R10
第3回日本ベンダーネット杯C14特選(ロ)
- 2012年2月15日(水)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 140,000円 2着 28,000円 3着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヤマニンリスペクト ヤマニンドレープ 牝6 鹿毛 ヤマニンソリテール (ティンバーカントリー) |
大原浩 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
23.7
5人気 |
454 -5 |
7
笠松 12.01.26 良
ダ1400
10頭1番4人
459k 吉井友54.01:31.5 39.2 7-7-7 マサノアローン (1.4) |
3
笠松 12.01.13 良
ダ1400
10頭3番4人
450k 大原浩54.01:31.0 39.1 6-6-6 カサドールバン (0.2) |
4
笠松 11.12.31 稍重
ダ1400
10頭3番6人
455k 吉井友54.01:31.6 39.1 7-7-5 バンダムパシア (1.4) |
3
笠松 11.12.15 良
ダ1600
10頭5番2人
447k 吉井友54.01:46.8 39.1 7-8-3 エーシンジャイ (0.4) |
4
笠松 11.11.23 良
ダ1400
9頭4番1人
442k 吉井友54.01:31.5 39.6 2-2-1 トミノジョーン (0.8) |
||
2 | 2 |
|
タニノギムレット ネオスタンダード 牡4 黒鹿毛 スズジャスミン (フサイチコンコルド) |
藤原幹 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
17.4
4人気 |
451 +1 |
1
笠松 12.01.23 稍重
ダ1400
10頭7番3人
450k 尾島徹56.01:31.1 39.0 2-2-1 ダイゴテンリュ (1.0) |
4
笠松 12.01.10 良
ダ1400
10頭6番4人
452k 尾島徹56.01:33.5 40.2 1-1-3 スタニングミノ (1.6) |
1
金沢 11.12.18 不良
ダ1300
10頭9番1人
459k 鬼束亮56.01:25.9 40.0 1-1-1 オトコマエ (0.9) |
4
金沢 11.12.04 不良
ダ1500
11頭4番4人
461k 青柳正56.01:40.9 42.7 1-1-1 モンテモンド (1.6) |
3
金沢 11.11.20 不良
ダ1300
10頭9番5人
467k 鬼束亮56.01:27.2 40.2 1-3-1 テンエイアドニ (0.7) |
||
3 | 3 |
|
フサイチコンコルド スペースモア 牡6 青鹿毛 ターフサルート (Lord At War) |
大畑雅 (名古屋) 56.0 錦見勇 (名古屋) |
52.2
8人気 |
487 ±0 |
8
名古屋 12.02.09 重
ダ1400
9頭5番9人
487k 大畑雅56.01:32.4 41.0 3-3-3 トヨ (1.1) |
5
名古屋 12.02.02 重
ダ1400
9頭1番2人
489k 今井貴56.01:32.6 40.8 1-1-4 マリブビーチ (1.7) |
6
名古屋 12.01.19 良
ダ1400
9頭5番6人
485k 岩橋勇56.01:33.5 40.6 7-5-7 メイショウリキ (0.8) |
7
笠松 12.01.11 良
ダ1400
10頭8番8人
484k 持原大56.01:30.9 40.2 5-6-8 エトワールブラ (0.9) |
6
名古屋 12.01.06 良
ダ1400
9頭1番5人
483k 岩橋勇56.01:33.8 40.2 3-5-5 フィールドポッ (1.7) |
||
4 | 4 |
|
サクラバクシンオー シンボリゾンネ 牡4 栗毛 クロカミ (Caerleon) |
吉井友 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
6.5
2人気 |
543 -6 |
1
笠松 12.01.23 稍重
ダ800
10頭1番1人
549k 吉井友56.048.8 35.9 1-1 グレイトエンペ (0.5) |
2
笠松 12.01.09 良
ダ1400
10頭3番2人
551k 尾島徹56.01:31.6 39.2 1-1-2 ムーンライトド (0.2) |
3
笠松 11.12.27 不良
ダ1400
10頭1番5人
553k 吉井友56.01:30.7 39.3 1-1-2 チャンピオンブ (0.2) |
15
新潟 11.11.19 稍重
3歳上
ダ1800
15頭12番14人
538k 小島太55.01:58.1 42.5 4-10-12 プレゼピオ (4.7) |
11
中山 11.09.17 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭15番12人
530k ▲小野祐53.01:15.5 39.6 6-8 ラストメッセー (2.1) |
||
5 | 5 |
|
ステイゴールド ハートオブウインク 牝6 鹿毛 クインオブウインク (カコイーシーズ) |
友森翔 (名古屋) 54.0 安部弘 (名古屋) |
93.3
10人気 |
403 -3 |
6
名古屋 12.02.08 重
ダ1400
10頭3番7人
406k 友森翔54.01:33.7 40.4 10-9-8 ジョイスティッ (4.2) |
7
名古屋 12.02.02 重
ダ1400
9頭3番8人
406k 加藤利54.01:33.1 39.0 9-8-8 マリブビーチ (2.2) |
6
笠松 12.01.25 良
ダ1400
10頭8番8人
401k 友森翔54.01:32.5 38.8 10-10-9 リックデビッド (2.1) |
9
名古屋 12.01.19 良
ダ1400
9頭1番9人
408k 加藤利54.01:35.0 41.7 9-9-9 メイショウリキ (2.3) |
10
笠松 12.01.11 良
ダ1400
10頭3番9人
407k 友森翔54.01:32.2 39.5 10-10-10 エトワールブラ (2.2) |
||
6 | 6 |
|
ニホンピロニール イッツマイライフ 牡4 栗毛 アヤノヒロイン (パークリージエント) |
森島貴 (笠松) △54.0 小森勝 (笠松) |
61.2
9人気 |
471 +1 |
1
笠松 12.01.23 稍重
ダ1400
10頭8番4人
470k 島崎和56.01:32.5 40.1 3-3-2 マハリクマハリ (0.1) |
2
名古屋 12.01.16 良
ダ1400
9頭5番6人
468k 島崎和56.01:34.9 40.7 3-3-3 ユーピュアユー (0.9) |
7
笠松 12.01.09 良
ダ1400
10頭7番4人
469k 東川公56.01:35.1 38.8 10-10-7 コスモイスキア (2.4) |
7
笠松 11.12.27 不良
ダ1400
10頭9番6人
472k △森島貴54.01:32.7 40.4 6-5-5 フリーダム (1.9) |
6
笠松 11.12.12 良
ダ1400
10頭4番4人
472k △森島貴54.01:34.9 40.1 8-7-6 ジョイフルサン (2.6) |
||
7 | 7 |
|
エイシンサンディ フリーダム 牡4 鹿毛 ルーベラ (Crafty Prospector) |
佐藤友 (笠松) 56.0 柳江仁 (笠松) |
1.2
1人気 |
510 +3 |
1
笠松 12.01.25 良
ダ1600
10頭1番1人
507k 佐藤友56.01:44.4 39.1 3-3-3 ムーンライトド (0.3) |
1
笠松 12.01.13 良
ダ1400
10頭7番2人
505k 藤原幹56.01:30.1 38.3 6-7-6 トーセンサイレ (0.3) |
1
笠松 11.12.27 不良
ダ1400
10頭10番1人
510k 佐藤友56.01:30.8 39.3 2-2-1 ビヨンドトゥモ (0.1) |
2
笠松 11.07.27 不良
ダ1400
10頭6番2人
497k 佐藤友56.01:29.6 38.7 4-3-1 タツフレンチ (0.6) |
1
笠松 11.06.27 重
ダ1400
9頭9番1人
492k 佐藤友56.01:29.1 39.0 2-2-1 ボブリン (0.2) |
||
8 |
|
ジェニュイン ココロ 牝4 芦毛 グロリアスアロー (ティッカネン) |
尾島徹 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
32.9
6人気 |
458 +2 |
1
笠松 12.01.23 稍重
ダ1400
10頭2番1人
456k 尾島徹54.01:33.0 39.2 1-1-1 シンメイグレイ (0.6) |
4
笠松 12.01.09 良
ダ1400
10頭7番3人
454k 尾島徹54.01:31.9 40.6 1-1-2 ベストファッシ (1.2) |
9
笠松 11.12.30 稍重
ダ1600
10頭10番7人
464k 佐藤友54.01:48.6 43.6 1-1-4 ジョイフルサン (2.8) |
1
笠松 11.12.12 良
ダ1400
10頭10番1人
452k 尾島徹54.01:32.8 39.5 1-1-1 ロージーフィン (0.0) |
6
笠松 11.10.11 良
ダ1400
9頭1番4人
448k 花本正54.01:30.3 40.0 7-7-6 リュウシンマリ (1.4) |
|||
8 | 9 |
|
アドマイヤドン ビーコ 牝4 鹿毛 タイキセニョリータ (El Gran Senor) |
濱口楠 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
9.1
3人気 |
428 +5 |
1
笠松 12.01.23 稍重
ダ1400
10頭10番1人
423k 佐藤友54.01:31.0 39.8 1-1-1 ウインラグセイ (0.8) |
2
笠松 12.01.09 良
ダ1400
10頭4番1人
430k 佐藤友54.01:31.2 39.2 5-5-4 ベストファッシ (0.5) |
4
笠松 11.12.27 不良
ダ1400
10頭6番4人
434k 佐藤友54.01:29.9 37.9 4-5-5 トーセンサイレ (0.3) |
3
笠松 11.12.12 良
ダ1400
10頭6番4人
439k 佐藤友54.01:30.9 38.7 5-3-1 ボブリン (0.1) |
6
笠松 11.11.24 稍重
ダ1600
9頭8番5人
433k 佐藤友54.01:46.8 41.8 6-5-4 サーストンサラ (3.3) |
||
10 |
|
タイムパラドックス マイネアドヴァンス 牝4 栗毛 ティーボール (ゴールデンフェザント) |
筒井勇 (笠松) 54.0 法理勝 (笠松) |
37.8
7人気 |
418 +7 |
1
笠松 12.01.23 稍重
ダ1400
10頭5番1人
411k 筒井勇54.01:31.3 40.4 2-2-1 ブローフォンテ (0.6) |
3
笠松 12.01.09 良
ダ1400
10頭6番3人
413k 筒井勇54.01:32.2 39.5 3-4-3 ムーンライトド (0.8) |
4
笠松 11.12.27 不良
ダ1400
10頭6番4人
416k 筒井勇54.01:30.7 39.2 2-2-1 チャンピオンブ (0.2) |
5
笠松 11.11.24 稍重
ダ1600
9頭4番7人
412k 筒井勇54.01:46.5 41.3 5-6-7 サーストンサラ (3.0) |
1
笠松 11.11.07 稍重
ダ1400
10頭4番2人
411k 筒井勇54.01:32.8 40.7 1-1-1 アラユウセイ (0.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。