R9
3歳以上 C2-2 C3-1C2-2C3-1
- 2021年10月19日(火)
- 門別:第9競走
- ダ1000m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 84,000円 3着 63,000円 4着 42,000円 5着 21,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
ケイムホーム スティールアンジュ 牝4 黒鹿毛 ガイーヌ (デュランダル) |
桑村真 (北海道) 54.0 角川秀 (北海道) |
93.2
9人気 |
468 +8 |
7
門別 21.10.05 不良
ダ1000
11頭7番7人
460k 阿部龍54.01:02.3 37.4 8-9 ボンディングタ (1.3) |
12
門別 21.09.21 重
ダ1200
12頭7番10人
460k 阿部龍54.01:17.5 41.2 2-4 ソノラメンテ (3.4) |
6
門別 21.09.07 重
ダ1000
10頭4番7人
458k 阿部龍54.01:01.9 37.8 3-3 ゴールドサブリ (1.4) |
11
門別 21.08.24 不良
ダ1200
11頭4番10人
452k 阿部龍54.01:15.9 39.5 9-10 マイトレジャー (3.2) |
7
門別 21.08.10 不良
ダ1200
9頭8番5人
452k 阿部龍54.01:15.6 39.3 4-6 アウィウィリオ (2.5) |
||
2 | 2 |
|
サクラゼウス ハートオブクレア 牝4 黒鹿毛 サクラオードシエル (サクラプレジデント) |
山本咲 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
42.4
7人気 |
514 +4 |
10
門別 21.10.06 不良
ダ1000
12頭2番2人
510k 桑村真54.01:03.0 38.2 6-4 ゴールデンマリ (1.6) |
9
門別 21.09.23 重
ダ1000
12頭4番3人
514k 落合玄54.01:02.5 37.4 8-7 スティールフェ (0.9) |
3
門別 21.08.26 不良
ダ1000
12頭7番3人
516k 石川倭54.01:01.2 36.1 8-7 トゥルカナ (0.3) |
3
門別 21.08.11 重
ダ1000
9頭5番3人
510k 落合玄54.01:00.9 36.7 3-3 メイム (0.7) |
5
門別 21.07.29 良
ダ1000
12頭7番3人
520k 桑村真54.01:03.9 39.3 7-4 セイウンモーリ (0.9) |
||
3 | 3 |
|
グランプリボス モズリスペクト 牡5 青鹿毛 カズノマリリン (マルゼンスキー) |
岩橋勇 (北海道) 56.0 山田和 (北海道) |
96.5
10人気 |
528 +8 |
6
門別 21.10.05 不良
ダ1000
11頭10番9人
520k 岩橋勇56.01:02.2 37.7 6-7 ボンディングタ (1.2) |
11
門別 21.09.21 重
ダ1200
12頭8番11人
520k 岩橋勇56.01:17.4 40.5 6-10 ソノラメンテ (3.3) |
8
門別 21.09.02 良
ダ1200
12頭8番8人
514k 阪野学56.01:17.6 40.9 5-7 スカイトライア (3.2) |
7
門別 21.08.04 良
ダ1700
8頭7番6人
510k 岩橋勇56.01:55.7 43.7 3-3-7 ギャラントマナ (3.6) |
7
門別 21.07.22 良
ダ1200
12頭1番11人
510k 黒澤愛56.01:16.3 38.4 11-11 コパノフレディ (1.7) |
||
4 | 4 |
|
タイムパラドックス マキシラリア 牝4 鹿毛 フラワーヒメ (ネオユニヴァース) |
小野楓 (北海道) 54.0 山口竜 (北海道) |
7.2
4人気 |
432 -2 |
3
門別 21.10.05 不良
ダ1000
11頭1番5人
434k 石川倭54.01:01.2 36.6 7-5 ボンディングタ (0.2) |
4
門別 21.09.21 重
ダ1000
11頭4番8人
440k 桑村真54.01:02.6 38.1 2-3 ピュアカガヤキ (0.8) |
7
門別 21.09.07 重
ダ1000
10頭1番5人
434k 桑村真54.01:02.1 37.6 5-6 ゴールドサブリ (1.6) |
6
門別 21.08.24 不良
ダ1000
11頭9番6人
434k 桑村真54.01:01.5 37.6 3-4 セイウンモーリ (2.1) |
4
門別 21.08.11 重
ダ1000
9頭2番4人
428k 桑村真54.01:01.0 36.5 5-5 メイム (0.8) |
||
5 | 5 |
|
ハーツクライ リュウノルフィ 牡4 鹿毛 ジュメイラジョアン (Swain) |
五十冬 (北海道) 56.0 川島洋 (北海道) |
12.8
5人気 |
446 +4 |
5
門別 21.10.05 不良
ダ1000
11頭8番8人
442k 五十冬56.01:01.6 36.7 9-8 ボンディングタ (0.6) |
7
門別 21.09.21 重
ダ1000
11頭2番10人
440k 岩橋勇56.01:03.2 37.6 9-10 ピュアカガヤキ (1.4) |
11
門別 21.07.27 良
ダ1700
11頭4番6人
452k 宮崎光56.01:54.5 42.1 7-9-9 キョウエイリビ (2.7) |
4
門別 21.07.14 稍重
ダ1700
10頭1番5人
456k 宮崎光56.01:51.8 40.3 5-6-5 ジュンコーハク (0.5) |
8
門別 21.06.29 良
ダ1200
12頭6番7人
462k 宮崎光56.01:16.4 38.6 9-8 サンスーシティ (1.2) |
||
6 |
|
ヘニーハウンド デイジームーン 牝3 栗毛 ファストムーン (アドマイヤムーン) |
亀井洋 (北海道) 54.0 佐々国 (北海道) |
3.6
2人気 |
452 +4 |
4
門別 21.10.05 不良
ダ1000
11頭11番3人
448k 亀井洋54.01:01.5 37.7 3-2 ボンディングタ (0.5) |
1
門別 21.09.21 重
ダ1000
12頭9番1人
448k 亀井洋54.01:02.0 38.2 2-1 セイウンブリス (0.5) |
2
門別 21.09.08 重
ダ1200
11頭6番2人
446k 亀井洋54.01:14.7 39.7 1-1 キタノサスピシ (0.3) |
8
函館 21.07.17 良
3歳未勝利
ダ1700
14頭6番12人
440k 菱田裕54.01:48.6 41.1 5-4-4 メイショウイッ (2.9) |
7
札幌 21.06.26 良
3歳未勝利
ダ1000
12頭1番2人
442k 菱田裕54.01:00.8 37.1 5-5 メイショウエニ (1.5) |
|||
6 | 7 |
|
ドゥラメンテ ゴールデンマリア 牝3 栗毛 コンサーンナッカ (Concern) |
落合玄 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
1.9
1人気 |
432 -2 |
1
門別 21.10.06 不良
ダ1000
12頭6番1人
434k 落合玄54.01:01.4 37.5 1-1 ルーラルーラ (0.4) |
1
門別 21.09.16 良
ダ1000
12頭8番2人
444k 落合玄54.01:03.1 39.4 2-2 ネイチャーズサ (0.5) |
1
門別 21.09.01 良
ダ1000
9頭1番2人
440k 落合玄54.01:01.5 37.3 1-1 ホームカミング (0.1) |
4
門別 21.08.17 良
ダ1000
12頭3番3人
446k 落合玄54.01:03.8 39.6 1-1 ラヴィネルージ (0.4) |
8
東京 21.05.22 良
3歳未勝利
芝2000
13頭8番10人
420k ▲永野猛51.02:01.7 35.1 7-8-10 ローゼライト (1.5) |
||
8 |
|
トーセンジョーダン ニジノハシ 牡4 鹿毛 サンレイスズカ (サンデーサイレンス) |
黒澤愛 (北海道) 56.0 秋田大 (北海道) |
419.1
12人気 |
450 -2 |
11
門別 21.10.05 不良
ダ1000
11頭3番11人
452k 黒澤愛56.01:03.8 37.3 10-10 ボンディングタ (2.8) |
11
門別 21.09.21 重
ダ1000
11頭5番11人
448k 亀井洋56.01:06.4 39.5 11-11 ピュアカガヤキ (4.6) |
10
門別 21.09.07 重
ダ1000
10頭9番10人
446k 服部茂56.01:03.9 38.1 10-10 ゴールドサブリ (3.4) |
11
門別 21.08.24 不良
ダ1000
11頭11番10人
442k 坂下秀56.01:03.1 37.4 8-9 セイウンモーリ (3.7) |
7
門別 21.08.10 不良
ダ1000
8頭6番7人
438k 亀井洋56.01:02.4 37.0 7-8 アイガーテソー (1.3) |
|||
7 | 9 |
|
メイショウボーラー マリンディーヴァ 牝4 黒鹿毛 ムニン (Bernardini) |
阿部龍 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
159.5
11人気 |
458 -4 |
10
門別 21.10.05 不良
ダ1200
10頭5番7人
462k 阿部龍54.01:17.0 39.3 10-10 ヤマイチキャプ (3.9) |
6
門別 21.09.21 重
ダ1000
11頭11番9人
460k 阿部龍54.01:02.9 37.9 5-6 ピュアカガヤキ (1.1) |
8
門別 21.09.01 良
ダ1000
10頭10番7人
458k 五十冬54.01:04.0 39.2 5-7 クイーンズハニ (2.1) |
6
門別 21.08.18 重
ダ1200
10頭1番7人
454k 阿部龍54.01:16.2 39.1 4-6 マスクトライ (2.0) |
4
門別 21.07.08 重
ダ1200
6頭1番4人
456k 黒澤愛54.01:15.6 38.9 5-4 ストックグロリ (2.6) |
||
10 |
|
ローズキングダム オーゴンノカゼ 牝4 鹿毛 コーリンピュア (サクラバクシンオー) |
若杉朝 (北海道) ▲51.0 谷口常 (北海道) |
69.9
8人気 |
464 ±0 |
9
門別 21.10.05 不良
ダ1000
11頭4番10人
464k 松井伸54.01:02.8 38.5 4-5 ボンディングタ (1.8) |
10
門別 21.09.21 重
ダ1000
11頭1番6人
468k 松井伸54.01:03.7 38.5 5-7 ピュアカガヤキ (1.9) |
3
門別 21.09.09 不良
ダ1000
12頭7番11人
464k ▲若杉朝51.01:01.4 37.4 2-1 フォルプリンセ (0.4) |
10
門別 21.08.24 不良
ダ1000
11頭5番11人
466k 松井伸54.01:02.2 37.3 6-6 セイウンモーリ (2.8) |
8
門別 21.08.10 不良
ダ1000
8頭5番8人
462k 宮平鷹54.01:02.6 38.2 2-4 アイガーテソー (1.5) |
|||
8 | 11 |
|
Speightstown ペルセウステソーロ 牡3 栗毛 January Jones (Shirocco) |
松井伸 (北海道) 56.0 安田武 (北海道) |
6.9
3人気 |
452 +4 |
9
門別 21.10.07 重
ダ1200
12頭1番7人
448k 松井伸56.01:14.1 38.1 6-6 プッシュユアセ (1.1) |
4
門別 21.09.23 重
ダ1000
12頭7番5人
454k 松井伸56.01:02.1 37.6 4-3 スティールフェ (0.5) |
9
門別 21.09.09 不良
ダ1000
12頭4番1人
452k 松井伸56.01:01.6 37.2 4-4 フォルプリンセ (0.6) |
2
門別 21.08.26 不良
ダ1000
12頭6番4人
452k 小野楓56.01:01.0 36.4 3-3 トゥルカナ (0.1) |
9
門別 21.08.12 稍重
ダ1200
9頭6番4人
444k 松井伸56.01:16.4 41.0 2-3 スカイトライア (2.9) |
||
12 |
|
スクリーンヒーロー ラテルネラ 牝5 栗毛 ラサンバ (Orientate) |
坂下秀 (北海道) 54.0 佐久雅 (北海道) |
38.0
6人気 |
442 +8 |
10
門別 21.10.05 不良
ダ1000
11頭6番6人
434k ▲若杉朝51.01:03.3 36.5 11-10 ボンディングタ (2.3) |
8
門別 21.09.15 稍重
ダ1000
12頭12番8人
430k 桑村真54.01:02.6 37.3 8-9 セイウンモーリ (1.2) |
7
門別 21.09.02 良
ダ1200
12頭5番4人
432k ▲若杉朝51.01:17.5 39.0 11-11 スカイトライア (3.1) |
5
門別 21.08.10 不良
ダ1000
8頭8番2人
424k ▲若杉朝51.01:01.4 36.1 6-7 アイガーテソー (0.3) |
1
門別 21.07.28 良
ダ1000
10頭9番3人
422k ▲若杉朝51.01:02.9 37.7 7-4 バブリーダッシ (0.2) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。