R6
サラ系C9組C9
- 2012年12月10日(月)
- 笠松:第6競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:30
賞金 1着 130,000円 2着 26,000円 3着 13,000円
6Rは中止となりました。
変更情報 | 競走除外 | 1番オグリゴールド 2番ヒルノアビスコ 3番イチリヅカ 4番マルコファンタジー 5番ウインラグセイル 6番ナイチンゲール 7番ミスイサリビ 8番グッドプレイヤー 9番キチロクアユ 10番ペガサスビビクン |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
スキャターザゴールド オグリゴールド 牝5 鹿毛 タカノルージュ (アレミロード) |
筒井勇 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
|
8
笠松 12.11.20 良
ダ1400
10頭5番7人
454k 筒井勇54.01:32.8 38.8 9-9-8 ダイゴテンリュ (2.0) |
7
笠松 12.11.05 良
ダ1400
10頭9番8人
457k 筒井勇54.01:33.9 38.1 9-9-8 アルドグリーン (1.5) |
5
笠松 12.10.22 良
ダ1600
10頭7番8人
455k 筒井勇54.01:47.4 39.3 6-6-7 テイエムラベン (1.1) |
9
笠松 12.10.10 良
ダ1600
10頭3番7人
462k 大原浩54.01:46.1 40.3 6-5-8 ファウンテンベ (2.1) |
7
名古屋 12.09.20 重
ダ1400
9頭1番7人
455k 大原浩54.01:32.9 39.9 7-8-7 カネトシグレー (3.1) |
|||
2 | 2 |
|
キングカメハメハ ヒルノアビスコ 牡3 鹿毛 ヒルノマリアージュ (フジキセキ) |
東川公 (笠松) 56.0 後藤保 (笠松) |
|
2
笠松 12.11.23 稍重
ダ1600
9頭8番1人
494k 東川公56.01:43.6 39.2 2-2-1 フジノシルキー (0.0) |
1
笠松 12.11.09 良
ダ1400
10頭10番2人
504k 東川公56.01:29.3 38.2 1-1-1 カツゲキ (0.1) |
2
笠松 12.10.22 良
ダ1400
10頭7番2人
500k 東川公56.01:30.2 39.9 2-2-2 エーシングッド (0.1) |
3
阪神 12.09.29 良
3歳未勝利
ダ1400
16頭6番6人
488k 武英智56.01:26.1 38.7 1-1 タマモトッププ (0.5) |
7
札幌 12.08.05 良
3歳未勝利
ダ1700
13頭3番4人
488k 武英智56.01:50.2 40.2 1-1-2 ズームイン (1.7) |
|||
3 | 3 |
|
アルカセット イチリヅカ 牝3 栗毛 アクトウエル (サクラローレル) |
佐藤友 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
|
9
笠松 12.11.20 良
ダ1400
10頭2番6人
451k 島崎和54.01:32.8 38.5 10-10-8 ダイゴテンリュ (2.0) |
10
笠松 12.11.05 良
ダ1400
10頭5番5人
451k 島崎和54.01:35.4 39.2 10-10-10 アルドグリーン (3.0) |
7
笠松 12.10.24 稍重
ダ1400
10頭2番3人
445k 尾島徹54.01:32.7 39.3 9-9-8 ユーセイアポロ (2.5) |
9
笠松 12.10.12 良
ダ1400
10頭1番7人
453k 佐藤友54.01:34.2 39.5 9-9-10 エーシンプロー (3.7) |
6
笠松 12.09.12 良
ダ1400
10頭9番3人
457k 佐藤友54.01:30.4 39.2 6-7-7 キママレディー (1.0) |
|||
4 | 4 |
|
デザートキング マルコファンタジー 牝5 鹿毛 フェアナタリー (ダンスインザダーク) |
吉井友 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
|
4
笠松 12.11.22 良
ダ1600
9頭6番2人
429k 吉井友54.01:45.5 40.2 4-3-3 ヒルノプラハ (0.9) |
3
笠松 12.11.05 良
ダ1400
10頭10番2人
434k 東川公54.01:33.3 38.3 5-4-4 アルドグリーン (0.9) |
2
笠松 12.10.22 良
ダ1400
10頭3番3人
427k 吉井友54.01:30.9 39.0 5-7-6 トップスマイル (0.2) |
5
笠松 12.10.11 良
ダ1600
10頭5番4人
432k 吉井友54.01:46.4 38.5 10-9-9 コパノテンジン (0.6) |
1
笠松 12.09.24 良
ダ1600
10頭10番1人
432k 吉井友54.01:47.7 40.4 3-2-2 プラチナソング (0.1) |
|||
5 | 5 |
|
ステイゴールド ウインラグセイル 牝4 鹿毛 スムーズセイリング (クロフネ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
|
2
笠松 12.11.22 良
ダ1600
9頭2番5人
407k 藤原幹54.01:45.0 39.9 2-2-2 ヒルノプラハ (0.4) |
9
笠松 12.11.05 良
ダ1400
10頭1番7人
413k 藤原幹54.01:32.8 40.0 8-9-8 ピースキャンド (2.2) |
7
笠松 12.10.22 良
ダ1400
10頭2番6人
415k 藤原幹54.01:31.8 39.9 6-6-3 トップスマイル (1.1) |
5
笠松 12.10.10 良
ダ1400
9頭1番2人
420k 藤原幹54.01:31.1 39.2 8-8-8 チョウシアワセ (0.7) |
4
名古屋 12.09.20 重
ダ1400
9頭4番5人
419k 藤原幹54.01:31.9 39.6 5-5-5 メイショウウン (1.0) |
|||
6 | 6 |
|
キョウワアリシバ ナイチンゲール 牝6 栗毛 アサカグローリー (サンシャインフォーエヴァー) |
島崎和 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
|
6
笠松 12.11.20 良
ダ1400
10頭10番9人
462k 藤原幹54.01:32.4 39.6 4-4-5 ダイゴテンリュ (1.6) |
8
笠松 12.11.05 良
ダ1400
9頭9番9人
461k 島崎和54.01:32.7 40.2 8-6-8 ジェットメジャ (2.0) |
9
笠松 12.10.22 良
ダ1600
10頭8番10人
457k 島崎和54.01:48.3 39.2 10-10-10 テイエムラベン (2.0) |
7
笠松 12.10.10 良
ダ1600
10頭6番8人
457k 花本正54.01:46.0 39.0 10-9-9 ファウンテンベ (2.0) |
8
名古屋 12.09.20 重
ダ1400
9頭4番9人
453k 島崎和54.01:33.1 39.1 8-7-8 カネトシグレー (3.3) |
|||
7 | 7 |
|
フォーティナイナー ミスイサリビ 牝5 栗毛 パルステージ (ブライアンズタイム) |
尾島徹 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
|
7
笠松 12.11.20 良
ダ1400
10頭3番5人
457k ☆森島貴53.01:32.5 38.7 8-8-8 ダイゴテンリュ (1.7) |
5
笠松 12.11.05 良
ダ1400
9頭5番6人
449k ☆森島貴53.01:31.3 39.1 7-6-6 ジェットメジャ (0.6) |
4
笠松 12.10.22 良
ダ1600
10頭4番6人
461k ☆森島貴53.01:46.4 38.7 3-3-2 テイエムラベン (0.1) |
7
笠松 12.09.12 良
ダ1400
10頭10番6人
466k ☆森島貴53.01:31.8 40.0 5-5-5 リックトウハー (1.5) |
5
笠松 12.08.31 良
ダ1400
10頭6番3人
463k ☆森島貴53.01:32.3 40.0 3-3-3 オグリピッコロ (0.8) |
|||
8 |
|
エイシンプレストン グッドプレイヤー 牡7 黒鹿毛 オートサリダ (トニービン) |
森島貴 (笠松) ☆55.0 大橋敬 (笠松) |
|
10
笠松 12.11.20 良
ダ1400
10頭8番9人
467k 花本正56.01:33.6 40.0 6-7-7 ダイゴテンリュ (2.8) |
9
笠松 12.11.05 良
ダ1400
9頭4番8人
460k 大原浩56.01:34.6 42.6 5-8-9 ジェットメジャ (3.9) |
10
笠松 12.10.22 良
ダ1600
10頭10番9人
462k 友森翔56.01:49.4 40.9 9-9-9 テイエムラベン (3.1) |
10
笠松 12.10.10 良
ダ1600
10頭2番10人
461k ☆森島貴55.01:51.0 43.2 9-10-10 ファウンテンベ (7.0) |
除外
笠松 12.04.26 不良
ダ1400
9頭8番
花本正56.0 |
||||
8 | 9 |
|
キングヘイロー キチロクアユ 牝4 栗毛 イリジスタブル (Woodman) |
湯前良 (笠松) 54.0 後藤保 (笠松) |
|
4
笠松 12.11.20 良
ダ1400
10頭6番7人
434k 湯前良54.01:31.8 39.9 2-2-3 ダイゴテンリュ (1.0) |
6
笠松 12.11.05 良
ダ1400
10頭2番8人
431k 湯前良54.01:33.9 38.3 7-8-7 アルドグリーン (1.5) |
8
笠松 12.10.22 良
ダ1600
10頭3番4人
435k 湯前良54.01:48.2 40.6 2-2-5 テイエムラベン (1.9) |
10
笠松 12.10.11 良
ダ1600
10頭8番10人
439k 湯前良54.01:46.3 39.0 10-10-10 フリーダム (1.5) |
1
笠松 12.09.14 不良
ダ1400
10頭9番6人
438k 湯前良54.01:32.3 38.7 2-2-1 ローリエゴール (0.5) |
|||
10 |
|
サンライズペガサス ペガサスビビクン 牡4 栗毛 ビビ (ワカオライデン) |
高木健 (笠松) 56.0 鈴木良 (笠松) |
|
5
笠松 12.11.20 良
ダ1400
10頭9番3人
515k 高木健56.01:32.0 38.6 5-6-6 ダイゴテンリュ (1.2) |
5
笠松 12.11.05 良
ダ1400
10頭7番7人
509k 佐藤友56.01:33.6 38.6 4-5-6 アルドグリーン (1.2) |
8
笠松 12.10.25 良
ダ1400
10頭7番8人
511k 佐藤友56.01:31.0 38.9 4-6-6 エヴァートリニ (1.3) |
1
笠松 12.10.12 良
ダ1600
10頭10番3人
505k 高木健56.01:48.8 39.9 2-2-2 リジョウトップ (0.4) |
5
笠松 12.09.12 良
ダ1400
10頭5番7人
497k 佐藤友56.01:31.8 39.8 1-1-4 プレミアムリー (1.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。