R9
B2二組B2二組
- 2012年12月1日(土)
- 水沢:第9競走
- ダ1800m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 38,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 5,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
キングヘイロー キングサーベル セン5 鹿毛 レアシングチェリー (ミシシツピアン) |
菅原俊 (岩手) 56.0 伊藤和 (岩手) |
10.6
5人気 |
448 +3 |
1
水沢 12.11.17 良
ダ1600
10頭10番2人
445k 菅原俊56.01:41.9 38.3 3-2-2 ヒビキクエスト (0.1) |
3
盛岡 12.11.03 稍重
ダ1800
10頭3番3人
446k 菅原俊56.01:55.6 38.4 9-9-5 ラヴセンス (0.7) |
1
盛岡 12.10.20 良
ダ1600
8頭2番2人
439k 菅原俊56.01:41.4 38.7 4-1 リュウノルビー (1.1) |
5
盛岡 12.10.07 良
ダ1600
10頭8番3人
438k 山本政56.01:42.7 40.2 5-6 ドウデス (1.1) |
7
盛岡 12.09.24 良
ダ1000
12頭5番2人
438k 菅原俊56.01:01.3 36.0 11-10 トミケンウエス (1.6) |
||
2 | 2 |
|
アグネスタキオン ナンヨーヤシマ 牡3 青鹿毛 モアムーンライト (More Than Ready) |
小林俊 (岩手) 56.0 櫻田浩 (岩手) |
1.9
1人気 |
523 -13 |
1
門別 12.11.13 不良
ダ1700
8頭1番1人
536k 服部茂56.01:51.1 36.6 7-8-8 ノアフィールド (0.1) |
2
門別 12.10.30 重
ダ1700
10頭1番1人
542k 五十冬56.01:48.7 37.5 7-7-6 グッドグラッド (0.3) |
4
中山 12.09.29 良
3歳未勝利
ダ1800
16頭14番4人
516k 吉田隼56.01:56.1 39.4 11-11-9 スターノエル (2.1) |
3
札幌 12.09.01 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭12番5人
510k 丸山元56.01:47.2 37.8 12-8-7 ディアボンボン (0.3) |
14
札幌 12.07.29 良
3歳未勝利
芝2000
16頭2番14人
516k 古川吉56.02:03.0 37.1 16-16-14 ゴールウェイ (1.7) |
||
3 | 3 |
|
ネオユニヴァース アドマイヤサムライ 牡6 黒鹿毛 シマリングゲージ (Green Desert) |
齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 (岩手) |
47.1
9人気 |
450 +1 |
8
水沢 12.11.18 不良
ダ1800
9頭8番6人
449k 齋藤雄56.01:57.1 41.8 5-7-9 エーシンアリデ (2.3) |
4
盛岡 12.10.20 良
ダ1800
10頭7番6人
449k 齋藤雄57.01:59.7 41.6 6-4-5 ベルモントディ (1.1) |
10
盛岡 12.07.29 良
ダ1600
10頭8番2人
452k 村上忍55.01:42.9 40.8 6-9 フェルマグリオ (2.3) |
1
盛岡 12.07.16 不良
ダ1600
12頭1番3人
453k 戸部尚56.01:38.6 37.3 4-4 マルヨサイレン (0.4) |
3
水沢 12.07.01 良
ダ1600
9頭7番3人
449k 村上忍56.01:44.4 40.2 5-4-4 ダンストンジー (0.5) |
||
4 | 4 |
|
Pleasant Tap ヤマニンエグザルト 牡12 鹿毛 Super Snoopy (Cryptoclearance) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 伊藤和 (岩手) |
98.1
10人気 |
473 +3 |
6
水沢 12.11.18 不良
ダ1800
9頭7番7人
470k 菅原俊56.01:55.7 39.9 9-8-8 エーシンアリデ (0.9) |
6
盛岡 12.10.20 良
ダ1800
10頭9番6人
468k 菅原俊57.02:00.4 41.0 10-10-8 ベルモントディ (1.8) |
6
盛岡 12.10.07 良
ダ1800
10頭7番7人
472k 菅原俊56.01:58.3 40.0 9-8-9 イーグルビステ (1.9) |
4
盛岡 12.09.22 稍重
ダ1800
10頭4番4人
465k 菅原俊56.01:56.9 38.4 10-9-7 ヒーローコマン (0.6) |
5
水沢 12.08.27 良
ダ1600
10頭4番7人
473k 菅原俊57.01:43.6 39.0 9-9-8 グラスシュータ (2.1) |
||
5 | 5 |
|
サウスヴィグラス エクセラン 牡3 鹿毛 ヒゾッコ (Persian Bold) |
関本淳 (岩手) 56.0 晴山厚 (岩手) |
4.5
2人気 |
460 -4 |
2
門別 12.11.08 重
ダ1200
12頭4番3人
464k 井上俊56.01:14.0 36.7 5-5 クロタカ (0.3) |
10
門別 12.10.23 重
ダ1800
11頭2番3人
464k 服部茂56.01:59.0 43.6 3-6-5 エーシンフリゲ (5.0) |
2
門別 12.10.11 不良
ダ1700
11頭2番3人
468k 服部茂56.01:48.1 40.1 5-4-2 エーシンフリゲ (1.3) |
1
門別 12.09.20 良
ダ1700
11頭7番2人
454k 黒澤愛56.01:54.2 40.2 3-5-6 ブラボーソニッ (0.0) |
4
川崎 12.08.21 良
オーガストフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1500
14頭14番2人
453k 今野忠56.01:37.3 40.8 5-4-5 ナンゴクユニバ (1.0) |
||
6 | 6 |
|
アサティス ロスチャイルドキー 牝6 栗毛 ドリームヒット (フォーティナイナー) |
山本政 (岩手) 54.0 大和静 (岩手) |
7.1
4人気 |
470 -3 |
1
水沢 12.11.17 良
ダ1600
10頭2番7人
473k 山本政54.01:41.8 38.1 6-2-1 ビジュアルサポ (0.6) |
7
門別 12.10.30 重
ダ1800
11頭6番9人
484k 伊藤千52.01:56.5 39.5 8-8-8 ミスチフキッツ (2.8) |
7
門別 12.10.23 重
ダ1700
10頭10番7人
480k 馬渕繁54.01:50.5 38.9 7-6-6 バンブーリバプ (2.3) |
8
門別 12.10.10 良
ダ1700
9頭2番8人
478k 馬渕繁53.01:50.9 40.7 2-3-8 コスモスイング (2.0) |
5
門別 12.09.25 不良
ダ1800
10頭9番9人
472k 馬渕繁54.01:57.4 39.2 7-7-8 コスモスイング (1.1) |
||
7 | 7 |
|
キングヘイロー ルミナスヘイロー 牡6 鹿毛 プリティピアレス (Go for Gin) |
村上忍 (岩手) 56.0 新田守 (岩手) |
28.1
6人気 |
483 +6 |
3
水沢 12.11.17 良
ダ1400
12頭2番6人
477k 村上忍56.01:28.0 39.7 1-1-1 ウイントゥヘヴ (0.2) |
2
盛岡 12.11.05 良
ダ1200
10頭2番6人
471k 阿部英56.01:14.2 37.7 4-4 セイファート (0.2) |
6
盛岡 12.10.22 良
ダ1800
10頭9番7人
471k 小林俊56.01:58.8 41.0 2-2-4 エーシンアリデ (1.5) |
9
盛岡 12.10.06 良
ダ1800
10頭5番1人
467k 村上忍56.02:02.7 45.3 3-2-9 ベルモントディ (6.2) |
4
川崎 12.07.24 稍重
C1五
ダ1600
11頭3番7人
460k 伊藤裕56.01:43.7 40.6 2-2-2 ジョウテンデジ (1.5) |
||
8 |
|
メジロライアン アキヨシコバン 牡6 鹿毛 レスティヴコマンダ (コマンダーインチーフ) |
大坪慎 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
35.7
8人気 |
502 +2 |
3
水沢 12.11.18 不良
ダ1800
9頭6番5人
500k 大坪慎56.01:55.5 40.3 6-5-4 エーシンアリデ (0.7) |
6
盛岡 12.11.04 良
ダ1800
10頭9番9人
498k 大坪慎56.01:56.8 40.3 2-2-2 レッドキングダ (1.8) |
6
盛岡 12.10.06 良
ダ1800
10頭8番3人
492k 大坪慎56.01:59.7 42.4 6-6-3 ベルモントディ (3.2) |
4
盛岡 12.09.24 良
ダ1000
12頭3番5人
491k 大坪慎56.01:00.6 36.5 7-6 トミケンウエス (0.9) |
1
水沢 12.09.10 良
ダ1600
10頭10番2人
489k 大坪慎56.01:43.4 39.7 2-2-1 マイネアイーダ (0.3) |
|||
8 | 9 |
|
ブライアンズタイム ハンター 牡3 栗毛 エバープレゼント (タイキシャトル) |
山本聡 (岩手) 56.0 櫻田浩 (岩手) |
4.5
2人気 |
467 +1 |
2
水沢 12.11.18 不良
ダ1800
9頭3番2人
466k 山本聡56.01:55.0 40.2 3-1-1 エーシンアリデ (0.2) |
2
盛岡 12.11.04 良
ダ1800
10頭8番2人
468k 山本聡56.01:55.5 38.9 7-3-1 レッドキングダ (0.5) |
2
盛岡 12.10.07 良
ダ1800
10頭2番2人
457k 山本聡56.01:56.8 40.2 2-2-1 イーグルビステ (0.4) |
2
盛岡 12.09.22 稍重
ダ1800
10頭2番3人
461k 山本聡56.01:56.5 39.2 8-5-2 ヒーローコマン (0.2) |
3
水沢 12.09.09 良
ダ1800
10頭7番2人
459k 齋藤雄56.01:59.5 40.8 3-3-3 バルパライソト (1.1) |
||
10 |
|
ロージズインメイ マイネアイーダ 牝5 黒鹿毛 ノーブルメロディー (コインドシルバー) |
高松亮 (岩手) 54.0 畠山信 (岩手) |
31.0
7人気 |
458 +5 |
1
水沢 12.11.17 良
ダ1600
10頭4番5人
453k 高松亮54.01:41.3 37.9 4-5-2 メダグリアスズ (0.1) |
4
盛岡 12.11.04 良
ダ1800
10頭2番6人
451k 高松亮54.01:56.4 39.0 5-7-7 レッドキングダ (1.4) |
3
盛岡 12.10.22 良
ダ1800
10頭5番3人
451k 高松亮54.01:57.7 39.6 5-5-5 エーシンアリデ (0.4) |
2
盛岡 12.10.08 良
ダ1600
10頭10番3人
448k 高松亮54.01:41.6 39.8 3-3 ティーケイラビ (0.1) |
4
盛岡 12.09.22 稍重
ダ1600
10頭9番4人
448k 高松亮54.01:41.4 39.9 7-6 ユウキタカラオ (0.9) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2009/12/07 | 水沢 | ダ 1800 | エイシンイッパツ | 板 垣 吉 則 | 56.0 | 不良 | 1:53.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。