R7
JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
- 2016年7月19日(火)
- 門別:第7競走
- ダ1000m
- 発走時間 18:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
サウスヴィグラス シャヒーン 牡2 栗毛 チャームエンジェル (Theatrical) |
佐々国 (北海道) 54.0 若松平 (北海道) |
22.9
8人気 |
480 -4 |
5
門別 16.07.06 稍重
ダ1000
9頭3番5人
484k 佐々国54.01:02.8 39.0 3-3 テセラプルーニ (0.9) |
3
門別 16.06.23 良
ダ1000
7頭3番3人
492k 佐々国54.01:02.8 38.5 1-1 アットザヘルム (0.8) |
|||||
2 | 2 |
|
キングズベスト カリーナ 牝2 黒鹿毛 ランブルジャンヌ (Mutakddim) |
服部茂 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
16.7
6人気 |
414 -10 |
1
門別 16.06.29 良
ダ1000
8頭3番1人
424k 岩橋勇54.01:02.7 38.2 2-2 カントリークイ (0.5) |
4
門別 16.05.25 稍重
ダ1000
11頭10番4人
434k 服部茂54.01:03.3 39.1 4-4 ニードアフレン (1.5) |
3
門別 16.05.03 良
ダ1000
6頭4番3人
430k 宮崎光54.01:04.2 38.9 3-3 アップトゥユー (1.5) |
||||
3 | 3 |
|
パイロ ドンクラージュ 牡2 鹿毛 ミスルピナス (マルゼンスキー) |
桑村真 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
91.6
10人気 |
444 -8 |
9
門別 16.07.06 稍重
ダ1000
9頭9番8人
452k 阿部龍54.01:03.2 38.1 9-8 テセラプルーニ (1.3) |
1
門別 16.06.22 稍重
ダ1000
11頭8番2人
454k 井上俊54.01:03.2 38.5 7-7 ケケ (0.0) |
6
門別 16.06.01 重
ダ1200
7頭3番6人
448k 桑村真54.01:16.6 39.5 7-7 カゲカツ (2.1) |
7
門別 16.05.12 不良
ダ1000
10頭7番5人
442k 井上俊54.01:02.4 38.0 3-5 キタアルプス (2.3) |
|||
4 | 4 |
|
エイシンデピュティ ノックヒル 牝2 鹿毛 ガーネットビコー (フジキセキ) |
井上幹 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
93.3
12人気 |
448 -2 |
10
門別 16.07.06 稍重
ダ1700
11頭8番9人
450k 黒澤愛54.01:59.5 44.8 8-10-10 スピリア (6.1) |
9
門別 16.06.23 良
ダ1000
11頭11番6人
452k 伊藤千54.01:04.3 38.8 7-8 スターレーン (2.3) |
9
門別 16.06.08 良
ダ1000
11頭1番10人
454k 伊藤千54.01:05.0 40.1 8-8 ハウマーナ (2.4) |
9
門別 16.05.31 稍重
ダ1200
10頭10番8人
452k 伊藤千54.01:21.2 43.9 5-8 エニークラップ (4.0) |
|||
5 | 5 |
|
マンハッタンカフェ バーバリアン 牝2 青鹿毛 ドーニングストーム (Storm Cat) |
岩橋勇 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
4.1
2人気 |
462 +12 |
5
門別 16.06.01 重
ダ1200
7頭7番3人
450k 岩橋勇54.01:15.3 38.8 1-1 カゲカツ (0.8) |
3
門別 16.05.12 不良
ダ1200
9頭5番2人
448k 岩橋勇54.01:15.5 40.0 4-2 アンティクイー (0.7) |
|||||
6 |
|
シニスターミニスター ブリリアントアリス 牝2 鹿毛 ポーカーアリス (スウェプトオーヴァーボード) |
石川倭 (北海道) 54.0 米川昇 (北海道) |
4.8
3人気 |
412 -2 |
1
門別 16.07.06 稍重
ダ1000
10頭1番2人
414k 石川倭54.01:02.1 38.7 2-1 トリプルセブン (0.7) |
6
門別 16.05.24 良
ダ1000
12頭4番3人
406k 石川倭54.01:04.5 40.3 5-3 ピンクドッグウ (2.9) |
||||||
6 | 7 |
|
サウスヴィグラス フォーユアラヴ 牝2 鹿毛 ハヤブサラヴハート (シンボリクリスエス) |
阿部龍 (北海道) 54.0 小野望 (北海道) |
92.7
11人気 |
414 -2 |
8
門別 16.07.07 良
ダ1200
9頭11番9人
416k 黒澤愛54.01:17.6 40.7 9-9 レインハート (1.9) |
6
門別 16.06.22 稍重
ダ1000
7頭1番4人
414k 松井伸54.01:02.1 37.1 7-7 リボンインザス (1.1) |
4
門別 16.06.08 良
ダ1000
11頭12番7人
412k 松井伸54.01:03.6 38.2 9-9 ハウマーナ (1.0) |
7
門別 16.05.24 良
ダ1000
8頭8番8人
412k 黒澤愛54.01:04.6 39.1 6-8 ハリアー (1.8) |
9
門別 16.05.11 不良
ダ1000
11頭10番6人
412k 黒澤愛54.01:03.2 38.2 8-8 サマーダイアリ (2.9) |
||
8 |
|
メイショウボーラー アンジュレーヴ 牝2 鹿毛 コスモブレッシング (ゴールドアリュール) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
10.2
4人気 |
420 -4 |
6
門別 16.07.06 稍重
ダ1000
9頭7番4人
424k 黒澤愛54.01:02.9 39.5 1-1 テセラプルーニ (1.0) |
4
門別 16.06.22 稍重
ダ1000
7頭7番3人
426k 黒澤愛54.01:02.0 38.8 1-1 リボンインザス (1.0) |
1
門別 16.06.08 良
ダ1000
12頭1番1人
428k 服部茂54.01:03.9 40.0 1-1 アメチスタ (0.5) |
3
門別 16.05.12 不良
ダ1000
10頭5番7人
410k 黒澤愛54.01:01.3 37.3 1-1 キタアルプス (1.2) |
取消
門別 16.05.03 良
ダ1000
6頭7番
岩橋勇54.0 |
|||
7 | 9 |
|
チェリークラウン チェリーアメリカン 牝2 栗毛 チェリーハーバー (ボストンハーバー) |
伊藤千 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
19.5
7人気 |
436 +2 |
4
門別 16.07.06 稍重
ダ1000
9頭1番2人
434k 伊藤千54.01:02.8 38.8 6-6 テセラプルーニ (0.9) |
2
門別 16.06.22 稍重
ダ1000
7頭4番7人
432k 伊藤千54.01:01.5 37.7 3-3 リボンインザス (0.5) |
5
門別 16.05.25 稍重
ダ1000
11頭8番5人
440k 黒澤愛54.01:03.8 38.5 8-7 ニードアフレン (2.0) |
7
門別 16.05.12 不良
ダ1200
9頭2番3人
440k 黒澤愛54.01:18.7 43.3 2-3 アンティクイー (3.9) |
|||
10 |
|
ジャイアントレッカー レッカーベルン 牝2 鹿毛 マスターチアフル (ボストンハーバー) |
五十冬 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
13.0
5人気 |
458 -4 |
2
門別 16.07.06 稍重
ダ1000
9頭4番7人
462k 五十冬54.01:02.3 38.5 3-3 テセラプルーニ (0.4) |
取消
門別 16.06.22 稍重
ダ1000
7頭3番
五十冬54.0 |
3
門別 16.06.08 良
ダ1000
11頭4番5人
464k 五十冬54.01:03.3 38.8 6-6 ハウマーナ (0.7) |
3
門別 16.05.24 良
ダ1000
8頭2番4人
458k 阿部龍54.01:04.1 39.1 4-3 ハリアー (1.3) |
9
門別 16.05.12 不良
ダ1200
9頭1番6人
468k 阿部龍54.01:19.4 44.0 2-3 アンティクイー (4.6) |
|||
8 | 11 |
|
ヴァーミリアン マックスシャトル 牝2 黒鹿毛 ベルモントアダマス (アジュディケーティング) |
藤本現 (北海道) ☆53.0 桧森邦 (北海道) |
2.4
1人気 |
466 +2 |
1
門別 16.07.07 良
ダ1000
11頭9番2人
464k ☆藤本現53.01:01.2 36.9 2-1 フルムーンエー (1.0) |
5
門別 16.06.16 重
ダ1200
8頭2番2人
472k 五十冬54.01:17.2 40.3 4-3 エッジ (0.8) |
4
門別 16.05.24 良
ダ1200
9頭2番4人
464k 五十冬54.01:17.4 40.0 5-5 ニシケンマチェ (0.3) |
8
門別 16.05.04 不良
ダ1200
10頭5番3人
464k 五十冬54.01:15.6 40.2 5-5 イーグルパス (2.1) |
|||
12 |
|
アサクサキングス ニシケンマチェーテ 牡2 黒鹿毛 キテキ (スキャターザゴールド) |
松井伸 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
28.4
9人気 |
442 -2 |
9
門別 16.07.07 良
ダ1200
9頭2番6人
444k 阪野学54.01:17.6 41.5 1-1 レインハート (1.9) |
6
門別 16.06.23 良
ダ1200
11頭6番2人
448k 阪野学54.01:17.0 39.5 10-9 ルックフォワー (1.4) |
2
門別 16.06.09 不良
ダ1700
9頭4番5人
448k 阪野学54.01:50.7 39.7 3-2-2 ニードアフレン (0.5) |
1
門別 16.05.24 良
ダ1200
9頭6番2人
450k 阪野学54.01:17.1 40.3 1-1 コパノミザール (0.1) |
4
門別 16.05.12 不良
ダ1000
10頭3番6人
440k 阪野学54.01:01.5 37.1 3-3 キタアルプス (1.4) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。