R5
JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
- 2016年7月6日(水)
- 門別:第5競走
- ダ1000m
- 発走時間 16:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 160,000円 3着 120,000円 4着 80,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 | 騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 連対率・3連対率 |
前5走 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
|
チェリークラウン チェリーアメリカン 牝2 栗毛 チェリーハーバー (ボストンハーバー) |
伊藤千 (北海道) 54.0 石本孝 (北海道) |
4.8
2人気 |
434 +2 |
2
門別 16.06.22 稍重
ダ1000
7頭4番7人
432k 伊藤千54.01:01.5 37.7 3-3 リボンインザス (0.5) |
5
門別 16.05.25 稍重
ダ1000
11頭8番5人
440k 黒澤愛54.01:03.8 38.5 8-7 ニードアフレン (2.0) |
7
門別 16.05.12 不良
ダ1200
9頭2番3人
440k 黒澤愛54.01:18.7 43.3 2-3 アンティクイー (3.9) |
||||
2 | 2 |
|
ナカヤマフェスタ アマラントス 牡2 栗毛 レモンキス (ヘクタープロテクター) |
阪野学 (北海道) 54.0 田中正 (北海道) |
91.5
9人気 |
450 -8 |
5
門別 16.06.23 良
ダ1000
8頭5番2人
458k 伊藤千54.01:03.8 38.1 5-5 カンテサンス (2.0) |
||||||
3 | 3 |
|
サウスヴィグラス シャヒーン 牡2 栗毛 チャームエンジェル (Theatrical) |
佐々国 (北海道) 54.0 若松平 (北海道) |
8.5
5人気 |
484 -8 |
3
門別 16.06.23 良
ダ1000
7頭3番3人
492k 佐々国54.01:02.8 38.5 1-1 アットザヘルム (0.8) |
||||||
4 | 4 |
|
ジャイアントレッカー レッカーベルン 牝2 鹿毛 マスターチアフル (ボストンハーバー) |
五十冬 (北海道) 54.0 小国博 (北海道) |
21.2
7人気 |
462 -2 |
取消
門別 16.06.22 稍重
ダ1000
7頭3番
五十冬54.0 |
3
門別 16.06.08 良
ダ1000
11頭4番5人
464k 五十冬54.01:03.3 38.8 6-6 ハウマーナ (0.7) |
3
門別 16.05.24 良
ダ1000
8頭2番4人
458k 阿部龍54.01:04.1 39.1 4-3 ハリアー (1.3) |
9
門別 16.05.12 不良
ダ1200
9頭1番6人
468k 阿部龍54.01:19.4 44.0 2-3 アンティクイー (4.6) |
|||
5 | 5 |
|
カジノドライヴ ヘイジュード 牡2 栗毛 ガイアレインボー (フジキセキ) |
松井伸 (北海道) 54.0 堂山芳 (北海道) |
12.1
6人気 |
514 +4 |
6
門別 16.05.25 良
ダ1200
10頭1番1人
510k 五十冬54.01:17.4 40.1 8-8 ランニングマン (2.5) |
2
門別 16.05.11 不良
ダ1200
8頭8番2人
514k 井上幹54.01:14.7 37.7 1-1 トルナベント (0.0) |
|||||
6 | 6 |
|
エイシンデピュティ アイディンマロン 牝2 栗毛 ディアテイスティー (ジャングルポケット) |
桑村真 (北海道) 54.0 廣森久 (北海道) |
2.2
1人気 |
436 -4 |
2
門別 16.06.23 良
ダ1000
7頭4番2人
440k 五十冬54.01:02.0 37.3 3-3 アットザヘルム (0.0) |
||||||
7 | 7 |
|
メイショウボーラー アンジュレーヴ 牝2 鹿毛 コスモブレッシング (ゴールドアリュール) |
黒澤愛 (北海道) 54.0 田中淳 (北海道) |
6.6
4人気 |
424 -2 |
4
門別 16.06.22 稍重
ダ1000
7頭7番3人
426k 黒澤愛54.01:02.0 38.8 1-1 リボンインザス (1.0) |
1
門別 16.06.08 良
ダ1000
12頭1番1人
428k 服部茂54.01:03.9 40.0 1-1 アメチスタ (0.5) |
3
門別 16.05.12 不良
ダ1000
10頭5番7人
410k 黒澤愛54.01:01.3 37.3 1-1 キタアルプス (1.2) |
取消
門別 16.05.03 良
ダ1000
6頭7番
岩橋勇54.0 |
|||
8 | 8 |
|
シニスターミニスター テセラプルーニア 牝2 鹿毛 オウバイ (タバスコキャット) |
井上俊 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
5.6
3人気 |
468 -8 |
3
門別 16.06.23 良
ダ1200
11頭11番7人
476k 井上俊54.01:16.2 39.6 3-1 ルックフォワー (0.6) |
7
門別 16.05.25 稍重
ダ1200
11頭2番2人
474k 井上俊54.01:18.5 41.3 4-4 オルディル (3.0) |
|||||
9 |
|
パイロ ドンクラージュ 牡2 鹿毛 ミスルピナス (マルゼンスキー) |
阿部龍 (北海道) 54.0 林和弘 (北海道) |
42.6
8人気 |
452 -2 |
1
門別 16.06.22 稍重
ダ1000
11頭8番2人
454k 井上俊54.01:03.2 38.5 7-7 ケケ (0.0) |
6
門別 16.06.01 重
ダ1200
7頭3番6人
448k 桑村真54.01:16.6 39.5 7-7 カゲカツ (2.1) |
7
門別 16.05.12 不良
ダ1000
10頭7番5人
442k 井上俊54.01:02.4 38.0 3-5 キタアルプス (2.3) |
コースレコード | 年月日 | 競馬場 | 距離 | 馬名 | 騎手 | 重量 | 馬場状態 | タイム |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2020/07/02 | 門別 | ダ 1000 | アザワク | 小 野 楓 馬 | 51.0 | 不良 | 58.4 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※ホッカイドウ競馬のダートグレード競走は、市中銀行会員のみ投票できます。
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。