R12
ニュートラック福島賞競走B2二選抜特別
- 2023年4月19日(水)
- 大井:第12競走
- ダ1400m
- 発走時間 20:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,700,000円 2着 1,080,000円 3着 675,000円 4着 405,000円 5着 270,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ヘニーヒューズ ビーアイフェリペ 牡5 栗毛 エムアイルシェル (アフリート) |
横川怜 (大井) 56.0 鈴木啓 (大井) |
|
537 +13 |
14
小倉 23.02.05 良
由布院特別4歳上2勝クラス
ダ1700
16頭5番9人
524k 幸英明55.01:47.5 39.0 12-10-9 イチネンエーグ (1.7) |
9
阪神 22.11.19 良
3歳上2勝クラス
ダ1200
16頭2番7人
528k 柴山雄57.01:12.9 36.6 15-15 イスラアネーロ (1.7) |
9
中山 22.09.18 不良
浦安特別3歳上2勝クラス
ダ1200
15頭6番6人
518k 三浦皇57.01:11.1 36.2 12-13 エリモグリッタ (0.6) |
5
小倉 22.08.20 良
3歳上2勝クラス
ダ1000
14頭8番6人
518k ホー57.058.6 34.8 14-14 クロデメニル (0.5) |
12
中京 22.06.04 良
3歳上2勝クラス
ダ1400
16頭8番3人
512k 福永祐57.01:25.4 36.7 10-10 ジレトール (1.5) |
||
2 | 2 |
|
スマートファルコン サンドファルコン 牡4 栗毛 ゴールドリボン (スターキングマン) |
笹川翼 (大井) 56.0 市村誠 (大井) |
|
523 -7 |
8
大井 23.03.31 重
八丈島フリージア賞競走B2二選抜特別
ダ1600
12頭2番2人
530k 笹川翼56.01:42.0 39.2 7-11-10 マイネルロッシ (1.4) |
8
大井 23.03.08 良
ゴールデンステッキ賞競走B2選抜馬選定騎手特別
ダ1600
12頭6番4人
539k 笹川翼56.01:41.6 39.1 7-6-6 ウェイキー (1.0) |
12
大井 23.02.23 良
アメジスト賞競走B2二選抜特別
ダ1400
16頭12番6人
544k 岡村健56.01:27.8 38.7 9-6-6 ココロイキ (1.6) |
8
大井 23.01.25 良
ダ1400
16頭15番5人
538k 森泰斗55.01:27.9 39.2 4-3-2 ディモールト (0.7) |
4
大井 22.10.31 良
秋晴賞競走B2二選抜特別
ダ1400
13頭7番1人
531k 笹川翼56.01:26.3 38.7 4-5-5 ミラコロカナー (0.5) |
||
3 | 3 |
|
キンシャサノキセキ パルヴニール 牝5 青鹿毛 タスクミストレス (キングカメハメハ) |
藤田凌 (大井) 54.0 荒山勝 (大井) |
|
478 +2 |
1
大井 23.03.29 重
十貫坂賞競走B3五選抜特別
ダ1400
16頭8番4人
476k 藤田凌54.01:26.3 37.6 3-3-3 ラペルシェール (0.3) |
3
大井 23.03.06 良
オフト汐留賞競走B3三選抜特別
ダ1400
14頭7番4人
480k 藤田凌54.01:27.3 38.2 2-2-2 トゥーパンクス (0.4) |
6
大井 23.02.20 良
オフト新潟賞競走B3三四選抜特別
ダ1200
15頭13番4人
485k 本橋孝54.01:14.0 38.5 3-3 アイアンサイズ (0.9) |
10
大井 23.01.26 良
芋洗坂賞競走B3四選抜特別
ダ1400
15頭13番7人
487k 本橋孝54.01:28.4 39.7 9-7-6 サイレントギフ (1.5) |
3
大井 22.09.09 良
宮益坂賞競走B3三選抜特別
ダ1400
13頭1番3人
480k 藤田凌54.01:27.5 38.3 1-1-1 サンドファルコ (0.8) |
||
4 | 4 |
|
スウェプトオーヴァーボード ラペルシェール 牡5 鹿毛 ドリームレインボー (カコイーシーズ) |
谷内貫 (大井) ▲53.0 佐野謙 (大井) |
|
479 -3 |
2
大井 23.03.29 重
十貫坂賞競走B3五選抜特別
ダ1400
16頭5番3人
482k ▲谷内貫53.01:26.6 37.6 4-6-6 パルヴニール (0.3) |
4
大井 23.03.06 良
オフト汐留賞競走B3三選抜特別
ダ1400
14頭11番2人
485k ▲谷内貫53.01:27.5 36.9 12-13-12 トゥーパンクス (0.6) |
2
大井 23.02.20 良
狸穴坂賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
16頭5番6人
486k ▲谷内貫53.01:27.4 37.4 5-5-5 ジュンユウコー (0.0) |
3
大井 23.01.26 良
芋洗坂賞競走B3四選抜特別
ダ1400
15頭9番12人
486k ▲谷内貫53.01:27.2 37.6 12-12-12 サイレントギフ (0.3) |
7
大井 22.12.26 稍重
ウインターテール賞競走B3五選抜特別
ダ1400
12頭5番9人
491k 藤本現56.01:27.9 39.2 3-3-3 サイレントギフ (1.5) |
||
5 | 5 |
|
ラブリーデイ ベニッシモ セン4 鹿毛 グッドカルマ (Tobougg) |
達城龍 (大井) 56.0 堀千亜 (大井) |
|
468 -1 |
4
大井 23.03.27 重
スノードロップ賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1400
16頭2番8人
469k 達城龍55.01:26.3 37.5 5-7-6 ランディスシテ (0.3) |
4
大井 23.03.08 良
ゴールデンステッキ賞競走B2選抜馬選定騎手特別
ダ1600
12頭5番5人
470k 西啓太56.01:41.3 38.2 10-9-9 ウェイキー (0.7) |
5
大井 23.02.23 良
アメジスト賞競走B2二選抜特別
ダ1400
16頭2番11人
472k 山崎誠56.01:27.0 38.2 2-4-4 ココロイキ (0.8) |
3
大井 23.01.27 良
新助坂賞競走B3三選抜特別
ダ1650
12頭12番3人
472k 西啓太56.01:46.9 41.0 2-2-2 オンストロン (0.6) |
中止
大井 22.12.27 稍重
KRAトロフィー競走B3四選抜特別
ダ1600
16頭12番6人
471k 本田重56.0ミルニュイ (1:41.3) |
||
6 |
|
キンシャサノキセキ シゲルルビー 牝7 黒鹿毛 スズカシャンティー (Giant’s Causeway) |
伊藤裕 (川崎) 54.0 鈴木義 (川崎) |
|
510 ±0 |
6
浦和 23.03.23 重
’23ティアラカップ(準重賞)A2下選抜牝馬
ダ1400
11頭9番8人
510k 野畑凌52.01:28.7 38.7 9-8-7 グランパラディ (1.3) |
5
川崎 23.02.01 良
ダ1500
14頭4番2人
509k 伊藤裕54.01:38.6 41.1 7-7-5 ナニハサテオキ (1.5) |
4
大井[グレードアイコン] 22.12.30 良
東京シンデレラマイル競走(S3)3上牝馬オープン重賞
ダ1600
13頭5番5人
500k 伊藤裕53.01:41.4 38.9 9-9-9 スピーディキッ (1.0) |
4
大井 22.11.17 良
東京シンデレラマイルトライアル競走3上オープン牝馬特別
ダ1600
10頭8番7人
500k 伊藤裕53.01:41.2 38.6 10-10-9 セパヌイール (0.6) |
4
船橋 22.10.25 良
クイーンズオーディション(クイーン賞TRB1以下選抜牝馬
ダ1600
11頭10番4人
499k 伊藤裕53.01:46.2 41.4 9-9-6 ロカマドール (1.4) |
|||
6 | 7 |
|
サトノアラジン デュアルテイルズ 牝4 黒鹿毛 デュアルストーリー (End Sweep) |
御神訓 (大井) 54.0 村上頼 (大井) |
|
470 -2 |
6
大井 23.02.23 良
アメジスト賞競走B2二選抜特別
ダ1400
16頭15番4人
472k 御神訓54.01:27.0 38.5 3-2-2 ココロイキ (0.8) |
1
大井 22.12.30 良
乃木坂賞競走B3六選抜特別
ダ1200
16頭7番2人
463k 御神訓54.01:13.4 37.6 2-2 アイアンサイズ (0.0) |
2
大井 22.11.03 良
ベテルギウス賞競走B3四選抜特別
ダ1400
11頭9番1人
467k 御神訓54.01:26.5 37.9 2-2-2 エアロストリー (0.5) |
1
大井 22.09.06 良
B3六
ダ1400
10頭3番1人
465k 和田譲53.01:27.0 38.9 1-1-1 レジリエンスブ (0.3) |
1
大井 22.07.28 稍重
ホワイト・レディー賞C1二三四
ダ1400
13頭6番2人
473k 和田譲53.01:26.4 38.0 2-3-3 グランツシチー (0.4) |
||
8 |
|
サウスヴィグラス サイレントギフト 牡5 青毛 ジュヴァンクル (ゴールドアリュール) |
西啓太 (大井) 56.0 阪本一 (大井) |
|
482 +2 |
3
大井 23.03.29 重
わかば賞競走B2三選抜特別
ダ1200
12頭9番3人
480k 西啓太56.01:12.4 36.7 8-8 イッツソーラッ (0.4) |
10
大井 23.02.23 良
アメジスト賞競走B2二選抜特別
ダ1400
16頭16番3人
482k 西啓太56.01:27.6 39.0 6-3-3 ココロイキ (1.4) |
1
大井 23.01.26 良
芋洗坂賞競走B3四選抜特別
ダ1400
15頭12番2人
480k 西啓太56.01:26.9 38.6 3-3-3 キョウワセイヴ (0.2) |
1
大井 22.12.26 稍重
ウインターテール賞競走B3五選抜特別
ダ1400
12頭4番3人
481k 西啓太56.01:26.4 37.9 2-2-2 コンチバリアシ (0.3) |
1
大井 22.12.09 重
カノープス賞競走B3二選抜特別
ダ1400
16頭11番4人
476k 西啓太56.01:26.7 37.7 4-2-2 ジュンユウコー (0.5) |
|||
7 | 9 |
|
パイロ アムールショコラ 牡5 黒鹿毛 ショコラヴェリーヌ (ゴールドアリュール) |
今野忠 (川崎) 56.0 荒山勝 (大井) |
|
567 -3 |
5
大井 23.03.27 重
スノードロップ賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1400
16頭7番9人
570k 藤田凌55.01:26.5 38.0 4-4-5 ランディスシテ (0.5) |
1
大井 22.04.21 重
春宵賞競走B2二選抜特別
ダ1400
11頭7番4人
549k 笹川翼56.01:26.0 37.2 5-4-4 アドマイヤデル (0.3) |
1
大井 22.03.29 重
十貫坂賞競走B3三選抜特別
ダ1400
13頭10番1人
547k 矢野貴56.01:27.6 38.3 11-11-10 イデアイホマジ (0.3) |
1
大井 22.03.11 良
B3四
ダ1400
16頭16番2人
546k 矢野貴56.01:27.4 37.6 3-5-6 エスケイファー (0.2) |
5
大井 22.02.07 良
大黒坂賞競走B3三選抜特別
ダ1400
15頭12番4人
545k 矢野貴56.01:28.1 38.2 15-13-13 ウェイキー (0.6) |
||
10 |
|
カジノドライヴ ラプラス 牡7 黒鹿毛 ジュピターズジャズ (サンデーサイレンス) |
本橋孝 (船橋) 56.0 藤田輝 (大井) |
|
511 +2 |
3
大井 22.11.15 良
ファンタスティックナイト賞競走B1三B2二選抜特別
ダ1400
11頭9番6人
509k 本橋孝57.01:26.4 36.8 10-10-10 ノーブルノヴァ (0.0) |
7
大井 22.11.02 良
リゲル賞競走A2二B1二選抜特別
ダ1400
16頭11番10人
510k 張田昂55.01:26.3 36.1 16-16-16 スターシュータ (1.6) |
11
大井 22.04.22 重
エイプリル賞競走A2一B1一選抜特別
ダ2000
15頭10番9人
508k 張田昂55.02:09.2 38.9 15-14-13 パストーソ (3.1) |
取止
大井 22.04.01 不良
萌黄賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1800
4番
森泰斗57.0 |
5
大井 22.02.08 良
白富士賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1800
14頭2番2人
515k 矢野貴57.01:55.0 38.0 7-7-5 マイネルアンフ (0.3) |
|||
8 | 11 |
|
ハイアーゲーム イッツソーラッド 牡5 鹿毛 オオカリベクイン (フサイチレオン) |
森泰斗 (船橋) 56.0 荒山勝 (大井) |
|
522 +3 |
1
大井 23.03.29 重
わかば賞競走B2三選抜特別
ダ1200
12頭8番5人
519k 森泰斗56.01:12.0 36.9 2-1 ナックファルコ (0.1) |
2
大井 23.03.06 良
オフト汐留賞競走B3三選抜特別
ダ1400
14頭12番3人
510k 森泰斗56.01:26.9 37.7 3-3-3 トゥーパンクス (0.0) |
11
大井 23.02.20 良
狸穴坂賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
16頭11番1人
511k 今野忠56.01:28.7 37.9 13-14-14 ジュンユウコー (1.3) |
4
大井 23.01.26 良
芋洗坂賞競走B3四選抜特別
ダ1400
15頭16番4人
507k 今野忠56.01:27.3 38.1 11-10-8 サイレントギフ (0.4) |
2
大井 22.10.31 良
秋晴賞競走B2二選抜特別
ダ1400
13頭1番6人
509k 今野忠56.01:26.0 38.1 12-6-6 ミラコロカナー (0.2) |
||
12 |
|
フリオーソ ココロイキ 牡5 鹿毛 バイタルクィーン (プリサイスエンド) |
矢野貴 (大井) 56.0 佐野謙 (大井) |
|
534 -4 |
2
大井 23.03.27 重
スノードロップ賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1400
16頭10番5人
538k 町田直55.01:26.1 37.6 8-5-2 ランディスシテ (0.1) |
1
大井 23.02.23 良
アメジスト賞競走B2二選抜特別
ダ1400
16頭9番9人
541k 矢野貴56.01:26.2 37.8 1-1-1 ウェイキー (0.5) |
16
大井 23.01.26 良
銀嶺賞競走B2四B3二選抜特別
ダ1600
16頭5番7人
542k 江里裕57.01:43.7 41.8 8-7-10 パワースレイヴ (2.4) |
5
大井 22.12.28 稍重
L-WING賞競走B2三選抜特別
ダ1400
16頭1番1人
544k 矢野貴56.01:27.9 39.5 1-2-2 コウユーユメフ (0.5) |
4
大井 22.12.08 不良
九段坂賞競走B2三選抜特別
ダ1400
13頭11番9人
542k 安藤洋56.01:26.3 38.2 2-2-2 エアロストリー (0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※浦和競馬、船橋競馬、大井競馬、川崎競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。