R5
関本玲花騎手また来てね!賞C7
- 2020年5月11日(月)
- 笠松:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
アンライバルド シュネルハルバート 牡4 栗毛 マザーズウィッシュ (タイキシャトル) |
山下雅 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
7.9
5人気 |
421 +2 |
4
笠松 20.04.29 良
ダ1600
9頭7番5人
419k 山下雅56.01:44.9 40.2 1-1-1 ラディアンスウ (0.6) |
8
笠松 20.04.16 良
ダ1600
9頭3番4人
425k 山下雅56.01:48.1 42.8 2-4-4 マルカノーベル (4.4) |
10
浦和 20.03.25 良
C34歳イ
ダ1400
11頭3番5人
429k 秋元耕56.01:32.9 41.4 4-5-6 ユメノハジマリ (2.6) |
5
浦和 20.02.19 良
C34歳ウ
ダ1400
11頭11番2人
416k 秋元耕56.01:33.0 41.4 5-2-2 ユウユウリアン (0.4) |
9
浦和 20.01.15 重
C34歳イ・ウ
ダ1400
12頭8番7人
422k 今野忠56.01:32.4 42.3 3-5-6 アルバス (3.0) |
||
2 | 2 |
|
ネオユニヴァース ニヨドタテヤマ 牝5 鹿毛 エクスキタテヤマ (フォーティナイナー) |
島崎和 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
261.2
9人気 |
413 +4 |
8
笠松 20.04.29 良
ダ1600
9頭8番9人
409k 島崎和54.01:46.0 40.2 6-6-8 ラディアンスウ (1.7) |
7
笠松 20.04.16 良
ダ1600
9頭6番9人
413k 島崎和54.01:46.9 40.7 6-8-8 マルカノーベル (3.2) |
8
笠松 20.04.03 良
ダ1600
10頭6番10人
412k 森島貴54.01:46.8 41.1 9-8-8 ブルベアアルジ (4.6) |
10
笠松 20.03.19 良
ダ1400
10頭1番9人
416k 森島貴54.01:31.1 40.1 9-10-10 ヒルノアルゲー (2.6) |
9
笠松 20.03.06 良
ダ1400
9頭10番6人
415k 藤原幹54.01:33.3 42.0 9-9-9 トーセンダイヤ (3.5) |
||
3 | 3 |
|
タートルボウル プリティロコガール 牝5 芦毛 サマーロコガール (キングカメハメハ) |
大原浩 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
34.7
6人気 |
441 ±0 |
7
笠松 20.04.29 良
ダ1600
9頭6番6人
441k 大原浩54.01:45.5 40.1 5-4-4 ラディアンスウ (1.2) |
3
笠松 20.04.16 良
ダ1400
8頭5番6人
437k ▲東川慎51.01:30.4 40.3 3-3-4 ツーエムベリン (1.6) |
7
笠松 20.04.03 良
ダ1600
10頭2番7人
437k 大原浩54.01:45.9 41.0 5-7-7 ブルベアアルジ (3.7) |
8
笠松 20.03.19 良
ダ1400
10頭4番8人
436k 山下雅54.01:29.7 39.9 6-6-7 ヒルノアルゲー (1.2) |
4
笠松 20.03.06 良
ダ1400
9頭4番9人
439k 大原浩54.01:30.3 40.3 3-4-4 トーセンダイヤ (0.5) |
||
4 | 4 |
|
ナカヤマフェスタ オリアナロゼッタ 牝4 黒鹿毛 エリザベススイート (ティンバーカントリー) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 湯前良 (笠松) |
63.3
7人気 |
442 +6 |
6
笠松 20.04.29 良
ダ1600
9頭10番8人
436k 佐藤友54.01:45.3 40.0 4-5-5 ラディアンスウ (1.0) |
9
笠松 20.04.16 良
ダ1600
9頭2番8人
443k ★深澤杏50.01:49.1 40.9 9-9-9 マルカノーベル (5.4) |
9
笠松 20.04.06 良
ダ1400
9頭2番8人
447k ★深澤杏50.01:32.1 39.4 9-9-9 トーセントルネ (2.8) |
9
笠松 20.03.19 良
ダ1400
10頭9番8人
446k 池田敏54.01:31.0 40.0 5-5-6 シェアザプレジ (2.1) |
12
笠松 20.03.06 良
ダ1400
12頭12番9人
449k 池田敏54.01:32.3 40.6 7-9-11 チュウワファー (2.1) |
||
5 | 5 |
|
レッドスパーダ キスオブライフ 牝4 黒鹿毛 ディヴォーション (ゴールドヘイロー) |
藤原幹 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
4.9
3人気 |
435 -10 |
10
笠松 20.04.30 良
ダ1400
12頭4番8人
445k 藤原幹54.01:29.8 40.0 2-2-4 ペイシャラメン (1.3) |
1
笠松 20.04.02 重
ダ1400
10頭10番3人
443k 藤原幹54.01:29.9 40.0 2-2-2 ケイティノーブ (0.3) |
6
笠松 20.03.19 良
ダ1600
10頭1番9人
444k 渡邊竜54.01:43.7 38.7 5-5-5 ベルガド (1.3) |
1
笠松 20.03.05 稍重
ダ1400
9頭1番2人
436k 渡邊竜54.01:30.7 40.7 1-1-1 ランスフォード (0.0) |
2
笠松 20.02.19 良
ダ1400
7頭7番2人
441k 渡邊竜54.01:30.3 40.0 2-2-2 キョウエイシン (0.4) |
||
6 | 6 |
|
カネヒキリ ハイカラコマチ 牝4 鹿毛 アイビー (サクラバクシンオー) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
2.2
1人気 |
415 +2 |
6
笠松 20.04.30 良
ダ1600
8頭8番3人
413k 大塚研54.01:43.8 38.7 5-5-5 ピースラヴィン (1.3) |
1
笠松 20.04.15 良
ダ1600
8頭2番1人
416k 大塚研54.01:43.5 38.9 7-5-1 ミニマルプラン (1.8) |
3
笠松 20.04.02 重
ダ1400
10頭2番2人
412k 大塚研54.01:30.7 40.1 5-4-4 キスオブライフ (0.8) |
4
笠松 20.03.18 良
ダ1400
10頭10番3人
407k 丸野勝55.01:29.1 40.0 2-2-3 アロングショッ (1.4) |
3
笠松 20.03.05 良
ダ1400
9頭3番5人
412k 大塚研54.01:29.7 39.8 4-4-4 ファントムメナ (0.7) |
||
7 | 7 |
|
メイショウボーラー メイショウカクミチ 牡4 鹿毛 モアマイガール (フジキセキ) |
森島貴 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
3.6
2人気 |
452 +4 |
8
笠松 20.04.30 良
ダ1600
8頭6番6人
448k 森島貴56.01:45.2 39.0 8-8-8 ピースラヴィン (2.7) |
1
笠松 20.04.15 良
ダ1600
8頭5番4人
452k 森島貴56.01:43.9 39.0 3-3-3 リュウノサーヤ (0.1) |
8
浦和 20.03.25 良
C2七八
ダ1500
12頭11番9人
450k 岡村裕56.01:39.2 39.9 5-5-6 エレガンスヘイ (2.0) |
12
川崎 20.03.03 稍重
雛祭(ひなまつり)賞C2選定馬
ダ900
12頭5番8人
456k 岡村裕56.057.2 38.0 11-12-12 ウルフマンジャ (2.2) |
6
川崎 20.01.31 重
ノースポートモール杯C2選定馬
ダ900
12頭2番4人
445k 矢野貴56.056.4 38.1 8-9-9 サンモントレー (0.8) |
||
8 | 8 |
|
モンテロッソ ペシュウィズダム 牝4 鹿毛 サンキンレター (ホワイトマズル) |
筒井勇 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
157.4
8人気 |
419 -11 |
9
笠松 20.04.29 良
ダ1600
9頭1番7人
430k 筒井勇54.01:47.8 42.4 3-9-9 ラディアンスウ (3.5) |
8
笠松 20.04.16 良
ダ1400
8頭3番7人
419k 筒井勇54.01:31.9 41.2 4-7-8 ツーエムベリン (3.1) |
9
笠松 20.04.03 良
ダ1600
10頭8番8人
408k 大塚研54.01:47.0 40.9 8-9-9 ブルベアアルジ (4.8) |
10
笠松 20.03.19 良
ダ1400
10頭8番9人
413k 大塚研54.01:30.9 38.7 10-10-10 ニューヨークキ (2.3) |
9
浦和 20.02.17 稍重
特選C34歳ア
ダ1500
12頭10番9人
425k 見越彬54.01:39.4 40.4 12-12-11 ローゼンブリッ (1.8) |
||
9 |
|
キングカメハメハ オウケンキング 牡5 青鹿毛 メロウメロディ (キャプテンスティーヴ) |
吉井友 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
6.5
4人気 |
532 -1 |
5
笠松 20.04.29 良
ダ1600
9頭2番2人
533k 吉井友56.01:44.9 38.8 8-7-6 ラディアンスウ (0.6) |
2
笠松 20.04.16 良
ダ1400
8頭1番2人
536k 吉井友56.01:30.4 39.5 7-5-5 ツーエムベリン (1.6) |
5
笠松 20.04.03 良
ダ1600
10頭9番6人
537k 筒井勇56.01:44.5 39.5 6-6-6 ブルベアアルジ (2.3) |
6
笠松 20.03.19 良
ダ1400
10頭5番7人
534k 吉井友56.01:29.5 38.2 9-8-8 ニューヨークキ (0.9) |
4
笠松 20.03.06 良
ダ1400
10頭8番4人
534k 吉井友56.01:29.7 39.4 4-3-3 ペイシャラメン (0.5) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。