R12
キタサンブラック・プレミアムA1~A3
- 2021年6月2日(水)
- 門別:第12競走
- ダ1800m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 560,000円 3着 420,000円 4着 280,000円 5着 140,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
グランプリボス ハナレイ 牡5 鹿毛 ハナライ (Medaglia d’Oro) |
山本咲 (北海道) 57.0 林和弘 (北海道) |
13.5
4人気 |
506 +1 |
7
大井 21.04.28 良
クリスタルナイト賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1600
11頭8番7人
505k 今野忠55.01:42.3 38.8 5-5-6 ピュアオーシャ (1.1) |
9
大井 21.04.13 良
東風賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1600
16頭15番12人
507k 今野忠57.01:42.4 40.2 16-12-12 グランデストラ (2.4) |
15
大井 21.03.23 重
マーチ賞競走A2一B1一選抜特別
ダ1700
16頭7番11人
499k 西啓太55.01:50.9 41.9 3-5-6 リコーシーウル (3.2) |
7
大井 20.12.28 良
ラストトゥインクル賞競走B1三B2一選抜特別
ダ1600
14頭5番7人
508k 西啓太57.01:42.3 40.1 3-3-3 ネスター (1.1) |
9
大井 20.12.11 良
スマイルシティ・品川賞競走B1四B2二選抜特別
ダ1400
16頭13番9人
512k 西啓太57.01:27.9 39.8 1-3-3 レイナブローニ (1.2) |
||
2 | 2 |
|
ロージズインメイ エスティーム 牡7 黒鹿毛 フラワーハット (ハーツクライ) |
宮平鷹 (北海道) 57.0 森山雄 (北海道) |
253.8
8人気 |
542 -4 |
9
門別 21.05.19 重
ダ1800
9頭3番9人
546k 宮平鷹57.02:01.5 44.5 9-9-9 バンカブルスタ (7.4) |
取消
水沢 21.04.20 稍重
ダ1400
8頭5番
岩本怜56.0 |
9
水沢 21.04.13 良
ダ1400
9頭6番6人
544k 陶文峰56.01:36.5 44.9 4-4-7 ロストマン (3.7) |
8
水沢 21.04.06 稍重
ダ1400
8頭4番2人
547k 陶文峰56.01:33.3 42.2 6-4-6 ハバネロ (1.9) |
1
水沢 21.03.20 良
ダ1300
10頭10番2人
543k 陶文峰56.01:26.6 40.2 3-3-2 ロイヤルバース (0.1) |
||
3 | 3 |
|
ディープスカイ フラベリフォーム 牡6 鹿毛 モエレヒストリー (ファルブラヴ) |
岩橋勇 (北海道) 55.0 川島洋 (北海道) |
79.1
7人気 |
490 +4 |
9
門別 21.05.05 稍重
ダ1700
12頭8番7人
486k 五十冬57.01:52.6 41.9 5-5-5 ネーロルチェン (2.4) |
6
門別 21.04.22 良
ダ1200
11頭11番9人
488k 五十冬55.01:15.5 38.5 11-7 スティールペガ (1.5) |
13
中京 21.01.10 良
4歳上1勝クラス
ダ1200
16頭4番14人
470k ☆亀田温56.01:13.9 37.7 11-11 ジャスパーイー (1.6) |
10
中京 20.12.12 良
3歳上1勝クラス
ダ1200
16頭10番7人
474k ☆亀田温56.01:13.8 37.5 9-9 アーマーバロー (2.1) |
13
阪神 20.11.14 良
3歳上1勝クラス
ダ1400
16頭8番11人
472k ☆團野大56.01:25.9 37.8 14-15 ワイドカント (0.9) |
||
4 | 4 |
|
アンライバルド バルダッサーレ 牡8 黒鹿毛 メイルリヒト (フジキセキ) |
落合玄 (北海道) 57.0 桧森邦 (北海道) |
14.6
5人気 |
504 +2 |
3
門別 21.05.20 稍重
ダ1600
11頭2番6人
502k 落合玄57.01:42.8 41.2 3-1-1 クオリティスタ (0.3) |
5
門別 21.05.05 稍重
ダ1600
7頭6番5人
514k 石川倭57.01:44.0 41.7 3-3-4 クインズプルー (2.1) |
10
門別 21.04.21 稍重
ダ1800
12頭11番8人
510k 石川倭57.01:56.8 41.1 5-5-6 リンノレジェン (2.0) |
6
門別 20.11.05 重
ダ1800
7頭2番3人
514k 石川倭57.01:58.2 41.9 4-4-5 クラキングス (2.2) |
8
門別 20.10.22 稍重
ダ1800
8頭2番4人
522k 石川倭57.02:00.7 45.4 2-2-7 クラキングス (5.3) |
||
5 | 5 |
|
トゥザグローリー バンカブルスター セン5 黒鹿毛 スターリースカイ (キングヘイロー) |
石川倭 (北海道) 57.0 黒川智 (北海道) |
2.9
2人気 |
496 +4 |
1
門別 21.05.19 重
ダ1800
9頭2番2人
492k 小野楓56.01:54.1 41.0 2-2-1 モズノーブルギ (0.0) |
3
門別 21.05.05 稍重
ダ1600
7頭1番2人
494k 五十冬56.01:43.3 41.5 2-2-2 クインズプルー (1.4) |
3
門別 21.04.21 稍重
ダ1800
12頭2番10人
488k 五十冬55.01:55.2 40.2 3-3-3 リンノレジェン (0.4) |
11
門別[グレードアイコン] 20.11.05 重
ダ2000
12頭1番7人
504k 水野翔56.02:09.4 41.3 7-7-11 クインズサター (2.2) |
2
門別 20.10.22 稍重
ダ1800
8頭3番1人
504k 五十冬54.01:55.4 39.9 3-4-2 クラキングス (0.0) |
||
6 | 6 |
|
トーセンホマレボシ シベリアンプラウド 牡5 栗毛 シベリアンクラシカ (Siphon) |
服部茂 (北海道) 55.0 川島雅 (北海道) |
3.9
3人気 |
512 -2 |
2
門別 21.05.05 稍重
ダ1700
12頭4番1人
514k 服部茂57.01:51.1 38.4 11-11-10 ネーロルチェン (0.9) |
1
門別 21.04.22 良
ダ1800
12頭3番4人
512k 服部茂56.01:56.9 39.9 4-3-3 ネーロルチェン (0.2) |
7
福島 20.11.01 良
障害3歳未勝利
芝2750
9頭2番7人
520k 高野和60.03:06.0 8-7-7 スズカデヴィア (3.9) |
9
新潟 20.05.10 良
障害4歳未勝利
芝2890
14頭8番14人
512k 上野翔59.03:12.4 10-11-12 マーニ (4.8) |
10
中山 19.12.07 稍重
3歳上1勝クラス
ダ1800
16頭12番16人
506k 松岡正56.01:56.6 39.1 16-16-15 ティターヌ (2.3) |
||
7 | 7 |
|
サクラオリオン キャプテンオリオン 牡8 鹿毛 サクラプリマヴェラ (サクラローレル) |
阪野学 (北海道) 57.0 田中正 (北海道) |
32.4
6人気 |
540 +4 |
7
門別 21.05.19 重
ダ1800
9頭8番8人
536k 阪野学57.01:56.1 41.3 4-5-8 バンカブルスタ (2.0) |
3
高知 20.12.20 良
ダ1400
7頭4番2人
535k 赤岡修56.01:31.9 39.4 4-5-3 フクノグリュッ (1.1) |
6
高知 20.12.06 稍重
ダ1400
9頭9番3人
533k 赤岡修56.01:32.8 39.8 8-7-6 スペルマロン (2.6) |
1
高知 20.11.23 不良
ダ1400
7頭7番2人
535k 赤岡修56.01:30.8 39.3 5-4-1 スノードルフィ (0.2) |
6
高知 20.10.25 不良
ダ1400
9頭4番3人
539k 林謙佑56.01:30.5 39.3 9-9-7 サクラレグナム (0.9) |
||
8 | 8 |
|
ゴールドアリュール クインズプルート 牡8 栗毛 ゾイゾイ (Seeking the Gold) |
小野楓 (北海道) 57.0 安田武 (北海道) |
2.1
1人気 |
546 ±0 |
1
門別 21.05.05 稍重
ダ1600
7頭4番1人
546k 小野楓57.01:41.9 40.3 1-1-1 ガッツポーズ (1.0) |
4
門別 21.04.21 稍重
ダ1800
12頭4番1人
546k 小野楓57.01:55.4 40.9 2-2-1 リンノレジェン (0.6) |
4
名古屋[グレードアイコン] 20.10.29 良
ダ1400
12頭1番3人
528k 小野楓57.01:29.1 40.7 1-1-1 ナリタミニスタ (0.9) |
3
門別[グレードアイコン] 20.10.07 重
ダ1800
7頭4番4人
544k 小野楓57.01:53.6 38.7 2-2-2 スーパーステシ (1.3) |
1
笠松[グレードアイコン] 20.08.13 良
ダ1600
9頭6番2人
543k 小野楓57.01:39.4 38.9 1-1-1 ニホンピロヘン (1.2) |
||
9 |
|
スパイキュール ブラックスナイパー セン8 黒鹿毛 ノーブルファニー (ディアブロ) |
若杉朝 (北海道) 55.0 谷口常 (北海道) |
282.9
9人気 |
506 ±0 |
10
門別 21.05.20 稍重
ダ1600
11頭8番11人
506k 若杉朝55.01:45.5 40.5 10-10-11 クオリティスタ (3.0) |
12
門別 21.05.05 稍重
ダ1700
12頭1番12人
516k ▲若杉朝54.01:54.7 42.2 9-10-11 ネーロルチェン (4.5) |
12
門別 21.04.21 稍重
ダ1800
12頭8番12人
530k 亀井洋55.02:03.0 43.8 12-12-12 リンノレジェン (8.2) |
13
川崎 21.01.29 重
アークトゥルス賞B3C1選定馬
ダ2000
13頭6番13人
497k 櫻井光57.02:18.0 43.2 12-10-12 ドテライヤツ (3.3) |
9
川崎 21.01.04 良
末広がり(すえひろがり)特別B3二
ダ1500
13頭9番13人
497k 庄司大56.01:38.6 39.8 13-11-11 ノボリターン (1.8) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1998/11/23 | 門別 | ダ 1800 | キングオブサンデー | マイケルロバーツ | 55.0 | 稍重 | 1:50.8 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。