プロフィール

リュウノクレセント  牝|7 歳
生年月日 2014年4月13日
毛色 鹿毛
厩舎(所属) 加藤幸保 (笠松)
馬主 蓑島竜一
生産者 赤石牧場
産地 北海道沙流郡平取町
連対時の馬体重 431kg ~ 462kg
血統
ディープブリランテ​ ディープインパクト​
ラヴアンドバブルズ​
フレンチフレイバー​ フレンチデピュティ​
ウエストオブコディ​
地方獲得賞金 288.8 万円
中央獲得賞金 0 万円

リュウノクレセントの出走予定

出走未定
 

リュウノクレセントの 総合成績2021年10月16日 現在

種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
生涯 6 5 7 98 116 .052 .095 .155
生涯(地方) 6 5 7 98 116 .052 .095 .155
生涯(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000
種別 1着 2着 3着 着外 出走 勝率 連対率 3連対率
本年 0 0 0 3 3 .000 .000 .000
本年(地方) 0 0 0 3 3 .000 .000 .000
本年(中央) 0 0 0 0 0 .000 .000 .000

リュウノクレセントの 出走履歴

年月日 競馬場 レース名 距離 馬場
(天候)





騎手 負担
重量
馬体重 タイム 着差 上3F 通過​順位 1着馬(2着馬)
2021/10/06 笠松 サラ系C14組C14 映像 ダ1400 良(晴) 8 6 6 8 8 塚本征 51.0 426 1:35.0 4.6 42.3 7-8-8 トウアトリア
2021/09/22 笠松 富有柿賞C11特選(ロ) 映像 ダ1600 良(曇) 9 6 6 9 8 藤原幹 54.0 427 1:47.6 4.1 41.7 9-9-8 モズジャイキリ
2021/01/21 笠松 つらら賞C5 映像 ダ1600 8 8 - 大原浩 54.0
2021/01/12 笠松 サラ系C4組C4 映像 ダ1400 良(曇) 8 5 5 6 7 大原浩 54.0 458 1:31.6 2.5 39.3 7-6-7 マコトヤマンバギリ
2020/12/30 笠松 サラ系B7組B7 映像 ダ1400 稍重(晴) 8 2 2 8 6 筒井勇 54.0 458 1:32.3 3.4 40.9 5-6-6 リックマトリックス
2020/12/17 笠松 サラ系B6組B6 映像 ダ1400 不良(晴) 8 5 5 6 6 渡邊竜 54.0 461 1:29.6 2.0 38.3 7-5-4 マルヨアキト
2020/12/04 笠松 サラ系B6組B6 映像 ダ1600 良(晴) 7 1 1 5 6 木之葵 52.0 459 1:46.3 2.6 42.6 4-5-5 キーフェイス
2020/11/18 笠松 サラ系B5組B5 映像 ダ1400 良(晴) 9 7 7 8 5 筒井勇 54.0 452 1:30.6 1.5 38.4 8-9-9 モスコミュール
2020/11/04 笠松 サラ系B5組B5 映像 ダ1400 良(晴) 8 3 3 6 8 筒井勇 54.0 454 1:32.0 1.9 41.2 3-3-5 キュートアクトレス
2020/10/22 笠松 一文字菊賞B5 映像 ダ1600 良(雨) 9 7 7 8 5 渡邊竜 54.0 451 1:46.8 1.4 40.5 7-7-4 ウインクルマリヒメ
2020/10/08 笠松 ヒガンバナ賞B5 ダ1600 不良(雨) 9 1 1 7 6 深澤杏 50.0 449 1:45.1 2.0 39.8 3-5-5 ウインクルジニー
2020/09/23 笠松 流れ星特別A3B3特別 ダ1400 良(晴) 6 7 7 6 4 深澤杏 50.0 452 1:30.8 2.0 39.9 2-2-2 ロバストミノル
2020/09/09 笠松 天生峠特別A3B3特別 ダ1400 良(雨) 9 8 10 5 6 筒井勇 54.0 459 1:32.8 3.2 42.0 5-4-4 シオジスター
2020/08/26 笠松 サラ系B3組B3 ダ1400 良(晴) 10 1 1 9 5 筒井勇 54.0 454 1:30.9 1.1 39.5 7-8-8 ミテルテ
2020/08/12 笠松 宗祇水賞A4B3特選 ダ1400 良(晴) 9 5 5 9 9 筒井勇 54.0 448 1:30.8 1.7 39.5 8-7-8 トゥザキングダム
2020/06/15 笠松 穂高特別B1特別 ダ1400 良(曇) 10 3 3 10 9 大原浩 54.0 446 1:30.0 2.4 38.0 10-10-10 ダイヤモンドダンス
2020/06/03 笠松 馬瀬川特別B1特別 ダ1600 良(曇) 10 4 4 10 10 大原浩 54.0 446 1:45.8 2.2 39.6 8-7-7 ジュンケンジー
2020/05/20 笠松 飛水峡特別B1特別 ダ1400 良(晴) 11 7 9 11 7 大原浩 54.0 452 1:28.9 1.2 37.9 8-7-7 ナラ
2020/05/07 笠松 金華山賞B2特選 ダ1400 良(晴) 8 7 7 8 8 深澤杏 50.0 454 1:30.5 1.8 38.5 8-8-8 ペイシャスター
2020/04/28 笠松 ライラック賞B2特選 ダ1600 良(晴) 7 6 6 7 7 深澤杏 50.0 459 1:45.2 2.8 39.5 2-6-7 モリデンルンバ
2020/04/14 笠松 花嵐賞B2特選 ダ1400 良(晴) 8 2 2 8 8 大原浩 54.0 458 1:31.9 3.3 39.6 7-8-8 ゴールデンサイクル
2020/03/29 高知 フナバシボンバー特別C2-5 ダ1400 不良(晴) 9 5 5 6 6 石本純 54.0 443 1:34.0 1.0 41.8 4-3-4 バイクミリオン
2020/03/17 高知 C2-4C2-4 ダ1400 重(晴) 10 3 3 10 6 木村直 54.0 448 1:34.7 1.3 40.9 9-9-7 エイシンカーニバル
2020/03/01 高知 ファイナルレースC2-6記者選抜 ダ1300 不良(雨) 12 1 1 1 4 妹尾将 51.0 440 1:25.5 0.4 40.8 1-1-1 ハタノガナール
2020/02/24 高知 西川君特別賞受賞特別C2-6 ダ1400 重(晴) 10 1 1 9 3 妹尾将 51.0 444 1:34.4 1.7 40.9 4-4-3 エンパシー
2020/02/11 高知 C2-6C2-6 ダ1400 稍重(晴) 11 5 5 9 10 塚本雄 53.0 441 1:37.0 2.8 42.8 9-7-10 プロクレイマー
2020/02/02 高知 C2-5C2-5 ダ1300 重(晴) 7 2 2 7 7 木村直 53.0 445 1:28.5 2.1 42.2 4-4-6 トウカイバレット
2020/01/19 高知 片桐いつき誕生日特別C2-5 ダ1400 不良(晴) 7 6 6 6 4 木村直 53.0 440 1:32.7 2.3 40.7 5-4-4 ソーディスイズラヴ
2020/01/12 高知 C2-7C2-7 ダ1300 不良(曇) 10 2 2 6 9 佐原秀 54.0 443 1:28.3 2.5 41.5 3-4-6 スターオブザナイル
2019/12/29 高知 来年今頃絋平不在特別C2-6 ダ1600 不良(曇) 8 1 1 6 6 林謙佑 54.0 440 1:49.1 2.7 41.4 7-6-6 マインクイーン
 

ページ先頭へ↑