R7
サラ系B5組B5
- 2010年12月14日(火)
- 笠松:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 170,000円 2着 43,000円 3着 23,000円 4着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
グランデラ サイキョウケンザン 牡5 鹿毛 サイキョウザクラ (サンデーサイレンス) |
安部幸 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
1.3
1人気 |
451 ±0 |
6
笠松 10.11.23 重
ダ1600
10頭8番3人
451k 安部幸56.01:44.1 38.8 7-7-5 キーサミット (0.9) |
1
笠松 10.11.12 良
ダ1800
9頭7番4人
456k 安部幸56.01:58.7 37.8 6-5-3 ザマンアイラブ (0.6) |
4
笠松 10.10.28 不良
ダ1600
10頭5番3人
451k 安部幸56.01:46.0 40.2 6-5-5 レオナプリティ (0.6) |
7
笠松 10.10.15 良
ダ1400
10頭8番9人
453k 小林拓56.01:31.3 40.3 7-7-7 オーバーアチー (2.0) |
6
笠松 10.09.22 良
ダ1400
10頭3番7人
445k 安部幸56.01:30.9 39.2 4-4-4 スズヒメ (2.1) |
||
2 | 2 |
|
ハンセル ジツリキダイヤー 牝4 栗毛 スズノフルール (バイアモン) |
大塚研 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
105.3
8人気 |
434 ±0 |
10
名古屋 10.12.09 稍重
ダ1400
10頭10番8人
434k 島崎和54.01:33.4 41.6 3-5-9 オメガドルチェ (3.1) |
7
笠松 10.11.22 不良
ダ1600
10頭10番9人
431k 島崎和54.01:45.3 40.1 3-8-9 エスデイブレイ (3.1) |
6
名古屋 10.11.18 良
ダ1600
8頭1番3人
432k 兒島真54.01:46.9 41.9 3-3-5 ハートオブスト (2.6) |
4
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭5番7人
432k 大塚研54.01:29.3 37.5 8-7-6 エーシンアガペ (1.0) |
3
笠松 10.10.28 不良
ダ1600
9頭10番2人
436k 島崎和54.01:46.2 41.8 2-2-2 アローファンタ (0.3) |
||
3 | 3 |
|
ブラックタキシード コホウサンデー 牝7 鹿毛 シオヤアロー (タンゾア) |
島崎和 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
33.5
6人気 |
448 +3 |
7
笠松 10.11.23 重
ダ1600
10頭9番9人
445k 島崎和54.01:44.9 38.6 10-9-9 ブラウンアーマ (2.3) |
8
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭9番8人
441k 島崎和54.01:30.1 38.3 6-6-7 エーシンアガペ (1.8) |
6
笠松 10.10.12 良
ダ1400
10頭8番7人
440k 島崎和54.01:31.2 40.2 3-3-5 アンダージョイ (1.6) |
6
笠松 10.09.07 良
ダ1400
9頭2番7人
439k 島崎和54.01:30.4 38.7 9-9-9 ユリカチャン (2.1) |
9
笠松 10.08.16 良
ダ1400
10頭2番6人
436k 島崎和54.01:30.8 38.7 10-10-10 ブルーベリー (3.2) |
||
4 | 4 |
|
エアエミネム シルバーソウル 牡5 鹿毛 アポロピンク (カツラギエース) |
高木健 (笠松) 56.0 青木達 (笠松) |
736.6
9人気 |
491 -3 |
11
名古屋 10.12.01 良
ダ1600
12頭10番11人
494k 小林拓56.01:49.6 42.0 12-12-12 フローズンダイ (3.9) |
9
笠松 10.11.23 重
ダ1600
10頭6番8人
492k 小林拓56.01:45.5 40.0 8-8-8 ブラウンアーマ (2.9) |
7
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭2番9人
492k 高木健56.01:30.1 38.0 9-9-9 エーシンアガペ (1.8) |
8
名古屋 10.11.04 良
ダ1400
8頭5番8人
492k 小林拓56.01:33.2 41.3 7-8-8 サンキンカミカ (3.8) |
5
笠松 10.10.28 不良
ダ1600
9頭8番9人
496k 高木健56.01:46.8 41.7 7-5-6 アローファンタ (0.9) |
||
5 | 5 |
|
オース ホースナイン セン4 鹿毛 パステルウェイブ (Strike the Gold) |
大原浩 (笠松) 56.0 小森勝 (笠松) |
736.6
9人気 |
408 +2 |
10
笠松 10.11.23 重
ダ1600
10頭10番10人
406k 大原浩56.01:46.8 40.5 9-10-10 ブラウンアーマ (4.2) |
9
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭10番9人
405k 大原浩56.01:30.5 38.4 10-8-8 エーシンアガペ (2.2) |
8
名古屋 10.11.04 良
ダ1600
8頭8番7人
408k 島崎和56.01:49.2 42.2 8-8-8 マジンプロスパ (4.9) |
7
笠松 10.10.28 不良
ダ1600
9頭3番6人
413k 大塚研56.01:47.1 41.5 8-7-7 アローファンタ (1.2) |
8
船橋 10.08.11 良
C3一二ア
ダ1500
9頭2番9人
400k 町田直55.01:41.4 41.1 9-9-9 メジャーキング (3.8) |
||
6 | 6 |
|
キャプテンスティーヴ サンライトナナ 牝5 栗毛 ヴァンルージュ (Night Shift) |
小林拓 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
26.4
5人気 |
442 -5 |
10
笠松 10.11.22 不良
ダ1600
10頭7番5人
447k 小林拓54.01:46.1 41.5 2-2-3 エスデイブレイ (3.9) |
6
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭8番5人
459k 小林拓54.01:30.1 40.0 1-1-3 エーシンアガペ (1.8) |
2
笠松 10.10.28 不良
ダ1600
9頭6番7人
456k 小林拓54.01:46.1 41.8 1-1-1 アローファンタ (0.2) |
8
名古屋 10.10.21 良
ダ1600
10頭5番10人
451k 小林拓54.01:48.0 42.7 1-1-3 メモリーデージ (3.0) |
10
笠松 10.10.12 良
ダ1400
10頭3番2人
454k 佐藤友54.01:32.1 41.3 1-1-3 アンダージョイ (2.5) |
||
7 | 7 |
|
アサティス クロガキ 牡4 鹿毛 ゴーテンジョウ (ラグビーボール) |
佐藤友 (笠松) 56.0 藤田正 (笠松) |
7.6
4人気 |
469 ±0 |
6
笠松 10.11.23 重
ダ1600
10頭3番6人
469k 佐藤友56.01:44.8 40.3 6-5-6 ブラウンアーマ (2.2) |
5
福山 10.10.25 重
ダ1130
8頭3番5人
465k 上田将56.01:15.5 39.0 4-5-5 ワイエスオジョ (1.1) |
5
福山 10.10.11 稍重
ダ1250
8頭1番5人
468k 三村展56.01:23.8 39.1 6-5-6 ホワイトイチ (1.7) |
5
福山 10.09.26 良
ダ1130
7頭7番3人
465k 三村展56.01:15.5 39.1 3-3-6 スプレンドーレ (0.9) |
3
福山 10.09.12 良
ダ1130
8頭5番3人
462k 三村展56.01:16.1 39.4 7-6-5 ステディーガー (1.1) |
||
8 |
|
ハンセル スズナ 牝5 栗毛 キャンティグルーム (アラジ) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
5.0
2人気 |
412 +4 |
4
笠松 10.11.23 重
ダ1600
10頭2番5人
408k 筒井勇54.01:43.7 41.4 2-2-2 ブラウンアーマ (1.1) |
10
笠松 10.11.09 良
ダ1600
10頭6番7人
405k 筒井勇54.01:44.2 41.5 1-1-1 エスデイブレイ (2.9) |
1
笠松 10.10.28 不良
ダ1400
10頭8番2人
409k 筒井勇55.01:30.3 40.6 1-1-1 トミノペガサス (0.6) |
4
笠松 10.10.15 良
ダ1600
10頭3番3人
407k 筒井勇54.01:45.1 41.0 1-1-1 マツノジャンプ (1.1) |
3
笠松 10.09.22 良
ダ1400
9頭1番1人
410k 大原浩54.01:29.7 39.1 1-1-1 ホープフルリコ (0.3) |
|||
8 | 9 |
|
ワレンダー ホープフルリコー 牝7 黒鹿毛 トリポッチャン (マルゼンスキー) |
吉井友 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
49.2
7人気 |
465 -5 |
8
笠松 10.11.23 重
ダ1600
10頭8番7人
470k 吉井友54.01:45.4 41.1 5-7-7 ブラウンアーマ (2.8) |
5
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭3番4人
471k 筒井勇54.01:30.0 39.4 4-4-5 エーシンアガペ (1.7) |
9
笠松 10.10.28 不良
ダ1600
9頭4番1人
476k 安部幸54.01:49.8 44.4 4-9-9 アローファンタ (3.9) |
9
笠松 10.10.12 良
ダ1600
9頭2番7人
472k 安部幸54.01:45.4 41.0 5-8-8 ワールドレデー (3.0) |
1
笠松 10.09.22 良
ダ1400
9頭6番4人
470k 安部幸54.01:29.4 38.6 2-2-2 サンエムディバ (0.1) |
||
10 |
|
サウスヴィグラス カイゼン セン5 黒鹿毛 ハートカクテル (アフリート) |
友森翔 (名古屋) ☆55.0 圓田修 (名古屋) |
7.3
3人気 |
465 -5 |
3
名古屋 10.12.09 稍重
ダ1600
10頭8番3人
470k 柴田直56.01:45.9 39.4 2-2-3 リーヴザネスト (1.0) |
6
名古屋 10.12.01 良
ダ1400
9頭3番5人
471k 平山真56.01:32.4 40.9 2-3-3 ハンサムケンタ (0.7) |
5
名古屋 10.11.18 良
ダ1600
8頭5番6人
468k 柴田直56.01:46.6 40.1 7-8-5 メルシードリー (1.4) |
4
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭7番5人
470k 小山信56.01:29.4 40.0 3-5-5 カラーレストパ (1.1) |
5
笠松 10.10.28 不良
ダ1400
10頭9番3人
473k 柴田直57.01:31.4 40.9 4-3-4 スズナ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。