R11
道の駅十文字まめでらがーレース B1二組B1二組
- 2012年12月1日(土)
- 水沢:第11競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストラヴィンスキー シーマーク 牡5 栗毛 ライラアラウィ (Mtoto) |
木村暁 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
25.5
6人気 |
534 -16 |
10
水沢 12.11.18 不良
ダ1600
10頭4番4人
550k 木村暁56.01:46.8 43.9 2-7-10 ウエディングサ (5.1) |
10
盛岡 12.11.05 良
ダ1600
10頭1番8人
529k 坂口裕56.01:42.7 40.7 8-10 トーホクスピリ (3.5) |
10
盛岡 12.10.08 良
芝1700
10頭1番9人
507k 阿部英56.01:49.5 40.8 9-10-10 アンペラトリス (4.1) |
12
盛岡 12.09.22 稍重
芝1000
12頭11番11人
518k 高松亮56.01:01.2 36.3 11-12 ライトマッスル (2.3) |
10
盛岡 12.07.15 不良
ダ1800
10頭8番7人
527k 阿部英55.01:57.7 41.7 4-3-7 キーフォース (5.6) |
||
2 | 2 |
|
ジャングルポケット メルトアウェイ 牡4 栗毛 ワルツダンサー (サンデーサイレンス) |
村上忍 (岩手) 56.0 村上実 (岩手) |
29.4
7人気 |
448 ±0 |
8
水沢 12.11.17 良
ダ1400
10頭8番6人
448k 村上忍56.01:29.1 39.8 7-6-8 クシコスポスト (1.3) |
9
盛岡 12.11.04 良
芝1700
12頭1番6人
440k 村上忍56.01:47.9 39.2 3-4-5 アンペラトリス (2.1) |
5
盛岡 12.10.20 良
ダ1600
10頭4番6人
440k 山本聡56.01:43.2 40.5 5-4 ウエディングサ (1.6) |
11
盛岡 12.09.22 稍重
芝1000
12頭1番9人
430k 村上忍56.01:00.4 36.7 3-4 ライトマッスル (1.5) |
10
水沢 12.09.08 良
ダ1400
10頭6番8人
432k 菊地康56.01:31.9 42.4 4-4-10 ライトマッスル (2.6) |
||
3 | 3 |
|
マイネルラヴ トーコーブロンコ 牡5 青鹿毛 シビルスイート (シンボリルドルフ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 只野廣 (岩手) |
19.6
5人気 |
487 -4 |
3
水沢 12.11.18 不良
ダ1600
10頭8番10人
491k 高橋悠56.01:42.0 38.9 9-3-3 ウエディングサ (0.3) |
7
盛岡 12.11.03 稍重
ダ1600
10頭5番6人
483k 高橋悠56.01:40.4 38.7 8-8 フェルマグリオ (1.4) |
12
川崎 12.09.11 良
C1三
ダ1600
12頭2番11人
499k 拜原靖56.01:47.1 41.5 12-12-12 グランディオー (4.2) |
11
川崎 12.08.24 良
C1三
ダ1500
12頭13番11人
506k 拜原靖56.01:38.6 39.2 12-12-11 ノーブルブラッ (2.8) |
13
川崎 12.07.26 良
C1三
ダ1500
14頭14番12人
502k 拜原靖56.01:38.5 41.0 13-11-14 マイネクラレッ (2.9) |
||
4 | 4 |
|
ハーツクライ ムーンパイロット 牝4 青毛 ミスエアクラフト (Marquetry) |
南郷家 (岩手) 54.0 城地俊 (岩手) |
52.3
8人気 |
424 -5 |
7
水沢 12.11.18 不良
ダ1600
10頭6番8人
429k 南郷家54.01:42.6 39.7 3-4-4 ウエディングサ (0.9) |
10
盛岡 12.11.04 良
芝1700
12頭2番7人
428k 南郷家54.01:47.9 39.0 6-7-8 アンペラトリス (2.1) |
8
盛岡 12.10.21 良
芝1000
12頭4番7人
433k 南郷家54.01:00.1 35.4 9-9 ドウデス (1.5) |
7
盛岡 12.10.06 良
芝1600
12頭3番4人
434k 小林俊54.01:39.7 37.4 10-8 ソノマンマ (0.9) |
5
盛岡 12.09.23 良
ダ1800
10頭2番8人
436k 南郷家54.01:58.6 39.3 8-7-7 ゴールデンコン (1.2) |
||
5 | 5 |
|
シンボリクリスエス グラスシューター 牡4 青鹿毛 グラスオードリー (サンデーサイレンス) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
1.6
1人気 |
515 -2 |
3
盛岡 12.11.03 稍重
ダ1600
10頭10番1人
517k 齋藤雄56.01:39.5 39.2 1-2 フェルマグリオ (0.5) |
2
盛岡 12.10.20 良
ダ1600
10頭7番1人
522k 村上忍56.01:41.8 40.1 1-1 ウエディングサ (0.2) |
2
盛岡 12.10.08 良
ダ1800
9頭2番2人
518k 齋藤雄56.01:57.7 41.5 1-1-1 シャインリーオ (0.6) |
2
盛岡 12.09.23 良
ダ1800
10頭10番2人
518k 齋藤雄57.01:57.5 39.2 1-1-1 ゴールデンコン (0.1) |
1
水沢 12.08.27 良
ダ1600
10頭1番1人
498k 上田健56.01:41.5 38.6 1-1-1 ベルモントディ (0.6) |
||
6 | 6 |
|
シンボリクリスエス ヤマニンファンシー 牝7 鹿毛 マダニナ (Sadler’s Wells) |
菅原俊 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
10.1
3人気 |
476 +13 |
11
盛岡 12.07.30 良
芝1600
12頭2番1人
463k 菅原俊53.01:39.4 39.4 1-1 カズノトウショ (1.4) |
1
盛岡 12.07.16 不良
ダ1600
10頭4番5人
467k 菅原俊53.01:36.2 36.9 2-1 マイネヴィント (0.0) |
13
函館 12.06.17 良
3歳上
芝1200
15頭13番15人
468k 柴山雄55.01:11.1 36.1 7-6 ストレイトガー (0.8) |
15
新潟 12.05.12 良
湯沢特別4歳上
芝1200
16頭3番16人
468k 原田和55.01:09.8 35.3 6-6 ヤマニングルノ (1.0) |
11
福島 12.04.21 良
4歳上
芝1200
15頭5番13人
460k 伊藤工55.01:09.9 35.8 4-5 ダイワスペシャ (1.3) |
||
7 | 7 |
|
フレンチデピュティ フェルマグリオ 牝4 栗毛 ローズバレッタ (サンデーサイレンス) |
関本淳 (岩手) 54.0 櫻田勝 (岩手) |
2.6
2人気 |
450 +1 |
2
水沢 12.11.18 不良
ダ1600
10頭1番1人
449k 関本淳54.01:41.9 39.4 1-1-2 ウエディングサ (0.2) |
1
盛岡 12.11.03 稍重
ダ1600
10頭1番3人
455k 関本淳54.01:39.0 38.5 3-1 イーグルビステ (0.1) |
2
盛岡 12.10.06 良
芝1600
12頭6番5人
450k 関本淳54.01:38.9 37.5 2-2 ソノマンマ (0.1) |
6
盛岡 12.09.23 良
ダ1800
10頭1番1人
448k 関本淳54.01:58.6 40.0 4-4-6 ゴールデンコン (1.2) |
2
盛岡 12.08.14 重
ダ1600
9頭4番1人
442k 関本淳53.01:39.6 39.6 2-2 ゲイリークイン (0.2) |
||
8 |
|
シンボリクリスエス ヤマニンアベイユ 牝4 鹿毛 ヤマニンザナドゥ (トニービン) |
高松亮 (岩手) 54.0 伊藤和 (岩手) |
78.4
9人気 |
478 -4 |
8
盛岡 12.11.03 稍重
ダ1600
10頭3番10人
482k 菅原俊54.01:40.9 38.9 9-9 フェルマグリオ (1.9) |
10
盛岡 12.10.22 良
ダ1400
10頭2番9人
484k 菅原俊56.01:30.0 40.4 9-10 クイーンザリッ (2.1) |
7
盛岡 12.09.23 良
ダ1800
10頭5番9人
475k 菅原俊55.01:58.7 40.0 5-6-4 ゴールデンコン (1.3) |
10
水沢 12.08.25 良
ダ1600
10頭2番7人
482k 菅原俊54.01:45.8 42.1 4-8-8 トーホクスピリ (3.9) |
9
盛岡 12.08.15 良
ダ1600
10頭8番8人
474k 菅原俊53.01:43.1 39.7 3-6 スーパーキャニ (2.5) |
|||
8 | 9 |
|
アルカセット コウギョウルチル 牝4 鹿毛 ロイヤルガラ (Dubai Millennium) |
菊地康 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
117.6
10人気 |
423 -5 |
9
水沢 12.11.18 不良
ダ1600
10頭9番9人
428k 菊地康54.01:44.4 40.2 7-10-9 ウエディングサ (2.7) |
7
盛岡 12.11.05 良
ダ1800
10頭10番6人
420k 菊地康54.01:56.9 39.1 8-10-10 マイネルレーサ (1.5) |
6
盛岡 12.10.20 良
ダ1600
10頭1番10人
418k 菊地康54.01:43.5 39.5 9-8 ウエディングサ (1.9) |
5
盛岡 12.10.08 良
ダ1800
9頭6番6人
421k 菊地康54.01:59.5 41.3 9-9-7 シャインリーオ (2.4) |
4
盛岡 12.09.23 良
ダ1800
10頭9番5人
421k 菊地康53.01:57.9 38.3 10-9-5 ゴールデンコン (0.5) |
||
10 |
|
ステイゴールド マイネルヴィーゼ 牡4 鹿毛 プレインエンジェル (トニービン) |
阿部英 (岩手) 56.0 関本浩 (岩手) |
14.7
4人気 |
455 ±0 |
5
水沢 12.11.18 不良
ダ1600
10頭3番7人
455k 菅原俊56.01:42.3 38.5 6-6-5 ウエディングサ (0.6) |
4
盛岡 12.11.04 良
芝1700
12頭6番4人
455k 菅原俊56.01:47.0 37.7 9-8-7 アンペラトリス (1.2) |
8
盛岡 12.10.22 良
芝1700
11頭8番7人
454k 菅原俊56.01:46.8 37.7 11-10-11 アンペラトリス (1.2) |
3
盛岡 12.10.08 良
芝1700
10頭6番10人
453k 上田健56.01:46.2 37.6 10-8-6 アンペラトリス (0.8) |
5
水沢 12.09.10 良
ダ1600
6頭1番5人
451k 上田健56.01:43.8 39.8 6-6-5 モエレリレハン (0.6) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。