R7
サラ系C2組特選(イ)C2特選(イ)
- 2009年4月10日(金)
- 笠松:第7競走
- ダ1600m
- 発走時間 14:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 170,000円 2着 43,000円 3着 23,000円 4着 12,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ニホンピロウイナー カオリ 牝6 黒鹿毛 サドバーシッド (Sadler’s Wells) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
40.1
9人気 |
443 +5 |
8
笠松 09.03.12 良
ダ1600
10頭6番6人
438k 佐藤友54.01:45.1 5-6-6 フェールクーク (3.2) |
8
笠松 09.02.27 稍重
ダ1600
10頭1番5人
434k 佐藤友54.01:46.4 6-8-7 ジャスティス (3.2) |
5
笠松 09.02.12 良
ダ1600
10頭4番3人
438k 筒井勇54.01:45.4 5-5-5 ビュシュロン (1.8) |
2
笠松 09.01.23 重
ダ1400
10頭4番2人
439k 筒井勇54.01:30.7 4-4-2 ジャスティス (0.5) |
4
笠松 09.01.11 良
ダ1600
10頭4番2人
435k 筒井勇54.01:44.6 8-4-4 トミノジョーン (0.7) |
||
2 | 2 |
|
ヤマニンゼファー サンキンポーラ 牝7 鹿毛 ダイアナホープ (ノーザンアンサー) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 錦見勇 (名古屋) |
5.5
2人気 |
430 -3 |
3
名古屋 09.03.31 良
ダ1400
10頭3番3人
433k 清家義54.01:32.4 1-1-1 ツーハッスル (0.5) |
3
名古屋 09.03.20 稍重
ダ1400
10頭5番7人
432k 大畑雅54.01:32.7 2-2-2 アニヴェルキミ (0.8) |
3
笠松 09.03.12 良
ダ1400
10頭3番3人
433k 大畑雅54.01:31.5 1-1-2 ダイスケーズカ (1.4) |
6
名古屋 09.03.06 不良
ダ1400
10頭8番5人
438k 大畑雅54.01:31.9 2-2-1 カゼノマイ (1.7) |
2
笠松 09.02.25 不良
ダ1600
10頭3番2人
438k 大畑雅54.01:44.8 1-1-1 エイシンファイ (0.2) |
||
3 | 3 |
|
スリリングサンデー デルマリゲル 牡4 栗毛 アジアンビューティ (ニホンピロウイナー) |
阪上忠 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
2.5
1人気 |
490 +40 |
4
新潟 08.07.19 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭8番6人
450k 伊藤直56.01:13.2 37.9 7-7 ハクバドウジ (0.5) |
4
大井 08.06.26 重
フォーチュネイトルピナス特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1200
14頭4番3人
461k 伊藤直54.01:14.1 38.0 7-7 ラビットマン (0.6) |
3
浦和 08.05.29 不良
ツイントップ特別3歳選抜馬
ダ1400
12頭2番7人
460k 伊藤直54.01:28.1 38.5 11-8-5 ベルモントノエ (0.5) |
3
大井 08.04.24 良
フォーチュネイトはなみずき特別競走3歳選定馬選抜馬特別
ダ1200
14頭5番2人
451k 戸崎圭54.01:13.8 37.1 11-9 フジマサメモリ (0.7) |
13
中京 08.03.22 稍重
3歳未勝利
ダ1700
16頭14番9人
446k 伊藤直56.01:49.9 40.1 7-8-8 ナリタシャトル (2.0) |
||
4 | 4 |
|
ライブリーワン ソーラーフレア 牡5 栗毛 ミナミノピレネー (オペラハウス) |
兒島真 (名古屋) 56.0 田中敏 (名古屋) |
7.6
5人気 |
453 -3 |
4
名古屋 09.03.31 良
ダ1600
10頭1番7人
456k 兒島真56.01:47.7 4-4-6 サンマルマドン (0.6) |
8
名古屋 09.03.20 稍重
ダ1600
12頭3番7人
447k 兒島真56.01:49.2 7-9-10 オフリミッツ (3.8) |
10
名古屋 09.03.06 不良
ダ1600
12頭1番8人
452k 兒島真56.01:45.6 11-11-9 ニシノプトゥリ (3.4) |
4
笠松 09.02.27 稍重
ダ1600
10頭6番4人
453k 兒島真56.01:45.1 10-9-6 ジャスティス (1.9) |
1
笠松 09.02.13 良
ダ1600
10頭3番3人
455k 兒島真56.01:45.4 4-3-3 ダイスケーズカ (0.0) |
||
5 | 5 |
|
シンコウスプレンダ ホウジョウノメガミ 牝4 鹿毛 タツノピルサド (ピルサドスキー) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 松本克 (名古屋) |
8.7
6人気 |
459 -2 |
3
名古屋 09.03.31 良
ダ1600
10頭3番1人
461k 丸野勝54.01:47.4 1-1-1 サンマルマドン (0.3) |
6
名古屋 09.03.20 稍重
ダ1400
10頭2番2人
463k 佐藤友54.01:34.0 5-5-6 アニヴェルキミ (2.1) |
2
名古屋 09.03.06 不良
ダ1300
9頭3番1人
462k 丸野勝54.01:25.5 2-2-2 リュウセイベル (0.8) |
2
名古屋 09.01.16 良
ダ1400
10頭3番1人
455k 丸野勝54.01:32.7 2-2-2 スリーバブルボ (0.1) |
10
名古屋 08.12.25 良
ダ1600
12頭7番2人
460k 丸野勝54.01:48.8 6-7-6 メイショウシー (1.8) |
||
6 | 6 |
|
ロイヤルスズカ プリンセスアイリ 牝4 黒鹿毛 オンナノキモチ (ノーアテンシヨン) |
花本正 (笠松) 54.0 青木達 (笠松) |
11.6
7人気 |
409 +1 |
3
名古屋 09.03.20 稍重
ダ1400
10頭3番3人
408k 花本正54.01:32.6 3-3-3 カレンダーマー (0.3) |
2
笠松 09.03.12 良
ダ1400
10頭8番2人
415k 花本正54.01:31.0 9-6-3 ダイスケーズカ (0.9) |
3
笠松 09.02.25 不良
ダ1600
10頭8番1人
406k 尾島徹54.01:45.1 5-3-2 エイシンファイ (0.5) |
2
笠松 09.02.13 良
ダ1400
10頭10番2人
405k 尾島徹54.01:30.5 4-2-2 フェールクーク (1.0) |
2
名古屋 09.01.29 稍重
ダ1400
10頭4番2人
401k 尾島徹54.01:32.9 5-5-3 ヒシルート (1.5) |
||
7 | 7 |
|
ダイワテキサス アラビアンホワイト 牝6 芦毛 オカール (Nijinsky) |
向山牧 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
6.3
3人気 |
497 +6 |
3
笠松 09.03.12 良
ダ1400
10頭2番9人
491k 筒井勇54.01:30.3 7-8-7 パワーインパク (1.3) |
4
笠松 09.02.27 稍重
ダ1600
10頭8番8人
490k 向山牧54.01:45.5 9-6-6 ゴールドカード (0.7) |
9
笠松 09.02.12 良
ダ1600
10頭10番6人
493k 向山牧54.01:46.4 6-8-8 ビュシュロン (2.8) |
3
笠松 09.01.23 重
ダ1400
10頭9番3人
493k 向山牧54.01:31.2 5-5-5 ジャスティス (1.0) |
6
笠松 09.01.11 良
ダ1600
10頭3番6人
495k 向山牧54.01:45.8 6-5-4 フラッシュバニ (1.2) |
||
8 |
|
ダンスインザダーク メジロセイバー セン7 栗毛 メジロツルギ (ノーザンテースト) |
藤原幹 (笠松) 56.0 町野良 (笠松) |
13.5
8人気 |
448 +6 |
8
笠松 09.03.12 良
ダ1600
10頭1番6人
442k 藤原幹56.01:47.5 7-7-8 フラッシュバニ (2.6) |
2
笠松 09.02.27 稍重
ダ1600
10頭4番6人
437k 藤原幹56.01:44.9 3-3-2 ゴールドカード (0.1) |
7
笠松 09.02.12 良
ダ1600
10頭2番7人
439k 藤原幹56.01:46.0 9-10-9 ビュシュロン (2.4) |
7
笠松 09.01.23 重
ダ1600
10頭10番9人
436k 藤原幹56.01:44.5 3-3-5 クリスタルシン (1.0) |
7
笠松 09.01.11 良
ダ1600
10頭5番4人
433k 藤原幹56.01:46.4 7-6-7 フラッシュバニ (1.8) |
|||
8 | 9 |
|
ヤマニンゼファー ドリームデューク 牡8 鹿毛 ライフビジョン (スズカコバン) |
友森翔 (名古屋) △54.0 安部弘 (名古屋) |
74.8
10人気 |
461 +1 |
6
名古屋 09.03.31 良
ダ1600
10頭8番8人
460k 加藤利56.01:48.0 9-9-8 サンマルマドン (0.9) |
9
名古屋 09.03.20 稍重
ダ1600
12頭7番11人
462k ▲友森翔53.01:49.5 11-10-9 オフリミッツ (4.1) |
6
笠松 09.03.12 良
ダ1600
10頭9番8人
461k 加藤利56.01:44.8 9-9-7 フェールクーク (2.9) |
8
名古屋 09.03.06 不良
ダ1400
9頭5番9人
466k 加藤利56.01:32.6 9-8-9 アップセット (1.5) |
5
笠松 09.02.27 稍重
ダ1600
10頭1番7人
465k 加藤利56.01:45.7 4-5-5 ゴールドカード (0.9) |
||
10 |
|
ライブリーワン ブレイクフリー 牡6 栗毛 ヤマノライズ (オペラハウス) |
吉井友 (笠松) 56.0 山際孝 (笠松) |
6.8
4人気 |
471 -2 |
2
笠松 09.03.12 良
ダ1400
10頭1番3人
473k ☆吉井友55.01:30.2 9-9-5 ホワイトティア (0.0) |
6
笠松 09.02.27 稍重
ダ1600
10頭5番2人
476k ☆吉井友55.01:45.9 10-7-7 ゴールドカード (1.1) |
4
笠松 09.02.12 良
ダ1400
10頭9番1人
474k ☆吉井友55.01:30.7 8-7-7 クラダイナー (0.6) |
3
笠松 09.01.23 不良
ダ1400
8頭4番3人
474k ☆吉井友55.01:30.6 8-6-4 シップウドトウ (0.9) |
5
笠松 09.01.11 良
ダ1600
10頭5番3人
475k ☆吉井友55.01:45.3 9-7-5 トミノジョーン (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1995/04/30 | 笠松 | ダ 1600 | チアズキョウト | 坂 口 重 政 | 54.0 | 不良 | 1:38.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。