プロフィール

伊 藤  裕 人 
写真
生年月日 1990年7月12日
性別
所属 川崎
厩舎
初免許年 2009年
初出走日 2009年4月13日   川崎 7R   ビッグフラワー (12着/14頭)
初勝利日 2009年5月20日   川崎 1R   エイコーロンシャン
生涯獲得賞金 61,441.8 万円
本年獲得賞金 519 万円
前年獲得賞金 5,309.3 万円

伊 藤  裕 人 騎手の騎乗予定

騎乗予定なし
 

伊 藤  裕 人 騎手の 総合成績2024年3月1日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
生涯 176 268 277 3263 3984 .044 .111 .181
生涯(地方) 176 268 277 3263 3984 .044 .111 .181
生涯(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 騎乗 勝率 連対率 3連対率
本年 0 2 3 46 51 .000 .039 .098
本年(地方) 0 2 3 46 51 .000 .039 .098
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

伊 藤  裕 人 騎手の 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)



競走馬 調教師 負担
重量
馬体重 タイム 上3F 通過​順位
2024/02/22 浦和 C2九十 ダ1500 稍重(曇) 12 11 5 ユラノグラフィア 村田順 54.0 432 1:39.7 40.1 12-11-7
2024/02/21 浦和 ランチタイムチャレンジC3五 ダ1400 良(雨) 12 5 4 アレアンサンブル 甲田悟 54.0 451 1:33.8 41.1 3-5-4
2024/02/19 浦和 特選C2二 ダ1400 良(曇) 12 6 6 ハイモビリティ 高橋宏 56.0 510 1:31.7 40.6 1-2-3
2024/02/19 浦和 3歳四 ダ1400 良(曇) 12 11 9 デアフリンガー 岩本洋 56.0 456 1:33.3 41.7 8-7-7
2024/02/14 大井 ビタースイート賞競走B1二B2一選抜特別 ダ1400 良(晴) 16 15 13 アルバミノル 河津裕 57.0 485 1:30.6 41.1 4-4-3
2024/02/02 川崎 氷瀑(ひょうばく)特別B3三 ダ1400 良(曇) 12 7 7 ゴールデンプラチナ 岩本洋 56.0 461 1:32.7 40.0 9-12-11
2024/02/02 川崎 リコリス賞C3一二 ダ1500 良(曇) 12 7 6 アンジェラカフェ 鈴木義 54.0 495 1:40.5 42.5 6-4-6
2024/02/02 川崎 テンポラーレ賞3歳未格付選定馬 ダ900 良(曇) 12 4 7 ドンドミノ 鈴木義 56.0 481 56.7 37.8 11-10-10
2024/02/01 川崎 猛虎(もうこ)特別B2B3一 ダ1600 良(晴) 14 4 10 ユキグニ 鈴木義 55.0 508 1:47.5 44.0 4-5-8
2024/02/01 川崎 立山(たてやま)賞C1一二三 ダ1500 良(晴) 11 3 5 リコーベレッタ 久保秀 54.0 434 1:38.7 42.4 1-2-1
2024/02/01 川崎 渦雷(からい)賞C2選定馬 ダ900 良(晴) 12 12 10 ピンポンマム 河津裕 54.0 425 57.3 38.8 12-11-11
2024/02/01 川崎 C3三四五 ダ1500 良(晴) 12 12 11 フラッシュサンダー 高橋宏 54.0 426 1:43.5 44.2 3-5-8
2024/02/01 川崎 ストーム賞3歳未格付選定馬 ダ900 良(晴) 12 7 8 シルヴァーリップ 林隆之 53.0 422 58.1 40.0 2-3-7
2024/01/31 川崎 絵心甚八による究極のエゴイスト杯C1選定馬 ダ2000 良(晴) 11 10 10 カレンアップラウゾ 村田順 56.0 506 2:17.5 40.7 9-11-9
2024/01/31 川崎 ワッフル賞C2選定牝馬 ダ1400 良(晴) 11 10 11 ユラノグラフィア 村田順 54.0 427 1:34.2 40.4 11-11-11
2024/01/31 川崎 C2五六七 ダ1400 良(晴) 12 6 8 ヤマニンフェリクス 山崎尋 56.0 456 1:34.2 41.5 11-5-6
2024/01/31 川崎 C2五六七 ダ1500 良(晴) 14 11 9 イサチルアルマーレ 甲田悟 56.0 496 1:41.6 42.2 12-9-10
2024/01/31 川崎 青鵐(あおじ)特別3歳1 ダ1600 良(晴) 14 14 10 ウインアザレア 河津裕 55.0 458 1:48.7 42.0 12-11-14
2024/01/31 川崎 3歳7 ダ1400 良(晴) 11 11 4 ソタロー 山崎裕 56.0 439 1:35.7 42.5 5-5-4
2024/01/30 川崎 カピバラ賞C3選定馬 ダ900 良(晴) 12 8 8 リトルエイト 山崎尋 54.0 447 57.4 39.3 3-5-8
2024/01/29 川崎 雪化粧(ゆきげしょう)特別B3二 ダ1500 良(晴) 14 10 6 フエ 岩本洋 56.0 508 1:38.5 41.4 9-10-9
2024/01/29 川崎 唯我独尊(ゆいがどくそん)賞B1B2選定馬 ダ900 良(晴) 12 10 7 ドゥーベ 鈴木義 55.0 515 55.8 37.5 9-9-12
2024/01/29 川崎 インディ賞C2一二 ダ1500 良(晴) 14 6 10 ゴールデンカガヤ 岩本洋 56.0 428 1:40.7 42.3 9-11-10
2024/01/29 川崎 尉鶲(じょうびたき)賞3歳3 ダ1400 良(晴) 12 12 11 タカマルカート 岩本洋 54.0 408 1:37.1 42.4 12-12-11
2024/01/29 川崎 テンペスタース賞3歳5 ダ1400 良(晴) 12 6 4 デアフリンガー 岩本洋 56.0 458 1:35.9 42.1 9-8-8
2024/01/29 川崎 迦陵頻伽(かりょうびんが)賞3歳200P未満選定牝馬 ダ1400 良(晴) 12 6 6 トゥーウィン 山崎裕 54.0 431 1:36.4 41.1 10-7-8
2024/01/16 船橋 はじまるよ!ウマ娘コラボレース記念C3六 ダ1200 良(晴) 12 11 4 アレアンサンブル 甲田悟 54.0 446 1:18.0 40.0 8-10-10
2024/01/05 川崎 ファイナルアンサー賞C2選定馬 ダ1500 良(晴) 14 7 5 ティーケーメイト 八木仁 54.0 451 1:40.3 41.2 13-12-11
2024/01/05 川崎 ルッコラ賞C3一二 ダ1400 良(晴) 10 6 5 アンジェラカフェ 鈴木義 54.0 487 1:34.3 40.3 6-5-5
2024/01/05 川崎 C2九十 ダ1400 良(晴) 12 9 7 クインズカヤノヒメ 八木喜 54.0 432 1:34.9 41.5 11-12-10
 

ページ先頭へ↑