R9
開設11周年屋内調教用坂路特別C1-2C2-1
- 2023年11月3日(金)
- 門別:第9競走
- ダ1200m
- 発走時間 15:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 154,000円 3着 116,000円 4着 77,000円 5着 38,000円
変更情報 | 競走除外 | 5番エルナーニ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ホッコータルマエ リワードジョン 牡3 鹿毛 ポレモス (アグネスタキオン) |
阿岸潤 (北海道) △54.0 堂山芳 (北海道) |
|
490 -12 |
7
門別 23.10.19 稍重
ブッドレア特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭6番9人
502k △阿岸潤54.01:16.3 38.8 8-8 ホーリーホック (1.9) |
7
門別 23.09.21 稍重
JAバンクよりぞう特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭10番9人
480k 宮崎光56.01:16.2 38.5 10-8 レオアトロポス (1.1) |
8
門別 23.09.07 稍重
3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1
ダ1700
10頭2番9人
480k 宮崎光56.01:54.6 43.5 4-3-4 カネミツエース (2.8) |
5
門別 23.08.23 稍重
一般社団法人東京馬主協会特別C1-2C2-1
ダ1200
8頭2番5人
474k 多田誠56.01:16.0 37.8 6-6 カッパギ (1.9) |
7
高知 23.07.02 不良
ダ1600
8頭5番8人
474k 山崎雅56.01:49.8 41.6 8-8-8 モズスナイパー (2.2) |
||
2 | 2 |
|
バトルプラン トップギア 牡8 鹿毛 ステラーホープ (グラスワンダー) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 千葉津 (北海道) |
|
456 +4 |
3
門別 23.10.17 稍重
にぶたに湖賞C2-2C3-1
ダ1200
9頭4番5人
452k 黒澤愛56.01:15.8 38.7 5-4 ローズパイ (0.4) |
3
門別 23.10.03 良
3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1
ダ1200
12頭5番9人
452k 黒澤愛56.01:15.4 38.2 8-8 ウナヴォルタ (0.6) |
5
門別 23.09.19 稍重
3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1
ダ1200
10頭1番7人
446k 黒澤愛56.01:15.3 38.7 4-5 キタノファルコ (0.9) |
5
門別 23.09.05 不良
3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1
ダ1200
10頭2番8人
450k 阿部龍56.01:15.4 38.7 7-6 エルナーニ (1.2) |
6
門別 23.08.23 稍重
アルーダ日高西部賞C2-2C3-1
ダ1200
10頭10番6人
450k 岩橋勇56.01:15.7 38.6 8-6 レオアトロポス (0.9) |
||
3 | 3 |
|
サトノアラジン マジックゲール 牡4 黒鹿毛 リボンノキシ (スクワートルスクワート) |
井上俊 (北海道) 56.0 櫻井拓 (北海道) |
|
484 ±0 |
4
門別 23.10.19 稍重
ブッドレア特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭2番5人
484k 服部茂56.01:15.2 38.3 5-4 ホーリーホック (0.8) |
取消
門別 23.09.06 重
びらとり和牛・トマトまつり特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭9番
落合玄56.0 |
4
門別 23.08.23 稍重
一般社団法人東京馬主協会特別C1-2C2-1
ダ1200
8頭7番3人
486k 落合玄56.01:15.1 38.1 2-2 カッパギ (1.0) |
1
門別 23.04.19 稍重
3歳以上 C3C3
ダ1200
11頭11番1人
478k 落合玄56.01:14.7 38.5 3-1 ナッシングオン (0.4) |
4
浦和 23.03.24 不良
浦和ジョッキーズラウンド(ファイナル)C3選抜馬
ダ1400
12頭9番2人
480k 橋本直56.51:31.6 40.1 4-3-4 トロワフィーユ (1.0) |
||
4 | 4 |
|
タリスマニック キタノファルコン 牡3 鹿毛 ソフィーズローズ (ナリタブライアン) |
石川倭 (北海道) 56.0 小国博 (北海道) |
|
494 +6 |
3
門別 23.10.19 稍重
ブッドレア特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭3番3人
488k 石川倭56.01:14.5 37.1 7-6 ホーリーホック (0.1) |
3
門別 23.10.03 良
オレガノ特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭7番2人
488k 石川倭56.01:15.1 37.8 4-3 トラミナー (0.6) |
1
門別 23.09.19 稍重
3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1
ダ1200
10頭9番1人
484k 石川倭56.01:14.4 38.0 4-1 レシフドコライ (0.1) |
1
門別 23.08.29 良
3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1
ダ1200
12頭12番1人
482k 石川倭56.01:15.0 37.7 7-5 ダフィネ (0.7) |
1
門別 23.08.16 稍重
ホクレン「大収穫祭」賞C4-3
ダ1200
11頭4番6人
482k 阿部龍56.01:15.2 38.2 4-2 ヴィクターアー (0.4) |
||
5 | 5 |
|
マスクゾロ エルナーニ 牡3 黒鹿毛 ダークマレイン (Sabmykaa) |
松井伸 (北海道) 56.0 山田和 (北海道) |
526 +2 |
10
門別 23.10.18 良
ハマギク特別C1-2C2-1
ダ1200
12頭2番5人
524k 松井伸56.01:16.2 39.2 9-10 クリイロ (1.6) |
4
門別 23.10.03 良
リコリス特別C1-2C2-1
ダ1200
9頭3番2人
522k 松井伸56.01:15.1 38.6 4-4 クリイロ (1.5) |
2
門別 23.09.20 良
ケイトウ特別C1-2C2-1
ダ1200
12頭3番4人
520k 松井伸56.01:15.2 38.4 3-2 リコールガー (0.6) |
1
門別 23.09.05 不良
3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1
ダ1200
10頭7番3人
510k 松井伸56.01:14.2 38.1 2-1 ヴォイテク (0.0) |
1
門別 23.08.15 良
3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
8頭7番1人
508k 松井伸56.01:14.8 39.3 4-2 ルンルンマルタ (0.1) |
|||
6 |
|
ジャスタウェイ リュミヌーフィーユ 牝3 栗毛 マネーペニー (Monarchos) |
阿部龍 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
|
514 +6 |
1
門別 23.10.17 稍重
二風谷観光公園賞C2-2C3-1
ダ1200
9頭8番1人
508k 阿部龍54.01:15.5 39.1 4-1 スカイヴィーナ (0.3) |
1
門別 23.09.27 良
ミシャ賞C3-2C4-1
ダ1200
11頭6番1人
506k 阿部龍54.01:14.3 37.6 4-3 ニシノクラウデ (0.6) |
1
門別 23.09.07 稍重
3歳以上 C4-3C4-3
ダ1200
9頭4番1人
508k 阿部龍54.01:17.0 38.9 5-5 ニシノカケハシ (0.8) |
12
札幌 23.08.12 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭1番7人
510k ★古川奈50.01:50.8 41.7 5-10-12 トウキチロウ (4.4) |
7
東京 22.10.23 良
2歳未勝利
芝1600
15頭11番14人
496k 内田博54.01:35.4 36.3 2-2 クルゼイロドス (1.9) |
|||
6 | 7 |
|
パイロ ローズパイ 牝3 鹿毛 プラチナローズ (クロフネ) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
|
478 +2 |
1
門別 23.10.17 稍重
にぶたに湖賞C2-2C3-1
ダ1200
9頭6番1人
476k 落合玄54.01:15.4 38.7 4-2 ブライトノート (0.2) |
2
門別 23.09.28 稍重
3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1
ダ1200
11頭10番2人
478k 落合玄54.01:16.0 38.9 6-5 ショウミーザマ (0.9) |
2
門別 23.09.14 不良
3歳以上 C3-2 C4-1C3-2C4-1
ダ1200
12頭1番1人
478k 落合玄54.01:14.9 39.6 1-1 ブライトノート (0.2) |
1
門別 23.08.31 稍重
ピスカリの森賞C4-3
ダ1200
10頭6番1人
478k 落合玄54.01:15.2 39.5 1-1 ディマリア (0.7) |
10
函館 23.07.02 稍重
3歳未勝利
ダ1700
12頭7番7人
462k 吉田隼54.01:49.1 40.0 3-3-8 シャドウレディ (1.8) |
||
8 |
|
アメリカンペイトリオット ウナヴォルタ 牝3 鹿毛 フギン (Street Sense) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
|
474 +4 |
1
門別 23.10.03 良
3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1
ダ1200
12頭4番1人
470k 阿部龍54.01:14.8 38.2 2-2 ブライトノート (0.1) |
1
門別 23.08.31 稍重
日高建設協会賞C3-2C4-1
ダ1200
12頭3番1人
470k 阿部龍54.01:15.1 39.6 1-1 クラキンカ (0.5) |
3
門別 23.08.02 良
平取町「義経神社」賞C3-2C4-1
ダ1200
12頭3番6人
472k 阿部龍54.01:14.7 39.3 1-1 レイシン (0.2) |
1
門別 23.07.06 稍重
3歳以上 C4-2C4-2
ダ1000
9頭1番1人
480k 阿部龍54.01:01.7 37.8 1-1 ヨンプク (1.1) |
10
阪神 23.04.08 不良
3歳未勝利
ダ1400
16頭7番13人
464k 吉田隼54.01:26.4 39.1 7-9 ハクサンパイオ (2.3) |
|||
7 | 9 |
|
ルーラーシップ コトヴィア 牝3 鹿毛 ウインアルエット (ダンスインザダーク) |
落合玄 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
|
458 -4 |
2
門別 23.10.19 稍重
ブッドレア特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭4番1人
462k 落合玄54.01:14.4 37.7 3-3 ホーリーホック (0.0) |
2
門別 23.10.03 良
リコリス特別C1-2C2-1
ダ1200
9頭5番1人
464k 落合玄54.01:14.5 37.8 5-3 クリイロ (0.9) |
6
新潟 23.08.06 良
3歳未勝利
ダ1200
15頭7番3人
452k 酒井学54.01:12.3 37.2 7-7 カレンチャンキ (0.8) |
3
中京 23.07.16 良
3歳未勝利
ダ1200
16頭16番4人
448k 酒井学54.01:12.8 36.9 13-12 エランティス (0.7) |
3
阪神 23.06.24 稍重
3歳未勝利
ダ1200
15頭15番1人
448k 酒井学54.01:12.8 36.5 10-9 カネトシフラム (0.5) |
||
10 |
|
オルフェーヴル マテンロウルーチェ 牡4 鹿毛 ニシノシュクラン (Pulpit) |
桑村真 (北海道) 56.0 小野望 (北海道) |
|
524 -2 |
3
門別 23.10.17 稍重
二風谷観光公園賞C2-2C3-1
ダ1200
9頭2番3人
526k 桑村真56.01:15.9 39.3 5-6 リュミヌーフィ (0.4) |
7
門別 23.09.19 稍重
3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1
ダ1200
10頭9番2人
526k 桑村真56.01:15.3 38.7 6-5 ヴォイテク (1.1) |
3
門別 23.09.05 不良
3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1
ダ1200
10頭6番1人
528k 桑村真56.01:14.7 38.3 4-4 エルナーニ (0.5) |
4
門別 23.08.23 稍重
アルーダ日高西部賞C2-2C3-1
ダ1200
10頭6番1人
530k 桑村真56.01:15.7 38.8 6-6 レオアトロポス (0.9) |
2
門別 23.08.02 良
平取町「義経神社」賞C3-2C4-1
ダ1200
12頭11番2人
528k 桑村真56.01:14.6 38.1 5-6 レイシン (0.1) |
|||
8 | 11 |
|
リーチザクラウン コクサイルビー 牝7 黒鹿毛 ワールドパンダ (スキャン) |
宮内勇 (北海道) ▲51.0 川島洋 (北海道) |
|
472 ±0 |
8
門別 23.10.19 稍重
ブッドレア特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭5番7人
472k ▲宮内勇51.01:16.5 39.6 6-6 ホーリーホック (2.1) |
7
門別 23.10.03 良
オレガノ特別C1-2C2-1
ダ1200
10頭6番5人
470k ▲宮内勇51.01:16.5 39.2 3-4 トラミナー (2.0) |
3
門別 23.09.19 稍重
3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1
ダ1200
10頭10番6人
472k ▲宮内勇51.01:14.7 38.3 3-3 キタノファルコ (0.3) |
6
門別 23.09.05 不良
3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1
ダ1200
10頭5番9人
472k 岩橋勇54.01:15.6 38.8 8-8 エルナーニ (1.4) |
7
門別 23.08.23 稍重
アルーダ日高西部賞C2-2C3-1
ダ1200
10頭1番9人
470k ▲宮内勇51.01:15.9 39.2 3-1 レオアトロポス (1.1) |
||
12 |
|
アイルハヴアナザー マイバンビーナ 牝4 黒鹿毛 ハッピートーク (アグネスデジタル) |
小野楓 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
|
480 +4 |
6
門別 23.10.17 稍重
ミズヒキ特別C1-2C2-1
ダ1000
12頭8番5人
476k 阿部龍54.01:03.1 39.2 1-1 サヤオンニ (1.0) |
9
門別 23.10.04 良
映画「北の流氷」製作応援特別C1-2C2-1
ダ1000
12頭4番4人
480k 小野楓54.01:03.6 39.8 2-2 ラビアータ (1.7) |
6
門別 23.09.21 稍重
JAバンクよりぞう特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭11番8人
474k 小野楓54.01:16.1 39.6 1-1 レオアトロポス (1.0) |
11
門別 23.09.06 重
びらとり和牛・トマトまつり特別C1-2C2-1
ダ1200
11頭2番6人
474k 加藤和54.01:17.8 40.6 5-6 リコーニック (3.6) |
6
門別 23.08.24 良
共済ホール特別C1-2C2-1
ダ1000
12頭1番7人
470k 小野楓54.01:02.3 37.5 6-8 コイニオチテ (1.1) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2017/06/08 | 門別 | ダ 1200 | ニシケンモノノフ | 横 山 典 弘 | 57.0 | 不良 | 1:09.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。