前夜発売 1:30から発売開始予定!

広島競輪場 F1 九州スポーツ杯争奪戦

9R出走表 

投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
2019年6月10日(月) 初日 第9レース (S級予選) 
2015m 発走時間 15:14 締切予定 15:09


選手名
年齢/期別
府県 級班 ギア倍数
脚質
直近4ヶ月の成績
競走得点
着順1-2-3-外
決まり手:逃-捲-差-マ
今場所成績
着順 タイム
前場所成績
着順 タイム
前々場所成績
着順 タイム
1 1 石田 洋秀
49歳/64期
広島 S級2班 3.92
競走得点:96.6
着 順 :0- 0- 4- 21
決まり手:0- 0- 0- 0
6/10 予 選 8着 11.8
6/11 一 般 4着 12
弥 彦F1
5/29 予 選 4着 11.4
5/30 準決勝 7着 11.2
5/31 特 選 8着 12.2
久留米F1ico
5/22 予 選 6着 11.1
5/23 一 般 5着 11.6
5/24 一 般 3着 11.7
2 2 古川 貴之
35歳/93期
佐賀 S級2班 3.93
競走得点:98.583
着 順 :1- 0- 4- 19
決まり手:0- 0- 1- 0
6/10 予 選 6着 11.9
6/11 一 般 2着 11.5
豊 橋F1
5/29 予 選 5着 11.6
5/30 一 般 1着 12.2
5/31 特 選 8着 11.9
宇都宮G3
5/16 一予選 3着 14.4
5/17 二予B 8着 15.2
5/18 選 抜 3着 14.9
5/19 特 選 6着 14.1
3 3 嶋津 拓弥
33歳/103期
神奈 S級2班 3.92
競走得点:103.956
着 順 :1- 4- 3- 16
決まり手:1- 2- 2- 0
6/10 予 選 1着 11.3
6/11 準決勝 6着 11.9
取 手G3
6/ 1 一予選 3着 11.7
6/ 2 二予A 5着 12.6
6/ 3 準決勝 7着 11.8
6/ 4 特 選 5着 11.8
宇都宮G3
5/16 一予選 4着 14.1
5/17 二予B 9着 14.7
5/18 選 抜 1着 14.6
5/19 特 選 4着 14.2
4 4 松村 友和
39歳/88期
大阪 S級2班 3.93
競走得点:94.882
着 順 :7- 2- 3- 6
決まり手:0- 0- 8- 1
6/10 予 選 4着 11.2
6/11 準決勝 7着 11.1
取 手G3
6/ 4 A級F 3着 11.1
富 山F1
5/14 初特選 5着 9.7
5/15 準決勝 落 
5 吉本 哲郎
39歳/84期
広島 S級2班 3.92
3.93
競走得点:101.8
着 順 :2- 6- 4- 18
決まり手:3- 5- 0- 0
6/10 予 選 5着 12
6/11 一 般 5着 12.2
小松島F1
6/ 2 一 般 3着 11.7
伊 東F1
5/22 予 選 1着 9.9
5/23 準決勝 1着 10.1
5/24 決 勝 9着 10.8
5 6 北川大五郎
28歳/103期
大阪 S級2班 3.92
競走得点:92.736
着 順 :1- 1- 1- 17
決まり手:0- 0- 2- 0
6/10 予 選 9着 11.8
6/11 一 般 3着 11.4
静 岡F1
5/ 8 予 選 9着 12.7
5/ 9 一 般 落 
久留米F1ico
4/25 予 選 9着 12.5
4/26 一 般 8着 12.4
4/27 一 般 3着 11.5
7 松尾信太郎
36歳/92期
福岡 S級2班 3.85
競走得点:102.961
着 順 :8- 1- 2- 15
決まり手:0- 1- 7- 1
6/10 予 選 2着 11.7
6/11 準決勝 1着 11.7
富 山F1
5/20 予 選 1着 10.1
5/21 準決勝 1着 9.6
5/22 決 勝 3着 9.6
玉 野F1ico
5/ 4 予 選 1着 11.8
5/ 5 準決勝 3着 11.2
5/ 6 決 勝 4着 11.8
6 8 棚橋  勉
38歳/96期
岡山 S級2班 3.92
競走得点:93.75
着 順 :0- 0- 3- 15
決まり手:0- 0- 0- 0
6/10 予 選 7着 11.7
6/11 一 般 7着 11.4
取 手G3
6/ 1 一予選 8着 12.1
6/ 2 選 抜 3着 12
6/ 3 選 抜 9着 11.7
6/ 4 一 般 9着 11.1
岸和田F1
5/23 予 選 5着 11.7
5/24 一 般 5着 11.1
5/25 一 般 8着 10.8
9 大西 健士
38歳/88期
神奈 S級2班 3.93
競走得点:99.269
着 順 :3- 2- 3- 18
決まり手:0- 0- 4- 1
6/10 予 選 2着 11.3
6/11 準決勝 1着 11.6
岸和田F1
5/23 予 選 2着 11.3
5/24 準決勝 6着 10.9
5/25 特 選 6着 11.3
函 館F1ico
5/16 予 選 6着 11.6
5/17 一 般 1着 12
5/18 特 選 6着 11.7
誘導 佐伯 辰哉 S級2班

  • 5捲先
  • 1マ差
  • 8マ差
  •  
  • 3自在
  • 9マ差
  •  
  • 2自在
  • 7マ差
  •  
  • 6先捲
  • 4マ差
⑤吉本~①石田の先捲りと③嶋津~⑨大西の攻防戦が互角の争い。両陣のスキを②古川~⑦松尾が狙う。大阪の一発駆け侮ぬ