R9
マックル賞B2特選
- 2019年6月4日(火)
- 笠松:第9競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 260,000円 2着 60,000円 3着 26,000円 4着 19,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 6番ブラックバード |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス ワイルドジーク 牡8 栗毛 メジロカンナ (メジロライアン) |
大塚研 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
38.5
5人気 |
478 ±0 |
4
笠松 19.05.07 良
ダ1400
9頭3番5人
478k 森島貴56.01:28.9 39.4 6-5-6 バジガクアリア (1.1) |
4
笠松 19.04.23 良
ダ1400
9頭6番5人
475k 山下雅56.01:28.2 39.4 2-3-3 ウインクレド (1.5) |
4
笠松 19.04.02 稍重
ダ1600
9頭6番5人
476k 高木健56.01:44.0 40.2 4-3-4 シーザワールド (1.4) |
2
笠松 19.03.20 良
ダ1400
10頭5番6人
472k 高木健57.01:28.4 39.0 3-3-3 リノサンス (0.1) |
3
笠松 19.03.07 重
ダ1600
8頭8番7人
470k 高木健56.01:44.0 41.0 4-5-3 マラカイトスタ (1.5) |
||
2 | 2 |
|
ゴールドアリュール アリュールベルン セン4 芦毛 ワンサイドゲーム (ウォーエンブレム) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
8.3
3人気 |
473 -2 |
1
笠松 19.05.24 良
ダ1400
8頭7番4人
475k 渡邊竜56.01:27.6 38.0 1-1-1 サノリュウ (1.3) |
7
笠松 19.05.10 良
ダ1400
8頭1番3人
480k 渡邊竜56.01:31.2 40.7 5-4-6 ゴッドミラクル (2.1) |
5
笠松 19.04.26 稍重
ダ1400
10頭2番4人
475k 渡邊竜56.01:29.9 38.8 7-6-5 ドンナモンジャ (0.9) |
10
園田 19.04.04 良
ダ1700
11頭5番10人
483k 渡瀬和56.01:56.8 40.4 11-10-10 ヴェルジェーズ (3.4) |
8
園田 19.03.12 不良
ダ1400
11頭8番9人
484k 渡瀬和56.01:29.4 38.6 11-11-11 タラニス (1.1) |
||
3 | 3 |
|
ドリームジャーニー スカルダイヤモンド セン4 栗毛 ステージヴァージン (トニービン) |
藤原幹 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
9.0
4人気 |
453 +4 |
3
笠松 19.05.21 稍重
ダ1600
8頭5番4人
449k 藤原幹56.01:42.9 39.4 3-3-3 ウインハピネス (1.9) |
3
笠松 19.05.07 良
ダ1400
7頭5番4人
448k 藤原幹56.01:28.6 38.3 3-4-4 カツゲキマドン (0.6) |
7
笠松 19.04.23 良
ダ1400
9頭2番7人
457k 藤原幹56.01:29.0 38.4 7-8-8 ウインクレド (2.3) |
5
名古屋 19.03.27 良
ダ1400
10頭8番3人
445k 岡部誠56.01:32.4 40.0 4-3-4 ブランモンスト (2.3) |
2
名古屋 19.03.13 重
ダ1600
10頭2番3人
449k 大畑雅56.01:45.6 41.0 1-1-1 ヨミ (0.2) |
||
4 | 4 |
|
ロージズインメイ ディーエスノーブル セン7 鹿毛 ツクバノーブル (アサティス) |
筒井勇 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
2.6
2人気 |
452 +2 |
4
笠松 19.05.21 稍重
ダ1400
7頭6番2人
450k 大畑雅56.01:28.6 38.0 7-7-4 ブレヴェスト (0.5) |
1
笠松 19.05.07 良
ダ1400
7頭4番2人
456k 渡邊竜56.01:28.1 38.0 6-5-4 シャドウウォリ (0.6) |
2
笠松 19.04.24 不良
ダ1400
8頭7番2人
461k 渡邊竜56.01:28.0 37.2 5-5-5 ヴァントネール (0.2) |
3
名古屋 19.03.27 良
ダ1600
10頭1番2人
452k 大畑雅56.01:46.4 39.0 5-4-4 ルビーロマン (0.9) |
4
名古屋 19.03.11 不良
ダ1800
8頭1番3人
455k 大畑雅56.02:03.8 42.0 5-5-4 モズオラクル (0.9) |
||
5 | 5 |
|
フレンチデピュティ ヤマニンミモレット 牝5 栗毛 ヤマニンアリュール (サンデーサイレンス) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
45.9
7人気 |
444 +1 |
7
笠松 19.05.21 稍重
ダ1600
8頭2番6人
443k 吉井友54.01:44.8 40.7 6-5-5 ウインハピネス (3.8) |
2
笠松 19.05.07 良
ダ1400
7頭6番2人
443k 吉井友54.01:28.4 38.3 4-2-2 カツゲキマドン (0.4) |
6
笠松 19.04.23 良
ダ1400
9頭7番6人
440k 吉井友54.01:28.8 39.4 3-5-6 ウインクレド (2.1) |
5
笠松 19.04.02 稍重
ダ1600
9頭9番1人
440k 吉井友54.01:45.0 40.6 8-7-5 シーザワールド (2.4) |
2
笠松 19.03.20 良
ダ1600
10頭7番2人
440k 吉井友54.01:43.1 37.7 4-3-3 サンマルタイト (0.7) |
||
6 | 6 |
|
ダイワメジャー ブラックバード セン7 鹿毛 ハレクラニ (ブライアンズタイム) |
高木健 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
|
9
船橋 19.05.07 稍重
エメラルド特別B2選抜馬
ダ1200
10頭2番8人
470k 本田重56.01:15.7 38.5 7-6-7 デイジーカーニ (1.7) |
10
船橋 19.04.18 稍重
桜波スプリントB1B2選抜馬ア
ダ1200
11頭2番11人
477k 本橋孝55.01:15.4 38.1 9-9-9 リュウノヴィグ (1.0) |
7
川崎 19.04.04 良
疾風迅雷(しっぷうじんらい)賞B2B3選定馬
ダ900
9頭3番9人
471k 本橋孝57.055.0 36.5 8-8-9 トリプルキセキ (1.1) |
10
船橋 19.03.14 稍重
駿風スプリントB1B2選抜馬ア
ダ1200
12頭6番12人
474k 村上忍55.01:15.3 39.1 7-6-6 ミスターバッハ (1.4) |
12
川崎 19.02.25 良
夕刊フジ創刊50周年記念B1二B2一
ダ1600
12頭10番10人
462k 繁田健55.01:47.5 43.2 6-4-10 サーヒュースト (3.6) |
|||
7 | 7 |
|
ヨハネスブルグ バトードラムール 牝4 鹿毛 ミスサイベリア (Giant’s Causeway) |
佐藤友 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
1.8
1人気 |
460 +8 |
12
京都 19.05.12 良
4歳上
ダ1400
15頭3番9人
452k ▲亀田温52.01:26.3 37.5 14-14 メイショウヴォ (1.7) |
2
園田 19.04.17 稍重
ダ1400
12頭6番1人
471k 吉村智54.01:29.2 39.3 2-2-1 スナークビシャ (0.0) |
2
園田 19.03.27 良
ダ1400
12頭2番1人
465k 吉村智54.01:30.6 39.7 4-3-2 ヴァルディスー (0.0) |
6
園田 19.03.05 重
ダ1400
12頭11番1人
462k 吉村智54.01:29.3 37.9 2-2-3 エイシンテース (0.7) |
1
園田 18.11.01 良
ダ1400
12頭9番1人
452k 吉村智55.01:31.8 39.9 4-3-3 エイシンブリス (0.0) |
||
8 | 8 |
|
パイロ スーパーラッド 牡6 鹿毛 ステファニーズホープ (Java Gold) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 錦見勇 (名古屋) |
56.6
8人気 |
509 -5 |
8
名古屋 19.05.29 重
ダ1600
10頭10番5人
514k 大畑雅56.01:48.2 40.9 10-9-9 クールレオ (2.7) |
5
名古屋 19.05.15 重
ダ1600
10頭6番4人
510k △木之葵54.01:47.3 39.2 9-9-9 エイシンツリー (1.8) |
3
名古屋 19.05.01 不良
ダ1800
8頭4番8人
514k △木之葵54.02:02.2 41.1 8-8-8 オンワードマリ (2.0) |
1
名古屋 19.04.17 稍重
ダ1600
8頭5番8人
515k 丹羽克56.01:45.7 39.9 4-4-3 コスモヘキサグ (0.7) |
7
名古屋 19.04.10 不良
ダ1600
10頭2番7人
514k △木之葵54.01:48.2 41.1 9-10-9 カフジオリオン (2.6) |
||
9 |
|
プリサイスエンド ヒデサンイーグル セン4 鹿毛 ヒデノメガミ (フジキセキ) |
山下雅 (笠松) 56.0 川嶋弘 (笠松) |
39.1
6人気 |
432 -8 |
5
金沢 19.05.06 稍重
ダ1700
10頭3番9人
440k 平瀬城56.01:53.5 38.1 9-9-8 エイシンペガサ (2.2) |
5
金沢 19.04.21 良
ダ1700
11頭7番6人
443k 平瀬城56.01:55.8 40.3 11-11-9 サノイチ (3.6) |
5
金沢 19.04.09 良
ダ1700
5頭4番2人
442k 平瀬城56.01:57.1 42.4 2-2-4 ルクナバード (1.7) |
4
金沢 19.04.02 不良
ダ1500
10頭3番4人
439k 平瀬城56.01:38.1 39.4 9-7-4 ゴールドハリア (0.7) |
4
金沢 19.03.19 重
ダ1700
11頭11番5人
445k 平瀬城56.01:53.4 41.0 10-6-4 フェイマスラブ (2.0) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。