R2
C2十一組C2十一
- 2013年3月30日(土)
- 水沢:第2競走
- ダ1300m
- 発走時間 11:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 100,000円 2着 20,000円 3着 10,000円 4着 7,000円 5着 3,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ストラヴィンスキー シーマーク 牡6 栗毛 ライラアラウィ (Mtoto) |
菅原俊 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
28.8
4人気 |
529 -2 |
6
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭3番6人
531k 阿部英56.01:28.5 43.8 3-5-5 ニシノアイリス (4.2) |
9
福山 13.02.24 稍重
ダ1600
9頭1番7人
533k 畑中信57.01:52.8 43.6 9-9-9 ジョウテングレ (6.4) |
7
福山 13.02.16 重
ダ1250
8頭2番8人
532k 周藤直57.01:24.4 40.7 6-7-8 カイロス (4.0) |
10
福山 13.02.10 稍重
ダ1600
10頭7番8人
528k 畑中信56.01:51.1 41.4 10-10-10 サマースピード (4.5) |
8
福山 13.01.27 良
ダ1800
8頭4番8人
530k 畑中信56.02:03.9 44.2 7-8-8 クーヨシン (4.8) |
||
2 | 2 |
|
グラスワンダー ウィングワンダー 牡5 鹿毛 ヤマサカントリー (ティンバーカントリー) |
高松亮 (岩手) 56.0 吉田司 (岩手) |
56.1
6人気 |
458 +1 |
8
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭8番7人
457k 高松亮56.01:28.7 42.0 9-9-9 ニシノアイリス (4.4) |
6
水沢 13.01.05 不良
ダ1600
9頭3番9人
455k 大坪慎56.01:44.2 38.5 9-7-7 キクノスパイダ (2.6) |
8
水沢 12.12.29 不良
ダ1600
9頭9番8人
459k 大坪慎56.01:44.6 39.9 4-5-7 ダンシングサク (2.3) |
11
門別 12.11.14 不良
ダ1200
12頭5番11人
446k 亀井洋56.01:16.6 38.5 11-11 エスジーアンク (2.5) |
11
門別 12.10.30 重
ダ1200
12頭11番11人
448k 亀井洋56.01:17.4 39.9 5-8 オウシュウジャ (2.1) |
||
3 | 3 |
|
キングカメハメハ ブラストクロノス 牡7 黒鹿毛 レディテルライド (A.P. Indy) |
山本聡 (岩手) 56.0 佐藤浩 (岩手) |
1.0
1人気 |
491 -1 |
4
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭7番2人
492k 山本聡56.01:25.5 40.8 5-3-3 ニシノアイリス (1.2) |
13
大井 13.02.20 重
C2九十
ダ1500
14頭14番13人
485k 江川伸56.01:40.1 41.3 12-12-13 パラゴン (2.2) |
11
船橋 13.02.07 重
C2九十
ダ1600
14頭3番14人
486k 濱田達56.01:48.4 42.8 8-9-8 メジャーピース (3.5) |
11
大井 13.01.23 重
ダ1400
14頭4番13人
484k 江川伸56.01:31.7 40.2 13-13-13 サンダーウィス (3.2) |
7
船橋 13.01.10 良
C2九十
ダ1600
14頭11番14人
490k 江川伸56.01:45.8 40.2 14-13-12 モズブラックア (3.7) |
||
4 | 4 |
|
ミラクルアドマイヤ アイディンマリー 牝5 鹿毛 スーリア (ラストタイクーン) |
高橋悠 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
45.4
5人気 |
419 -3 |
10
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭2番8人
422k 高橋悠54.01:29.0 44.1 4-6-7 ニシノアイリス (4.7) |
8
笠松 13.02.27 不良
ダ1400
9頭6番9人
414k 大原浩54.01:32.7 40.2 5-6-7 プロスペリタ (2.9) |
8
笠松 13.02.13 重
ダ1600
9頭3番7人
423k 尾島徹54.01:47.8 40.6 6-7-7 リボッラジャッ (3.8) |
8
笠松 13.01.22 不良
ダ1400
10頭7番7人
421k 大原浩54.01:34.4 42.3 6-6-7 キョウワアライ (4.5) |
5
笠松 13.01.11 良
ダ1400
9頭8番7人
423k 大原浩54.01:31.2 39.7 5-5-7 アリアーヌ (1.6) |
||
5 | 5 |
|
トーセンダンス フォージドバラーレ 牡5 黒鹿毛 フォージドブライド (ポリッシュネイビー) |
木村暁 (岩手) 56.0 千博次 (岩手) |
15.8
2人気 |
462 ±0 |
6
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭1番1人
462k 木村暁56.01:28.0 41.6 4-4-3 フェスティヴハ (1.1) |
7
水沢 13.01.05 不良
ダ1600
9頭9番9人
456k 陶文峰56.01:41.6 39.7 7-5-7 ダノンムロー (1.7) |
7
水沢 12.12.30 不良
ダ1600
10頭6番10人
459k 木村暁56.01:44.7 40.1 10-10-10 ピースワンレデ (0.8) |
7
水沢 12.12.16 不良
ダ1600
9頭7番8人
462k 木村暁56.01:44.3 39.8 8-8-9 サマーブルーヘ (1.8) |
10
水沢 12.12.02 重
ダ1600
10頭2番10人
460k 木村暁56.01:45.8 41.7 5-5-10 ナンヨーガンバ (3.1) |
||
6 | 6 |
|
スリリングサンデー ツケマイ 牡5 鹿毛 エアスパイシー (トニービン) |
菊地康 (岩手) 56.0 及川良 (岩手) |
64.6
8人気 |
452 -5 |
9
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭4番9人
457k 菊地康56.01:28.7 41.2 10-10-10 ニシノアイリス (4.4) |
10
水沢 13.01.06 不良
ダ1600
10頭8番10人
443k 陶文峰56.01:45.2 41.3 9-10-10 グリーンダイヤ (4.3) |
10
水沢 12.12.31 不良
ダ1600
10頭1番10人
448k 菊地康56.01:46.8 41.0 10-10-10 ナンヨーガンバ (4.1) |
9
水沢 12.12.15 不良
ダ1600
9頭8番9人
450k 木村暁56.01:45.9 39.9 8-8-9 アーノルドクィ (2.7) |
10
水沢 12.12.02 重
ダ1400
10頭1番8人
452k 菊地康56.01:32.9 41.6 10-10-10 ビュレットライ (4.3) |
||
7 | 7 |
|
スペシャルウィーク サヴァラン 牡6 黒鹿毛 タイキシフォン (Red Ransom) |
阿部英 (岩手) 56.0 佐々修 (岩手) |
82.0
10人気 |
509 -10 |
9
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭3番7人
519k 阿部英56.01:31.0 43.6 8-9-9 フェスティヴハ (4.1) |
8
笠松 13.02.27 重
ダ1400
8頭3番8人
514k 湯前良56.01:36.9 41.5 8-8-8 スプリングエル (4.1) |
9
名古屋 13.01.30 稍重
ダ1400
9頭2番9人
509k 持原大56.01:38.3 43.7 9-9-9 マイバーチュー (6.7) |
9
名古屋 13.01.03 重
ダ1400
9頭4番7人
519k ☆森島貴55.01:38.1 43.6 9-9-9 スウェプトビア (8.2) |
8
名古屋 12.12.20 稍重
ダ1400
8頭4番5人
509k ☆丸山真55.01:35.2 40.8 7-8-8 トーホウチャペ (5.0) |
||
8 |
|
メイショウオウドウ メイショウディノス 牡5 鹿毛 サンエムハート (ステイールハート) |
陶文峰 (岩手) 56.0 平沢芳 (岩手) |
78.9
9人気 |
503 -2 |
7
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭6番10人
505k 陶文峰56.01:28.5 42.4 7-8-8 ニシノアイリス (4.2) |
10
水沢 13.01.13 不良
ダ1400
10頭2番10人
501k 大坪慎56.01:34.7 41.0 10-10-10 シゲルノイチゴ (5.0) |
8
水沢 13.01.03 不良
ダ1400
8頭5番8人
500k 大坪慎56.01:33.6 41.1 8-8-8 ボウシュ (2.4) |
10
水沢 12.12.23 不良
ダ1400
10頭10番10人
497k 大坪慎56.01:32.1 39.1 10-10-10 ホシノユビワ (2.4) |
9
水沢 12.12.10 不良
ダ1400
10頭8番10人
491k 大坪慎56.01:32.2 40.0 10-10-10 ザオウドウ (2.3) |
|||
8 | 9 |
|
リンカーン ファーマクイーン 牝4 鹿毛 ジプシーダンサー (ウォーニング) |
菅原辰 (岩手) 54.0 千博次 (岩手) |
62.7
7人気 |
416 -14 |
8
水沢 13.03.23 良
ダ1300
10頭8番3人
430k 高松亮54.01:29.6 42.6 6-6-8 フェスティヴハ (2.7) |
9
川崎 13.01.30 稍重
ダ1400
10頭10番10人
409k 米倉知54.01:35.9 41.2 10-10-10 リコースピリッ (2.4) |
10
川崎 13.01.01 重
4歳6
ダ1400
10頭8番10人
406k 増田充54.01:34.3 42.6 5-6-10 リコーシャドウ (2.8) |
6
川崎 12.12.21 良
3歳8
ダ1400
11頭3番10人
418k 増田充54.01:35.2 41.3 4-5-6 トウカイガンバ (3.2) |
9
川崎 12.11.09 重
3歳9
ダ1400
12頭8番8人
425k 増田充54.01:35.9 42.3 7-8-9 ラルムドレザン (4.3) |
||
10 |
|
キングヘイロー ユウキサンオーラ 牝6 鹿毛 オークアップル (Theatrical) |
大坪慎 (岩手) 54.0 吉田司 (岩手) |
20.7
3人気 |
428 -12 |
9
笠松 13.02.25 良
ダ1600
10頭1番10人
440k ☆森島貴53.01:49.0 40.9 9-8-8 サバンナ (3.7) |
10
笠松 13.02.11 良
ダ1600
10頭1番6人
452k 吉井友54.01:50.1 41.6 10-10-10 スリーコマンド (6.5) |
10
笠松 13.01.21 良
ダ1600
10頭9番8人
443k 島崎和54.01:50.8 39.6 9-9-9 サバンナ (3.6) |
9
笠松 13.01.08 良
ダ1600
10頭8番8人
442k 大原浩54.01:50.3 40.8 9-9-9 ヒルノカンクン (5.9) |
10
笠松 12.12.27 良
ダ1600
10頭1番9人
443k 島崎和54.01:50.3 42.0 7-9-10 ベニトンボ (6.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2023/09/12 | 水沢 | ダ 1300 | オンラインボス | 村 上 忍 | 56.0 | 稍重 | 1:20.1 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。