R10
金ケ崎城内諏訪小路伝建群レース B1二組B1二組
- 2013年4月8日(月)
- 水沢:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 17:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 270,000円 2着 54,000円 3着 27,000円 4着 19,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
Medaglia d’Oro メダグリアスズカ 牡5 黒鹿毛 Preeminence (Afleet) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 櫻田康 (岩手) |
8.7
4人気 |
470 -5 |
8
水沢 13.03.24 良
ダ1800
10頭10番8人
475k 高松亮56.02:02.3 44.2 3-4-6 サーストンサブ (2.7) |
3
水沢 12.12.15 不良
ダ1600
9頭1番1人
477k 村上忍56.01:42.4 39.7 3-1-3 エクセラン (0.9) |
2
水沢 12.12.03 重
ダ1600
10頭7番1人
484k 村上忍56.01:42.1 39.9 2-2-1 モンセルバン (0.0) |
2
水沢 12.11.17 良
ダ1600
10頭5番1人
475k 山本聡56.01:41.4 38.4 2-1-1 マイネアイーダ (0.1) |
1
盛岡 12.11.05 良
ダ1600
9頭4番1人
474k 山本聡56.01:39.4 38.2 1-1 センリライズ (1.9) |
||
2 | 2 |
|
ダンスインザダーク サクラエモーション セン8 鹿毛 サクラキャンドル (サクラユタカオー) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐々修 (岩手) |
42.9
7人気 |
516 -5 |
取止
水沢 13.01.14 不良
ダ1900
11番
山本聡56.0 |
6
水沢 13.01.02 不良
ダ1600
9頭5番4人
521k 山本政56.01:43.6 40.6 5-4-3 シャイニーベス (1.3) |
8
水沢 12.12.16 不良
ダ1600
12頭10番6人
520k 高松亮56.01:42.6 39.6 4-5-8 マイネルレーサ (1.3) |
4
水沢 12.12.03 重
ダ1600
10頭1番3人
534k 高松亮56.01:42.5 39.6 4-5-3 マイネベルヴィ (0.6) |
6
門別 12.10.23 重
ダ1700
10頭1番4人
528k 坂下秀56.01:50.3 38.4 6-7-6 バンブーリバプ (2.1) |
||
3 | 3 |
|
グラスワンダー ヤマニンノワゼット セン4 栗毛 ヤマニンアリュール (サンデーサイレンス) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
1.3
1人気 |
450 -10 |
1
水沢 13.03.23 良
ダ1600
8頭5番2人
460k 村上忍56.01:46.6 39.9 1-1-1 アドマイヤサム (0.5) |
取止
水沢 13.01.14 不良
ダ1600
7番
452k 坂口裕56.0 |
1
水沢 12.12.24 不良
ダ1300
10頭3番1人
452k 村上忍56.01:21.7 38.3 4-2-1 ベルデンアイン (0.1) |
1
水沢 12.12.10 不良
ダ1300
9頭7番1人
450k 村上忍56.01:22.2 38.6 2-2-1 ショコラティエ (0.6) |
1
水沢 12.11.24 重
ダ1400
9頭1番1人
450k 村上忍56.01:28.6 38.3 1-1-1 ヤマニンリンク (0.9) |
||
4 | 4 |
|
サクラプレジデント ダンシングサクラ 牝5 芦毛 ダンシングマートル (ブラックタイアフェアー) |
木村暁 (岩手) 54.0 千葉幸 (岩手) |
65.4
10人気 |
445 -3 |
10
水沢 13.03.25 良
ダ1600
10頭8番8人
448k 木村暁54.01:49.0 43.9 1-2-5 フォックスワン (3.1) |
1
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
10頭7番2人
440k 木村暁54.01:42.5 39.5 1-1-1 トーホクガッテ (0.2) |
1
水沢 12.12.29 不良
ダ1600
9頭8番3人
441k 木村暁54.01:42.3 38.5 1-1-1 タケデンエビス (1.0) |
2
水沢 12.12.17 不良
ダ1600
10頭4番6人
437k 木村暁54.01:43.5 40.7 1-1-1 サンデーレクサ (0.3) |
8
水沢 12.12.01 重
ダ1600
10頭8番8人
438k 阿部英54.01:45.0 41.2 2-2-3 コスモブジー (2.7) |
||
5 | 5 |
|
マーベラスサンデー フォックスワン 牝4 栗毛 レオキャンディ (ヘクタープロテクター) |
坂口裕 (岩手) 54.0 村上昌 (岩手) |
7.3
2人気 |
468 -10 |
1
水沢 13.03.25 良
ダ1600
10頭7番3人
478k 坂口裕54.01:45.9 39.7 10-8-6 サダチカガーベ (0.2) |
10
川崎 13.02.28 稍重
C1五
ダ1600
14頭9番13人
462k 山林信54.01:45.7 40.5 14-14-12 ベルモントメッ (2.1) |
6
浦和 13.02.15 重
ゆうパークおごせ賞C1五
ダ1400
9頭6番7人
459k 村上忍54.01:32.2 40.4 8-9-7 トーセンオウジ (1.8) |
7
川崎 13.01.29 稍重
神奈川県馬主協会賞C1四
ダ1500
12頭6番11人
460k 山林信54.01:36.8 39.2 9-10-8 イナズマソリオ (1.0) |
11
川崎 13.01.02 重
特選C1選定牝馬
ダ1600
13頭13番13人
456k 山林信54.01:44.9 39.3 11-12-11 フレンチ (2.1) |
||
6 |
|
ロックオブジブラルタル ロックフェアレディ 牝5 黒鹿毛 タイムフェアレディ (メジロマックイーン) |
菅原辰 (岩手) 54.0 瀬戸幸 (岩手) |
24.0
5人気 |
453 -7 |
4
水沢 13.03.25 良
ダ1600
10頭10番5人
460k 菅原辰54.01:46.7 41.4 4-3-3 フォックスワン (0.8) |
3
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
10頭1番1人
442k 阿部英54.01:40.9 38.9 3-3-3 アーノルドクィ (0.1) |
1
水沢 12.12.31 不良
ダ1600
10頭9番2人
451k 阿部英54.01:42.6 39.6 7-4-3 ゲンパチドリー (0.0) |
3
水沢 12.12.15 不良
ダ1600
9頭4番1人
460k 阿部英54.01:43.4 38.6 3-3-4 アーノルドクィ (0.2) |
7
福島 12.11.03 良
二本松特別3歳上
芝1800
10頭6番10人
440k 松山弘55.01:48.1 34.6 8-7-6 ドラゴンライズ (0.5) |
|||
6 | 7 |
|
ストラヴィンスキー ウイントゥヘヴン セン5 鹿毛 ゴールデンフォーチューン (Wild Again) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 (岩手) |
48.9
8人気 |
492 -2 |
7
水沢 13.03.24 良
ダ1800
10頭4番5人
494k 小林俊56.02:01.8 43.0 8-7-7 サーストンサブ (2.2) |
2
水沢 12.12.30 不良
ダ1600
12頭11番5人
487k 関本淳56.01:42.9 39.5 3-2-2 キングサーベル (0.1) |
4
水沢 12.12.17 不良
ダ1900
11頭10番5人
486k 阿部英57.02:03.6 39.1 7-7-6 モンセルバン (0.9) |
3
水沢 12.12.03 重
ダ1800
10頭9番4人
487k 阿部英56.01:57.6 39.1 2-1-1 レッドキングダ (0.2) |
1
水沢 12.11.17 良
ダ1400
12頭4番5人
486k 阿部英56.01:27.8 39.3 2-2-2 ケイジーウィザ (0.0) |
||
8 |
|
メジロライアン アキヨシコバン 牡7 鹿毛 レスティヴコマンダ (コマンダーインチーフ) |
陶文峰 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
30.4
6人気 |
501 -3 |
3
水沢 13.03.25 良
ダ1600
10頭1番10人
504k 陶文峰56.01:46.5 41.0 5-4-4 フォックスワン (0.6) |
5
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
10頭9番4人
504k 大坪慎56.01:41.1 38.2 6-7-7 アーノルドクィ (0.3) |
4
水沢 12.12.29 不良
ダ1800
8頭8番6人
503k 大坪慎56.01:57.0 39.0 4-3-2 ロスチャイルド (0.3) |
6
水沢 12.12.15 不良
ダ1600
9頭3番5人
503k 大坪慎56.01:42.5 38.7 7-7-6 エクセラン (1.0) |
6
水沢 12.12.01 重
ダ1800
10頭8番8人
502k 大坪慎56.01:58.2 39.0 2-2-3 ナンヨーヤシマ (1.2) |
|||
7 | 9 |
|
デュランダル シャーク セン4 栗毛 ユメノラッキー (Salt Lake) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
50.6
9人気 |
422 -11 |
9
水沢 13.03.24 良
ダ1800
10頭6番6人
433k 山本政56.02:02.6 43.3 9-10-9 サーストンサブ (3.0) |
1
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
9頭7番2人
429k 山本政56.01:40.7 38.0 1-1-1 スミヨシルビー (0.0) |
6
水沢 12.12.31 不良
ダ1600
10頭3番1人
428k 山本政56.01:43.4 40.4 2-2-4 ライジングヤマ (1.2) |
3
水沢 12.12.17 不良
ダ1900
11頭4番11人
428k 山本政56.02:03.5 39.4 3-5-4 モンセルバン (0.8) |
1
水沢 12.12.02 重
ダ1600
10頭10番2人
436k 山本政56.01:43.1 39.6 1-1-1 トーホクガッテ (0.2) |
||
10 |
|
ハーツクライ アトミックデザイン 牝5 黒鹿毛 サイエンスアカデミー (Silver Hawk) |
高松亮 (岩手) 54.0 佐藤雅 (岩手) |
78.7
11人気 |
440 +1 |
5
園田 13.03.12 良
ダ1400
10頭8番6人
439k 松浦政54.01:33.0 38.6 9-9-8 ラプターフィリ (0.9) |
7
園田 13.02.21 重
ダ1700
10頭7番6人
440k 松浦政54.01:53.3 40.3 6-8-7 スナーククラウ (1.9) |
5
園田 13.01.30 良
ダ1400
10頭1番4人
439k 川原正54.01:33.2 39.7 7-7-6 サイレンスドリ (0.9) |
9
園田 13.01.08 良
ダ1700
10頭6番4人
438k 川原正54.01:57.4 41.5 7-7-9 クリールハヤテ (2.6) |
3
盛岡 12.10.06 良
芝1600
12頭9番1人
422k 村上忍54.01:39.1 37.0 7-5 ソノマンマ (0.3) |
|||
8 | 11 |
|
アジュディケーティング マツリダローズ 牝4 鹿毛 スターキャリバー (オース) |
菊地康 (岩手) 54.0 三野通 (岩手) |
141.6
12人気 |
402 -5 |
8
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
9頭3番2人
407k 菊地康54.01:43.2 37.8 9-8-8 アドマイヤサム (2.3) |
3
水沢 12.12.29 不良
ダ1800
8頭2番1人
410k 菊地康54.01:56.8 39.2 1-1-1 ロスチャイルド (0.1) |
3
水沢 12.12.15 不良
ダ1800
10頭8番4人
405k 菊地康54.01:57.3 40.8 3-3-1 キングサーベル (0.9) |
2
水沢 12.12.02 重
ダ1400
10頭10番7人
411k 菊地康54.01:28.5 39.2 2-2-2 ドウデス (0.6) |
5
盛岡 12.11.04 良
ダ1800
10頭4番3人
396k 菊地康54.01:56.7 39.6 3-6-6 レッドキングダ (1.7) |
||
12 |
|
タップダンスシチー サダチカガーベラ 牝6 鹿毛 ディアレストハニー (Smart Strike) |
山本政 (岩手) 54.0 櫻田浩 (岩手) |
7.9
3人気 |
426 -1 |
2
水沢 13.03.25 良
ダ1600
10頭9番2人
427k 山本政54.01:46.1 40.1 8-6-1 フォックスワン (0.2) |
4
水沢 13.01.05 不良
ダ1600
8頭4番1人
432k 山本政54.01:40.2 38.5 5-5-5 ドリームスナイ (0.7) |
5
水沢 12.12.30 不良
ダ1600
12頭4番4人
432k 菊地康54.01:43.2 38.7 11-10-8 キングサーベル (0.4) |
1
水沢 12.12.16 不良
ダ1800
9頭4番1人
435k 山本政54.01:56.6 38.9 5-4-2 エーシンアリデ (0.0) |
2
水沢 12.12.03 重
ダ1800
10頭8番3人
435k 南郷家54.01:57.4 38.6 7-6-4 レッドキングダ (0.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2007/11/12 | 水沢 | ダ 1600 | テンショウボス | 小 林 俊 彦 | 57.0 | 不良 | 1:38.5 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。