R7
サラ系B5組B5
- 2010年12月29日(水)
- 笠松:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 170,000円 2着 43,000円 3着 23,000円 4着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ハンセル ジツリキダイヤー 牝4 栗毛 スズノフルール (バイアモン) |
大塚研 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
45.4
8人気 |
438 +4 |
4
笠松 10.12.14 重
ダ1600
10頭2番8人
434k 大塚研54.01:46.8 42.1 5-4-5 サイキョウケン (2.2) |
10
名古屋 10.12.09 稍重
ダ1400
10頭10番8人
434k 島崎和54.01:33.4 41.6 3-5-9 オメガドルチェ (3.1) |
7
笠松 10.11.22 不良
ダ1600
10頭10番9人
431k 島崎和54.01:45.3 40.1 3-8-9 エスデイブレイ (3.1) |
6
名古屋 10.11.18 良
ダ1600
8頭1番3人
432k 兒島真54.01:46.9 41.9 3-3-5 ハートオブスト (2.6) |
4
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭5番7人
432k 大塚研54.01:29.3 37.5 8-7-6 エーシンアガペ (1.0) |
||
2 | 2 |
|
サクラローレル ワイエスパンチ 牡4 栗毛 メールブランシュ (サクラチヨノオー) |
高木健 (笠松) 56.0 山下清 (笠松) |
11.9
4人気 |
513 +6 |
6
笠松 10.12.14 稍重
ダ1400
10頭8番7人
507k 高木健56.01:31.3 39.3 5-5-6 ラヴァリーボヌ (2.1) |
7
名古屋 10.12.01 良
ダ1600
12頭8番8人
511k 筒井勇56.01:47.9 40.9 9-9-7 フローズンダイ (2.2) |
8
笠松 10.11.22 不良
ダ1600
10頭8番7人
511k 高木健56.01:45.6 41.2 1-1-6 エスデイブレイ (3.4) |
5
笠松 10.11.09 良
ダ1600
10頭2番5人
513k 高木健56.01:44.1 39.8 2-2-2 ヤマノカントリ (1.5) |
7
笠松 10.10.27 良
ダ1600
10頭2番4人
515k 高木健56.01:45.1 40.4 2-2-2 ランドエクスプ (1.4) |
||
3 | 3 |
|
ハンセル スズナ 牝5 栗毛 キャンティグルーム (アラジ) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
6.4
3人気 |
408 -3 |
4
名古屋 10.12.22 不良
ダ1400
9頭5番5人
411k 筒井勇54.01:30.6 41.1 2-2-2 グリーンストー (1.5) |
3
笠松 10.12.14 重
ダ1600
10頭8番2人
412k 筒井勇54.01:45.9 42.7 1-1-1 サイキョウケン (1.3) |
4
笠松 10.11.23 重
ダ1600
10頭2番5人
408k 筒井勇54.01:43.7 41.4 2-2-2 ブラウンアーマ (1.1) |
10
笠松 10.11.09 良
ダ1600
10頭6番7人
405k 筒井勇54.01:44.2 41.5 1-1-1 エスデイブレイ (2.9) |
1
笠松 10.10.28 不良
ダ1400
10頭8番2人
409k 筒井勇55.01:30.3 40.6 1-1-1 トミノペガサス (0.6) |
||
4 | 4 |
|
キャプテンスティーヴ サンライトナナ 牝5 栗毛 ヴァンルージュ (Night Shift) |
佐藤友 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
32.0
6人気 |
438 -3 |
11
名古屋 10.12.22 不良
ダ1600
11頭6番10人
441k 佐藤友54.01:46.5 42.3 5-6-6 シルクオンステ (3.6) |
9
笠松 10.12.14 重
ダ1600
10頭6番5人
442k 小林拓54.01:48.4 44.6 2-2-4 サイキョウケン (3.8) |
10
笠松 10.11.22 不良
ダ1600
10頭7番5人
447k 小林拓54.01:46.1 41.5 2-2-3 エスデイブレイ (3.9) |
6
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭8番5人
459k 小林拓54.01:30.1 40.0 1-1-3 エーシンアガペ (1.8) |
2
笠松 10.10.28 不良
ダ1600
9頭6番7人
456k 小林拓54.01:46.1 41.8 1-1-1 アローファンタ (0.2) |
||
5 | 5 |
|
ボストンハーバー ビクトリアハーバー 牝4 栗毛 トーヨーコンコルド (ティンバーカントリー) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
17.0
5人気 |
474 -4 |
9
笠松 10.12.14 稍重
ダ1400
10頭4番5人
478k 阪上忠54.01:32.3 39.1 9-8-8 ラヴァリーボヌ (3.1) |
5
笠松 10.11.22 不良
ダ1600
10頭5番4人
475k 向山牧54.01:44.3 38.9 6-6-5 エスデイブレイ (2.1) |
4
笠松 10.11.09 良
ダ1600
10頭6番4人
481k 向山牧54.01:43.5 37.7 6-6-6 ヤマノカントリ (0.9) |
6
笠松 10.10.27 良
ダ1600
10頭7番3人
481k 向山牧54.01:45.1 38.9 10-7-7 ランドエクスプ (1.4) |
2
笠松 10.10.12 良
ダ1400
10頭6番1人
479k 向山牧54.01:29.7 38.4 6-4-2 アンダージョイ (0.1) |
||
6 | 6 |
|
イーグルカフェ レオナプリティー 牝4 鹿毛 レッツゴービバリー (レッツゴーターキン) |
東川公 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
1.7
1人気 |
427 +7 |
8
笠松 10.12.14 稍重
ダ1600
10頭9番5人
420k 東川公54.01:46.2 39.6 5-6-6 ナギサノヨウニ (1.9) |
1
笠松 10.11.23 重
ダ1400
10頭10番3人
421k 東川公54.01:28.5 38.8 2-2-2 メジャーホーマ (0.3) |
2
笠松 10.11.12 良
ダ1400
9頭1番2人
423k 東川公55.01:29.4 38.5 4-4-2 イエスマイダー (0.5) |
1
笠松 10.10.28 不良
ダ1600
10頭9番2人
424k 東川公54.01:45.4 39.8 4-3-2 ホウヨウターニ (0.2) |
5
笠松 10.10.15 良
ダ1400
9頭6番1人
424k 東川公54.01:31.1 39.7 7-6-6 メジャーホーマ (1.6) |
||
7 | 7 |
|
ミラクルアドマイヤ トミノジョーンズ 牡5 鹿毛 タケノゴールド (イブンベイ) |
吉井友 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
2.9
2人気 |
473 +3 |
4
笠松 10.12.14 稍重
ダ1400
10頭1番8人
470k 吉井友56.01:30.1 38.1 4-4-3 ラヴァリーボヌ (0.9) |
9
笠松 10.11.22 不良
ダ1600
10頭9番10人
472k 安部幸56.01:45.8 38.1 10-10-10 エスデイブレイ (3.6) |
10
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭4番6人
470k 安部幸56.01:30.7 38.6 7-10-10 エーシンアガペ (2.4) |
8
笠松 10.10.27 良
ダ1600
10頭10番6人
477k 東川公56.01:45.3 39.0 9-10-9 ランドエクスプ (1.6) |
9
笠松 10.10.12 良
ダ1400
10頭4番4人
463k 安部幸56.01:31.7 39.8 9-9-9 アンダージョイ (2.1) |
||
8 |
|
ブラックタキシード コホウサンデー 牝7 鹿毛 シオヤアロー (タンゾア) |
島崎和 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
61.2
9人気 |
447 -1 |
6
笠松 10.12.14 重
ダ1600
10頭3番6人
448k 島崎和54.01:47.5 41.0 10-10-8 サイキョウケン (2.9) |
7
笠松 10.11.23 重
ダ1600
10頭9番9人
445k 島崎和54.01:44.9 38.6 10-9-9 ブラウンアーマ (2.3) |
8
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭9番8人
441k 島崎和54.01:30.1 38.3 6-6-7 エーシンアガペ (1.8) |
6
笠松 10.10.12 良
ダ1400
10頭8番7人
440k 島崎和54.01:31.2 40.2 3-3-5 アンダージョイ (1.6) |
6
笠松 10.09.07 良
ダ1400
9頭2番7人
439k 島崎和54.01:30.4 38.7 9-9-9 ユリカチャン (2.1) |
|||
8 | 9 |
|
ワレンダー ホープフルリコー 牝7 黒鹿毛 トリポッチャン (マルゼンスキー) |
安部幸 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
40.2
7人気 |
464 -1 |
8
笠松 10.12.14 重
ダ1600
10頭9番7人
465k 吉井友54.01:48.3 43.7 4-6-7 サイキョウケン (3.7) |
8
笠松 10.11.23 重
ダ1600
10頭8番7人
470k 吉井友54.01:45.4 41.1 5-7-7 ブラウンアーマ (2.8) |
5
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭3番4人
471k 筒井勇54.01:30.0 39.4 4-4-5 エーシンアガペ (1.7) |
9
笠松 10.10.28 不良
ダ1600
9頭4番1人
476k 安部幸54.01:49.8 44.4 4-9-9 アローファンタ (3.9) |
9
笠松 10.10.12 良
ダ1600
9頭2番7人
472k 安部幸54.01:45.4 41.0 5-8-8 ワールドレデー (3.0) |
||
10 |
|
エアエミネム シルバーソウル 牡5 鹿毛 アポロピンク (カツラギエース) |
小林拓 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
70.3
10人気 |
497 +5 |
10
名古屋 10.12.22 不良
ダ1600
11頭3番11人
492k 小林拓56.01:45.5 40.9 8-10-10 シルクオンステ (2.6) |
7
笠松 10.12.14 重
ダ1600
10頭4番9人
491k 高木健56.01:48.0 41.3 8-8-9 サイキョウケン (3.4) |
11
名古屋 10.12.01 良
ダ1600
12頭10番11人
494k 小林拓56.01:49.6 42.0 12-12-12 フローズンダイ (3.9) |
9
笠松 10.11.23 重
ダ1600
10頭6番8人
492k 小林拓56.01:45.5 40.0 8-8-8 ブラウンアーマ (2.9) |
7
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭2番9人
492k 高木健56.01:30.1 38.0 9-9-9 エーシンアガペ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。