木村暁56.01:25.1 38.6 10-10-8 ソングライダー (0.9) |
6
水沢 13.01.06 不良
ダ1400
9頭6番6人
502k 木村暁56.01:33.1 40.0 7-7-6 チングルマ (2.0) |
2
水沢 12.12.30 不良
ダ1400
9頭7番3人
492k 木村暁56.01:32.9 40.4 7-6-5 スマイルヤマト (0.0) |
||
2 | 2 |
|
シンボリクリスエス ヤマニンアベイユ 牝5 鹿毛 ヤマニンザナドゥ (トニービン) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
1.0
1人気 |
482 +2 |
3
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭1番3人
480k 菅原俊54.01:24.9 40.0 3-3-3 ミウラリチャー (1.3) |
5
水沢 12.12.29 不良
ダ1600
10頭10番8人
477k 坂口裕54.01:42.3 38.9 7-7-7 アドマイヤマス (0.8) |
5
水沢 12.12.16 不良
ダ1800
9頭6番7人
476k 坂口裕54.01:57.7 39.7 8-7-6 サダチカガーベ (1.1) |
10
水沢 12.12.01 重
ダ1600
10頭8番9人
478k 高松亮54.01:45.4 41.9 5-7-8 グラスシュータ (3.5) |
8
盛岡 12.11.03 稍重
ダ1600
10頭3番10人
482k 菅原俊54.01:40.9 38.9 9-9 フェルマグリオ (1.9) |
||
3 | 3 |
|
キャプテンスティーヴ ケイタッチ 牝10 栗毛 クラウンロッジ (Grand Lodge) |
陶文峰 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
55.2
5人気 |
455 +4 |
6
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭4番8人
451k 陶文峰54.01:27.4 40.5 5-6-5 ノゾミカイザー (1.4) |
5
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭6番6人
458k 陶文峰54.01:27.2 40.8 6-7-7 エアダーミ (0.5) |
6
水沢 13.01.13 不良
ダ1400
10頭10番8人
459k 関本淳54.01:30.2 39.3 8-8-8 シゲルノイチゴ (0.5) |
6
水沢 13.01.02 不良
ダ1400
10頭7番3人
464k 坂口裕54.01:32.8 41.5 6-3-6 ベルモントブレ (1.6) |
4
水沢 12.12.23 不良
ダ1400
9頭5番6人
474k 陶文峰54.01:30.4 39.0 6-7-5 シンカンダイア (0.1) |
||
4 | 4 |
|
パラダイスクリーク パラダイスハント 牡5 鹿毛 ヒカルトクタイセイ (スターオブコジーン) |
南郷家 (岩手) 56.0 福田秀 (岩手) |
262.0
8人気 |
440 +2 |
8
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭9番9人
438k 大坪慎56.01:28.2 40.8 8-8-9 ノゾミカイザー (2.2) |
9
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭3番9人
441k 大坪慎56.01:29.2 40.9 9-9-9 ノイエジール (4.3) |
9
水沢 13.01.13 不良
ダ1300
9頭8番7人
440k 南郷家56.01:26.3 39.5 9-9-9 ヴォルカニック (2.9) |
7
水沢 13.01.06 不良
ダ1400
9頭4番7人
444k 南郷家56.01:34.7 41.1 8-9-8 チングルマ (3.6) |
7
水沢 12.12.31 不良
ダ1400
8頭7番5人
443k 南郷家56.01:34.4 40.6 7-7-8 サーティンダボ (3.3) |
||
5 | 5 |
|
ブライアンズタイム ペルルフィーヌ 牝4 黒鹿毛 スペリオルパール (ティンバーカントリー) |
阿部英 (岩手) 54.0 佐々由 (岩手) |
12.5
3人気 |
458 -10 |
3
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭7番1人
468k 阿部英54.01:28.1 42.3 3-2-3 バンブーパト (1.3) |
3
名古屋 13.03.19 不良
ダ1400
7頭5番7人
468k 丹羽克54.01:33.5 41.3 3-3-3 エールビスティ (3.3) |
4
名古屋 13.03.05 稍重
ダ1400
7頭6番5人
473k 丹羽克54.01:34.8 41.7 3-4-4 ヒシハリケーン (3.5) |
4
名古屋 13.02.18 不良
ダ1400
7頭6番2人
474k 丹羽克54.01:31.4 39.1 1-1-1 ケイムアフター (0.5) |
8
名古屋 13.02.04 重
ダ1400
8頭3番6人
476k 丹羽克54.01:34.6 41.8 3-3-5 ガーディアンケ (2.7) |
||
6 | 6 |
|
アルカセット ヒャクネンニイチド 牡6 黒鹿毛 グランプリムー (テイエムオペラオー) |
大坪慎 (岩手) 56.0 小笠義 (岩手) |
69.9
6人気 |
445 +1 |
6
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭5番4人
444k 大坪慎56.01:27.3 40.5 8-8-8 エアダーミ (0.6) |
6
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭3番3人
448k 大坪慎56.01:28.3 41.0 9-7-7 ゴッデスフラワ (1.5) |
9
園田 13.02.21 重
ダ1400
10頭1番9人
454k 三野孝56.01:34.3 40.5 7-8-8 ベストトゥベス (2.3) |
7
園田 13.02.07 不良
ダ1400
10頭9番7人
457k 三野孝56.01:31.6 39.8 7-9-8 ハレー (0.9) |
4
園田 13.01.24 重
ダ1400
10頭3番7人
457k 三野孝56.01:33.4 40.3 6-7-4 アクアライン (1.7) |
||
7 | 7 |
|
ストラヴィンスキー カペラ 牡4 鹿毛 オランジュリー (サクラバクシンオー) |
山本政 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
74.9
7人気 |
479 ±0 |
7
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭1番5人
479k 山本政56.01:28.0 41.2 6-5-3 ノゾミカイザー (2.0) |
7
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭9番5人
485k 関本淳56.01:27.5 41.2 5-6-6 エアダーミ (0.8) |
9
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭4番2人
486k 齋藤雄56.01:28.7 41.6 8-9-9 ゴッデスフラワ (1.9) |
10
水沢 13.01.12 不良
ダ1300
10頭10番2人
478k 関本淳56.01:28.3 41.8 6-5-5 ゴールデンドロ (1.3) |
3
水沢 13.01.05 不良
ダ1300
7頭2番3人
477k 陶文峰56.01:23.5 38.9 4-4-3 リネンテイク (1.1) |
||
8 |
|
アグネスタキオン フェルドスパー 牝4 鹿毛 サンストーン (Caerleon) |
高橋悠 (岩手) 54.0 只野廣 (岩手) |
7.0
2人気 |
447 -6 |
2
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭6番5人
453k 高橋悠54.01:26.9 41.1 2-1-1 バンブーパト (0.1) |
4
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭9番9人
449k 陶文峰54.01:27.8 40.6 9-7-6 フェスティヴハ (0.9) |
10
園田 13.02.26 稍重
ダ1400
10頭6番10人
442k 山崎雅54.01:36.5 40.9 8-10-10 フルハウス (2.3) |
8
園田 13.02.11 稍重
ダ1400
9頭8番8人
440k 吉村智54.01:35.4 41.8 2-6-6 ベニノツルギ (1.8) |
9
園田 13.01.30 良
ダ1400
10頭4番9人
438k 山崎雅54.01:35.0 40.8 7-9-8 モルフェパワフ (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
アグネスフライト ナムラシャングリラ 牝5 鹿毛 ナムラバーグマン (ウォーニング) |
千田洋 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
524.0
10人気 |
423 -4 |
9
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭5番9人
427k 千田洋54.01:28.3 40.6 9-9-8 ノゾミカイザー (2.3) |
8
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭5番7人
429k 山本聡54.01:28.8 42.8 6-6-7 ノイエジール (3.9) |
6
水沢 13.01.14 不良
ダ1400
9頭5番8人
431k 陶文峰54.01:33.9 40.7 9-7-7 サクラジーク (1.6) |
7
水沢 13.01.06 不良
ダ1400
10頭1番7人
430k 南郷家54.01:31.7 39.7 7-8-7 サクラスプレン (1.9) |
7
水沢 12.12.31 不良
ダ1400
9頭3番9人
433k 山本政54.01:33.1 40.7 6-6-7 オースミファイ (2.8) |
||
10 |
|
モーストリヘロー シマノヘロー 牡12 鹿毛 ビクトリアレデイ (ノーザンテースト) |
山本聡 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
262.0
8人気 |
468 -1 |
6
水沢 13.04.06 良
ダ1300
10頭3番7人
469k 山本聡56.01:28.6 41.8 7-7-5 バンブーパト (1.8) |
9
水沢 13.03.30 良
ダ1300
10頭2番7人
475k 菊地康56.01:27.8 41.9 4-4-5 エアダーミ (1.1) |
6
水沢 13.01.13 不良
ダ1300
9頭8番7人
483k 高橋悠56.01:25.8 40.6 4-5-5 ステイローズ (2.3) |
5
水沢 13.01.05 不良
ダ1300
8頭6番6人
479k 菊地康56.01:24.8 39.3 5-4-5 モモイロパンチ (2.4) |
7
水沢 12.12.30 不良
ダ1400
8頭5番8人
483k 陶文峰56.01:34.4 41.8 7-7-7 スミデロキャニ (3.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。