R9
子どもたちの笑顔が岩手を元気に B1四組B1四組B2一組混合
- 2012年12月29日(土)
- 水沢:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ファルブラヴ セイファート 牡3 鹿毛 アクアプラネット (エルコンドルパサー) |
関本淳 (岩手) 56.0 千葉幸 (岩手) |
5.5
2人気 |
468 -5 |
4
水沢 12.12.16 不良
ダ1800
9頭8番5人
473k 関本淳56.01:57.5 39.7 7-6-7 サダチカガーベ (0.9) |
4
水沢 12.12.02 重
ダ1400
10頭8番3人
475k 関本淳56.01:28.7 38.8 8-6-5 ドウデス (0.8) |
6
水沢 12.11.17 良
ダ1400
12頭9番3人
475k 山本政56.01:28.5 39.2 8-7-7 ウイントゥヘヴ (0.7) |
1
盛岡 12.11.05 良
ダ1200
10頭5番2人
477k 小林俊56.01:14.0 37.3 7-3 ルミナスヘイロ (0.2) |
5
盛岡 12.10.20 良
ダ1800
10頭6番2人
480k 高松亮56.02:00.4 42.7 4-3-4 ベルモントディ (1.8) |
||
2 | 2 |
|
ステイゴールド ドリームスナイパー 牡6 鹿毛 デュークプリンセス (アスワン) |
阿部英 (岩手) 58.0 千葉幸 (岩手) |
15.1
6人気 |
477 +5 |
4
水沢 12.12.15 不良
ダ1600
10頭3番6人
472k 坂口裕56.01:42.7 39.0 5-4-4 ゴールデンコン (0.9) |
8
水沢 12.11.18 不良
ダ1600
10頭5番6人
469k 坂口裕56.01:42.8 39.5 5-5-6 ウエディングサ (1.1) |
2
盛岡 12.11.04 良
芝1700
12頭7番3人
462k 坂口裕56.01:46.8 37.9 7-6-3 アンペラトリス (1.0) |
6
盛岡 12.10.22 良
芝1700
11頭5番8人
461k 坂口裕56.01:46.6 37.3 10-11-9 アンペラトリス (1.0) |
5
盛岡 12.10.08 良
芝1700
10頭9番1人
459k 村上忍56.01:46.9 38.7 5-6-4 アンペラトリス (1.5) |
||
3 | 3 |
|
アメリカンボス ソノマンマ 牡7 鹿毛 キャリーファースト (ルイヴイルサミツト) |
高橋悠 (岩手) 56.0 鈴木七 (岩手) |
12.1
4人気 |
462 +11 |
7
水沢 12.12.16 不良
ダ1800
9頭2番3人
451k 高橋悠56.01:58.0 40.9 2-2-4 サダチカガーベ (1.4) |
6
水沢 12.12.03 重
ダ1800
10頭6番6人
453k 高橋悠56.01:58.3 39.9 3-5-4 レッドキングダ (0.9) |
1
水沢 12.11.19 不良
ダ1800
10頭2番6人
449k 高橋悠55.01:54.3 39.3 2-1-1 タッチオブマス (0.0) |
7
盛岡 12.11.05 良
ダ1800
7頭6番5人
449k 高橋悠56.01:59.6 42.0 3-4-7 コウギョウバー (3.5) |
9
盛岡 12.10.22 良
芝1700
11頭9番6人
452k 高橋悠56.01:47.2 38.8 3-4-7 アンペラトリス (1.6) |
||
4 | 4 |
|
ネオユニヴァース アドマイヤマスター 牡5 芦毛 グッドゲーム (Fly Till Dawn) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
7.0
3人気 |
507 -2 |
6
水沢 12.12.16 不良
ダ1800
9頭7番4人
509k 齋藤雄56.01:57.7 40.7 1-1-2 サダチカガーベ (1.1) |
3
水沢 12.11.19 不良
ダ1800
10頭10番7人
504k 齋藤雄57.01:54.5 39.4 1-2-2 ソノマンマ (0.2) |
9
盛岡 12.10.20 良
ダ1600
10頭10番4人
509k 齋藤雄56.01:44.9 42.7 3-6 ウエディングサ (3.3) |
12
盛岡 12.10.06 良
芝1600
12頭11番7人
512k 齋藤雄56.01:41.0 39.7 1-6 ソノマンマ (2.2) |
3
水沢 12.09.09 良
ダ1600
9頭6番4人
499k 齋藤雄56.01:43.7 38.8 1-1-1 トーホクスピリ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ムタファーウエク アルファミッキイ 牡5 鹿毛 アルファラフィーネ (ロドリゴデトリアーノ) |
高松亮 (岩手) 56.0 高橋純 (岩手) |
159.1
9人気 |
463 +4 |
9
水沢 12.12.02 重
ダ1400
10頭3番9人
459k 高松亮56.01:29.5 39.1 9-9-9 ドウデス (1.6) |
7
水沢 12.11.19 不良
ダ1800
10頭1番9人
459k 高松亮56.01:55.8 38.0 10-8-7 ソノマンマ (1.5) |
8
盛岡 12.10.20 良
ダ1600
10頭3番8人
453k 菅原俊56.01:44.5 40.7 8-9 ウエディングサ (2.9) |
8
盛岡 12.09.23 良
ダ1800
10頭7番7人
453k 高松亮56.01:59.8 39.6 9-10-8 ゴールデンコン (2.4) |
2
船橋 12.05.02 重
千葉ロッテマリーンズ盃C2八九
ダ1600
13頭6番11人
462k 庄司大56.01:43.9 40.0 7-6-6 ナナコマチ (0.1) |
||
6 | 6 |
|
ハーツクライ ムーンパイロット 牝4 青毛 ミスエアクラフト (Marquetry) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
63.7
7人気 |
428 +3 |
8
水沢 12.12.16 不良
ダ1800
9頭1番6人
425k 南郷家54.01:58.2 40.3 6-7-8 サダチカガーベ (1.6) |
4
水沢 12.12.01 重
ダ1600
10頭4番8人
424k 南郷家54.01:44.3 40.8 6-6-6 グラスシュータ (2.4) |
7
水沢 12.11.18 不良
ダ1600
10頭6番8人
429k 南郷家54.01:42.6 39.7 3-4-4 ウエディングサ (0.9) |
10
盛岡 12.11.04 良
芝1700
12頭2番7人
428k 南郷家54.01:47.9 39.0 6-7-8 アンペラトリス (2.1) |
8
盛岡 12.10.21 良
芝1000
12頭4番7人
433k 南郷家54.01:00.1 35.4 9-9 ドウデス (1.5) |
||
7 | 7 |
|
スエヒロコマンダー リュウノケンシロウ 牡8 鹿毛 フォレストメリー (ティンバーカントリー) |
木村暁 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
159.1
9人気 |
480 -3 |
8
水沢 12.12.17 不良
ダ1400
10頭8番6人
483k 寺地誠56.01:29.1 38.1 10-10-10 クシコスポスト (1.7) |
中止
盛岡 12.10.20 良
ダ1600
10頭5番9人
480k 寺地誠56.0ウエディングサ (1:41.6) |
10
盛岡 12.09.23 良
ダ1800
10頭3番6人
478k ☆菅原辰54.02:04.0 44.0 6-8-10 ゴールデンコン (6.6) |
8
水沢 12.09.09 良
ダ1600
9頭9番6人
477k ☆菅原辰55.01:45.7 40.6 4-4-7 トーホクスピリ (2.2) |
4
水沢 12.08.25 良
ダ1600
10頭3番9人
479k ☆菅原辰55.01:43.1 39.1 5-6-5 トーホクスピリ (1.2) |
||
8 |
|
タニノギムレット ハギノハートフル 牝4 黒鹿毛 ウィルダネスストーム (Storm Cat) |
大坪慎 (岩手) 54.0 菅原右 (岩手) |
12.4
5人気 |
449 -1 |
3
水沢 12.12.16 不良
ダ1800
9頭3番8人
450k 大坪慎54.01:57.3 39.8 4-4-5 サダチカガーベ (0.7) |
7
水沢 12.12.02 重
ダ1400
10頭5番10人
456k 陶文峰54.01:29.2 39.4 7-8-8 ドウデス (1.3) |
7
水沢 12.11.17 良
ダ1400
10頭7番2人
458k 陶文峰54.01:28.8 39.7 4-5-5 クシコスポスト (1.0) |
5
盛岡 12.11.04 良
芝1700
12頭4番8人
457k 阿部英54.01:47.5 38.8 2-4-6 アンペラトリス (1.7) |
8
盛岡 12.10.22 良
ダ1400
10頭3番6人
461k 陶文峰56.01:29.5 40.1 7-5 クイーンザリッ (1.6) |
|||
8 | 9 |
|
カリズマティック ユウキタカラオー 牡3 栗毛 ユウキビバ (フォーティナイナー) |
小林俊 (岩手) 56.0 板垣吉 (岩手) |
1.4
1人気 |
490 ±0 |
6
水沢 12.12.16 不良
ダ1600
12頭2番4人
490k 高橋悠56.01:42.3 38.9 7-7-5 マイネルレーサ (1.0) |
6
水沢[グレードアイコン] 12.11.25 重
ダ2000
12頭1番6人
495k 高橋悠56.02:06.2 39.0 10-8-7 ロッソコルサ (0.9) |
2
盛岡[グレードアイコン] 12.10.28 良
ダ2000
12頭11番4人
487k 高橋悠56.02:10.2 39.4 5-5-3 ロッソコルサ (0.4) |
2
盛岡 12.10.07 良
ダ1600
11頭3番3人
484k 高橋悠56.01:40.6 38.6 7-3 タケノトレジャ (0.3) |
1
盛岡 12.09.22 稍重
ダ1600
10頭6番1人
480k 山本聡56.01:40.5 39.1 8-2 キャラウェイ (0.5) |
||
10 |
|
シンボリクリスエス ヤマニンアベイユ 牝4 鹿毛 ヤマニンザナドゥ (トニービン) |
坂口裕 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
90.9
8人気 |
477 +1 |
5
水沢 12.12.16 不良
ダ1800
9頭6番7人
476k 坂口裕54.01:57.7 39.7 8-7-6 サダチカガーベ (1.1) |
10
水沢 12.12.01 重
ダ1600
10頭8番9人
478k 高松亮54.01:45.4 41.9 5-7-8 グラスシュータ (3.5) |
8
盛岡 12.11.03 稍重
ダ1600
10頭3番10人
482k 菅原俊54.01:40.9 38.9 9-9 フェルマグリオ (1.9) |
10
盛岡 12.10.22 良
ダ1400
10頭2番9人
484k 菅原俊56.01:30.0 40.4 9-10 クイーンザリッ (2.1) |
7
盛岡 12.09.23 良
ダ1800
10頭5番9人
475k 菅原俊55.01:58.7 40.0 5-6-4 ゴールデンコン (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。