R8
サラ系B6組B6
- 2010年12月14日(火)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 170,000円 2着 43,000円 3着 23,000円 4着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストローズクリーク ビヨンザシー 牝6 鹿毛 ターフサルート (Lord At War) |
佐藤友 (笠松) 54.0 柳江仁 (笠松) |
47.2
8人気 |
471 -6 |
4
笠松 10.11.23 重
ダ1400
10頭1番8人
477k 佐藤友54.01:29.6 39.5 3-3-3 レオナプリティ (1.1) |
7
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭3番7人
474k 佐藤友54.01:30.1 40.7 4-3-4 カラーレストパ (1.8) |
6
笠松 10.10.28 不良
ダ1600
9頭2番5人
474k 藤原幹54.01:46.8 41.6 6-6-5 アローファンタ (0.9) |
9
笠松 10.10.15 良
ダ1600
10頭4番4人
473k 藤原幹54.01:48.0 42.0 6-6-7 マツノジャンプ (4.0) |
7
笠松 10.09.22 良
ダ1600
10頭2番2人
473k 藤原幹54.01:45.7 41.7 2-2-6 ランドエクスプ (2.9) |
||
2 | 2 |
|
ディアブロ サンエムディバース 牝9 黒鹿毛 サンエムエンプレス (アサティス) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 錦見勇 (名古屋) |
27.6
7人気 |
460 +1 |
5
名古屋 10.12.10 稍重
ダ1400
9頭3番8人
459k 持原大54.01:31.7 38.9 7-7-7 マイネルバルト (0.8) |
6
名古屋 10.12.02 良
ダ1600
8頭7番6人
456k 持原大54.01:47.3 40.3 5-6-7 イッチョウイッ (1.3) |
3
笠松 10.11.23 重
ダ1400
10頭6番6人
458k 持原大54.01:29.5 37.6 9-7-6 レオナプリティ (1.0) |
5
名古屋 10.11.19 良
ダ1400
9頭2番5人
462k 持原大54.01:31.9 38.4 9-7-7 エリモフォーダ (0.4) |
3
笠松 10.11.12 良
ダ1400
9頭6番3人
456k 持原大55.01:29.8 39.0 3-3-3 イエスマイダー (0.9) |
||
3 | 3 |
|
アサティス オグリノーザン 牡4 鹿毛 イチジョウスキー (マルゼンスキー) |
阪上忠 (笠松) 56.0 山中輝 (笠松) |
132.2
9人気 |
459 -4 |
10
名古屋 10.12.09 稍重
ダ1600
10頭4番10人
463k 阪上忠56.01:48.9 41.1 10-10-10 リーヴザネスト (4.0) |
6
笠松 10.11.23 重
ダ1400
10頭7番4人
459k 阪上忠56.01:30.5 39.2 7-6-7 レオナプリティ (2.0) |
6
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭4番8人
451k 阪上忠56.01:29.7 39.7 7-6-6 カラーレストパ (1.4) |
6
名古屋 10.11.05 良
ダ1600
8頭4番6人
468k 吉井友56.01:48.9 42.5 5-7-6 ピンクマラコイ (3.8) |
4
笠松 10.10.28 不良
ダ1600
9頭7番3人
458k 阪上忠56.01:46.4 41.3 5-4-4 アローファンタ (0.5) |
||
4 | 4 |
|
マイネルセレクト スマイルウィン 牡3 栗毛 ホッポウマリア (アンバーシヤダイ) |
尾島徹 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
1.7
1人気 |
476 +5 |
1
笠松 10.11.12 良
ダ1600
9頭3番1人
471k 尾島徹56.01:41.9 39.3 2-2-2 メジャーホーマ (0.7) |
3
笠松 10.10.28 不良
ダ1400
10頭6番4人
475k 安部幸56.01:29.7 39.8 6-5-4 ユリアリーチ (0.8) |
4
笠松 10.10.15 良
ダ1400
9頭7番3人
476k 東川公56.01:29.2 39.1 5-5-3 ラヴァリーボヌ (0.3) |
8
川崎 10.09.07 良
サファイアフラワー賞3歳C1下選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭11番5人
467k 松岡正55.01:46.0 41.4 5-3-3 フラッグキャリ (0.9) |
4
盛岡 10.08.02 良
ダ1600
11頭11番3人
469k 村上忍56.01:40.5 39.9 3-1 ヴァルガリス (0.9) |
||
5 | 5 |
|
ジョリーズヘイロー マジョリーフェア 牝4 鹿毛 アナタ (ヘクタープロテクター) |
筒井勇 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
7.8
4人気 |
521 +5 |
2
笠松 10.11.25 良
ダ1400
9頭2番1人
516k 尾島徹55.01:29.6 38.7 5-5-4 オグリスペシャ (0.3) |
1
笠松 10.11.12 良
ダ1400
9頭1番4人
511k 尾島徹54.01:29.1 37.7 1-1-1 ウィンディアン (0.0) |
3
笠松 10.10.28 不良
ダ1600
10頭2番1人
506k 尾島徹54.01:45.8 40.3 1-1-1 レオナプリティ (0.4) |
2
笠松 10.10.15 良
ダ1400
9頭1番2人
509k 尾島徹54.01:30.9 40.1 1-1-1 チョウトキメキ (0.1) |
2
笠松 10.09.24 重
ダ1400
10頭6番1人
500k 尾島徹54.01:30.2 39.5 5-4-3 カイゼン (0.4) |
||
6 | 6 |
|
メジロマックイーン ホウヨウターニング 牝7 芦毛 ダンシングルーラー (ノーザンデイクテイター) |
濱口楠 (笠松) 54.0 柳江仁 (笠松) |
7.3
3人気 |
435 +7 |
1
笠松 10.11.25 良
ダ1400
10頭5番3人
428k 濱口楠54.01:28.4 38.1 2-2-2 コスモプレスト (0.4) |
5
笠松 10.11.12 良
ダ1600
9頭4番4人
436k 濱口楠54.01:43.1 39.1 6-7-8 スマイルウィン (1.2) |
2
笠松 10.10.28 不良
ダ1600
10頭8番5人
428k 濱口楠54.01:45.6 39.8 3-4-4 レオナプリティ (0.2) |
5
笠松 10.10.15 良
ダ1600
9頭1番2人
437k 濱口楠54.01:47.0 39.5 4-4-5 マルヨサイレン (1.7) |
5
笠松 10.09.22 良
ダ1400
9頭3番4人
427k 濱口楠54.01:30.2 38.8 4-4-4 ホープフルリコ (0.8) |
||
7 | 7 |
|
フサイチソニック メジャーホーマ 牝4 芦毛 トキノホーマ (シェイヴィアン) |
藤原幹 (笠松) 54.0 柳江仁 (笠松) |
9.9
6人気 |
422 ±0 |
2
笠松 10.11.23 重
ダ1400
10頭9番2人
422k 濱口楠54.01:28.8 39.4 1-1-1 レオナプリティ (0.3) |
2
笠松 10.11.12 良
ダ1600
9頭6番7人
419k 藤原幹54.01:42.6 40.3 1-1-1 スマイルウィン (0.7) |
9
笠松 10.10.28 不良
ダ1600
10頭10番8人
425k 佐藤友54.01:48.2 43.0 2-2-4 ヤマノカントリ (3.3) |
1
笠松 10.10.15 良
ダ1400
9頭7番2人
427k 藤原幹54.01:29.5 38.6 2-2-2 コガネイチゴ (0.0) |
9
笠松 10.09.24 重
ダ1600
10頭6番7人
426k 藤原幹54.01:46.3 39.4 6-9-8 コパノファンタ (1.5) |
||
8 |
|
カコイーシーズ トミノペガサス 牡4 黒鹿毛 タイガーミトス (マルゼンスキー) |
安部幸 (名古屋) 56.0 藤田正 (笠松) |
5.5
2人気 |
510 ±0 |
5
笠松 10.11.23 重
ダ1400
10頭5番1人
510k 安部幸56.01:29.8 39.3 5-4-4 レオナプリティ (1.3) |
2
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭1番1人
513k 安部幸56.01:28.3 38.9 6-4-3 カラーレストパ (0.0) |
2
笠松 10.10.28 不良
ダ1400
10頭7番1人
515k 安部幸57.01:30.9 40.3 5-5-3 スズナ (0.6) |
2
笠松 10.10.15 良
ダ1400
10頭1番3人
514k 安部幸56.01:29.6 38.8 5-4-3 オーバーアチー (0.3) |
1
笠松 10.08.19 良
ダ1400
10頭3番2人
490k 安部幸56.01:30.0 39.2 4-4-4 タカラスルー (0.3) |
|||
8 | 9 |
|
フォーティナイナー オグリスペシャル 牡6 鹿毛 オグリロマンス (ノーザンテースト) |
大原浩 (笠松) 56.0 山中輝 (笠松) |
7.9
5人気 |
465 ±0 |
2
名古屋 10.12.03 不良
ダ1400
10頭3番2人
465k 大原浩56.01:30.1 39.2 1-1-1 マイネルバルト (0.3) |
1
笠松 10.11.25 良
ダ1400
9頭7番8人
469k 大原浩56.01:29.3 39.5 1-1-1 マジョリーフェ (0.3) |
除外
笠松 09.09.09 良
ダ1600
8頭3番
478k 吉井友56.0 |
6
笠松 09.08.19 良
ダ1600
9頭9番5人
477k 筒井勇56.01:45.1 5-6-6 モエレダンスク (2.6) |
7
笠松 09.07.22 不良
ダ1600
10頭1番6人
480k 大原浩56.01:42.7 7-8-7 オーメドック (2.1) |
||
10 |
|
ニューイングランド フジヤマヒーロー 牡4 黒鹿毛 キイロイハンカチ (ナリタブライアン) |
森島貴 (笠松) ▲53.0 小森勝 (笠松) |
660.6
10人気 |
425 +2 |
9
名古屋 10.12.10 稍重
ダ1400
9頭7番7人
423k ▲森島貴53.01:33.5 40.4 9-9-9 マイネルバルト (2.6) |
8
名古屋 10.12.02 良
ダ1600
8頭8番8人
421k ▲森島貴53.01:48.3 40.7 8-8-8 イッチョウイッ (2.3) |
9
笠松 10.11.23 重
ダ1400
10頭3番10人
421k ▲森島貴53.01:30.9 38.8 8-9-8 レオナプリティ (2.4) |
8
名古屋 10.11.19 良
ダ1400
9頭8番8人
416k ▲森島貴53.01:33.6 39.9 8-9-9 エリモフォーダ (2.1) |
8
笠松 10.11.09 良
ダ1400
10頭8番9人
414k ▲森島貴53.01:30.1 39.3 9-9-8 カラーレストパ (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2016/11/24 | 笠松 | ダ 1400 | ラブバレット | 山 本 聡 哉 | 57.0 | 良 | 1:23.6 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。